Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 18:49   #18041
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Алина Москва;445949][QUOTE=ОльгаЕВ;445947]



Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение

Оля,а почему в Боткинской не стали делать этот R-CHOP? (я даже не знаю,что это такое) Я ведь собралась идти именно к Шаркунову. Звонила туда и мне сказали,что он химиотерапевт и можно без записи к нему.
Алина, именно в Боткинской я все делаю )) пишу много и подробно🤦♀, видимо не донесла. Все курсы и монотерапию Ацелбией и R-CHOP -химиятерапия, прохожу там в дневном стационаре. Вот идите тогда скорее к нему, разговаривайте.. объясните вашу ситуация, может поможет вам. В Боткинской хорошие врачи в основном,но загруженны очень как и везде.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:08   #18042
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ОльгаЕВ;445952][QUOTE=Алина Москва;445949]
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение



Добавлено через 18 минут


Алина, именно в Боткинской я все делаю )) пишу много и подробно��♀, видимо не донесла. Все курсы и монотерапию Ацелбией и R-CHOP -химиятерапия, прохожу там в дневном стационаре. Вот идите тогда скорее к нему, разговаривайте.. объясните вашу ситуация, может поможет вам. В Боткинской хорошие врачи в основном,но загруженны очень как и везде.
Оля, может я пропустила, а у кого из гематологов Вы там наблюдаетесь? Шаркунов ведь химик..Лазарев мне не очень понравился,а отзывы об остальных не очень..
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 07:12   #18043
MARINNA
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 13
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лимфома Ходжкина

Добрый день.
Принимайте новеньких. Увы, и нас коснулась эта проблема.
У сына (24 года) лимфома Ходжкина, нодудярный склероз. 2,5 месяца обследований (это отдельная тема), по КТ ставили 2 ст., после ПЭТ изменили на 4 (но мне как оптимисту кажется, что всё-таки 3).
Прошел 1 курс ABVD. В целом хорошо переносит терапию, но температура каждый день до 37,3 (температура и до лечения была, в основном до 37,5, но иногда и выше поднималась).
Вопрос к тем, кто лечился от ЛХ по такому протоколу, как у Вас с температурой дела обстояли?
MARINNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 07:27   #18044
Tatianka68
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 37
Спасибо 17 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня год назад был поставлен диагноз,сколько было за это время пережито...Действительно нужен психолог для таких случаев.Я помню себя год назад,ничего не хотелось,была такая опатия и страх...Ни с кем не общалась,на тел.звонки не отвечала,только благодаря родным,взяла себя в руки и начала лечиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MARINNA Посмотреть сообщение
Добрый день.
Принимайте новеньких. Увы, и нас коснулась эта проблема.
У сына (24 года) лимфома Ходжкина, нодудярный склероз. 2,5 месяца обследований (это отдельная тема), по КТ ставили 2 ст., после ПЭТ изменили на 4 (но мне как оптимисту кажется, что всё-таки 3).
Прошел 1 курс ABVD. В целом хорошо переносит терапию, но температура каждый день до 37,3 (температура и до лечения была, в основном до 37,5, но иногда и выше поднималась).
Вопрос к тем, кто лечился от ЛХ по такому протоколу, как у Вас с температурой дела обстояли?
А почему вам такой слабый курс назначили?У меня температура тоже была и до и во время лечения.Она постепенно нормализуется,во время лечения.
Tatianka68 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
MARINNA (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 07:44   #18045
MARINNA
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 13
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас (в Беларуси) независимо от стадии первоначально назначают 2 курса ABVD, потом отправляют на ПЭТ и в зависимости от динамики оставляют или корректируют схему.
MARINNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 07:45   #18046
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и я такая сейчас. Утром просыпаешься и опять все переживаешь заново. Как день сурка. Как к этому можно привыкнуть? Прошлая жизнь уже не вернётся. Смотришь и ничего не видишь вокруг себя. Пониаешь только теперь какой была счастливой, несмотря на другие болячки ...У меня только мама,которй уже много лет и я понимаю,что своими слезами и нежеланием двигаться,есть и т.д я причиняю ей боль. Стараюсь взять себя в руки,но пока безуспешно...где они эти психологи-альтруисты ... Строят дома, метро, дороги..жизнь кипит,а ты в застрявшем лифте сидишь . Жизнь она,вроде,есть, но где- то там..

Последний раз редактировалось Алина Москва; 06.09.2019 в 07:47..
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 11:37   #18047
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARINNA Посмотреть сообщение
У нас (в Беларуси) независимо от стадии первоначально назначают 2 курса ABVD, потом отправляют на ПЭТ и в зависимости от динамики оставляют или корректируют схему.
А где конкретно лечитесь? У нас как всегда... в каждом центре по разному...
температуры не было, тоже ходжкин нодулярный склероз. Температура может быть, это один из В симптомов, у меня были ночные поты из В симптомов. Во время химии тоже были.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:15   #18048
MARINNA
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 13
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
А где конкретно лечитесь? У нас как всегда... в каждом центре по разному...
температуры не было, тоже ходжкин нодулярный склероз. Температура может быть, это один из В симптомов, у меня были ночные поты из В симптомов. Во время химии тоже были.
Лечимся в Бресте. Есть Постановление СМ РБ от 06.07.2018 г. Там четко прописан протокол обследования и лечения. Я думала, он обязателен для всех наших больниц.
Температура выше 38 была дней 10, в остальное время меньше, чаще до 37,5. С началом лечения значительно упала соэ, а температура пока около 37 держится.
MARINNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:34   #18049
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

В Боткинском Гем.центре на приеме работает очень хороший врач Кочкарева Юлия Борисовна, она как-то заменяла моего доктора, когда та была в отпуске и произвела очень хорошее впечатление. А Лазарев - неприятный человек, это отмечают все кто с ним сталкивался. Да и к тому же он вроде как считается специалистом по лейкозу, поэтому нам и не надо с ним контактировать, он просто направления подписывает и все.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:48   #18050
Tatianka68
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 37
Спасибо 17 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Вот и я такая сейчас. Утром просыпаешься и опять все переживаешь заново. Как день сурка. Как к этому можно привыкнуть? Прошлая жизнь уже не вернётся. Смотришь и ничего не видишь вокруг себя. Пониаешь только теперь какой была счастливой, несмотря на другие болячки ...У меня только мама,которй уже много лет и я понимаю,что своими слезами и нежеланием двигаться,есть и т.д я причиняю ей боль. Стараюсь взять себя в руки,но пока безуспешно...где они эти психологи-альтруисты ... Строят дома, метро, дороги..жизнь кипит,а ты в застрявшем лифте сидишь . Жизнь она,вроде,есть, но где- то там..
Не надо к этому привыкать,думайте только о хорошем.Пролечитесь и вернётесь к обычной жизни,всё у вас будет хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MARINNA Посмотреть сообщение
У нас (в Беларуси) независимо от стадии первоначально назначают 2 курса ABVD, потом отправляют на ПЭТ и в зависимости от динамики оставляют или корректируют схему.
Он такой молодой,всё будет хорошо,подлечат.
Tatianka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.