Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 18:40   #10181
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не видел ее, наверное действительно в отпуске.
Ровные и четкие контуры и отсутствие деструкции дает хорошие шансы на доброкачественное образование. И в любом случае надо бороться дальше,даже при худшем раскладе. Рецидив неагрессивной лимфомы нормально поддаётся лечению.
Перед фамилией радиолога внизу листа тоже стоят буковки к.м.н., так что вряд ли это окажется не лимфома
всё-таки у них глаз-то,наверное, намётан...
не я же одна хожу на КТ.
то, что эта гадская шишка имеет ровные контуры. может означать,что она ПОКА ещё не пошла вразнос. Когда первый раз выскочила в животе опухоль,тоже казалось,что она всё не растёт и не растёт...думала же,что грыжа....А потом как попёрла расти-мало не показалось.
А пока она типа неагрессивная...ужос...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:43   #10182
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Перед фамилией радиолога внизу листа тоже стоят буковки к.м.н., так что вряд ли это окажется не лимфома
всё-таки у них глаз-то,наверное, намётан...
не я же одна хожу на КТ.
то, что эта гадская шишка имеет ровные контуры. может означать,что она ПОКА ещё не пошла вразнос. Когда первый раз выскочила в животе опухоль,тоже казалось,что она всё не растёт и не растёт...думала же,что грыжа....А потом как попёрла расти-мало не показалось.
А пока она типа неагрессивная...ужос...
Радиолог диагноз ставить не может,он может только предполагать. А если и рецидив то его вовремя обнаружили и легко вылечат.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:46   #10183
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не видел ее, наверное действительно в отпуске.
Ровные и четкие контуры и отсутствие деструкции дает хорошие шансы на доброкачественное образование. И в любом случае надо бороться дальше,даже при худшем раскладе. Рецидив неагрессивной лимфомы нормально поддаётся лечению.
Олюшка, и стадия уже не будет 4. Сегодня специально спросила гемотолога, при рецедиве проводят рестадирование болезни. Да и может еще действительно доброкачественное это. Скажут Вам завтра, что может быть это рецедив под вопросом и назначат пункцию.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:50   #10184
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, и стадия уже не будет 4. Сегодня специально спросила гемотолога, при рецедиве проводят рестадирование болезни. Да и может еще действительно доброкачественное это. Скажут Вам завтра, что может быть это рецедив под вопросом и назначат пункцию.
думаю,что скорее всего. Только диагностику они вроде не делают по квоте,квоты только на лечение. это тогда платно что ли пункцию предложат делать

"...интимно прилежит к акромиону и мышцам спины...",- значит, это точно не сама мышца. а именно опухоль.
а лимфомы низкой степени злокачественности и не светятся сильно,поэтому вполне могут быть похожи на доброкачественное что-то. а потом,когда дикий рост начинается, тогда уже и светятся.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.03.2017 в 18:52..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:50   #10185
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, и стадия уже не будет 4. Сегодня специально спросила гемотолога, при рецедиве проводят рестадирование болезни. Да и может еще действительно доброкачественное это. Скажут Вам завтра, что может быть это рецедив под вопросом и назначат пункцию.
Вот,значит первая или вторая стадия. К тому же прошло больше года в ремиссии,поэтому в случае рецидива может даже тот же chop оставят
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:56   #10186
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Вот,значит первая или вторая стадия. К тому же прошло больше года в ремиссии,поэтому в случае рецидива может даже тот же chop оставят
и мабтеру фиг знает, как буду получать

ровно 2 года прошло. 28 января 2015г. у меня был последний курс чопа.

шишка-это юбилейный подарок(хочется матом,но в пост нельзя)

Шишка появилась 26-27 января. на след.день мне как раз к гематологу надо было ехать. а он мне сказал,что это типа от остеохондроза,и я успокоилась.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.03.2017 в 19:16..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:58   #10187
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Вот,значит первая или вторая стадия. К тому же прошло больше года в ремиссии,поэтому в случае рецидива может даже тот же chop оставят
А может ритуксимаб- бендамустин вместо чопа. Он как раз на 2 линию идет, при небольшой опухолевой массе, менее токсичен и очень эффективен при рецедивах, когда болезнь еще не разрослась. Почему его на первых линиях не очень применяют, потому что чаще всего на первых линиях лечатся с уже большими стадиями и большыми опухолевыми массами, и шестью курсами бендамустина просто все не убрать. А для рецедивов он хорошо подходит.
Ну да, наверное придется за свой счет сделать игх, через онколога районного будет очень долго.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 19:02   #10188
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
и мабтеру фиг знает, как буду получать
Да нет там никакого рецидива. И мабтера все равно положена по квоте,если необходима для лечения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А может ритуксимаб- бендамустин вместо чопа. Он как раз на 2 линию идет, при небольшой опухолевой массе, менее токсичен и очень эффективен при рецедивах, когда болезнь еще не разрослась. Почему его на первых линиях не очень применяют, потому что чаще всего на первых линиях лечатся с уже большими стадиями и большыми опухолевыми массами, и шестью курсами бендамустина просто все не убрать. А для рецедивов он хорошо подходит.
Ну да, наверное придется за свой счет сделать игх, через онколога районного будет очень долго.
Да,скорее всего р-б,он вроде легче чопа
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 19:04   #10189
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

А у нас тут на форуме есть еще кто то с фолликулярной лимфомой? Кроме Олюшки, Ивушки, Лиры и меня (моего мужа)? Отзовитесь.... хочется узнать, как еще у кого нибудь дела обстоят с ремиссией.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 19:18   #10190
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А у нас тут на форуме есть еще кто то с фолликулярной лимфомой? Кроме Олюшки, Ивушки, Лиры и меня (моего мужа)? Отзовитесь.... хочется узнать, как еще у кого нибудь дела обстоят с ремиссией.
Всем добрый вечер! Вера, у мужа была фолликулярная, 3 стадия, год в ремиссии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
и мабтеру фиг знает, как буду получать

ровно 2 года прошло. 28 января 2015г. у меня был последний курс чопа.

шишка-это юбилейный подарок(хочется матом,но в пост нельзя)

Шишка появилась 26-27 января. на след.день мне как раз к гематологу надо было ехать. а он мне сказал,что это типа от остеохондроза,и я успокоилась.
Ольга, я почему-то тоже уверена, что не лимфома это... Вот сделаете пункцию или биопсию, все станет понятно, а сейчас постарайтесь сильно не переживать, знаю, что это практически не возможно, но все же...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (02.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.