Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 19:32   #11621
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Ми когда Ретуксимаб маме искали то девушка поставщик сказале гематологу что есть подкожная Мабтера по хорошим условиям,я тогда не особо об етом думала так как очень взволнована била...
Вау, вот бы мне что-нить подкожное ввести чтоб прям целенаправленно,так сказать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 19:36   #11622
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Если у Вас есть выписка с рекомендациями внизу о том,что первый год нужно каждые 3 мес. делать КТ (а это стандартные рекомендации,их всем пишут), то можете идти к своему врачу по месту жительства, и Вам дадут направление на КТ по ОМС. Даже если Вы ни в каком стационаре не лежите.
Не заставляют у них делать, но врач объяснила, что лучше делать на одном аппарате. В январе Зюзгин все мои КТ, с августа по январь просматривал, в базе, и сравнивал. С одной стороны и денег 14400 жалко, а с другой, каждый мм играет роль в моем случае.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:38   #11623
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Еще в начале лечения мужа слышала, отдаленно и краем уха, про то, что в Песочке в лаборотории берут клетки из опухоли, что то с ними делают, получают (как бы) противоядие против самой опухоли, и обратно вводят. Ивушка написала сейчас и я вспомнила про этот разговор со знакомой, которая там лечила саркому. Не знаю, подходит ли это для лимфом, надо выяснять.
Посмотрите ради интереса тему "Рак почки...". Вот там как раз появился Олег Родионов с Украины. Вот он за свои деньги заказывал такую вакцину из собственной опухоли.

А у той знакомой смотря,какая саркома была. Саркомами раньше лимфомы называли( их устаревшее название-лимфосаркомы).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Не заставляют у них делать, но врач объяснила, что лучше делать на одном аппарате. В январе Зюзгин все мои КТ, с августа по январь просматривал, в базе, и сравнивал. С одной стороны и денег 14400 жалко, а с другой, каждый мм играет роль в моем случае.
Им диск можно будет принести, они его в комп вставят и точно так же будут сравнивать.
хотя ,конечно,если есть возможность, можно не париться и сделать там,где удобней.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:52   #11624
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Не заставляют у них делать, но врач объяснила, что лучше делать на одном аппарате. В январе Зюзгин все мои КТ, с августа по январь просматривал, в базе, и сравнивал. С одной стороны и денег 14400 жалко, а с другой, каждый мм играет роль в моем случае.
Ивушка, а если у районного онколога или терапевта попросить направление на кт в Песочку?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А у той знакомой смотря,какая саркома была. Саркомами раньше лимфомы называли( их устаревшее название-лимфосаркомы).
Да вот именно, что не лимфома у нее оказалась, хотя подозревали сначала лимфому, но в итоге какая то саркома и очень очень плохая. А так как я лично знаю ее сестру, а не ее саму, потому все разговоры о ее лечении не из первых уст. Да и с сестрой она теперь не общается, тк обиделась, я как то писала пару раз про нее, вот и подробности лечения теперь совсем недоступны.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:55   #11625
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Да вот именно, что не лимфома у нее оказалась, хотя подозревали сначала лимфому, но в итоге какая то саркома и очень очень плохая. А так как я лично знаю ее сестру, а не ее саму, потому все разговоры о ее лечении не из первых уст. Да и с сестрой она теперь не общается, тк обиделась, я как то писала пару раз про нее, вот и подробности лечения теперь совсем недоступны.
Охх,да уж. Дай,Бог,чтоб помогла ей эта вакцина!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:22   #11626
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Посмотрела-пишут,что таким путём дают только тем, кому нет 25-ти лет.
Хотя в Законе возрастных ограничений нет. Видимо,негласная установка такая. Безобразие,конечно.

Добавлено через 1 минуту


а им это как бы в долг идёт что ли? Т.е. всё равно начисляют платить?
А если они заболеют?

Добавлено через 5 минут


я сама хочу только отличных результатов!
в идеале вообще бы проснуться завтра с утра-хоп-а нет шишки
плечо,как плечо.Поехать на ПЭТ-всё везде чисто) Было бы супер!

Или чтоб она совсем не светилась хотя бы. А потом бы выяснилось ,что лаборатория вообще накосячила, всё-таки 8 марта было как-никак)))
Олюшка ! Удачи Вам !!!!!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 20:32   #11627
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я избегаю оценочных суждений - где лучше, а где хуже, но в РФ хорошая медицина.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1934628966755999&id=10000 6267439132

ПИТЕРСКИЕ ВРАЧИ
Олег Черкасов,
Так как не все в курсе, что именно сотворили наши врачи ради спасения раненных питерцев, я решил написать отдельным постом об этом.
Итак...
В больницу поступили раненные. Среди них были такие тяжелые случаи:
1) Девушке прямо в висок вошел большой осколок металла, пробил артерию, разорвал сосуды, раздробил лицевые кости и врезался в мозг. В таких случаях люди умирают. Это до сих пор считалось травмой, несовместимой с жизнью. Но не в этот раз. Наши медики решили не сдаваться до последнего. Одному Богу известно, что творилось в душе и сердцах этих людей, но они в ходе операции не только полностью восстановили девушке все раздробленные кости, собрав поврежденную часть лица, но и по ходу работы применили все силы и знания и придумали метод, не существовавший до сих пор! Они сшили главную артерию, а все микроскопические сосуды СКЛЕИЛИ!!!! Склеили составом, который сами придумали в ходе операции! Девушка, в смерти которой не сомневался бы ни один врач мира, жива!!! И ее жизнь полностью спасена!
2) Другая женщина потеряла при ранении почти 4 литра крови! Любой врач знает, что при такой потере более половины всей крови, да еще и прямо на месте теракта, шансов нет. Но снова не в этот раз! Врачи ее вырвали из лап смерти! Она будет жить!
Это не врачи! Это - Боги медицины! Таким нужно вручать ордена и ставить памятники при жизни! Вот после такого еще кто-то расскажите, что у нас плохие врачи! А ведь это - обычные врачи обычных городских больниц! Вот на такие подвиги они оказались способны! ЧЕЛОВЕЧИЩА!

да и вы вон, я смотрю, после лимфомы Божоле дегустируете
стало быть не все так плохо в России-матушке?
Вы привели не очень удачный пример. подвиг одного человека (врача) совсем не говорит о благополучности всей системы в целом. Современная медицина зависит не только, и не столько от квалификации врача, сколько от технологичности оказания медицинской услуги. А это в первую очередь фармацевтическое и аппаратное обеспечение этой услуги. Да, врачи наши бывают весьма квалифицированы, бывают, кстати, абсолютные охламоны и даже банальные рвачи, но без современного оборудования и медикаментозного обеспечения, их возможности весьма ограничены. Врач, которая мне делала операцию, лучшая в РФ в своей области, она восстанавливает голос людям с удаленной гортанью, подобные операции делаются только в 62 больнице, но ничего этого она бы сделать не смогла не будь в её распоряжении современного Израильского оборудования. Протокол R-CHOP разработан и внедрен в Швейцарии лет 20 назад, у нас появился лет десять назад, на него ещё деньги были. На разработку и внедрение новейших лекарств денег теперь нет, всё уходит на "дом для уточки". Ожидать в ближайшее время внесения современных Х/Т препаратов в список жизненоважных (бесплатных то есть для нас) лекарств не приходится. Только если что, за свой счет. Лет на двадцать отстаем, а то и больше. И разрыв этот будет только увеличиваться. Так, что повторюсь, в 21 веке главное это технологии, в том числе и медицинские, а на них денег нет, вот на захват Крыма есть, на резиденции есть, а на медицину, на больных детей нет. "Хорошего Вам настроения, держитесь тут", это из цитат Медведева что-то навеяло.
А Божоле, кстати весьма посредственное вино, местное, но очень хорошо ракрученное, благодаря отличному маркетингу, бутылка с меня, я помню

Последний раз редактировалось andrmos; 12.04.2017 в 20:34..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alekon (13.04.2017), Ivushka (13.04.2017), Morozik (13.04.2017), Olushka_ina (12.04.2017), Анна (Москва) (13.04.2017)
Старый 12.04.2017, 22:28   #11628
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;384639]Ивушка, а если у районного онколога или терапевта попросить направление на кт в Песочку?

Добрый вечер! Вера, а вашему мужу КТ платно или бесплатно делают? И где? Мне ацеллбию выписали на 2 введения - сегодня получила. Обратите внимание на срок хранения - сейчас идут партии 200мл - до 11.17, а 500 - до 10.17.

Добавлено через 1 час 14 минут
[QUOTE=andrmos;384645]Лет на двадцать отстаем, а то и больше. И разрыв этот будет только увеличиваться. Так, что повторюсь, в 21 веке главное это технологии, в том числе и медицинские, а на них денег нет, вот на захват Крыма есть, на резиденции есть, а на медицину, на больных детей нет.

Добрый вечер! Что касается отставания нашего, то не забудьте, пожалуйста, что в Швейцарии не было перестройки, не было обвала промышленности, не уезжали лучшие умы в 90-е за рубеж, оставшись без работы по специальности.
И глупо думать, что придут новые чиновники и всё изменят Перечитайте "Повелитель мух" - там классно описана природа человека. Идеализм не выдерживает испытания жизнью. Лучший вариант- многопартийность. Но для этого мы все должны ходить на выборы. И голосовать за разные партии. А если ещё все будем платить налоги, то и денег появится в казне немеренно. Ведь выросло целое поколение, которое просто уверено, что налоги платить не нужно, потому что все разворуют. И не платят - принципиально. А страна наша уж очень большая - у нас не пройдёт эстонский вариант с доносительством - они за год убрали всю черную зарплату, призвав сотрудников доносить на начальство анонимно. А мы ведь не будем - побрезгуем. А что касается медицины, то за последние 15 лет она сделала просто огромный рывок. Видела всё своими глазами, т.к. с 2002г. работала в поставках медтехники. Тогда больница не могла даже фонарик для сантехника купить (случай из жизни), покупали мелочевку. А потом пошла программа переоснащения - денег давали столько, что больницы не знали, куда их тратить. Маразм, правда, был в том, что деньги выделяли в основном в конце года, поэтому зачастую не было времени купить то, что надо, но срок поставки 3-6 месяцев, а брали всё, что можно привезти в течение недели. Дурь дикая. Но всё же больницы сейчас классно оснащены. Я машинально всё перевожу на деньги - вот эта кровать финская - 120000руб., тумбочка классная итальянская - 40000руб. Но до чего ж всё удобное! Так что всё будет хорошо, надеюсь. И грех жаловаться, что мы плохо очень живём - почти каждый сопляк с 18 лет на машине. Молодёжь часто за границу ездит за копейки по акциям - можно и за 5 долларов в Амстердам и обратно слетать. Нужно только быть активным. А что касается Крыма - так "большое видится на расстоянии". Потомки оценят. Никого ведь сейчас не волнует, на сколько Екатерина II повысила налоги с крестьян, когда "Россия прирастала Сибирью".
Lira вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (13.04.2017), Olushka_ina (13.04.2017), Pete (13.04.2017), Вера717 (13.04.2017), ЛюбовьА (13.04.2017), Сергей 1986 (13.04.2017), Форумчанка (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 05:38   #11629
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вера, а вашему мужу КТ платно или бесплатно делают? И где? Мне ацеллбию выписали на 2 введения - сегодня получила. Обратите внимание на срок хранения - сейчас идут партии 200мл - до 11.17, а 500 - до 10.17.
Лира, Михайлова сказала пэт кт делать, и желательно на том же аппарате. И выполнить его нужно не позже, чем 1 месяц с последней хт, а это на 3-4 мая выпадает. Мы вчера только выписку получили, собираемся к онкологу попробовать получить направление на пэт кт по омс. Но подстраховались и записались на платное на нужную дату в МИБС на Есенина, готовы и платно сейчас сделать. Но в последствие на контрольные кт, думаю, можно через онколога направление получать, да и промежутки между кт будут большими, и будет временя подождать запись. Будем пробовать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 06:00   #11630
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Лира, Михайлова сказала пэт кт делать, и желательно на том же аппарате. И выполнить его нужно не позже, чем 1 месяц с последней хт, а это на 3-4 мая выпадает. Мы вчера только выписку получили, собираемся к онкологу попробовать получить направление на пэт кт по омс. Но подстраховались и записались на платное на нужную дату в МИБС на Есенина, готовы и платно сейчас сделать. Но в последствие на контрольные кт, думаю, можно через онколога направление получать, да и промежутки между кт будут большими, и будет временя подождать запись. Будем пробовать.
Доброе утро! Вера, на Есенина 32395 (если ЕСть инвалидность), вот и мне про КТ сказали, что лучше на одном аппарате.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (13.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.