Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 22:16   #1611
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Да не сама!, к нему надо ехать, сама в любом случае ничего не поймешь, даже если что-то откроешь! Не ленись!
Да уж не поленюсь Поеду,конечно.
Но вот я думаю,ведь диск этот мне для ПЭТ записывали. И на ПЭТ с последним КТ всё сравнивали. Если бы оно там не открылось, то я б на пэт и узнала.
Вот я и думаю...
для ПЭТ записывают,чтобы врач пэт на это кт "накладывал". Может, тогда врач-пэт его на пэт-диск перетащил,да и всё. Поэтому на этом диске его и нет...
По-любому ехать надо,какая бы хрень ни была.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 07:34   #1612
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Хм, про приобрести мабтеру речи не возникало. Просто думаю, что они сами понимают, что это как ... припарки.
А доксорубицин мне отменили после 3-й химии, потому как у меня падали лейкоциты до 0,5.
Натали,какие ещё ,блин,припарки!
Это серьёзные препараты, которые действительно значимы в лечении наших болезней.
И от их применения реально опухоли уходят! хотя бы на время (желательно продолжительное, а желательно и вообще навсегда)
У нас в больнице очень у многих лейкоциты падали. Но доксирубицин по этой причине никому не отменяли. Лейкостимом поднимали и делали дальше всё по протоколу. А после химии всё в норму приходит.
Между прочим,это даже хорошо,когда вот такая реакция организма. Значит, очень сильно действуют на организм препараты, в т.ч. и на те поганые клетки!!! У меня вот после первого курса жуткий стоматит был, лейкоциты упали, так и опухоль убралась на 55% , а дальше уже ничего так не падало, побочек особо и не было, но и опухоль уже прям по чуть-чуть уменьшалась.

Добавлено через 18 минут
Со мной лечилась одна пациентка, которая вот так тяжело химию переносила. У неё падали лейкоциты постоянно. Гемоглобин снижался так,что её клали в стационар между курсами и вливали железо. Но тем не менее 6 курсов ей всё равно откапали срок в срок.
После 6-го курса она делала ПЭТ и ПЭТ показала, что у неё ещё остаётся специфическая ткань. Тогда ей назначили лучи, потому что она химию тяжело переносит. И доубирали уже лучами. Но надо сказать, у неё местоположение опухоли на шее сбоку,т.е. очень доступно для лучей. В забрюшинном пространстве с лучами сложнее.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае если лечение необходимо продолжать, его должны продолжить!
Натали, может быть, дело в том, что ваши врачи считают,что у Вас уже ремиссия?
У Вас вообще есть сейчас как таковая опухоль?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 09:14   #1613
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Привет! А что хоть написали?
Вот у меня без динамики от марта (по большому образованию). А если учесть, что без динамики было и до операции и до марта, то что это вообще такое?
Мабтеры нет, врачи предлагают делать без нее (и без доксорубицина), на что я предложила им прописать мне морковный сок. А они от меня требуют отказ от лечения. И вот что делать? Срок химии уже прошел.
Вчера поехала на дачу, первый раз с прошлой осени, только вернулась, косила траву простой косой. Пока работала и отвлекалась от мыслей - вроде как было и до болезни. Но как мысли накатываются - тоскааааа...
А ПОЧЕМУ МАБТЕРЫ НЕТ? Вы по месту жительства лечение получаете?...Просто у нас в Бресте с Мабтерой нет проблем. К началу курса зав отделением заявку делает и на следующий день уже есть...
И что значит требуют отказ от лечения???
У меня просто случай был, во время второго курса. Мой лечащий врач в то время как раз отсутствовала и вел меня другой доктор...после того как откапали химию, уже почти перед выпиской состоялся у нас очень непонятный для меня разговор, он мне начал такую "пургу" нести и по поводу неясного диагноза, и что лечение не совсем адекватное...вообщем такую сумятицу в мою душу вложил!? что я из больницы вышла с полным ощущением того, что меня неправильно лечат. А оказалось все банально просто...дохтур этот почти всем такую "пургу" задвигает...развлекается что ли так, не знаю! Но оказалось ни я первая, и думаю не последняя....

Последний раз редактировалось Татьяна45; 05.07.2015 в 09:32..
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 10:12   #1614
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна45;347807]А ПОЧЕМУ МАБТЕРЫ НЕТ? Вы по месту жительства лечение получаете?...Просто у нас в Бресте с Мабтерой нет проблем. К началу курса зав отделением заявку делает и на следующий день уже есть...
И что значит требуют отказ от лечения???

День добрый, девушки.
Мабтеры нет, потому что кончилась в городском онкодиспансере. В Боровлянах есть, в Витебске, Бресте и т.д. есть, а тут кончилась. А поставок на этот год еще нет. Т.е. нет денег (это раз), собираются выпускать собственную, а когда еще соберуться, не известно (это 2). Раньше в таких ситуациях отправляли капаться, например, в Боровляны, а сейчас они "чужих" не берут (это 3). А заявку ваш зав. делает в больничную аптеку . И если там есть - все ОК.
А отказ потому, как на курс без мабтеры я не согласна (считаю бессмысленным). А выпустить без всех химий они не хотят.

Олюшка! Какая ремиссия, если "без динамики" 2,3х1 см с начала заболевания! (В правом легком вырезали, а в левом все как и было). Они считают, что "как мертвому припарки", потому что нет положительной динамики. Поэтому и без того, и без этого, лишь бы в протоколе галочку поставить. Типа, лечили - не получилось.
Я им предлагала - пишите "стабилизация" и отправляйте под наблюдение. Не хотят (по выше приведенной причине).
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:51   #1615
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

[QUOTE=NatalyM;347808]
Цитата:
Сообщение от Татьяна45 Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ МАБТЕРЫ НЕТ? Вы по месту жительства лечение получаете?...Просто у нас в Бресте с Мабтерой нет проблем. К началу курса зав отделением заявку делает и на следующий день уже есть...
И что значит требуют отказ от лечения???

День добрый, девушки.
Мабтеры нет, потому что кончилась в городском онкодиспансере. В Боровлянах есть, в Витебске, Бресте и т.д. есть, а тут кончилась. А поставок на этот год еще нет. Т.е. нет денег (это раз), собираются выпускать собственную, а когда еще соберуться, не известно (это 2). Раньше в таких ситуациях отправляли капаться, например, в Боровляны, а сейчас они "чужих" не берут (это 3). А заявку ваш зав. делает в больничную аптеку . И если там есть - все ОК.
А отказ потому, как на курс без мабтеры я не согласна (считаю бессмысленным). А выпустить без всех химий они не хотят.

Олюшка! Какая ремиссия, если "без динамики" 2,3х1 см с начала заболевания! (В правом легком вырезали, а в левом все как и было). Они считают, что "как мертвому припарки", потому что нет положительной динамики. Поэтому и без того, и без этого, лишь бы в протоколе галочку поставить. Типа, лечили - не получилось.
Я им предлагала - пишите "стабилизация" и отправляйте под наблюдение. Не хотят (по выше приведенной причине).
Капец!!! Я в шоке. Я только в середине лечения и от таких историй всегда кровь стынет в жилах...И что конкретно они предлагают? как теперь...??? или уже все, крест поставили?!
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:07   #1616
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна45;347814]
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Капец!!! Я в шоке. Я только в середине лечения и от таких историй всегда кровь стынет в жилах...И что конкретно они предлагают? как теперь...??? или уже все, крест поставили?!
Пока договорились, что напишут направление на консультацию в Боровляны (в среду напишут, а когда консультацию назначат -неизвестно, а время химии у меня уже прошло). Что те присоветуют - неизвестно. Расчет на то, что вдруг предложат докапаться у них. Так что все это чтоб отвязаться.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:27   #1617
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Натали, держитесь...главное что бы не махнули рукой, докапаться одно...главное что бы динамика пошла...блин!
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 14:17   #1618
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

NatalyM,если "нет динамики",значит,дело в неверном диагнозе или в непрофессионализме врачей.Чтобы не было "совсем никакого ответа" на терапию при верном диагнозе-это скорее исключение из правил.Не опускайте рук ни в коем случае...Может,имеет смысл стекла переслать в другое учреждение?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:29   #1619
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку.
Если б той динамики не было ни в какую сторону, так и Бог бы с ней. Боязно, что может наступить отрицательная динамика.
Официальные процедуры, похоже, подошли к концу. Вот, скоро очередь до аконита дойдет. И далее по списку .
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 16:22   #1620
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за поддержку.
Если б той динамики не было ни в какую сторону, так и Бог бы с ней. Боязно, что может наступить отрицательная динамика.
Официальные процедуры, похоже, подошли к концу. Вот, скоро очередь до аконита дойдет. И далее по списку .
Не дожидайтесь нехороших новостей. Я Вам очень сочувствую,и понимаю,что страх усталость моральная и физическая очень угнетают .. Если есть возможность проверить диагноз-сделайте это. Жизнь-странная штука.И великий Дар. Мы начинаем понимать это,когда оказываемся в подобных обстоятельствах..Желаю Вам найти выход из этой сложной ситуации,надеюсь,Ваши близкие Вам помогут.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.