Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 14:18   #61
Нев домська
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже был случай,когда моя сменщица(55 лет)поменяла разведённый флакон антибиотика на неразведённый,обяснивши это тем,что она развела а ребёнку уже отменили.И она у меня поменяла.Я тогда уже 2 года работала.Слава Богу,что я этот флакон не ввела ребёнку.Прошло некоторое время,я смотрю на этот флакон,а там какая-то пена,кашеобразная смесь.Я подхожу к своей сменщицы и спрашиваю её,чем вы разводили этот флакон когда мне его давали?Ой незнаю,может быть кальцием хлористым,недосмотрела.И это было сказано так спокойно,как буд-то так должно быть.Я была в ужасе.Нельзя доверять даже своим сотрудникам,как бы ты с ними не дружила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:01   #62
О Ксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никому нельзя верить...Поражаюсь людской зависти и злобе,такое творят...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:57   #63
Елена Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была неприятная *история ,когда я работала в школе.Там работала завхозом очень неприятная и нехорошая женщина.Однажды она прибежала ко мне в кабинет и сказала .что звонили из санэпидемстанции ,которые ей сообщили о наложении карантина в связи с тем что одна ученица заболела гепатитом.Я сходила в класс ,эта ученица действительно не посещала школу вот уже несколько дней.Мы наложили карантин ,приняли все меры ,а тут через два дня приходит эта школьница со слезами ко мне и говорит ,меня все обзывают "желтушной" .а я просто простудилась!!!Я БЫЛА В ШОКЕ!!! *Ну потом добрые люди помогли мне разобраться во всем,оказывается *ЭТА ЗАВХОЗ МЕНЯ РАЗЫГРАЛА!!!ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО БОЛЬШИМ УРОКОМ ,С ТЕХ ПОР Я ВСЕ ПРОВЕРЯЮ САМА.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 09:13   #64
Окоркова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень давно,еще в начале моей работы мне старшая мед сестра урок преподала.мы часто в сейфе ключи оставляли-что б быстрей открыть и ключи в кармане не таскать.прихожу из палаты,а ключей нет...бегаю,у всех спрашиваю...где-то через полчаса старшая вызвала-дай ключи,я пойду наркотики посчитаю.а я и не знаю что сказать...нет ключей ,говорю.отругала по полной.потом отдала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:17   #65
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(dt)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:36   #66
Наталья Георгиевна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда читать названия препаратов ! В самом начале своей работы,вместо 2,5 тыс гепарина -поставила 25 ед инсулина((( вовремя заметила....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:20   #67
инна селеверстова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе нет друзей, есть "хорошо "и "не очень" знакомые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:28   #68
Даценко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь с "о"ксаной и еще-не давать совета,если его непросят!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:47   #69
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:44   #70
Юля Калиниченко
 
Аватар для Юля Калиниченко
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А у нас был случай:врач не заглянув в карточку,назначил одному солдатику доксициклин,фельдшер дал.А у пацана аллергия,но он ничего не сказал.Решил,чтоб подольше в санчасти поваляться,сделать так:половинку с капсулы высыпал,остальное выпил.Это рассказали соседи по палате.Вот такой "умный" мальчик.Но не рассчитал,наверное,поплохело ему капитально.Откачивали его сильно.Оказалось,у него на половину лекарств аллергия.Врача с фельдшером затаскали по судам.А *я теперь ВСЕГДА спрашиваю,или нет аллергии на что-то,даже если всего лишь прыщичек йодом надо помазать)
__________________
Страшно выговорить, но люди видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать. На этом свойстве человеческой природы держится 90 % чудовищных слухов, ложных репутаций, свято сбереженных сплетен. Несогласных со мной я только попрошу
Юля Калиниченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.