Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 18:34   #1
777Sage
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Ответьте на вопросы...

И так, я не болен, Больна моя Мама, рак груди, до операции ей сделали 3 химии, когда легла на операцию удаления груди, ей удалили не только грудь но и несколько лимфо-узлов под мышкой...Как я знаю, что лимфо-узлы связанны со всей системой организма, после операции ей назначили еще 2 химии, как только ей сделали первую химию после операции и сданы анализы, количество химий увеличилось до 5, после чего облучение, Так вот вопрос, хороши ли эти постоянные изменения или нет?
777Sage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:01   #2
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Извините, 777Sage, но чтобы пытаться ответить на Ваши вопросы надо больше информации. Рак груди, какой, какая стадия. Изменения в чем, в увеличении химий?
Если препарат не поменяли, значит этот помогает, иначе назначили бы другой. Что написали в карточке?
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 04:29   #3
korzunmaria
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что хорошо! Значит врачи борются! Держитесь!
korzunmaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:08   #4
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Сообщение

насколько знаю,удаление ближайшего лимфоузла- это норма, так как в нем могут оставаться раковые клетки. а состав и количество курсов врач подбирает каждому пациенту исходя из его индивидуальных особенностей: какой именно тип рака, какая реакция на препараты. после каждого курса проверка крови и коррекция лечения если требуется. Лучевая хороша, если проблема локальна, а если рак пошел по организму, то альтернативы химии уже нет.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:07   #5
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777Sage Посмотреть сообщение
И так, я не болен, Больна моя Мама, рак груди, до операции ей сделали 3 химии, когда легла на операцию удаления груди, ей удалили не только грудь но и несколько лимфо-узлов под мышкой...Как я знаю, что лимфо-узлы связанны со всей системой организма, после операции ей назначили еще 2 химии, как только ей сделали первую химию после операции и сданы анализы, количество химий увеличилось до 5, после чего облучение, Так вот вопрос, хороши ли эти постоянные изменения или нет?
Каждому индивидуально назначают и химию и лучевую в зависимости от типа опухоли. Мне так было назначено 8 химии.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.