Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 19:12   #1061
Sascha
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,а стоит ли сдавать анализ на инсулин и Спептид? Я вот периодически сдаю ...инсулин. 3,6..норма 2,75-23...Спептид 0,99 норма...0,75-5,2....это о чем то говорит?

Последний раз редактировалось Sascha; 27.12.2018 в 19:22..
Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:46   #1062
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я за свой стаж СД 2 в 23 года ни разу не сдавал анализы: на ГГ, на инсулин и С-пептид, хотя я материально обеспеченный человек.

До всего дохожу сам, анализируя множество информации. Все эти анализы считаю сродни дебилизму и они ничего не дают в плане реальной, ЕЖЕДНЕВНОЙ борьбы с
СД 2.

Посмотрите результаты моих тестов, которые я регулярно публикую в настоящей теме. Редко такие результаты есть у людей в 70 лет, а я несчастный диабетик!!!

Это четко свидетельствует об эффективности разработанной мною стратегии и тактики борьбы с СД 2.

При этом я НИКОГДА не консультируюсь в врачами эндокринологами, кардиологами, диетологами а получать бесплатно инсулины в поликлинику по месту жительства ходит мое доверенное лицо. Если хочу сделать анализы крови и пр., то захожу к своему районному терапевту выписать направления.

Мой совет: внимательно познавайте материалы в моих темах. Я выдаю информацию совершенно бесплатно и не имею никаких меркантильных желаний.

Добавлено через 6 минут
И еще: вы пишите, что инсулин. 3,6..норма 2,75-23.
Это яркое свидетельство того, что наш убийца - инсулин уже у вас работает в повышенном режиме.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 27.12.2018 в 19:43..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:11   #1063
Sascha
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,поясните инсулин на нижней норме а работает в повышенном (убийственном)режиме?
Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:40   #1064
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ну во первых, ваш инсулин немного выше нижней нормы.

А во вторых, проведение исследования крови в целях выяснения количества инсулина является диагностическим тестом. В том случае, если его норма слишком снижена, это может свидетельствовать о формировании инсулинозависимого диабета (СД 1). Или диабета Лада.
При появлении диабета второго типа, а также ряда некоторых других патологических состояний уровень инсулина, наоборот, повышается.

И тут надо вернуться к тому как вам диагностировали СД 2 и какой у вас стаж диабета.

Если у вас диагноз установлен точно, то ваш инсулин всегда начинает работать против вас. И при любом результате анализа! Почему? Потому что при СД 2 со временем нарастает непроницаемость клеток к инсулину и он становиться ядом. При этом в клетках образуется все меньше АТФ и организм медленно умирает.

Читайте внимательно мои темы и постарайтесь понять.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 09:59   #1065
Sascha
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,в начале темы вы писали....Норма инсулина в крови натощак — от 3 до 20мкЕд\мл — если у вас такой анализ — вы здоровы!
Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 12:59   #1066
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вот, хороший пример.
Это утверждение не для тех людей, у которых диагностирован СД 2.

Я уже многократно это пояснял. У 90% пациентов с СД 2 ПЖ работает нормально и выделяет инсулин в пределах нормы. Но с самого начала диабета клетки зарастают враждебными белками и с ростом стажа диабета все больше не пропускают внутрь клетки инсулин. Поэтому норма выделения ПЖ инсулина соблюдается, но часть инсулина уже яд. Патологии начинают активно развиваться...

Диабет второго типа все врачи считают смертельно опасной болезнью, а я утверждаю что СД 2 - это генная мутация, а не болезнь в общепринятом смысле. Если будете следовать советам врачей шарлатанов, то к 60 годам получите мощный удар по своему здоровью, потому что все методы применяемые лечения (компенсации) СД 2 являются наглым шарлатанством.

Я никогда не измерял свой уровень инсулина и мне это не интересно. Я практически убедился в том, что моя борьба с СД 2 привела, к тому что я фактически здоров по результатам тестов обследования и в мои 70 лет мало у кого есть такие результаты (мне такие люди неизвестны).
А я ведь человек публичный, на форуме под своей фамилией и меня легко проверить.

Добавлено через 55 минут
Привожу в очередной раз результаты своих тестов.

27 декабря 2018 года.

Мне 70 лет, стаж СД 2 более 23 лет.

В данной теме я регулярно привожу результаты замеров своих показателей, которые подтверждают то, что я применяю правильную, эффективную методику борьбы с СД 2 :

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385&page=50

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

http://shamir.borda.ru/?0-6 и др.

Вес утром, натощак в 9-00 - 85,5 кг при росте 183 (т.е. ИДЕАЛЬНЫЙ).

Температура тела под мышкой - 35,5 градусов по Цельсию (в любое время суток). И такая температура держится уже более 40 лет, после десяти лет специальной гимнастики, которую я разработал самостоятельно.

Поскольку ем очень много яблок и ягод (до одного кг в сутки) общая доза инсулина Рапид и Базал - 36 - 40 ед. Доза Метформина - 5,1 гр. в сутки (главное: прием Метформина должен делаться с перерывом около 5-ти часов). Прием Метформина всегда совмещаю с инсулинотерапией. Точно стало известно: Метформин - это не сахароснижающий препарат, а его действие заключается в снижении инсулинорезистентности, препарат улучшает проникновение инсулина в клетки.

Каждый день натощак принимаю Адьфалипоевую кислоту - 600 мг (иногда в обед - еще 600 мг), Витамин В-12, Фолиевую кислоту по одной таблетки и две таблетки Аспаркама (магний, калий). Через день принимаю по одной таблетки Предуктала и Глутаргина. И так уже три года.

Давление: 125\ 74, пульс 74. Вот уже почти десять лет не пью таблеток снижающих артериальное давление (Энап)!

Каждый день (круглый год, только в помещении, хотя на первом этаже моего дома есть спортзал, я делаю зарядку в спальне и кабинете на втором этаже), примерно в 19-00 легкая зарядка с поверхностным дыханием (гиря 16 кг., гантели 3 кг, ходьба, приседания, отжимания, быстрая ходьба, бег трусцой). С поверхностным дыханием и без фанатизма.
Три года назад из за обострения нейропатии конечностей фактически я уже не мог ходить. Вылечил по собственной методике:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15386

Два года назад начался Артроз коленных суставов. Перепробовал все мази - полное шарлатанство. Но я и Артроз вылечил: применяю утром смазывание коленей маслом грецких орехов и плюс Аспаркам. Результат подобен чуду: НИКТО В МИРЕ ЕЩЕ НЕ ВЫЛЕЧИЛ АРТРОЗ после 60 лет, а я в 70 лет Артроз вылечил и могу приседать, ходить по лестнице. Боли НЕТ!

СК измеряю исключительно в 21-00 и корректирую его приемом пищи. СК утром не измеряю - это шарлатанство!

Зрение по прежнему, вот уже 20 лет - 100%.

Настроение прекрасное, сон очень крепкий (с 23-30 до 9-00). Работаю на компе примерно десять часов, часто смотрю фильмы.

Результаты тестов: все как у здорового человека, примерно в 50 лет (у меня в 50 лет все показатели были МНОГО ХУЖЕ).

За годы борьбы с СД 2 я ВЫЛЕЧИЛ: гипертонию полностью (давление доходило до 180 мм рт. ст.), ожирение полностью, жировой гепатоз печени полностью, восстановил зрение до 100%, контролирую Артроз коленных суставов, контролирую нейропатию конечностей, кожа на пятках ног как у младенца и я же два года их не мажу мазью (см. мою тему о лечении нейропатии), кожа рук и лица на уровне 35 летнего, на руках нет пигментных пятен ("звездочек смерти"), на лице морщины еле видны. Да и холестерин ниже возрастной нормы: 3,5 ммоль\л!!!

Поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю все диабетикам дожить до 70 лет и иметь такие результаты обследования!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 18:31   #1067
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я утверждаю (и у меня есть конкретные примеры из жизни) о том, что диабетики второго типа могут жить как долгожители (свыше 90 лет).

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Genetics, долголетие в основном определяется образом жизни, тогда как ДНК влияет на него лишь на 10%.

«Мы знаем, что люди, которые исследуют историю своей семьи, интересуются преимущественно вопросами долголетия», - говорит Кэти Болл (Cathy Ball), соавтор исследования, старший научный сотрудник компании Ancestry, которая ведет веб-сайт по вопросам семейной истории.

Генетические различия объясняют долголетие только на 15-30%, свидетельствовали предыдущие исследования. Однако факторы, не связанные с генетикой (например, образ жизни или несчастные случаи), объясняют, почему кто-то живет дольше другого.

Ученые из Calico Life Sciences LLC, компании, финансируемой Google и занимающейся вопросами биологии старения, совместно с исследователями из компании Ancestry исследовали генетическое влияние на продолжительность жизни. Они проанализировали родословные 439 361 203 человек, включая даты их жизни, место рождения и семейные связи.

Большой объем базы данных позволил ученым изучить семьи в течение нескольких поколений, анализируя долголетие не только кровных родственников, но и родственников со стороны супруга или супруги.

Благодаря математическим и статистическим расчетам, ученые обнаружили, что у родных и двоюродных братьев или сестер наследственный фактор играет примерно такую же роль, как показывали предыдущие исследования. В частности, гены объясняют от 20% до 30% продолжительности жизни, причем эта оценка снижается ниже 15% для родственников противоположного пола.

Исследователи также обнаружили, что продолжительность жизни супругов в большей степени схожа, чем у братьев и сестер противоположного пола. Возможное объяснение этому заключается в том, что супруги живут в одном доме и у них общие негенетические факторы (диета и образ жизни).

Тем не менее, результаты исследования также показали, что у двоюродных братьев или сестер супруга/ги схожая продолжительность жизни, несмотря на то, что они не являются кровными родственниками и не проживали вместе.

Чем это объясняется? Авторы полагают, что вероятным объяснением являются «ассортативные браки» (браки, при заключении которых обнаруживается тенденция к большому сходству некоторых фенотипических черт у брачных партнеров, то есть предпочтение в выборе брачного партнера по наличию или по отсутствию какого-либо признака).

«Ассортативный брак - это модель брака, при котором люди с похожими фенотипами чаще встречаются друг с другом», - сообщил ведущий автор исследования Дж. Грэхем Руби (J. Graham Ruby).

Никто, конечно, точно не знает, когда он или потенциальный партнер умрет, поэтому ассортативный брак основывается на иных факторах. Например, доходы, как известно, влияют на продолжительность жизни, так как оба партнера достаточно богаты, хорошо питаются и заботятся о своем здоровье. Поскольку люди из семей с одинаковым уровнем дохода склонны вступать в брак друг с другом, это объясняет схожесть в продолжительности жизни, несмотря на то, что они не кровные родственники.

По словам исследователей, если учитывать и этот фактор выбора партнера, то наследственность на самом деле объясняет не более 7% долголетия, а, возможно, даже меньше. Гены сами по себе не могут спасти вас от ранней смерти.

Кэти Болл также утверждает, хотя генетика и влияет на продолжительность жизни в некоторой степени, но их исследование показывает, что другие факторы оказывают намного большее влияние. Результаты исследования показывают, что тот, кто хочет прожить дольше, должен лучше и правильнее питаться и делать физические упражнения, вместо того, чтобы полагаться на хорошие гены дедушки.

https://medportal.ru/mednovosti/news/2018/11/08/849grandma/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 28.12.2018 в 18:34..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 19:47   #1068
Sascha
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,я читаю все
Ваши посты и во многом с Вами согласен.
Так же строю свою систему не полагаясь на врачей и то же достиг хороших результатов .Думаю имею право задавать вопросы тем более наш диалог публичный,нас читают многие.
Вы часто ссылаетесь на исследование Accord ,там две группы с СД ,в первой стандартная терапия ГГ 7%,вторая с интенсивым применением лекарств (инсулин,препараты сульфанилмочевины) цель ГГ ниже 6%. Вполне логично что во второй группе гипы гораздо чаще ,а это разрушение клеток мозга, и потом увеличение сс.препаратов негативно влияет на печень,почки итд.Повышенный уровень смертности во этой группе предсказуем .Очень жаль что в данном исследовании не было третьей группы. Те кто дружат с диабетом (именно дружат) при помощи питания, физкультуры ну и ко нечно же МЕТФОРМИН.Я с большим удовольствием поучавствлвал бы в это
группее.При сахаре 6 м/м кушаю большую тарелку каши,через 1,5,-2часа ....14(проверено)враждебный белок блокировал поступление глюкозы, при этом инсулин превратился в яд ( просто по то му что не реализовал себя)
Но если человек после той же порции каши идет в басеейн(например), за 40 минут вся глюкоза проталкивается через враждебный белок и клетки все же получают свою порцию АТФ.Глюкоза в крови в этом варианте менее 7м/м .Из чего я делаю вывод: физ.нагрузка проталкивает глюкозу (энергию) в клетки.
И нет смысла сидеть и поднимать свой ГГ до уровня 7 %.......(это для тех кто не плльзуется сахароснижающим препаратами)
Друзья всем в новом году здоровья и еще раз здоровья, больше позитива меньше ссор и никому не нужных споров.
Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:38   #1069
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Не могу не ответить!

Приятно иметь единомышленника.

Но у вас небольшой стаж диабета и еще возможно запросто регулировать своим метаболизмом (диета, физ. упражнения, Метформин и даже настойки трав). Но это все быстро проходит. И надо учитывать то, что у вас уже давно идет процесс старения организма (в среднем старение начинается у людей с 39 лет!). В моей теме это описано подробно:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

При каждом новом обмене клеток идет процесс поломок ДНК и это связано с образом жизни, внешней средой и прежде всего с влиянием свободных радикалов кислорода. А всякое физ упражнение с глубоким дыханием при старении нас убивает изнутри! Почему я стараюсь в жизни и при физ упражнениях дышать мало и поверхностно. Я в молодости занимался несколькими видами спорта, но мое хобби было подводное плавание (инструктор подводного плавания, водолаз второго класса) и я сам разработал себе систему задержек дыхания, в том числе поверхностного дыхания. Поэтому одного Метформина мало, надо еще принимать Альфалипоевую кислоту, в начале курсами по три месяца с перерывом тоже три месяца.

Что касается почему при клинических исследованиях не создали третью группу. А потому, что никто в мире не создал тогда еще стратегию борьбы с СД 2, как это сделал я. Ведь врачи были ошарашены этими результатами и исследования были срочно прекращены. Ведь они полностью поломали всю мировую стратегию "лечения" СД 2.

Удачи!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 19:33   #1070
Sascha
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий,а Вы после диагностики СД то же первое время справлялись без сс препаратов?

Добавлено через 7 минут
Не сочтите за негатив,мне это очень нужно в моей борьбе с СД, да ..вернее дружбе)))
Когда нибудь лет через 30-40 (надеюсь) то же буду передавать свой опыт.
Sascha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.