Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2018, 20:30   #15171
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Анна Рыжакова;418701]
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Лучанна, добрый день! У меня был конгломерат из 3 слипшихся лимфоузлов размером 4,5 на 6 см, это по результатам КТ. КТ я делала лишь спустя 3 мес. как начали расти лимфоузлы. Пункцию мне брали 2 раза у нас в Арзамасе, она ничего не показала. Затем я принялась в онкодиспансере на Деловой и меня направили на пункцию под контролем УЗИ на Анкудинновское шоссе, в пунктате лаборант увидел раковые клетки и в этот же день мне из лимфоузла взяли кусочки ткани для дальнейшей диагностики. Про платную биопсию не подскажу, мне все делали бесплатно. Вам нужно дождаться результатов КТ, думаю многое прояснится. Тем более по УЗИ разные результаты. Вы где принимались, на Деловой?
Если КТ покажет увеличение лимфоузлов, запишитесь на прием к гематологу в Семашко, правда прием платный, т.к. вы из Н.Н.
Вы не перепутали, у вас стоит 4,5 на 6 СМ или ММ?
Пункцию мне брали на Деловой под контролем узи и промахнулись(
Я готова идти за деньги к врачу, все равно бесплатно не дождусь, позвоню в Семашко завтра может запишут, только боюсь что опять потребуют направление, а его у меня нет(
Сегодня такое ощущение что в горле что то мешает - душит, не знаю нормально это или нет, но ранее не было такого ни когда.
А КТ делают именно лимфоузлов или всего и сразу?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 23:04   #15172
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Скажите пожалуйста, вот у меня написано в исследовании пункции из лимфоузла " Л/узел не получен в пунктате элементы крови" я правильно понимаю, он не попал?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 01:00   #15173
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, вот у меня написано в исследовании пункции из лимфоузла " Л/узел не получен в пунктате элементы крови" я правильно понимаю, он не попал?
Доброе утро! Вы правильно поняли, не смогли взять материал, такое часто бывает, мне брали под узи сразу в 3-х местах и написали, что взято материала не достаточно, ну и собственно не пойму я когда до наших врачей дойдет, что не информативна такого рода биопсия, касаемо лимфоузла, уж лучше кусочек взять, лишний раз только людей напрягают своими бесполезными пункциями.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:11   #15174
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Потапенко правильно говорит. Частичная ремиссия - тоже неплохой результат. С ней можно вполне жить - я, например, так и живу. На поддержке ещё всё уменьшается. Если не будет прогрессии, нет никакого смысла добиваться полной ремиссии, если не делать ТКМ. А в возрасте её делать не советуют, так как организм может и не восстановиться.
3-го числа поедем к Михайловой НБ, посоветуемся с ней. Просто пока мамуле 53 года, можно попробовать и ткм, нет сопутствующих заболеваний . Хотим послушать мнение Натальи Борисовны, Елены Викторовны.
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:25   #15175
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лучанна;418731]
Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Вы не перепутали, у вас стоит 4,5 на 6 СМ или ММ?
Пункцию мне брали на Деловой под контролем узи и промахнулись(
Я готова идти за деньги к врачу, все равно бесплатно не дождусь, позвоню в Семашко завтра может запишут, только боюсь что опять потребуют направление, а его у меня нет(
Сегодня такое ощущение что в горле что то мешает - душит, не знаю нормально это или нет, но ранее не было такого ни когда.
А КТ делают именно лимфоузлов или всего и сразу?
Лучанна, добрый день, нет, не перепутала, именно СМ! Большой такой шишак был на шее((( Платно в Семашко без направления можно приняться! КТ я делала 4 зон с контрастом - шея, гр.клетка, брюшная полость, малый таз, мне так гаматолог назначал. На КТ видно не только лимфоузлы, но и все органы - сердце, легкие, печень, почки, селезенка и т.д. В каком состоянии органы и есть ли увеличенные лимфоузлы опишут в результатах КТ.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 07:33   #15176
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вы правильно поняли, не смогли взять материал, такое часто бывает, мне брали под узи сразу в 3-х местах и написали, что взято материала не достаточно, ну и собственно не пойму я когда до наших врачей дойдет, что не информативна такого рода биопсия, касаемо лимфоузла, уж лучше кусочек взять, лишний раз только людей напрягают своими бесполезными пункциями.
Маргоша, обычно врачам ещё до взятия материала должно быть ясно,откуда можно брать пункцией,а откуда только биопсией.
Мне в 2014 на Иваньковском брали пункцию по УЗИ-контролем из брюшной полости- и брали только из одного места,сделав 1 прокол всего, и материала было достаточно, и для пересмотра даже потом хватило))
А вот когда была шишка на плече, я в ГНЦ тоже заикнулась было ,чтобы сделали пункцию под УЗИ, но тамошний хирург сразу сказал ,что из плеча иголкой просто ничего не наберёшь.
А так-то для пациента,конечно, лучше пункция,это же малоинвазивно,и не оставляет шрамов.
Но мы,конечно,не врачи и обычно не знаем, в каком случае какая процедура требуется.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 13:08   #15177
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маргоша, обычно врачам ещё до взятия материала должно быть ясно,откуда можно брать пункцией,а откуда только биопсией.
Мне в 2014 на Иваньковском брали пункцию по УЗИ-контролем из брюшной полости- и брали только из одного места,сделав 1 прокол всего, и материала было достаточно, и для пересмотра даже потом хватило))
А вот когда была шишка на плече, я в ГНЦ тоже заикнулась было ,чтобы сделали пункцию под УЗИ, но тамошний хирург сразу сказал ,что из плеча иголкой просто ничего не наберёшь.
А так-то для пациента,конечно, лучше пункция,это же малоинвазивно,и не оставляет шрамов.
Но мы,конечно,не врачи и обычно не знаем, в каком случае какая процедура требуется.
Согласен У меня вначале взяли пункцию под УЗИ - безрезультатно, потом трижды вырезали лимфоузлы, чтобы поставить диагноз; третий лимфоузел хирург дал посмотреть -л.у. был размером с фасолину.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 21:32   #15178
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

друзья, скажите пожалуйста, у меня в паху периодически образуется какое то уплотнение под кожей, оно вырастает до 2 см и через какое то время опять уменьшается, а то и вовсе пропадает и так по кругу через каждые 2 недели, цвет кожи на этом месте темный. При этом в паху все сильно болит, бедро отекшее, вот боль и отек не исчезают. Как вы думаете что это может быть? и стоит ли мне это уплотнение вырезать у рядового хирурга и отправить на гистологию?
Зы: может это какой то инфильтрат, только не прорывается наружу, может метостаза? Но я точно чувствую что все связки и мышцы в этом месте болят.

Последний раз редактировалось Лучанна; 30.04.2018 в 21:34..
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 00:37   #15179
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маргоша, обычно врачам ещё до взятия материала должно быть ясно,откуда можно брать пункцией,а откуда только биопсией.
Мне в 2014 на Иваньковском брали пункцию по УЗИ-контролем из брюшной полости- и брали только из одного места,сделав 1 прокол всего, и материала было достаточно, и для пересмотра даже потом хватило))
А вот когда была шишка на плече, я в ГНЦ тоже заикнулась было ,чтобы сделали пункцию под УЗИ, но тамошний хирург сразу сказал ,что из плеча иголкой просто ничего не наберёшь.
А так-то для пациента,конечно, лучше пункция,это же малоинвазивно,и не оставляет шрамов.
Но мы,конечно,не врачи и обычно не знаем, в каком случае какая процедура требуется.
Согласна, тут еще играет роль компетентность врача, к сожалению очень мало гениев, да что тут скажешь в нашем городе даже ретуксимаб не берутся капать, приходится ездить за 100км в областную, а те кто есть из врачей, элементарно не хотят работать и чему то новому учиться.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elc66 (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 07:55   #15180
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
друзья, скажите пожалуйста, у меня в паху периодически образуется какое то уплотнение под кожей, оно вырастает до 2 см и через какое то время опять уменьшается, а то и вовсе пропадает и так по кругу через каждые 2 недели, цвет кожи на этом месте темный. При этом в паху все сильно болит, бедро отекшее, вот боль и отек не исчезают. Как вы думаете что это может быть? и стоит ли мне это уплотнение вырезать у рядового хирурга и отправить на гистологию?
Зы: может это какой то инфильтрат, только не прорывается наружу, может метостаза? Но я точно чувствую что все связки и мышцы в этом месте болят.
Лучанна, да в общем-то всё из Вами перечисленного может быть.
А ещё лимфоузлы (в основном именно паховые) увеличиваются от половых инфекций и некоторых вен.заболеваний (у Вас это вроде можно исключить,как я поняла, Вы же проверились).
И ещё грыжа паховая может быть, тоже в принципе похоже.
У меня первый признак лимфомы ещё за год до основной опухоли врач УЗИ как раз принял за грыжу(можете почитать мою историю сначала, для этого надо встать на ник, щёлкнуть правой кнопкой мыши и в появившихся строчках выбрать" найти ещё сообщения от...)
Когда у меня была шишка на плече, цвет у неё сквозь кожу был синюшный какой-то.
Давайте будем лучше надеяться на то,что у Вас это паховая грыжа. Просто в этой ситуации она-меньшее из зол, вырезал ,и всё.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.