Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 18:22   #9251
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Понятно, а стадию какую Вам ставили?
По скольку с обеих сторон диафрагмы то 3-я, но на словах врач сказала 4-я тк затронут костный мозг.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 21:52   #9252
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, какой диск принести с собой на ПЭТ, чтобы все результаты записать.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 04:58   #9253
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, какой диск принести с собой на ПЭТ, чтобы все результаты записать.
Возьмите CD-R диск на 700 MB/80 min.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 05:58   #9254
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
По скольку с обеих сторон диафрагмы то 3-я, но на словах врач сказала 4-я тк затронут костный мозг.
А я, смешно сказать, так и не поняла, затронут у меня костный мозг или нет. Трепанбиопсию мне делали ещё на этапе обследования в поликлинике РОНЦ. А когда я пришла за результатом к дежурному гематологу, которая меня направляла на разные обследования, и спросила, что с костным мозгом, она ответила так: "Думаю, что там всё нормально". В то время я была в абсолютно шоковом состоянии и не удосужилась расспросить поконкретнее. А потом с лечащим врачом из отделения разговор не зашёл. Да я, пока на этот форум не пришла, не особо вникала в тонкости. Лечат - и хорошо. После лечения костный мозг на повторный анализ не брали. Но стадия у меня - 4.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 06:18   #9255
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А я, смешно сказать, так и не поняла, затронут у меня костный мозг или нет. Трепанбиопсию мне делали ещё на этапе обследования в поликлинике РОНЦ. А когда я пришла за результатом к дежурному гематологу, которая меня направляла на разные обследования, и спросила, что с костным мозгом, она ответила так: "Думаю, что там всё нормально". В то время я была в абсолютно шоковом состоянии и не удосужилась расспросить поконкретнее. А потом с лечащим врачом из отделения разговор не зашёл. Да я, пока на этот форум не пришла, не особо вникала в тонкости. Лечат - и хорошо. После лечения костный мозг на повторный анализ не брали. Но стадия у меня - 4.
У мужа написано - нельзя исключить вовлечение костного мозга .... по результату трепанбиопсии. Врач сказал что ритуксимаб хорошо очищает костный мозг, но сталию сразу поменял на 4.
Анатолий, скажите, Вашей супруге повторно костный брали, что бы проверить результат лечения? Наш лечащий что то про повторный трепан ничего не говорит.
И еще, удивилась, что и наш лечащий и гематолог поликлиники говорят, что надо для контроля именно для фолликулярных лимфом делать кт, а не пэт/кт. Кто какое иследование проводил, у кого фолликулярная? Мы первоначально делали пэт-кт, но нас из платной клиники туда направили, и разбираться тогда не было времени.

Последний раз редактировалось Вера717; 28.01.2017 в 06:22..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 08:04   #9256
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа написано - нельзя исключить вовлечение костного мозга .... по результату трепанбиопсии. Врач сказал что ритуксимаб хорошо очищает костный мозг, но сталию сразу поменял на 4.
Анатолий, скажите, Вашей супруге повторно костный брали, что бы проверить результат лечения? Наш лечащий что то про повторный трепан ничего не говорит.
И еще, удивилась, что и наш лечащий и гематолог поликлиники говорят, что надо для контроля именно для фолликулярных лимфом делать кт, а не пэт/кт. Кто какое иследование проводил, у кого фолликулярная? Мы первоначально делали пэт-кт, но нас из платной клиники туда направили, и разбираться тогда не было времени.
Нам гематолог обьясняла что по количеству тромбоцитов можно опредилить затронут или нет костн.мозг,ели ниже норми то скорее всего задет...(
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 08:21   #9257
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Нам гематолог обьясняла что по количеству тромбоцитов можно опредилить затронут или нет костн.мозг,ели ниже норми то скорее всего задет...(
У мужа тромбоциты до лечения были ниже нормы, но не критично, после первой же химии поднялись до нижней границы нормы, и от химии к химии постепенно поднялись к середине нормы. Значит костный очищается))) ура
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 10:30   #9258
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У мужа написано - нельзя исключить вовлечение костного мозга .... по результату трепанбиопсии. Врач сказал что ритуксимаб хорошо очищает костный мозг, но сталию сразу поменял на 4.
Анатолий, скажите, Вашей супруге повторно костный брали, что бы проверить результат лечения? Наш лечащий что то про повторный трепан ничего не говорит.
И еще, удивилась, что и наш лечащий и гематолог поликлиники говорят, что надо для контроля именно для фолликулярных лимфом делать кт, а не пэт/кт. Кто какое иследование проводил, у кого фолликулярная? Мы первоначально делали пэт-кт, но нас из платной клиники туда направили, и разбираться тогда не было времени.
Приветствую. Страшно сказать: мы делали уже 4 трепана- так по протоколу исследования прописано. Первые 2 были с 15 и 10% окно клеток, затем 2 уже чистые! А у вас на руках нет результата? "Нельзя исключить"- это не ответ. Там пишут даже в % сколько гадостных клеток из числа всех остальных клеток крови.
У нас он так и очистился полностью - на ретуксимабе. Я думаю что если в протокол лечения входят и классических химио-препараты то костный мозг наверняка очищается. Не стоит переживать.
Мы для контроля проходим лишь КТ с контрастом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А я, смешно сказать, так и не поняла, затронут у меня костный мозг или нет. Трепанбиопсию мне делали ещё на этапе обследования в поликлинике РОНЦ. А когда я пришла за результатом к дежурному гематологу, которая меня направляла на разные обследования, и спросила, что с костным мозгом, она ответила так: "Думаю, что там всё нормально". В то время я была в абсолютно шоковом состоянии и не удосужилась расспросить поконкретнее. А потом с лечащим врачом из отделения разговор не зашёл. Да я, пока на этот форум не пришла, не особо вникала в тонкости. Лечат - и хорошо. После лечения костный мозг на повторный анализ не брали. Но стадия у меня - 4.
Так сказал врач тк результат ещё не получил. Как мне объясняли этот анализ могут обрабатывать достаточно долго тк они вначале набирают определённое количество образцов, а затем их помещают на обработку и только потом смотрят. А вот за какое время они наберут их - это, как вы понимаете, вопрос риторический.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 28.01.2017 в 10:28..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:13   #9259
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное! Просто так надеялась что будет хотя бы вторая( У мамы ксати 3 воспаление в етом году..видимо изза лимфомы
Леночка держитесь! Все будет хорошо, видите сколько на форуме положительных примеров! При лимфомах часто все узлы воспалены, после химии все проходит! А вода в легких у мамы то же после операции постоянно скапливалась, даже откачивали много раз! Врач сразу сказал как химию начнет, так и пройдет, так и получилось... Держитесь мама поправится, главное ей минимум информации и все будет хорошо, молюсь за вас!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Да, ЛГМ 4 стадия, поражение всей лимфосистемы.
Георгий добрый вечер! А вы как себя сей час чувствуете? На какой стадии лечения?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 16:24   #9260
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую. Страшно сказать: мы делали уже 4 трепана- так по протоколу исследования прописано. Первые 2 были с 15 и 10% окно клеток, затем 2 уже чистые! А у вас на руках нет результата? "Нельзя исключить"- это не ответ. Там пишут даже в % сколько гадостных клеток из числа всех остальных клеток крови.
У нас он так и очистился полностью - на ретуксимабе. Я думаю что если в протокол лечения входят и классических химио-препараты то костный мозг наверняка очищается. Не стоит переживать.
Мы для контроля проходим лишь КТ с контрастом.
Результат есть на руках, это таблица с различными показателями и описание, слово онкоклетки точно нигде нет, возможно - "лимфоидная популяция от 15 до 27%" - это и есть онко клетки. И заключение: по морфологической картине пунктата нельзя исключить вовлечение км в патологический опухолевый процесс. Вот именно так и написано.
Обязательно поинтересуюсь у доктора, будем ли делать повторный трепан.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.