Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 10:27   #61
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

юрий нужно быть более настойчивым и внимательным в этих вопросах должен четко знать что и в каком объме тебе сделали. какой сейчас стул нет запоров сколько воды сейчас выпиваешь в день нужно пить два литра обязательно хоть тебе сейчас наверное и не хочется.как кожа на горле нет ожогов.операция наша лорингэктомия. какая трубочка стоит серебряная или пластик. из своего опыта скажу что у меня ушло на востановпение после лучевой два месяца симптомы схожи но у меня было 72 гр это максимальная доза так что ты востановишся бысрее из хороших новостей думаю что скоро тебе разрешат снимать трубочку сначало на время потом больше поверь станет значительно легче

Добавлено через 40 минут
валек спасибо за активную позицию и понимание и прости ты же знаешь мы такие нервные
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:34   #62
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
валек спасибо за активную позицию и понимание и прости ты же знаешь мы такие нервные
Хах, Леонид, не такие уж мы и нервные на самом деле .
Просто когда ставится диагноз- онкология и получаешь грамотное лечение, то многое меняется в жизни и мышление становится другим. Я раньше, ещё до своего диагноза, тоже ведь лечилась нетрадиционной медициной, я писала здесь, на форуме, о своём опыте, и я искренне верила в это "лечение".Слава Богу, хватило мозгов свой рак лечить только в онкодиспансере. Когда проходишь квалифицированное лечение, то все эти жалкие потуги "целителей" всех мастей начинают жутко раздражать и своей безграмотностью, и своим напором со своими советами и рецептами "щастья", своим высокомерием. Тут много моих постов, где я с ними спорю, ещё до того, как я стала модером. Но у нас демократия и они тоже имеют право на своё мнение, но только в своём разделе, в темах про онкологию саморекламе очередного бреда не место. Стервятникам сюда доступ закрыт.
А так, мы все очень добрые и душевные люди
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:32   #63
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

юрий1949 Я после операции завела себе тетрадь.Точнее ещё перед самой операцией,но до операции ничего не успела написать,потому что плохо себя чувствовала,жара в то лето стояла невозможная.Потом я себе всё записывала по числам:куда ходила,с каким врачом встречалась,что говорили,если направляли куда,то записывала ФИО врача,номер кабинета.Записывала так же себе вопросы,интересующие меня перед встречей с врачом.Всё это я делала,чтобы потом не вспоминать и на вопрос,какой врач ,что говорил и когда была думать и путаться.Заведи и ты себе тетрадку.1.когда была операция,кто оперировал,2.точный диагноз по выписке,3.что назначали и кто,где облучали и точно сколько..короче надо сесть и всё себе записать.Напиши вопросы,которые надо задать врачу,учитывая опыт Леонида.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:56   #64
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

валек ну блин излагаешь высшее гуманитарное как минимум. но скажи как удается быть такой терпимой и уравновешенной ведь как не крути болезнь у нас одна но проявилась в разных частях тела а я например не могу похвастаться такими успехами бываю и обидчивым и озлобленным и вообщем плохим потом сожалею но где взять такое лекарство
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:43   #65
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

леонид никулин добрый день узнать сколько грей я получил не проблемма ,запоров нет ,вот с водой проблема через силу но пью, есть небольшие ожоги врач посоветовал смазывать постным маслом что я и делаю Насчет трубки у меня Shiley10 CFN американская со сменной канюлей СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ЖЕЛАЮ И ТЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВИТЬ

Добавлено через 13 минут
maniola СПАСИБО за совет обьязательно учту просто у нас все делается в одной специализированной клинике у меня просто записаны все телефоны врачей а вот насчет вопросов к ним я так и делаю потому что в этот момент все не упомнишь Cегодня был на контрольном лечащий врач пощупал покрутил повертел сказал что пока все нормально придти после нового года посмотрим что быдет дальше
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:47   #66
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

могу рассказать как было у меня но ты же понимаешь что это не значит что будет у тебя

Добавлено через 3 минуты
да и что прокладываешь между трубочкой и телом
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:50   #67
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

да конечно ведь организмы разные, но рад буду послушать что бы знать что может быть

Добавлено через 1 минуту
вообще то вопрос насчет салфеток меня пока волнует нигде у нас не нашел нормальных
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:26   #68
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

я получал лучевую в израиле потом полуживой вернулся домой в алматы казахстан три недели в лежку потом стал оживать главное больше пей и начинай гулять знаю тяжело но без этого никак и найди себе лора пусть даже не онколога показывайся ему хоть раз в две недели лучше чаще опасность в осложнениях после лучевой важно их вовремя увидеть и ответить

Добавлено через 20 минут
да чтобы трубочка лучше входила в трахеостому попроси пусть выпишут специальный гель не панацея конечно но все легче

Добавлено через 18 минут
могу рассказать как я ухаживаю за трахеостомой пока ты думаешь что это не очень важно но это не так ты поймешь когда будешь жить без трубочки

Добавлено через 10 минут
да и что бы ты знал то что нет голоса поверь это не главная проблема для нас расскажу позже

Добавлено через 30 минут
я обрабатывал кожу после лучевой кремом и облепиховым маслом по очереди
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:58   #69
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

леонид лечусь я центре где и сделал операцию и наблюдаюсь у врачей который делал операцию второй был моим палатным врачем Со своим палатным я поддерживаю постоянную связь благо он мой сосед Трубку смазываю левомеколем противобактериональный крем Да я тоже заметил после лучевой слабость повышенное давление и трудность с глотанием насчет как ты ухаживаешь за стомой обязательно напиши буду ждать

Добавлено через 1 минуту
да как ты лечил ожоги

Добавлено через 19 минут
в принципе ожоги небольшие врач сказал что они сами должны пройти но хочется побыстрее
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:55   #70
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
валек ну блин излагаешь высшее гуманитарное как минимум. но скажи как удается быть такой терпимой и уравновешенной ведь как не крути болезнь у нас одна но проявилась в разных частях тела а я например не могу похвастаться такими успехами бываю и обидчивым и озлобленным и вообщем плохим потом сожалею но где взять такое лекарство
Если по форуму взять, то я тоже тут поначалу бесилась и злилась, особенно от навязчивости некоторых уродоцелителей, но местный житель мне посоветовала относится к ним с юмором, не нервничать, а шутить. И, ты знаешь, правда, сработало! Просто не воспринимать всерьёз некоторые посты.
А в реальной жизни поначалу меня, конечно, накрывало не по-детски, и обидчивость, и психи, и истерики. Но сейчас стала значительно спокойнее, не знаю, почему, может потому, что в голове всё стало на свои места, поменялись приоритеты и ценности, жизнь свою я кардинально изменила, и место жительства и семейное положение, к себе стала по-другому относится, бережней. Да и общение с людьми с онкодиагнозом тоже много значит, я постоянно на связи с друзьями по несчастью и это очень важно, знать, что тебя выслушают и поймут, где-то подотрут сопли, а где-то и волшебного пенделя дадут, это дорогого стоит.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.