Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 09:09   #10271
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Что-то Вы совсем как-то о грустном
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 12:44   #10272
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вот потому, что у Вас полностью диффузная - абсолютно все и ушло после 3 курса хт. У Вас не было фолликулярных (индолентных) клеток. Ki более 30% считается агрессивной лимфомой, я так читала, могу и ошибаться конечно. Почему Ваш доктор про Вашу лимфому сказал "вялотекущая" - вот это не понятно...
Я тоже жутко расстраиваюсь каждый раз, когда здесь у кого нибудь прогрессия или рецидив, ощущаю страх перед будущим(((, потом думаю, а что толку от того, что я сейчас заранее переживаю, и стараюсь себя мысленно и делами возвращать в повседневную жизнь, жить здесь и сейчас.
Зравствуйте! У моей мамы. KI 67 35% наш Киевский профессор сказала что ето индолентная(вялотекущяя ) форма и что она как хроническая излечить ее полностью невозможно(((....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну да у меня агрессивная, но я просто на Кi и внимание не обращал,мне было самое главное что бы химия поскорее всё ненужное убило. А вообще я тут как то писал,что я до сих пор каждый день пью свежий сок свеклы 200 гр.в сутки и дня не пропускаю,уже где то 2,5 года. Мне кажется,что это мне помогло хорошо перенести химию,без побочек и сейчас помогает хорошо себя чувствовать.Поэтому буду этот сок пить всегда, да я и не могу уже если не попью его, очень уж привык.
Здравствуйте Александр..вот очень часто думала о Вашем питании...и если честно мне кажеться что именно благодаря такому способу питания у Вас при Т клеточной лимфоме хорошая ремиссия...желая чтоб она была вечной!!!!!

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну да у меня агрессивная, но я просто на Кi и внимание не обращал,мне было самое главное что бы химия поскорее всё ненужное убило. А вообще я тут как то писал,что я до сих пор каждый день пью свежий сок свеклы 200 гр.в сутки и дня не пропускаю,уже где то 2,5 года. Мне кажется,что это мне помогло хорошо перенести химию,без побочек и сейчас помогает хорошо себя чувствовать.Поэтому буду этот сок пить всегда, да я и не могу уже если не попью его, очень уж привык.
Здравствуйте Александр..вот очень часто думала о Вашем питании...и если честно мне кажеться что именно благодаря такому способу питания у Вас при Т клеточной лимфоме хорошая ремиссия...желая чтоб она была вечной!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Дело хорошее,тоже недавно делал себе несколько дней подряд и пил перед едой. В первый раз выпил 200 мл сразу свежего. Потом стал в интернете читать,пишут что свежевыжатый свекольный пить нельзя и по 200 мл сразу - тоже. Вплоть до отравлений. Но у меня все обошлось,никаких побочных. Видимо организму требуется,вот и усвоилось хорошо все. Вообще надо тоже в ежедневную привычку ввести а то ленюсь с соковыжималкой возиться . В идеале свеклу еще свою с дачи,а то магазинная непонятно как выращена,на пестецидах.
Сергей Вы после приготовления сока положыте его в холодильник на 2 часа...свежеприготовленым его пить нельзя он должен постоять немного...тогда в нем больше пользы!!!!
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (05.03.2017), Сергей 1986 (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 13:17   #10273
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Елена,сегодня так и сделал. Наготовил дня на 3 и в холодильник)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
александр ш (05.03.2017), ЕленаАа (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 14:18   #10274
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Lira;380267]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
С.К. сегодня сказал:"Фолликулярная лимфома любит рецидивировать."

К сожалению, это так. Но что поделать - нам нужно жить дальше. Я Вас очень хорошо понимаю, так как находилась в таком же состоянии все прошлые выходные - ждала понедельника и гадала, что будет - химия с облысением, стоматитом и прочими прелестями или лучи в Песочном (3 часа туда и три часа обратно). Плюс всё время звонили родственники и друзья с вопросами о результатах ПЭТ, и постоянно нужно было объяснять, что всё довольно хреново и "продолжение следует"... Но я старалась не думать об этом - ещё успею пострадать, когда мне будет реально плохо. А сейчас всё нормально, зачем зря время терять? Правда, всё-таки не хватило духу поехать за город в весёлую компанию, так как врать я совершенно не могу, а рассказывать - не хотелось народу праздник подпортить. В результате сходила в библиотеку, погуляла по городу и накупила разных семян на рассаду, хотя подлая мыслишка, что на дачу придётся "забить" преследовала периодически. А потом подключила КОМП к телевизору и запустила долгоиграющиий американский сериал.
Так что, когда в понедельник мне сказали, что будут только наблюдать, я была счастлива. Конечно, я отдаю себе отчет в том, на какой бомбе сижу. И посещает мысль, что, возможно, лучше сейчас пройти все круги ада и получить нормальную ремиссию. Но кто сказал, что она будет бесконечной? А так я прямо сейчас могу получать от жизни удовольствие. В общем, посадила 2 подоконника рассады, записалась на экскурсию и договорилась пойти на концерт и в музей. И, кстати, очень-очень пожалела, что не поехала тогда за город.
Так что, Олюшка, постарайтесь не тратить драгоценное время на переживания, а приготовьте себе что-нибудь вкусненькое, почитайте хорошую книжку или посмотрите хороший фильм. Главное - это отвлечься. И этот тренинг помогает.
У мене вот мысль такая пришла...а почемну не делают 2 месяца монотерапию тому кому не хватило? Вот может ещё чуть чуть и все.... Кто что думает?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:24   #10275
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=ЕленаАа;380403]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

У мене вот мысль такая пришла...а почемну не делают 2 месяца монотерапию тому кому не хватило? Вот может ещё чуть чуть и все.... Кто что думает?
Как раз таки если не хватило наоборот высокодозку чаще делают,если первая линия полихимиотерапии не помогла,монотерапия тут погоды не сделает к сожалению.(
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:53   #10276
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;380404]
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение

Как раз таки если не хватило наоборот высокодозку чаще делают,если первая линия полихимиотерапии не помогла,монотерапия тут погоды не сделает к сожалению.(
Я про случай Лири....у нее монотерапия месяц ...а если еще продлить...возможно?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Сергей 1986;380404]
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение

Как раз таки если не хватило наоборот высокодозку чаще делают,если первая линия полихимиотерапии не помогла,монотерапия тут погоды не сделает к сожалению.(
Я про случай Лири....у нее монотерапия месяц ...а если еще продлить...возможно?ведь не много осталось....(((
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:31   #10277
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=ЕленаАа;380405][QUOTE=Сергей 1986;380404]

Я про случай Лири....у нее монотерапия месяц ...а если еще продлить...возможно?

Тогда наверное возможно,но тут уж врачу видней,возможно после 6 курсов остались только клетки,невосприимчивые к монотерапии,и надо другими препаратами долечиваться,или лучевой.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 15:53   #10278
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Зравствуйте! У моей мамы. KI 67 35% наш Киевский профессор сказала что ето индолентная(вялотекущяя ) форма и что она как хроническая излечить ее полностью невозможно(((....
Мне врач сказала точно такими же словами.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:13   #10279
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Олюшка доброе утро.я сегодня с утра звонила снохе она сказала что у неё эта опухоль не была ни тёплой ни горячей. Такая же как и все тело.у неё же она была вся "на виду"и за месяц увеличилась в 2 раза.я тоже видела напоминало чем-то когда вены на ногах вылазят.у неё же не лимфоузлы были поражены а ткань молочной железы.так что вряд ли у вас"оно"
Здравствуйте всем!

Галя, когда у меня в прошлый раз была в животе опухоль,то она тоже была совсем не горячей. А на плече-там же практически сразу под кожей,прослойки никакой нет, поэтому сразу чувствуется её температура.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Полянка65;380268]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Lira, как Вы все хорошо сказали,спасибо Вам! Я тоже жду очередной ПЭТ , у мужа 22.03. Когда прочитала про Олюшку, так расстроилась,второй день настроение паршивое, утром сегодня решила настроить себя на позитив,
в тут Вы. Все правильно, главное , что есть варианты лечения, нужно бороться и не забывать просто жить!
Олюшка! Держитесь!все будет хорошо, Вы справитесь! Мы за Вас будем держать кулачки!
Полянка65, я ещё переживаю,как я буду получать ритуксимаб, не будет ли опять задержек и нервотрёпки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем приветик! Я читаю форум почти каждый день,но вот написать все не было времени.тоже расстроилась ,прочитав новости про Олюшку,но почему то мне кажется ,что все ещё обойдется,что это не лимфома!Будем надеяться на это!
Я тоже очень-очень хочу надеяться,что это не лимфома.
Вопреки тому,что по реакции врачей даже поняла,что они считают, что это 90% лимфома, и биопсия нужна для того,чтобы клетки все расписать,что там есть. Всё равно не хочется это принимать и мечтается о том. что ,когда будет готов результат ИГХ, мне скажут,что это что-нить безобидное...

Готово будет быстро, сразу после 8 марта,сказали.
Не хочу самый ужасный подарок на 8 марта в моей жизни
хочу хорошую,радостную новость...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ох, Олюшка, искренне надеюсь, что это никакой не рецидив, ну не похоже же!
получается, что в январе шишка начала расти, а потом перестала? и зуд прекратился? не бывает же так, у меня как начался зуд и рост - так он только усиливался с каждым днем, не было такого, что почесалось и перестало.
а зуд...ну я тоже иногда чешусь, и муж мой чешется, а кот - так и вообще постоянно
Зоя, у меня в прошлый раз зуд появлялся задолго до того,как я вообще узнала. А когда у меня была уже большая опухоль,то вроде бы и зуда уже не было(точно не помню).
А сейчас сначала зуд, потом шишка, причём когда появилась, болела. Потом болеть перестала, я ещё думала, воспалилось что-то, теперь пройдёт, но не проходит, а в лучшем случае не растёт,хотя и в этом сомневаюсь, т.к. не измеришь внутри,может,и ползёт потихоньку.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:23   #10280
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спасибо.)Будем надеяться что у Олюшки вообще не лимфома и некого побеждать.) А я справлюсь,помирающим себя точно не чувствую. В крайнем случае до испытаний KTE-C19 дотяну и найду способ на них попасть.)
наверное,чтобы на них попасть, нужно же быть в состоянии болезни в тот момент. Если будете на ремиссии , то кто ж возьмёт на испытания...

Я сама хотела бы сейчас больше всего,чтобы это не лимфома оказалась.
Хотя и с ужасом вспоминаю свои плохие сны и то, как на КТ у меня крестик упал...
А ещё, когда Сергей Кириллович сказал врачу:"Идите пока оформляйте её документы", врач его спросила:" А как оформлять: по направлению или по квоте?", на что он ответил:" Пусть как удобнее,так и оформляют".
Я приехала-у меня было с собой направление к ним из поликлиники (ещё в начале января еле выцепила на всякий случай, ну,как знала(!!!)).
Поэтому,когда я ехала, у меня была маленькая надежда на то,что биопсию и ещё какие-нить диагностические манипуляции ,может, удастся сделать по ОМС. Так оно и есть! Если есть направление к ним (даже просто пусть в нём написано,что на консультацию), то все экзекуции проводят по ОМС.
Но квоту на диагностику они не оформляют. Это я ещё с прошлого раза помню. Квоту оформляют только на лечение. Вот так
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.