Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 11:44   #1871
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ой, Татьяна Ильинична, я уже и не знаю, что и для чего. Общий анализ пришёл. Лейкоциты 14 ,75, эзинофилы упали до 0, ещё упали нейтрофилы до 17, лимфоциты абс 11,80 и глюкоза почему-то на тощак 6,2. Троморциты в норме, но снизились (((((
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 11:55   #1872
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Только что приехал от гематолога,пошел на прием без талончика,с этим проблема,так как врач один на все поликлиники.В общем сказала что необходимость к лечению она определяет не только по результатам анализов,но и по очень многим критериям,поэтому немедленного лечения пока нет,а в конце месяца сдать еще анализы крови,сделать узи лимфоузлов и в начале мая на прием.Как-то так.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (07.02.2020), Татьяна71 (07.04.2019)
Старый 05.04.2019, 13:25   #1873
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Андреевич, Вы молодец. Вот сходили к врачу, теперю знаете что делать дальше. Может еще анализы улучшатся в конце месяца. Надеемся на лучшее! Ольга, я отправила пробное сообщение в публичку и записала в друзья. Не знаю, увидите или нет. Жду. Татьяна Ильинична, я читала про острый лейкоз. Страшно, а мы ноем. Но вот врачи говорят, что острый лейкоз хорошо поддается лечение. А в жизни конечно разное бывает. Жаль молодых и деток. Спаси Господи всех!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:27   #1874
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Ой, Татьяна Ильинична, я уже и не знаю, что и для чего. Общий анализ пришёл. Лейкоциты 14 ,75, эзинофилы упали до 0, ещё упали нейтрофилы до 17, лимфоциты абс 11,80 и глюкоза почему-то на тощак 6,2. Троморциты в норме, но снизились (((((
Евгения Анатольевна, вам нечего переживать. Если у вас опытный гематолог, то это очень большой процент правильного наблюдения и если понадобится - лечения. А анализ для нашего заболевания очень даже неплохой. У меня диагноз поставили с показателями лейкоциты 24, нейтрофилы вообще были низкие и были Тени Гумпрехта и бласты. Поэтому картина "рисовалась" совсем не радужная. Но с тех пор прошло уже 5 лет. И хотя знаю, что химия вторая в ближайшем будущем, но также и знаю, что если уверен, что все будет в порядке, то оно так и будет! Повторюсь, но очень много зависит от знаний гематолога. Так что не пугайтесь.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:36   #1875
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Татьяна Ильинична, вы такой человек душевный! Гематолог у меня со стажем 40 лет. Она заведующая онкогематологией в городской больнице Новосибирска по онкогематологии. Я к ней намеренно пыталась попасть. Очень приятная женщина.
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:56   #1876
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, дорогие, может кто знает. Начала пить Аквадетрим, а у него есть противопаказание - камни в почках. Это мой вариант. Не знаю, что и делать. Пить или не пить, - как сказал Гамлет. Почки заболели сразу. Вот и чешу затылок. Как одно поправить, не навредив другому. Может у кого такая же проблема?
Ирина, а вы сдавали анализ на железо? Когда я уже сдам?! Надеюсь, вам кто-то подскажет знающий. Но вообще, если есть противопоказания, касающиеся больного, то разве не отменяется препарат? Ну и как обычно, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Спасибо, Татьяна Ильинична, вы такой человек душевный! Гематолог у меня со стажем 40 лет. Она заведующая онкогематологией в городской больнице Новосибирска по онкогематологии. Я к ней намеренно пыталась попасть. Очень приятная женщина.
Спасибо за добрые слова. Я химию проходила в краевом центре, врач знающая и неравнодушная. А сейчас в своем городе хожу к гематологу, которая рада меня видеть... и все. Так что хожу, когда хочу, на анализы, делаю УЗИ, приношу им результаты и прошу подшить в карточку. А консультируюсь и сдаю всякие Димеры, гемостазиограммы, САССы в краевом центре у платного гематолога. Но у нас на ДВ гематологов совсем мало и выбирать особо не приходится.
А вам просто надо своей доверять и слушать свой организм - он подскажет, если что не так.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 13:56   #1877
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А прокол в грудине долго болит? Вроде не сильно, но наклоняться больно
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:04   #1878
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Только что приехал от гематолога,пошел на прием без талончика,с этим проблема,так как врач один на все поликлиники.В общем сказала что необходимость к лечению она определяет не только по результатам анализов,но и по очень многим критериям,поэтому немедленного лечения пока нет,а в конце месяца сдать еще анализы крови,сделать узи лимфоузлов и в начале мая на прием.Как-то так.
Сергей Андреевич, думаю, вам и самому стало спокойнее после посещения врача. Мы вас, конечно, дружно "выпихнули" к нему. Но как говорят, лучше пять раз перестраховаться. Не пропадайте, пишите о своем самочувствии. Думаю, ваше "предхимическое" состояние будет полезно для других. В плане опыта, конечно. А мы желаем вам веры в лучшее, силы духа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
А прокол в грудине долго болит? Вроде не сильно, но наклоняться больно
Дня три у меня обычно болит. Я в первый день всегда пью кетанал дуо - обезболивающее.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 05.04.2019, 14:14   #1879
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Я вроде обхожусь без обезболивающего, но всё равно не приятное ощущение мягко говоря.
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:28   #1880
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, дорогие, может кто знает. Начала пить Аквадетрим, а у него есть противопаказание - камни в почках. Это мой вариант. Не знаю, что и делать. Пить или не пить, - как сказал Гамлет. Почки заболели сразу. Вот и чешу затылок. Как одно поправить, не навредив другому. Может у кого такая же проблема?
Ирина, имхо, почки дороже, чем гипотетический новомодный эффект от витамина). Причем пить при такой недостаче нужно в повышенной дозировке 10000ме (например), иначе не поднимите. То есть нагрузка в Вашем случае довольно большая, думаю. Тем более и болит еще...
У меня так же как и у Вас 12, повышается пока пью, дальше все равно падает.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 05.04.2019 в 14:36..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (05.04.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.