Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Бросаем курить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 07:23   #11
Любовь Овст
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, я лучше буду курить 2-3 для профилактики НЕ набора, чем страдать от жировых складок)) Так случилось, что их я просто не выношу; они меня вгоняют в депрес))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:48   #12
Ананенкова
Новичок
 
Аватар для Ананенкова
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте,все!Я бросила курить 2 месяца назад!Стаж курения 30 лет,вот я себе и сделала подарок к юбилею!Поправилась на 3кг,особенно заплыла талия!Но стараюсь не унывать и кручу обруч!После 18 стараюсь не есть!Но самое главное,что на все 100% я не бросила,так как когда я выпью,то сразу тянусь за сигареткой!И я позволяю себе это делать!За 2 месяца я выкурила 10 сигарет(раньше это была моя дневная норма)!Ну,и ладно!Хоть так!Буду менять стереотипы!Да,и все знакомые, и муж курят при мне.
__________________
Если вы попадете в рай, вы удивитесь, встретив знакомых, которых вовсе не ожидали там встретить. Многие из них будут удивлены еще больше, встретив там вас.)))
Ананенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:17   #13
Елена Иктис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это миф, что курение препятствует набору лишних кг, я вот курю (но очень хочу бросить) и все равно пухну!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:29   #14
Ананенкова
Новичок
 
Аватар для Ананенкова
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Курение=это не панацея от полноты!А вот когда бросаешь курить,то поправляешься от здорового дыхания и образа жизни!И организм на радостях запасает себе витамины,чтобы вдруг опять не началось засилье никатина и смол!
__________________
Если вы попадете в рай, вы удивитесь, встретив знакомых, которых вовсе не ожидали там встретить. Многие из них будут удивлены еще больше, встретив там вас.)))
Ананенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:52   #15
Любовь Овстка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а как лишние КГ могут быть проявлением здоровья организма? Это наоборот--кажд. лишний кг говорит о том, что в организме нарушен баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:10   #16
ВиктоR
Местный
 
Аватар для ВиктоR
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Любовь!)))...я конечно не специалист в этой области, но что то мне подсказывает что годам к 40 наш организм имеет тенденцию роста - это нормально и тут без набора веса не обойтись. Вопрос в том: "С какой интенсивностью это происходит?" Вот у меня в студенческие годы было 62-65 кг, а сейчас 80 кг (НУ И ЧТО - за 16 лет 15-18 кг...это нормально - мы же растем). А вот если у кого то такой вес за один год - то это и есть, как Вы говорите нарушением баланса. А что такое как у вас - лишний один КГ? Да после новогодних праздников может и 2 КГ набраться. За собой нужно еще и смотреть - не есть после 18 и утренняя зарядка;-) (Y)
__________________
Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой ее отвергнем...
ВиктоR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:17   #17
Богуш
 
Аватар для Богуш
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

полностью согласна с предыдущим оратором)))-курение (смолы или никотин, не помню точно) препятствует усваиванию витаминов, от витаминов,естественно поправляешься-ешь больше и лучше, но ... нехватка витаминов приводит не только к ухудшению самочувствия, но и к изменениям во внешнем виде-волосы тусклые и слабые, кожа вообще не обсуждается, ну и все остальное... это, конечно, может напугать только женщин)), но по-моему, это настолько существенный аргумент в пользу отказа от курения, что должно подействовать на тех, кому не наплевать на свой внешний вид и здоровье...
__________________
Поверхностный человек верит в удачу или обстоятельства. Сильный человек верит в причину и следствие.
Богуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:28   #18
Любовь Овсткам
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тенденции роста?)) в ширь?)) да нет, это тоже ненормально-расползаться вширь с годами)) Те, кто занимается спортом и ест нормально добирают как максимум 5 кг с годами, компенсируя убывающую мышечную массу, но если жир тела превышает допустимые нормы это уже не "рост", а начинающееся ожирение. Знаю женщин и мужчин 60 лет--тело как у молодого человека. Причина --правильное питание и спорт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:38   #19
Сюзанна Кукск
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо просто кушать так-же как и обычно. *И вес не наберется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:52   #20
Любовь Овстка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говрят, что набирается даже тогда, когда человек ограничивает себя-не ест хлеб , сахар и т д.. Вот мне и интересно что скажут те, кто недавно бросил курить. Все , кто бросил из моих знакомых, поют 1 и ту же песню-бросишь-поправишься! Моя подруга снова начала курить, т к набрала 10 кг за полгода, притом ограничивая себя почти во всем. Сказала, что устала бороться с лишним весом и жизнь ее превратилась в ад! Сейчас курит, но намного меньше, чем курила раньше. Замкнутый круг!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.