Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 16:30   #19541
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго вечера и здравия! Я все же сделала УЗИ и опять сдала анализы, по УЗИ все хорошо, но вот волнения остались в брюшине то по УЗИ не видно, по анализа гемоглобин продолжает потихоньку падать, местная онколог уговорила ещё подождать, сказала все равно на пэт не отправят, в марте делали, а часто нельзя, температура так и скачет, за день до 5 раз меняется, вообщем буду ждать и смотреть как дальше будет. Всем здоровья!
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаЕВ (24.12.2020), Форумчанка (24.12.2020)
Старый 24.12.2020, 17:57   #19542
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас в Моники. Сказали если 28 декабря, то на все праздники потому что они не работают, то есть до 11 января или может быть до 5 января. Но это кошмар просто так лежать в больнице 2 недели. Не знаю сказала завтра позвонит и скажет, что решили. 5 выходят на работу ст м/с и зав. отд, но не известно будет ли госпитализация, скорее всего нет. Вот такие дела. В стране праздники.

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь был перерыв между химиями 1,5 месяца?
Натусяя, у Вас и так первый курс был с другими препаратами, второй тоже задержали, так что уж ложитесь 28-го, это будет лучше, чем устраивать 1,5 месяца перерыв между курсами! У меня предпоследний или последний курс, помню, начинался 2 января. И я 2-го января поехала, как миленькая, и все ,кто должен был начать курс, все были.

Ни в коем случае Вам нельзя перерыв 1,5 месяца делать между химиями.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (24.12.2020), Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (24.12.2020)
Старый 24.12.2020, 18:57   #19543
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Натусяя, у Вас и так первый курс был с другими препаратами, второй тоже задержали, так что уж ложитесь 28-го, это будет лучше, чем устраивать 1,5 месяца перерыв между курсами! У меня предпоследний или последний курс, помню, начинался 2 января. И я 2-го января поехала, как миленькая, и все ,кто должен был начать курс, все были.

Ни в коем случае Вам нельзя перерыв 1,5 месяца делать между химиями.
Мне тоже так кажется. И почему должны держать в больнице до 5 или 11 января? Прокапают и выпишут, пусть даже не свой врач, а дежурный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас в Моники. Сказали если 28 декабря, то на все праздники потому что они не работают, то есть до 11 января или может быть до 5 января.

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь был перерыв между химиями 1,5 месяца?
Не может стационар не работать столько времени. Странно это.
У меня все химии были день в день.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (24.12.2020)
Старый 25.12.2020, 00:51   #19544
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня назрел вопрос, а вы на связи с врачом это так принято или это так за определённую плату. Я спросила телефон мне сказали за чем он вам, мы всё пишем в выписке. Вот я дура, теперь понятно почему 7 дней лежала. Интересно сколько в среднем дают?
это самый щепетильный для меня вопрос

всегда полную неловкость чувствую, когда нужно было "дать".

вот сейчас мол новый год и т.п., необходимо вроде и поздравить, как-то своего врача, все-таки проверяет анализы на телефоне, всегда на связи, мини-консультации.
Но что презентовать, врач молодой, ума не приложу
Не люблю я эту бесплатную медицину, когда чувствую полнейшую неловкость за лишнее надоедание.

//
Кстати, сегодня первый раз за год, когда лимфоциты подтянулись до минимальной нормы. Сдаем примерно раз в 3-4 недели, плюс контролим холестерин, у мамы без статинов он ппц как зашкаливает. Не мешало бы после химий знать в каком он состоянии

Может получится выпросить еще одну поддержку, я ничего не знаю, но для меня это как ощущение спокойствия было бы
Но с другой стороны, меня настораживают периодичекие скачки температуры к вечеру - то 37,1; 37,2, раз было 37,4, но потом быстро стухает.
То на неделе бывает, то нет. Раньше были и привыкли, но потом долго не было и теперь опять.

Добавлено через 21 минуту
А кому-то делали анализ периферической крови? я помню, когда нас врачи футболяли, то посылали на этот анализ и он собственно тоже показывал по каким-то показателям, уже не помню точно, развитие болезни.

Последний раз редактировалось ordinary; 25.12.2020 в 00:48..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.12.2020, 01:22   #19545
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
это самый щепетильный для меня вопрос

всегда полную неловкость чувствую, когда нужно было "дать".

вот сейчас мол новый год и т.п., необходимо вроде и поздравить, как-то своего врача, все-таки проверяет анализы на телефоне, всегда на связи, мини-консультации.
Но что презентовать, врач молодой, ума не приложу
Не люблю я эту бесплатную медицину, когда чувствую полнейшую неловкость за лишнее надоедание.

//
Кстати, сегодня первый раз за год, когда лимфоциты подтянулись до минимальной нормы. Сдаем примерно раз в 3-4 недели, плюс контролим холестерин, у мамы без статинов он ппц как зашкаливает. Не мешало бы после химий знать в каком он состоянии

Может получится выпросить еще одну поддержку, я ничего не знаю, но для меня это как ощущение спокойствия было бы
Но с другой стороны, меня настораживают периодичекие скачки температуры к вечеру - то 37,1; 37,2, раз было 37,4, но потом быстро стухает.
То на неделе бывает, то нет. Раньше были и привыкли, но потом долго не было и теперь опять.

Добавлено через 21 минуту
А кому-то делали анализ периферической крови? я помню, когда нас врачи футболяли, то посылали на этот анализ и он собственно тоже показывал по каким-то показателям, уже не помню точно, развитие болезни.
Доброе утро! По те пературе врач сказала, что это может быть после ретуксимабе продолжительное время, или неврогенного характера, с чем не могу не согласится, дома у меня ещё та обстановочка
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 05:04   #19546
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Натуся, стационар должен работать в праздники, врача наверное не будет вашего, а капать то должны.

Марина1970, получили ли вы гистологию, как результаты?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 07:11   #19547
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Пишу дословною 31декабря выходной, если ложиться 28, а курс у меня 4 дня то я бы успевала, а так как выходной спасибо ВВ, то лежать до 5 января, а то может и до11. Сказала выйдут на работу 5 янв, ст. м/с и з. отд, но госпитализации не будет. Вот так.Вчера они только открылись после ковида. Короче я писала уже они постоянно закрываются на ковид. Они это называют мойкой. То есть они там ,что-то моют неделю. ВОТ.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 07:21   #19548
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем день добрый!

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Пишу дословною 31декабря выходной, если ложиться 28, а курс у меня 4 дня то я бы успевала, а так как выходной спасибо ВВ, то лежать до 5 января, а то может и до11. Сказала выйдут на работу 5 янв, ст. м/с и з. отд, но госпитализации не будет. Вот так.Вчера они только открылись после ковида. Короче я писала уже они постоянно закрываются на ковид. Они это называют мойкой. То есть они там ,что-то моют неделю. ВОТ.
А срок-то когда, когда надо курс начинать по сроку?

Не знаю, как теперь с ковидом этим, но вообще 31-го можно просто уехать домой под расписку, а 5-го или когда там выписали бы официально,просто приехать за выпиской. Возможно, так и можно будет сделать.

Если курс по сроку надо начинать 28-го, то ложиться, и всё, тут думать даже нечего. А там 31-го числа,как получится уже. И потом ещё неизвестно,как самочувствие будет после курса, а то вдруг температура под 40 или ещё чего, так и наоборот лучше в больнице быть. Дома в НГ праздники вообще чего случись-помощи не дождаться. Там хоть какую помощь окажут. Это понятно,что печально новогоднюю ночь проводить в больнице, но не Вы одна там будете, и наверняка там будет подниматься этот вопрос.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.12.2020 в 07:37.. Причина: Дополнить
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (25.12.2020), ОльгаЕВ (25.12.2020)
Старый 25.12.2020, 08:04   #19549
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Пишу дословною 31декабря выходной, если ложиться 28, а курс у меня 4 дня то я бы успевала, а так как выходной спасибо ВВ, то лежать до 5 января, а то может и до11. Сказала выйдут на работу 5 янв, ст. м/с и з. отд, но госпитализации не будет. Вот так.Вчера они только открылись после ковида. Короче я писала уже они постоянно закрываются на ковид. Они это называют мойкой. То есть они там ,что-то моют неделю. ВОТ.
Не нарушайте сроки, все оч непросто сейчас, тем более по НГ. Вам сейчас важнее всего лечение, если берут вас в срок 28 го, то и думать нечего, а на месте там разберетесь потом, как откапаетесь. Решите по факту и по обстановке.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 08:46   #19550
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки всё не так просто. Чтобы выйти из отд и вообще из корпуса(там несколько отд) надо пройти через проходную, там стоит охранник и вертушка, показываешь выписку он её с умным видом смотрит и выпускает. По другому ни как.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.