Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 11:32   #14041
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
У меня все таки рецидив и трансформация в лимфому серой зоны. Ответ на car t составил 3 месяца. Маловато конечно,надеялся на пожизненную ремиссию. Будет консилиум,посмотрим что предложат...
Сергей , да уж, приятного мало... Тем более столько было предпринято и пройдено. И я почему-то думала,что car-терапия решает вопрос полностью.
Однако,и лимфома срецидивировала уже не в том виде,в котором было до car, значит, в том она не может возобновиться-car-клетки не дают.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Надо было делать аутоТГСК по возвращении,но я не захотел.
Да,вот интересно, если б сделали, то больше бы ничего не было или как
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:36   #14042
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да,вроде есть варианты говорят,и КИ есть ещё. Симптомов нет вообще, даже на рак лёгких сначала подумали.

Добавлено через 1 минуту


Лейкозы хорошо лечатся,но вам лучше не к онкологам а к гемотологам.

Добавлено через 4 минуты


То что в костном мозге не страшно,хуже что в головном. Из химиотерапии туда проникают только метотрексат и цитозар. Но есть КИ с введением моноклональных антител прямо в ЦНС. Есть ещё car t и car nk, но они за границей и незнаю,есть ли бесплатные. Я в Китае платно проходил,помогло,но к сожалению на непродолжительное время. Надо было делать аутоТГСК по возвращении,но я не захотел.
Сергей, а ауто тгск в рецидиве не обсуждалось? Если нет симптов, и возможно обьем опухоли и активность не большие, то делают же ауто тгск в рецидиве на немиелоаблативном режиме кондиционирования (с мужем сейчас такой пациент лежит, и перенес очень даже нормально). Тем более у Вас клетки заготовлены были.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей , да уж, приятного мало... Тем более столько было предпринято и пройдено. И я почему-то думала,что car-терапия решает вопрос полностью.
Однако,и лимфома срецидивировала уже не в том виде,в котором было до car, значит, в том она не может возобновиться-car-клетки не дают.

Добавлено через 42 секунды


Да,вот интересно, если б сделали, то больше бы ничего не было или как
Увы гарантий тут нет никаких и ни на что(
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 11:42   #14043
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmka Посмотреть сообщение
Узлы совершенно безболезненны.И быстро растут.,можно сказать на глазах.Подскажите,это хоть как то лечится на сегодня?если конечно диагноз будет подтверждён.Пишут что нет.Но о гепатите тоже до сих пор можно прочесть.что он не лечится,на самом деле сегодня труднее насморк порою вылечить чем гепатит с .
emmka, чего гадать, ведь пока нет ИГХ, Вы не можете знать ,какие там клетки,в этих лимфоузлах. Их очень-очень много разных вариантов. Какие-то лечатся,какие-то нет. Есть варианты,которые вообще полностью излечиваются.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я в Москве была много раз в метро я конечно сориентируюсь.А вот дальше куда? Если Вам не трудно напишите.И еще вопрос .Нужно-ли стоять в очереди в поликлинику или сразу надо идти туда где сдают стекла ?Что-бы заранее знать и не потерять время.В понедельник в 6 утра буду в Москве а на 19 часов обратный билет.И большое спасибо Вам за помощь.
Людмила, как съездили? как всё прошло? Сдали материал?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:05   #14044
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей , да уж, приятного мало... Тем более столько было предпринято и пройдено. И я почему-то думала,что car-терапия решает вопрос полностью.
Однако,и лимфома срецидивировала уже не в том виде,в котором было до car, значит, в том она не может возобновиться-car-клетки не дают.

Добавлено через 42 секунды


Да,вот интересно, если б сделали, то больше бы ничего не было или как
Car клетки отработали,мне сделали имунный статус, CD19 вернулись. Думаю если б сразу после ПЭТ - аутоТКМ, то все в порядке было бы.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Вера717;405518]Сергей, а ауто тгск в рецидиве не обсуждалось? Если нет симптов, и возможно обьем опухоли и активность не большие, то делают же ауто тгск в рецидиве на немиелоаблативном режиме кондиционирования (с мужем сейчас такой пациент лежит, и перенес очень даже нормально). Тем более у Вас клетки заготовлены были.

Добавлено через 56 секунд


Будут обсуждать,на консилиуме,может и так.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:32   #14045
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
У меня все таки рецидив и трансформация в лимфому серой зоны. Ответ на car t составил 3 месяца. Маловато конечно,надеялся на пожизненную ремиссию. Будет консилиум,посмотрим что предложат...
Сергей, я когда читала Вашу историю в ВК- мне казалось, что Вы описали мою историю.У меня все было так же, как и у Вас. Я желаю Вам выздоровления.

Добавлено через 16 минут
я лечилась в НИИ, не исключаю КИ.....так как на обход приходила большая группа во главе с проффесоршей.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 18:15   #14046
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки! Вопросик к тем кто колол люкрин депо ( золадекс) через какое время вы вышли из климакса? Очень мучают приливы. Прошло 3 месяца почти от последнего укола. Прохожу лучевую терапию, нет возможности к гинекологу сходить. У одного врача была, она выписала ременс, но там, я прочитала вещество вызывающее опухоль, боюсь пить. Мне уже кажется, что этот климакс навечно ��������
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:22   #14047
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;405525]Car клетки отработали,мне сделали имунный статус, CD19 вернулись. Думаю если б сразу после ПЭТ - аутоТКМ, то все в порядке было бы.

Добрый вечер! Вы, Сергей, первопроходец в этой области. Ваш опыт бесценен для тех, кто пойдёт по этому пути после Вас. Очень печально, конечно, что рецидив, но болячка наша ужасно коварная. Как говорил мой первый врач, опухоль - это как будто разумное высокоинтеллектуальное существо: как только мы находим новую возможность поставить перед ней барьер, она берёт тайм-аут (как будто думает), находит обходные пути, и её клетки начинают делиться ещё быстрее, чем раньше.

Добавлено через 1 минуту
Вера, как Ваш муж? Напишите что-нибудь, мы все беспокоимся.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (13.12.2017), Сергей 1986 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 19:16   #14048
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Девочки! Вопросик к тем кто колол люкрин депо ( золадекс) через какое время вы вышли из климакса? Очень мучают приливы. Прошло 3 месяца почти от последнего укола. Прохожу лучевую терапию, нет возможности к гинекологу сходить. У одного врача была, она выписала ременс, но там, я прочитала вещество вызывающее опухоль, боюсь пить. Мне уже кажется, что этот климакс навечно ��������
У меня первые месячные пришли через 6,5 месяцев после последнего укола золадекса. Очень обильные, как кровотечение. Назначили норкалут. Потом 3 месяца ярина. Этот месяц решили обойтись без гормонозаместительной терапии. Посмотрим, что будет.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:25   #14049
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
У меня первые месячные пришли через 6,5 месяцев после последнего укола золадекса. Очень обильные, как кровотечение. Назначили норкалут. Потом 3 месяца ярина. Этот месяц решили обойтись без гормонозаместительной терапии. Посмотрим, что будет.
Спасибо за ответ! Как у вас дела? Уже наверное забываете про болезнь по тихоньку) кстати, а суставы не болели в климаксе? Приливы сильно изматывали?
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:19   #14050
emmka
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте и всем спасибо за участие) Я на сегодня как то совсем успокоилась)Подскажите пожалуйста процедура стенальная пункция это болезненно? и можно ли диагностику пройти без вкручивания этих шурупов?)ну ей Богу варварский метод какой то.Ведь на сегодня по обычным анализам можно многое определить.
emmka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.