Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2022, 08:43   #20721
Margo26
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию НХЛ фолликулярная лимфома

Добрый день, всем! У меня диагноз фолликулярная лимфома тип 2, с поражением костного мозга и паховых лимфоузлов. Остальные узлы ттт в норме. Обследовалась в онкодиспансере, там же предлагают химию r-chop. Живу в Москве. Скажите, пожалуйста, есть вообще возможность пройти химию в другом месте? Нет ли у кого контактов врачей? Не поделитесь в личку?
Margo26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:15   #20722
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем! У меня диагноз фолликулярная лимфома тип 2, с поражением костного мозга и паховых лимфоузлов. Остальные узлы ттт в норме. Обследовалась в онкодиспансере, там же предлагают химию r-chop. Живу в Москве. Скажите, пожалуйста, есть вообще возможность пройти химию в другом месте? Нет ли у кого контактов врачей? Не поделитесь в личку?
А чем Вас Москва не устраивает? Обычно народ рвётся в Москву. Мне кажется, если проходить химию в другом месте, возникнет сложность с получением компонента r-chop ритуксимаба (r). Ритуксимаб - очень дорогой препарат, больные его получают в специальных аптеках по месту жительства. Вероятно, чтобы проходить химию в другом городе, потребуется там зарегистрироваться по какому-то месту жительства. Помню, была девушка из Волгограда. Она там получала ритуксимаб, а на химию прилетала в Москву и привозила ритуксимаб. Но он требует строгого соблюдения температурного режима 2-4 градуса.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:26   #20723
Margo26
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
А чем Вас Москва не устраивает? Обычно народ рвётся в Москву. Мне кажется, если проходить химию в другом месте, возникнет сложность с получением компонента r-chop ритуксимаба (r). Ритуксимаб - очень дорогой препарат, больные его получают в специальных аптеках по месту жительства. Вероятно, чтобы проходить химию в другом городе, потребуется там зарегистрироваться по какому-то месту жительства. Помню, была девушка из Волгограда. Она там получала ритуксимаб, а на химию прилетала в Москву и привозила ритуксимаб. Но он требует строгого соблюдения температурного режима 2-4 градуса.
Нет, меня Москва устраивает полностью))) я имею ввиду в Москве, но не диспансере, а в федеральном учреждении типа блохина, боткинской. Первый раз же вообще не знаешь, что как дальше будет. На работе до сих пор не знаю как сказать.
Margo26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 10:06   #20724
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
Нет, меня Москва устраивает полностью))) я имею ввиду в Москве, но не диспансере, а в федеральном учреждении типа блохина, боткинской. Первый раз же вообще не знаешь, что как дальше будет. На работе до сих пор не знаю как сказать.
Когда я лечилась в 2015 году, то я попала на лечение в Блохина. Тогда не было строгостей, что Блохина это исключительно федеральный центр. По крайней мере, в "моей" гематологии было достаточно много москвичей. Сейчас вроде бы гайки закрутили.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:11   #20725
Margo26
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Когда я лечилась в 2015 году, то я попала на лечение в Блохина. Тогда не было строгостей, что Блохина это исключительно федеральный центр. По крайней мере, в "моей" гематологии было достаточно много москвичей. Сейчас вроде бы гайки закрутили.
У вас не осталось никаких связей? Не знаю как туда попасть...
Margo26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:46   #20726
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
Добрый день, всем! У меня диагноз фолликулярная лимфома тип 2, с поражением костного мозга и паховых лимфоузлов. Остальные узлы ттт в норме. Обследовалась в онкодиспансере, там же предлагают химию r-chop. Живу в Москве. Скажите, пожалуйста, есть вообще возможность пройти химию в другом месте? Нет ли у кого контактов врачей? Не поделитесь в личку?
Margo26, добрый день! А вы в каком округе(районе ) по прописке?
Попасть в Боткинскую , например возможно, надо получить от районного гематолога электронное направление, тогда сможете через ЕМИАС записаться к врачу-гематологу. Я так понимаю , что сейчас строго по округам что ли прикрепляют. Раньше выбрать можно было и давали бумажное направление.
Но протокол R-chop стандартный, без особых «изысков» и как правило капают именно в дневном стационаре-2 дня, первый R и домой, второй -сhop за 1-1,5 часа и домой(так в Боткинской) И правильно Лена написала - R самый важный и дорогой препарат.
Про лечение по этому протоклу здесь очень много обменной информации между флрумчанами. Если у вас нормальный стационар районный, то можно и там капать.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:49   #20727
Margo26
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2022
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Margo26, добрый день! А вы в каком округе(районе ) по прописке?
Попасть в Боткинскую , например возможно, надо получить от районного гематолога электронное направление, тогда сможете через ЕМИАС записаться к врачу-гематологу. Я так понимаю , что сейчас строго по округам что ли прикрепляют. Раньше выбрать можно было и давали бумажное направление.
Но протокол R-chop стандартный, без особых «изысков» и как правило капают именно в дневном стационаре-2 дня, первый R и домой, второй -сhop за 1-1,5 часа и домой(так в Боткинской) И правильно Лена написала - R самый важный и дорогой препарат.
Про лечение по этому протоклу здесь очень много обменной информации между флрумчанами. Если у вас нормальный стационар районный, то можно и там капать.
Южный округ. В понедельник пойду к своей районной, все спрошу поэтому поводу. Потом анализ крови и вперед вроде бы... Спасибо всем большое!! Почитаю форум весь.
Margo26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:58   #20728
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
У вас не осталось никаких связей? Не знаю как туда попасть...
Не осталось. Посредник уже умер, был очень пожилой врач из гинекологии. А врач моя уволилась 3 года назад. Вконтакте в группе "Лимфомаклаб" консультирует онлайн доктор Шаркунов. Вроде бы он в Боткинской больнице работает. (если я не путаю). Попробуйте у него узнать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Про лечение по этому протоклу здесь очень много обменной информации между флрумчанами. Если у вас нормальный стационар районный, то можно и там капать.
Соглашусь, r-chop абсолютно обкатанный и проверенный протокол, нормально переносится. Я госпитализировалась только на первый курс, потом приезжала в Блохина 2 дня подряд по утрам на капельницы и во второй половине дня уезжала домой.
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 17:44   #20729
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
Южный округ. В понедельник пойду к своей районной, все спрошу поэтому поводу. Потом анализ крови и вперед вроде бы... Спасибо всем большое!! Почитаю форум весь.
Ну да, допросите её «с пристрастием», какие есть ещё варианты у вас, кроме как капаться в Онкодиспансер районном. Куда она может дать/открыть направление..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 19:01   #20730
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo26 Посмотреть сообщение
Нет, меня Москва устраивает полностью))) я имею ввиду в Москве, но не диспансере, а в федеральном учреждении типа блохина, боткинской. Первый раз же вообще не знаешь, что как дальше будет. На работе до сих пор не знаю как сказать.
Вроде с этим сейчас сложно. Новые законы и в федеральных центрах сейчас лечат всех, кроме москвичей.
Но и раньше ,правильно сказали выше, ритуксимаб выдавали по месту прописки , как раз в 4-ом диспансере, который к ЮАО относится, не разрешали капать его где-либо кроме как у них.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.