Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 09:50   #6551
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Привет всем!Вот прошли мы КТ(третье после операции за 1.5 года),нужна ваша помощь..напрягла запись-в теле ТН 10 и Th 5 позвоночника очаги разряженной костной ткани размером до 8,2×8,6 мм-вероятнее гемангиомы(пишут ранее теже изменения но они их почему то не описывали)-без динамики..ввшли к нам сказали рекомендуют остеосцинтиграфию,но в бумаге это не написали.Позвонила напрямую врачу сказал все это было,но т.к. улучшилось качество аппарата или разрешения я так и не поняла...Завтра идем на ости...кто что скажет,откликнетесь пожалуйста..особенно те у кого мтс в костях..как изначально их вам описывали,мы в прострации..всем здесь хорошо известны эти чувства((((Храни нас Всех Бог

Добавлено через 2 минуты
Не дописала,доктор сказал что якобы в его базе эти очаги всегда были в том же размере,но вот почему он их раньше не описывал????сеазал были не четкие...вот как так..

Добавлено через 6 минут
Увидела что разный контаст применяли.В этот раз Ультравист.Может поэтому лучше видно ему все было?
У меня сначала на остеосцинтиграфии определили очаги, а потом подтверждали на МРТ. Но остеосцинтиграфия не всегда подтверждает мтс, при воспалительных процессах, например в колене, тоже может показать очаг. В вашем случае хорошо что нет увеличения. А исследования проводили на разных аппаратах? Говорят нужно на одном и том же. Про гемангиому, если не растет, то не страшно.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 10:26   #6552
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На одном аппарате всегда делаем,так пишут что в позвоночнике гемангиомы(две),и описали их первый раз,но на словах утверждает что они давно были.

Добавлено через 1 минуту
И на сцинти отправил внеглассно,что бы мол спокойными быть..но что нам совсем не спокойно(((

Добавлено через 9 минут
А ну и добавил что за пол года они не изменились..вопрос только один у меня в голове-почему раньше он не включал их в заключение??...капец
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:57   #6553
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Привет всем!Вот прошли мы КТ(третье после операции за 1.5 года),нужна ваша помощь..напрягла запись-в теле ТН 10 и Th 5 позвоночника очаги разряженной костной ткани размером до 8,2×8,6 мм-вероятнее гемангиомы(пишут ранее теже изменения но они их почему то не описывали)-без динамики..ввшли к нам сказали рекомендуют остеосцинтиграфию,но в бумаге это не написали.Позвонила напрямую врачу сказал все это было,но т.к. улучшилось качество аппарата или разрешения я так и не поняла...Завтра идем на ости...кто что скажет,откликнетесь пожалуйста..особенно те у кого мтс в костях..как изначально их вам описывали,мы в прострации..всем здесь хорошо известны эти чувства((((Храни нас Всех Бог

Добавлено через 2 минуты
Не дописала,доктор сказал что якобы в его базе эти очаги всегда были в том же размере,но вот почему он их раньше не описывал????сеазал были не четкие...вот как так..

Добавлено через 6 минут
Увидела что разный контаст применяли.В этот раз Ультравист.Может поэтому лучше видно ему все было?
не заморачивайтесь вы по поводу кт я за два года их прошел 8 плановых и как минимум 4 внеплановых . сразу после операции делал сцинтиграфию ну вобщем как то они там совместными усилиями определили что у меня три мтс в кости одно из них в позвонке и два в тазу. так вот все кремя после кт мне писали что мтс без изменений края кальционированы на всем протяжении ребер и позвонка никаких деструктивных изменений костной ткани не выявлено. кстати сцинтиграфия вам тоже не скажет однозначно ничего про мтс . я думаю ее делают только потому что можно оценить состояние всего скелета в целом. она не может говорить о мтс там просто в проблемных местах накапливается радиоактивное вещество которое за полчаса до сканирования вам вводят в вену. а накапливаться оно может и в местах переломов и там где есть остепороз но ...они спрашивают переломы были? вы говорите -нет тогда они пишут заключение что учитывая основной диагноз вероятнее всего это мтс в кости.. так вот в конечном итоге у меня от сильного кашля начались боли в спине. я бгал по всем врачам сделал кт они все на меня смотрели испуганными глазами и ничего обьяснить не моглы. кололи нпвс принимал таблетки обезболивающие а через три меся на кт мне написали что у меня был перелом ребра которорый сейчас в стадии консолидации то есть срослось я прямо спросил -когда появилась боль я делал кт перелома что не было видно? вобщем опускали глаза внятно никто ничего не отвечал один врач сказал что так бывает если ребро ломается не поперек а вдоль только все это полная фигня проблема в том что кт делают одни описание другие снимки и расшифровку смотрят третьи и делают это как правило молодые люди ну по крайней мере до 30 лет. то есть один обратил внимание на что то одно другой на другое но до истинны там далеко . и потом там же конвеер посмотрите сколько людей делают кт в день. я к чему это говорю -просто если узи показало что почка увеличена вдвое кт подтвердило накопления контраста то вам поставят диагноз рак и почку естественно удалят. ну а уто там будет считать многочисленные мелкие мтс в легких ? в ллучшем случае выберут самый большой и самый мелкий и потом все сравнения будут проводить относительно их размеров.. по поводу мтс в кости мне два года писали что деструктивных изменений нет. потом как то за месяц у меня сломалось 4 ребра справа и одно слева ну такое ж не заметить уже нельзя . пишут переломы связаны скорее всего со вторичным поражением костной ткани мтс. но при этом те три мтс что у меня были в костной ткани никак не изменились

Добавлено через 14 минут
если там в позвонках мтс вам назначат бифосфонаты раз в 28 дней . если позволяют финансы колите зомету если нет то хотя бы золту или золацид. по поводу кт и контраста- я последние четыре кт делал вообще без контраста из таких соображений что если вы ловите в мтс миллиметры то вам нужен контраст если дело в сантиметрах то это пустая трата денег на контраст и дополнительная нагрузка на почку. причем врач что делает описание кт все это мне подтвердил
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.06.2019), Pantera (06.06.2019), ЗвезДа77 (07.06.2019), Июля (10.06.2019), ЛюдмилаО (06.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 15:43   #6554
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо вам Виктор за участие..это ценно вдвойне от людей которые и сами страдают от этого заболевания.Дело в том что на момент обнаружения и операции у нас поставлена 1 стадия и мтс нигде не обнаружено..суинти нам правда не делала вовсе,да и КТ в который раз мы делаем по своей инициативе,я уже поняла что у нас в РФ далеко не во всех регионах после операции по хорошему наблюдают людец и заинтересованы в "поимке"мтс.По протоколу это узи и анализы,да фюшка раз в год..что тут скажешь,все мы тут понимаем что это вообще НИЧЕГО в нашем случае

Добавлено через 5 минут
В поликлиннике мы два мес.ждем обычное узи..Сегодня меня удивило то,что врач с такой простотой написал об этих очагах,приписав что они были и до этого(прошлое делали пол года назад там же и у него же),а на мой звонок ему ответил извините если напугал,нл идите на сцинти,мы в реальном шоке,ничего не поймем..Анализы у мужа в норме,чуток подрос креатинин..Вот завтра бежим на сцинти,а после вашего сообщения я понимаю так,что и там нам ничего конкретного не скажут..а если это не мтс а его начнут лечить..В КТ он написал что вероятнее всего гемангиомы,неужели нет такой диагностики что бы точно узнать..?я в отчаянии..тупик

Добавлено через 3 минуты
Полтора года прошло после резекции,лечения соответственно 1 стадии не было никакого.А у вас Виктор на момент обнаружения какая бвла картина(стадийность после операции)?у мужа T1bN0M0 G1
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:13   #6555
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Привет всем!Вот прошли мы КТ(третье после операции за 1.5 года),нужна ваша помощь..напрягла запись-в теле ТН 10 и Th 5 позвоночника очаги разряженной костной ткани размером до 8,2×8,6 мм-вероятнее гемангиомы(пишут ранее теже изменения но они их почему то не описывали)-без динамики..ввшли к нам сказали рекомендуют остеосцинтиграфию,но в бумаге это не написали.Позвонила напрямую врачу сказал все это было,но т.к. улучшилось качество аппарата или разрешения я так и не поняла...Завтра идем на ости...кто что скажет,откликнетесь пожалуйста..особенно те у кого мтс в костях..как изначально их вам описывали,мы в прострации..всем здесь хорошо известны эти чувства((((Храни нас Всех Бог

Добавлено через 2 минуты
Не дописала,доктор сказал что якобы в его базе эти очаги всегда были в том же размере,но вот почему он их раньше не описывал????сеазал были не четкие...вот как так..

Добавлено через 6 минут
Увидела что разный контаст применяли.В этот раз Ультравист.Может поэтому лучше видно ему все было?
Добрый вечер! Мы полтора года живем с метастазамив легких и плевре. Сделали кучу РКТ.В какой-то не очень прекрасный момент нам тоже написали что якобы МТС? в грудном отделе.Отправили на остеосцило---ю. Ответ ничего. Потом на следующих РКТ под копирку писали что тоже мтс под ?.В итоге мы сами пришли к выводу что это просто остеохондроз. Зато когда делали последнее РКТ почему то написали что костно-деструктивного ничего не обнаружили!!!!! Странно! Может пускай кто-нибудь другой пересмотрит КТ? Мой вывод: РКТ более информативный чем осцио....(нечего лишний раз облучаться), особенно после РКТ с контрастом.У нас тоже была паника.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.06.2019), ЗвезДа77 (07.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 18:32   #6556
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!Вот и я переживаю,что столько всего,сегодня контраст завтра это еще облучение,хотя на вопрос можно ли врач сказала да..но сегодня деньги много решают..не знаю что делать,может перенести,но все эти дни переживать...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 19:10   #6557
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Спасибо вам Виктор за участие..это ценно вдвойне от людей которые и сами страдают от этого заболевания.Дело в том что на момент обнаружения и операции у нас поставлена 1 стадия и мтс нигде не обнаружено..суинти нам правда не делала вовсе,да и КТ в который раз мы делаем по своей инициативе,я уже поняла что у нас в РФ далеко не во всех регионах после операции по хорошему наблюдают людец и заинтересованы в "поимке"мтс.По протоколу это узи и анализы,да фюшка раз в год..что тут скажешь,все мы тут понимаем что это вообще НИЧЕГО в нашем случае

Добавлено через 5 минут
В поликлиннике мы два мес.ждем обычное узи..Сегодня меня удивило то,что врач с такой простотой написал об этих очагах,приписав что они были и до этого(прошлое делали пол года назад там же и у него же),а на мой звонок ему ответил извините если напугал,нл идите на сцинти,мы в реальном шоке,ничего не поймем..Анализы у мужа в норме,чуток подрос креатинин..Вот завтра бежим на сцинти,а после вашего сообщения я понимаю так,что и там нам ничего конкретного не скажут..а если это не мтс а его начнут лечить..В КТ он написал что вероятнее всего гемангиомы,неужели нет такой диагностики что бы точно узнать..?я в отчаянии..тупик

Добавлено через 3 минуты
Полтора года прошло после резекции,лечения соответственно 1 стадии не было никакого.А у вас Виктор на момент обнаружения какая бвла картина(стадийность после операции)?у мужа T1bN0M0 G1
у меня на момент обнаружения уже изначально была 4 с мтс в кости и многочисленные в легкие.
по поводу узи и по два месяца ждем все просто я не знал с какого вы региона у вас медицина бесплатная поэтому и узи -меньше нагрузка на бюджет. по той же причине вам в первой линии таргетной терапии назначают авастин с интерфероном у нас с этим проще есть деньги жить хочешь идешь платишь и лечишься нет денег врачи прямо говорят в вашем случае медицина бессильна. у меня кстати такая ситуация у знакомого была -когда у него закончились деньги его просто отправили домой умирать. и прожил он кстати еще пять лет . он и сейчас живой правда все там грустно. у меня не такой большой стаж борьбы с этой болезнью но чем дальше тем больше я себя ловлю на мысли что наша медицина не заинтересована вылечить ей важен сам процес лечить и получать с пациента деньги. кстати то что я описывал происходило не в какой то районной больнице и даже не в областном онкодиспансере а у вполне себе приличной и даже престижной частной клинике

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мы полтора года живем с метастазамив легких и плевре. Сделали кучу РКТ.В какой-то не очень прекрасный момент нам тоже написали что якобы МТС? в грудном отделе.Отправили на остеосцило---ю. Ответ ничего. Потом на следующих РКТ под копирку писали что тоже мтс под ?.В итоге мы сами пришли к выводу что это просто остеохондроз. Зато когда делали последнее РКТ почему то написали что костно-деструктивного ничего не обнаружили!!!!! Странно! Может пускай кто-нибудь другой пересмотрит КТ? Мой вывод: РКТ более информативный чем осцио....(нечего лишний раз облучаться), особенно после РКТ с контрастом.У нас тоже была паника.
а как ведут себя мтс в плевре? болевые ощущения есть? и как с кашлем?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (06.06.2019), ЗвезДа77 (07.06.2019), Нера (07.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 20:39   #6558
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте всем!Долгие и благая лета!Виктор,а вы где КТ делаете?Мне скоро на обследование,хотела поменять радиолога.Слышала мнение,что переодиески надо менять врача,чтоб глаз не 'замылил" и ничего не пропустил.Не знаю ,верно ли мнение...
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (07.06.2019), Pantera (06.06.2019), Татьяна 13 (06.06.2019)
Старый 07.06.2019, 04:02   #6559
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
у меня на момент обнаружения уже изначально была 4 с мтс в кости и многочисленные в легкие.
по поводу узи и по два месяца ждем все просто я не знал с какого вы региона у вас медицина бесплатная поэтому и узи -меньше нагрузка на бюджет. по той же причине вам в первой линии таргетной терапии назначают авастин с интерфероном у нас с этим проще есть деньги жить хочешь идешь платишь и лечишься нет денег врачи прямо говорят в вашем случае медицина бессильна. у меня кстати такая ситуация у знакомого была -когда у него закончились деньги его просто отправили домой умирать. и прожил он кстати еще пять лет . он и сейчас живой правда все там грустно. у меня не такой большой стаж борьбы с этой болезнью но чем дальше тем больше я себя ловлю на мысли что наша медицина не заинтересована вылечить ей важен сам процес лечить и получать с пациента деньги. кстати то что я описывал происходило не в какой то районной больнице и даже не в областном онкодиспансере а у вполне себе приличной и даже престижной частной клинике

Добавлено через 4 минуты


а как ведут себя мтс в плевре? болевые ощущения есть? и как с кашлем?
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!Вот и я переживаю,что столько всего,сегодня контраст завтра это еще облучение,хотя на вопрос можно ли врач сказала да..но сегодня деньги много решают..не знаю что делать,может перенести,но все эти дни переживать...
Татьяна 13 !Не паникуйте! Если врач сказал делать осцио.., то наверное лучше сделать. Зачем переносить?Биохимию крови как давно сдавали? Читала что важные показатели по костям это щелочная фосфотаза и кальций. Как у вас с этими показателями?
Viktor47! На момент обнаружения мтс, единичный в левом легком нас вообще не беспокоил.А вот в правом легком все пошло с плевры-боли не было вообще!Хотя если задета плевра -очень сильные боли. (по себе сужу когда болела пневмонией и была задета плевра).Только стала очень быстро накапливаться жидкость. Откачивали много раз, ничего не помогало. Только таргет остановил .По поводу кашля- у папы его сейчас нет вообще! Странно! Я думаю это все после грамотного лечения в больнице. Я уже писала- два антибиотика, метилпреднизалон(пфайзеровский), флуконазол. Сейчас пьем только гормон(потихоньку уменьшаем дозу.) Виктор, как у вас с кашлем? Вы анализ мокроты делали? Я писала уже что у нас высеялся золотистый стафилококк и кандида(грибы).Наверное по этому и был кашель сильный! Имунитет слабый, поэтому и цепляется зараза всякая!

Последний раз редактировалось Navy_ska; 07.06.2019 в 04:04..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.06.2019), Татьяна 13 (07.06.2019)
Старый 07.06.2019, 05:57   #6560
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Долгие и благая лета!Виктор,а вы где КТ делаете?Мне скоро на обследование,хотела поменять радиолога.Слышала мнение,что переодиески надо менять врача,чтоб глаз не 'замылил" и ничего не пропустил.Не знаю ,верно ли мнение...
я делаю в Одрексе платно. менять не вижу смысла. как то в самом начале понес снимки в интосану. на пересмотр. они без особого энтузиазма посмотрели все подтвердили что написали в одрексе . но я понял в их ответе -чего ты сюда приперся ? где делал там пусть тебе и рассказывают. оборудование в Одрексе хорошее есть хорошие специалисти но вот кт лично для меня под вопросом

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Татьяна 13 !Не паникуйте! Если врач сказал делать осцио.., то наверное лучше сделать. Зачем переносить?Биохимию крови как давно сдавали? Читала что важные показатели по костям это щелочная фосфотаза и кальций. Как у вас с этими показателями?
Viktor47! На момент обнаружения мтс, единичный в левом легком нас вообще не беспокоил.А вот в правом легком все пошло с плевры-боли не было вообще!Хотя если задета плевра -очень сильные боли. (по себе сужу когда болела пневмонией и была задета плевра).Только стала очень быстро накапливаться жидкость. Откачивали много раз, ничего не помогало. Только таргет остановил .По поводу кашля- у папы его сейчас нет вообще! Странно! Я думаю это все после грамотного лечения в больнице. Я уже писала- два антибиотика, метилпреднизалон(пфайзеровский), флуконазол. Сейчас пьем только гормон(потихоньку уменьшаем дозу.) Виктор, как у вас с кашлем? Вы анализ мокроты делали? Я писала уже что у нас высеялся золотистый стафилококк и кандида(грибы).Наверное по этому и был кашель сильный! Имунитет слабый, поэтому и цепляется зараза всякая!
щелочная фосфотаза и кальций это хорошо....но у меня два года после операции кальций общий кальций ионизированый и щелочная фосфотаза в нормевсегда. но кости ломаются я уже наслушался историй от врачей про строение костей про то что ребра самые слабые кости так как они не несут никакой нагрузки потому и ломаются. вобщем фантазируют они как хотят но думаю ничего общего это с действительностью не имеет. кашель у меня почти постоянный при этом боли в спине в основном под правой лопаткой и с правой стороны. анализы мокроты я делал кандида и стафилокок были и думаю есть. я их пытался лечить и итраканазолом и бадами. в итоге они никуда не делись а метастазы за два месяца увеличились вдвое так как я уменьшил дозу вотриента потому что итраканазол увеличивает влияние вотриента. а получилось наоборот. самый прикол в том что таргеты кроме того что осла***ют иммунитет еще способствуют развитию кандидоза то же самое с антибиотиками .....
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (07.06.2019), Pantera (07.06.2019), Жена (07.06.2019), Жизнь задыхается без цели (07.06.2019), ЗвезДа77 (07.06.2019), Татьяна 13 (07.06.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.