Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 09:14   #171
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Аааа....Ну это, думаю, мы все поддержим...если кто-то из нас вылечится, то уж мы, канешн, нажиремся ...а как же ж... Вон кое-кто у нас....не будем показывать пальцем( Леля) уже целую неделю как пивом тренируецца
Так то для здоровья токмо(важно кивнул..) Эта бяка со сметаной полезна,говорят)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:43   #172
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Аааа....Ну это, думаю, мы все поддержим...если кто-то из нас вылечится, то уж мы, канешн, нажиремся ...а как же ж... Вон кое-кто у нас....не будем показывать пальцем( Леля) уже целую неделю как пивом тренируецца
Тренировка великая сила!Вот ВЫ по чуть-чуть и окосеете,а я буду как огурчик,только не подумайте что зелёная...
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:50   #173
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Тренировка великая сила!Вот ВЫ по чуть-чуть и окосеете,а я буду как огурчик,только не подумайте что зелёная...
Лен!! Вот даже собаця на аве твоей смотрит с укором..Вздохнул. С вами сопьёшься ко всем чертям! За компанию , понятно)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:52   #174
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Тренировка великая сила!Вот ВЫ по чуть-чуть и окосеете,а я буду как огурчик,только не подумайте что зелёная...
Ой, Леля! Вот и свиделись) Как ты? Ты уже готова к среде? И что врачи грят, это последний раз или нет? Лейкоциты наела,как сама чувствуешь? И вообще у низких лейкоцитов какие-то симптомы есть? Это как-то чувствуется,что они упали? Просто я,например, в прошлый раз не чувствовала ничего такого, а упали тогда сильно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:55   #175
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Лен!! Вот даже собаця на аве твоей смотрит с укором..Вздохнул. С вами сопьёшься ко всем чертям! За компанию , понятно)
Ничего ни с укором....это он на "шухире" стоит...,с кем поведёшься с тем и надерёшься.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:58   #176
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Ничего ни с укором....это он на "шухире" стоит...,с кем поведёшься с тем и надерёшься.
Ну а я сейчас на кошачьей диете , ем понемногу , но почаще Сижу тут у монитора , виноград трескаю.Это после щей , глядишь и сенаде не понадобится , тут важно вовремя добежать
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив

Последний раз редактировалось Толик; 17.11.2014 в 10:00..
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:06   #177
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Ну а я сейчас на кошачьей диете , ем понемногу , но почаще Сижу тут у монитора , виноград трескаю.Это после щей , глядишь и сенаде не понадобится , тут важно вовремя добежать
Ты всё ещё сенаде пьёшь?Сделай перерыв,а то кишечник "лентяйничать" начнет....
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:11   #178
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Ты всё ещё сенаде пьёшь?Сделай перерыв,а то кишечник "лентяйничать" начнет....
Прекратил , я пил его 4 дня
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:42   #179
dima1965
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 9 в 7 постах
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima1965 Посмотреть сообщение
Мой личный способ выжить с раком легких - это забыть и забить. Я не представляю даже какой во мне гад сидит - мелкоклеточный, не мелкоклеточный, история болезни осталась в другом городе. Помню только стадии, с одной стороны вторая, с другой третья и верхняя, и нижняя доли соответственно. Не помню даже сколько лет прошло после операции 5 или 6. Первое легкое прооперировали по ошибке и только из-за недообследования - перед Новым Годом на томограф не попасть было и неоперабельную стадию определили только при вскрытии. Благодаря этому наверное до сих пор живой. Ну и благодаря золотым рукам хирурга конечно. Мурманский онкоцентр Валентин Васильевич Березин. Хирург от Бога и полный бессеребрянник. Денег ему заслать ни как пока не получается, а когда лечился не было, да и не просил. Хотя лежал бесплатно в 2х местной VIP-палате с душем и туалетом. К стати попал туда с весом 56 кг, сейчас 82.
Как и все, наверное, впал в депрессию, стал шерстить интернет и выпытывать у врача сколько мне осталось. Кроме того, что доктор хороший хирург, он еще и отличный психотерапевт. Сказал, после предложения любых денег за импортные лекарства, забей - лекарств и лечения нет ни у нас, ни в далях заграничных. Живи в свое удовольствие как жил, даже курить не бросай, все равно не поможет, а стресс словишь. И я прислушался к его совету. Забил полностью на болячку - пью, курю, работаю по 10 часов сутки, мотаюсь в отпуск по разным странам (объехал уже 22 страны), загораю и ем все вредное и вкусное. Израиль объехал вдоль и поперек только в познавательных целях, а не в поиске лечения. Осуществил свою и жены мечту - переехал в Питер, взял кредиты, замутил новый бизнес и начал жизнь с нуля. На ВТЭК, когда для продления инвалидности предложили пройти обследование в онкоцентре, послал врачей куда подальше, чтобы не вспоминать даже об этом. Я внутри конечно понимаю, что мой безмерный оптимизм бессилен перед этой бедой, но по крайней мере я эти годы не по больницам провел, а прожил полноценной жизнью. И планов наперед масса - помирать некогда. Единственно смерти хочется быстрой и легкой, но об этом приходится только мечтать.

На сайте этом вряд ли больше появлюсь, случайно забрел под стопочку коньячка, но всем здоровья и оптимизма.

Добавлено через 1 час 13 минут
Почитал трохи форум на эту тему и теперь точно на нем больше не появлюсь. Только 20% больных и переживающих за своих близких и 80% больных на голову, и желающих на этом горе заработать. Противно.
Еще раз всем здоровья и главное оптимизма. Живите долго, умрите легко.

Забрал историю болезни, заглянул в эпикриз и понял, что трохи обманул - оказалось стадии первая и третья. Но не суть. Прожил в итоге ровно как 7 лет, что удается по статистике 3-5% с моим диагнозом. Последний раз онколога живьем видел аккурат во время операций. Какие у меня лейкоциты и всякое другое даже не подозреваю (хотя и живу в данный момент в одном квартале от огромного онкологического центра). Все так же курю как паровоз, пью горькую регулярно, лопаю некошерное и работаю как черт. Еще супружнице вздумалось построить дом. Так что еще долго сдохнуть не даст по ее словам. С заграничными вояжами пришлось завязать, а то после осуществленного сафари в Африке осталась действительно последняя мечта ( не Париж, видел три раза и пока выжил). По путевкам в какой-нибудь Египет или Таиланд можно смотаться по случаю, но мечта пускай греет.
Я не знаю как мне удается дурить статистику, но очень грешу на природный оптимизм. К сожалению он не приобретается, а он или есть, или его нет. Но всем хочется пожелать именно оптимизма. Ищите в себе его.
Спасибо, что почистили данную ветку от всякого, извините, дерьма.
Всем здоровья и годов жизни.
dima1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:11   #180
050403
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: анталия
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию Моя история знакомства с новой Я

Привет , как дела ? Надеюсь у тебя все хорошо и ты читаешь мой рассказик только из любопытства . Ну тогда я очень рада и желаю тебе быть внимательной к своему здоровью , любить себя и не забывать про ежегодный check up . Если ли же нет ,то мы с тобой , моя подруга , оказались на другой планете под названием Первое предупреждение (предупрежден значит вооружен) и правила жизни на этой планете построже и посерьезнее , и мы обязаны отныне жить по этим правилам , и тогда мы может быть возвращены на Землю , иначе непослушные жители могут быть сосланы на другую планету Last call с которой возвратиться бывает порой очень сложно .
На нашей планете ты обязан - стремиться жить , полюбить себя раз и навсегда , научиться получать удовольствие от жизни здесь и сейчас , ежедневно создавать ситуации для радости и новых впечатлений , перейти на новый режим питания и начать постоянно двигаться , делать постоянные прогулки на свежем воздухе и общаться только со счастливыми и позитивными людьми . И конечно же на нашей планете запрещается нервничать, злиться и расстраиваться .
Итак , как же я сюда попала в свои 36 лет .
В мае 2014 года из круговорота жизни состоящего из погони за успехами в работе , из постоянных заграничных поездок , из калейдоскопа встреч с нужными и ненужными людьми меня вырвал первый в моей жизни случайный самоконтроль . После очередного массажа в душе пытаясь смыть масло с тела я обнаружила слабенкое уплотнение в правой груди , оно было едва заметно и только в сравнении с консистенцией тела левой груди можно было его определить , волнения у меня не возникло , я всегда была уверена в том ,что я очень удачливая , позитивная , сильная и верующая , и со мной ничего нехорошего не случится . Однако через неделю на узи у доктора , у которого наблюдалась поледние 3 года , по его реакции я поняла ,что что-то неладно . Дальнейшие события с направлениями на нескончаемы проверки и анализы , бегания по докторам и профессорам как в родном городе Анталии , так и Станбуле в надежде на хороший диагноз проходили как в полусознательном состоянии как в страшном сне . И уже 20 июня после мини удаления этого уплотнения и проведенных исследований его природы был поставлен диагноз - карцинома груди (кошмарный сон оказался явью) , а показания – в связи с довольно молодым возрастом – полное удаление груди и поледующие курсы химиотерапии .

Одновременно забирают и грудь и волосы !!! А значит и красоту и личную жизнь , а значит и самоуверенность и ощущение бесконечного счастья . Жизнь поделится на до и после . Прощай прошлая беззаботная жизнь со своим привычным укладом , любимая работа с чередой веселья, прощайте бессонные ночи развлечений, прощай неопределившийся возлюбленный , прощай время которое постоянно контролировало ход моей жизни , прощай выбор красивого нижнего белья и постоянные заботы о прическе.

Итак все свершилось , теперь спустя 6 месяцев операция и 6 курсов химии уже позади , волосы выпали , бровей и ресниц почти не осталось , новая грудь порой ноет , кости немного ломит по утрам , цвет лица не супер , но все таки все не так страшно как казалось по началу , и ко всему можно адаптироваться или привыкнуть .
И как и всегда оказывается по закону природы , если не унывать ,а воспринимать случившееся как урок жизни , даже здесь есть свои «плюсы» .

Я убедила своего хирурга сделать в один заход операции вместе с мастэктомией и пластику груди , и теперь у меня хоть одна но силиконовая грудь , а через годик сделаю и вторую , буду еще шеголять в купальнике .

2 недели послеоперационного лежания дали возможность побыть наедине и в тишине с моей 11-летней дочерью и понять еще раз какой ценный бриллиантик у меня растет , окончательно убедиться кто же из широкого окружения мои настоящие друзья , и увидеть , что время умеет останавливаться если его постоянно не контролировать .

С детства я обожала море и выезжая с родителями на курорты писала множество стихов описывающие его красоту во всех его проявлениях . Но мечта жить на побережье сбылась уже как 15 лет и я живу в 100 м от моря , а только сейчас во время ежедневных пеших прогулок по берегу я научилась видеть и ценить красоту пейзажей вокруг , порой лучезарных солнечных с морской лазурью , а порой с плачущим небом и грозным морем .

Во время сеансов химии пока сидишь по 4 часа на красном коктейле , я вспомнила и развила свои старые забытые хобби – занималась рисованием и вязанием . Теперь вяжу коврики и шапочки и пишу некоторые и многочисленных живопийснейших анталийских морских пейзажей .

Благодаря правильному питанию состоящему из множества свежих овощей фруктов и рыбопродуктов , а также обязательной бессахарной бесхлебной диете я сбросила лишние килограммы и залезла в джинсы которые носила 5 лет назад . Советую пить Эноант , красное вино и употр***ять свежие и экстракт грибов Шиитаке и Мийтаке.
Такому здоровому образу питания ( кроме вина конечно) теперь пытается придерживаться и моя подрастающая доченка , она теперь автоматически в зоне риска и очень важно с детсва приучаться к правильному образу жизни и ненабиранию лишнего веса , а у нам по гинетике все в семье пухленькие .

Теперь у меня в окружении только люди которым я доверяю , теперь если мне что то не нравится или наобороь очень радует , я не держу это в себе выдерживая каноны этики и такта , а не затаивая в сердце вежливо высказываю свое недовольство или не стесняясь выражаю восхищение , кстати очень облегчает жизнь и делает ярче .

Свои необычные 5 ти летние отношение со странным возлюбленным переосмыслила и с радостью завершила , чему очень рада .Совершенно точно - будет день и будет достойный месту и времени любимый человек .

Волосы на голове понемножку стали появляться , делаю постоянно массажи и маски – пытаюсь ускорить процесс , очень уж надоело ходить в чалмах , шапочках и парике . Зато , хоть и слабое утешение , эпиляция в других местах еще долго не понадобится.

В целом все вроде опять наладилось , я опять счастлива - занимаюсь дочкой , встречаюсь с друзьями , помогаю коллегам по работе и даже скоро уезжаю отдыхать в экзотическую страну ( думаю я этого достойна , тем более , что это одно из правил жизни на нашей пленете )

А по приезду у меня выпускной экзамен , контрольное исследование в больнице , и надеюсь после его положительных результатов , я возвращусь на землю .

Будьте здоровы и не забывайте что жизнь – это чаша которая всегда должна быть полная, чем вы ее заполните тем вы и будете жить . А если пустите на самотек , как это делала старая Я , то результат может быть неожиданным .

Вспомните принцып использования кислородной маски в самолете – сначала на себя и потом на ближнего , беспомощный не может помощь другому .
Творите добро прежде всего для себя и наполняйте свою чашу счастьем и тогда вы сможете дарить любовь и счастье родным и близким .
050403 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.