Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 08:23   #5321
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Нет, Viktor кт каждые три месяца. В декабре чисто, в марте очаг 2см,в июне, после операции кт и сейчас после инлиты-начало сентября. Очаг вырос за 3 месяца, на сунитинибе, поэтому решили, что надо убирать.
Здоровья всем.
Получается, что на сутенте все было чисто, а как перешли на натив, то сразу очаг?
Очень грустная для меня информация.
Что же это за препарат такой чудесный?
Побочка сильнее, чем у сутента, а на опухолевые клетки не действует?
Жалко, что кроме Вас никто не отозвался по нативу
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 09:43   #5322
Romawa
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Сутент

Продам сунитиниб Натив
nikelki@mail.ru
Romawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:45   #5323
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! У нас плохие новости, пол года без лечения не прошли просто так. Сделали КТ, к легким и брюшине добавились МТС в позвонки и печень. В понедельник будем консультироваться с онкологом, он будет еще раз пересматривать диск и решать, что делать с нами дальше.

В связи с МТС в спине, болит спина, мама не может нормально спать. Не подскажите, что можно от болей принимать?

И какие варианты вообще могут быть из-за МТС в позвонке? Зеледронка, облучение?

Всем здоровья и вечной ремиссии!
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:15   #5324
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

[QUOTE=Viktor47


У меня после очередного кт один метастаз, из многочисленных в легких вырос с 1.2 см до 3.1. Причем произошло это за четыре месяца, после того как я вдвое уменьшил дозу вотриента потому что принимал итраканазол. при этом много мелких ушло. поэтому мне наверное и пишут смешаная динамика. До этого 8 месяцев была стабилизация. Вотриент не отменили решили понаблюдать ище два месаца на полной дозе. если будет уменьшаться или то ничего не делать и продолжать пить вотриент. а если будет расти то предлагают удалить. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу, как человека которому делали такую операцию. Как сама операция? насколько сложная? как происходит восстановление после операции, имеет ли смысл ее делать вообще. Я кашляю и боюсь что б после операции не открылось кровотечение. На консультации у торакального хирурга был. Он говорит нет пролем удалим. Снимки смотрел. рекомендует удалить.[/QUOTE]


Виктор, здравствуйте) Если вы доверяете хирургу, то стоит прислушаться к нему. У меня заподозрили второй рак в верхней доле, направили на бронхоскопию; мтс не достать бронхоскопом. Решила без рекомендаций онкологов идти на операцию в обычную больницу. В понедельник записали на среду на госпитализацию,кровь была в порядке,но придирались основательно, в четверг сделали,в понедельник выписали. Операция без кровная, спецщипчиками удаляют часть: прижгли, наложили скобу, в мешочек всё сложили, вытянули, точнее врач вам расскажет процес. Сама операция длилась не более 30-40 мин., без реанимации. К вечеру разрешили вставать, я утром встала; 2 дня с банкой дренажа, потом сняли швы, в легком рана не чувствовалась, болел шов, глубоко вздохнуть не могла, слабость, к понедельнику удивительным образом,как помятый цветок подняла глову и зацвела. Чуток появился кашель, выписали таблетки, с 1-2 прошло. Мне понравилась малоинвазийная операция. Кино началось после сеанса Я приехала домой, почувствовало, что у меня, что стало болеть под грудью, глянула и ахнула, ну как же неделю не мылась вот тебе и грибок, давай его мыть, мазать Левомиколем, а ран всё шире шире и уже черный червяк вылез, и крутится гад, и фиг его пинцетом вытянишь длинный похоже, я в обмороке к кожнику, она мне в одну душу это шов не грибок,не червяк-нитка внутреннего шва. Да я чо не помню, где мне швы снимали-рядом, какие нитки бывают, тоже чо не помню?! Бошка от наркоза вообще отключилась Охал врач, домой начал звонить, чувствует, что не в одеквате я. Вот пристал. есть же такие врачи))) Поехала к хирургу. Почистили двухнедельные залежи, наложили швы по краям, целый месяц ездила на перевязку. Швы на разрез не накладывают, только в уголках, прокол стягивают, разрез склеивают. Через 6 мес. и мой шов заклеился. Пью Сутент шов расклеивается, сочится, перерыв-шов затягивается. Если бы слушала доктора, то быстрее всё же затянулся. Он говорил не мочить!!! только зелёнкой!!!! обрабатывать, а я и мирамистином (ни в коем случае!!!!), фуркацином. На сегодняшний день не жалею об операции, что не скажу про такую же операцию на печени, там так же мтс сидел на кончике,и сейчас сидит с подружкой объединились им ни по чём ни Авастин, ни Сутент, пухнут, да звёзды считаю. Постаралась советы не давть, только свой опыт, вам решать. Виктор, спрашивайте о чём не расказала и удачи вам. Настоитесь на хорошее, всё будет хорошо. Всем удачи,берегите себя.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас плохие новости, пол года без лечения не прошли просто так. Сделали КТ, к легким и брюшине добавились МТС в позвонки и печень. В понедельник будем консультироваться с онкологом, он будет еще раз пересматривать диск и решать, что делать с нами дальше.

В связи с МТС в спине, болит спина, мама не может нормально спать. Не подскажите, что можно от болей принимать?

И какие варианты вообще могут быть из-за МТС в позвонке? Зеледронка, облучение?

Всем здоровья и вечной ремиссии!
Сочувствую(((
Почитайте посты Олега Радионова, может, что найдёте.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 26.07.2018 в 11:27..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (27.07.2018), Pantera (26.07.2018), Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018), Viktor47 (27.07.2018), Жена (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 13:02   #5325
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Получается, что на сутенте все было чисто, а как перешли на натив, то сразу очаг?
Очень грустная для меня информация.
Что же это за препарат такой чудесный?
Побочка сильнее, чем у сутента, а на опухолевые клетки не действует?
Жалко, что кроме Вас никто не отозвался по нативу
Mike,
получается, что так. Но, Вы, знаете, может быть он и на сутенте бы вырос и дело совсем не в сунитинибе. Просто организм перестал откликаться на этот таргент. А у Вас хороший отклик, поэтому и сунитиниб должен работать, дай Бог.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (27.07.2018), mike59 (26.07.2018), Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 13:05   #5326
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение

Добавлено через 15 минут


Pete, доброго вам здоровья)
А я терпеть не могу слова прогресс, отрицательная. Как только возьму листок с описанием, так эти слова первые прыгают мне в глаза, так что, аж тошнит от них. Потом вдохну глубже, начинаю копать, а не так то уж это катострофически выглядит и так каждый раз. Pete, снабжение лекарством наладилось у вас? Сейчас будут, что то менять в тактике лечения? Сил и удачи вам. Мы будем!
Здравствуйте!

Мое мнение - прогрессирования у меня нет))) Долго могу распинаться почему. Поверьте на слово)))

У меня всё вышло так. На май заказали инлиту. Май наступил. Инлиты нет и не очень ожидается. Зато вдруг привезли афинитор. С января не было. Три месяца. Февраль, март, апрель. А тут пожалуйста. Сколько хочешь. Итого с некторыми приключениями я до сих пор на афиниторе. Сейчас рекомендовано: сунитиниб 50мг в день, 2/1. Возможна замена на инлиту. Через пару недель выйдет из отпуска участковый онколог. Схожу, спрошу. А может и не буду ждать. Совершенно случайно у меня завалялась упаковка инлиты. Раньше сядем, раньше выйдем! Опять же mike59 прямо запугал меня про сунитиниб натива)))

Теоретически сейчас в мо нет проблем с лекарствами. А практически как всегда. Не всем, не всегда и не везде.
Да и ладно!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (26.07.2018), Жена (26.07.2018), ЛюдмилаО (27.07.2018)
Старый 26.07.2018, 13:24   #5327
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас плохие новости, пол года без лечения не прошли просто так. Сделали КТ, к легким и брюшине добавились МТС в позвонки и печень. В понедельник будем консультироваться с онкологом, он будет еще раз пересматривать диск и решать, что делать с нами дальше.

В связи с МТС в спине, болит спина, мама не может нормально спать. Не подскажите, что можно от болей принимать?

И какие варианты вообще могут быть из-за МТС в позвонке? Зеледронка, облучение?

Всем здоровья и вечной ремиссии!
Joe, сил Вам и здоровья маме. Варианты могут быть и обучение, и зелендровка, это надо консультироваться с врачами, что в вашем случае больше подходит и просить, чтобы назначили схему обезболивающие. У нас с папой уменьшить боль помог диклофенак в ампулах, колоть больше 5 дней не рекомендуют, может разрушать слизистую желудка или таблетки. И дексалгин в ампулах, он колется при злокачественных новообразованиях в позвоночнике и костях, есть таблетки.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Joe (26.07.2018), tatia (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 16:12   #5328
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
... Мне сейчас кажется что я билась за жизнь моего мужа с Богом, и проиграла...
Я честно сказать злобный нехристь. Но думаю я Вас понимаю. Когда болела мама, мне несколько раз казалось всё, хуже уже не может быть. Увы, может. Такие вот дела.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (27.07.2018)
Старый 26.07.2018, 17:09   #5329
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мое мнение - прогрессирования у меня нет))) Долго могу распинаться почему. Поверьте на слово)))

У меня всё вышло так. На май заказали инлиту. Май наступил. Инлиты нет и не очень ожидается. Зато вдруг привезли афинитор. С января не было. Три месяца. Февраль, март, апрель. А тут пожалуйста. Сколько хочешь. Итого с некторыми приключениями я до сих пор на афиниторе. Сейчас рекомендовано: сунитиниб 50мг в день, 2/1. Возможна замена на инлиту. Через пару недель выйдет из отпуска участковый онколог. Схожу, спрошу. А может и не буду ждать. Совершенно случайно у меня завалялась упаковка инлиты. Раньше сядем, раньше выйдем! Опять же mike59 прямо запугал меня про сунитиниб натива)))

Теоретически сейчас в мо нет проблем с лекарствами. А практически как всегда. Не всем, не всегда и не везде.
Да и ладно!

Запугать я вас не мог, я пью сунитиниб-натив только четвертый день. Провожу, так сказать, над собой эксперимент.
Я в таких же сомнениях, как и вы.
Ищу информацию, от тех, кто его принимал.
Откликнулась только Жена, спасибо ей за это.
Я просто подытожил опыт приёма препарата её мужем.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (27.07.2018), Жена (27.07.2018)
Старый 26.07.2018, 21:32   #5330
Niki
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 61
Спасибо 26 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По-ходу и нам его во вторник дадут...это - же не Сутент? Чье производство???
Niki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.