Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 17:24   #7501
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам.. набралась сил написать...Мужа умер 11 декабря...операция была 09.06.18 г.метостазы в лёгких, G3, сразу после операции , с конца июня 2018г. Сумеет импортный, с декабря 18, Сунитиниб Натив, март,19, прогрессирование, лимфоузлы в лёгких, с 02.04.19 на Опдиво...14 курсов, в сентябре по результатам КТ конгломерат из лимфоузлов в лёгких, практически закрыто правое лёгкое...октябрь-была жуть...mts в грудину, делаем ещё КТ mts в 5, 6 ребре, 6-е ребро патологический перелом, назначают лучевую, и помог пластырь "Версатис", празднуем 50 лет, всё хорошо...5-го декабря делаем капельницу золендроновой кислоты, и идём к врачу по обезболиванию....и началось...6-го, температура под 40(думаю, реакция на капельницу), начинаются "гуляющие" боли, а в понедельник получаем выписанные обезболивающие.."Таргин", пьём таблетку...с утра, через 12 часов вторую...начинается жуткая отдышка, и потеря аппетита..читаю противопаказания...а при гипоксии его нельзя!!! А мы на кислородном концентратору с октября(спасибо Виктору, мы с ним были на связи до последнего дня)...я ни кого не верю...как это пережить пока не знаю...последние дни жили на Вотриенте, остались таблетки, готова отдать...p.s.извините за сумбурность, готова всем ответить, и помочь информацией, которой владею...тел.8(915)6279310
Соболезную((( нет слов выразить свою скорбь. Земля пухом Михаилу, пусть покоится с миром!
Людочка, милая! Мы же с тобой будем и дальше на связи!!! Крепись, очень трудно пережить утрату...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 07:32   #7502
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго дня форумчане!

Niki, примите соболезнования, очень жаль, крепитесь.

Сегодня выкупила золедронку, 10 января договорилась в хирургическом отделении прокапают, но меня мучает постоянно вопрос, почему не назначают перед капельницей ни какие анализы. Все врачи говорят только об мтс в плече, ну это понятно, а почему за оставшейся единственной почкой ни кто не наблюдает, подскажите кто-нибудь, что делать?










Добавлено через 6 минут
Вы извините, но я не всегда готова доверять отечественным онкологам и их "докладам". Статистика такая штука, что когда я почти каждый день читаю в профилях пациентов ее опровержение, меня не может это не радовать!!!

Если не владете английским, я могу перевести и выложить здесь, если кому интересно. Эти истории меня очень воодушевляют.[/QUOTE]

Будем очень благодарны, если вы выложите положительные истории, а то и вправду что то тошновато от нашей статистики. Может хоть как то духом воспрянем. Заранее спасибо.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 09:36   #7503
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Перечитала правила форума не нашла такой функции как удалить профиль, если модераторы и администраторы могут помочь в этом приму с радостью, а также даю полное согласие на его удаление.
Не хочется, чтобы были ссоры и нападки, хотя это останется, потому что сидеть ковырять соринки у других и клеить ярлыки гораздо для кого то приятнее, чем свои сообщения перечитывать и видеть в них и неточности и грубость и заносчивость и даже шизофринизм, ненависть. То, что успела понаписать много, коряво и для кого то не приемлемо признаю, но болезнь своего мужа никогда никому другому не пожелаю и не предложу, а он, несмотря на такой крест, проявляет себя очень мужественным, терпеливым в лечении и заботливым в семье, раскрывает такие качества, которым можно только поучиться. Какие же все разные….. кто то даже в болезни и в ее ухудшении находит силы такую красоту проявлять!!!!!!! и как хорошо, что таких на форуме большинство.
Всем желаю поправлять свое здоровье, мира, добра.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (30.12.2019), Pantera (30.12.2019), ЗвезДа77 (31.12.2019), Ирина69 (30.12.2019), ЛюдмилаО (30.12.2019), Людмила_А (30.12.2019), ОльгаНН (30.12.2019), Ямария (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 11:07   #7504
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Перечитала правила форума не нашла такой функции как удалить профиль, если модераторы и администраторы могут помочь в этом приму с радостью, а также даю полное согласие на его удаление.
Не хочется, чтобы были ссоры и нападки, хотя это останется, потому что сидеть ковырять соринки у других и клеить ярлыки гораздо для кого то приятнее, чем свои сообщения перечитывать и видеть в них и неточности и грубость и заносчивость и даже шизофринизм, ненависть. То, что успела понаписать много, коряво и для кого то не приемлемо признаю, но болезнь своего мужа никогда никому другому не пожелаю и не предложу, а он, несмотря на такой крест, проявляет себя очень мужественным, терпеливым в лечении и заботливым в семье, раскрывает такие качества, которым можно только поучиться. Какие же все разные….. кто то даже в болезни и в ее ухудшении находит силы такую красоту проявлять!!!!!!! и как хорошо, что таких на форуме большинство.
Всем желаю поправлять свое здоровье, мира, добра.
Июля, так все эти сообщения были обращены к пользователю Ямария, что вы их принимаете на свой счёт? Ведь вы вроде как не одно лицо? Зачем такое красноречивое и длинное письмо, можно просто не заходить и не писать на форуме и все. Да, все мы разные, и слава Богу. Спасибо вам за советы. С наступающим вас. Желаю вам оставаться такими же замечательными, как вы описываете. Ну а мы, извините, такие как есть, неидеальные. И если я поделилась на форуме своим личным, не значит, что мы такие фиговые и надо нам в противовес приводить вас в пример. У нас порой живые эмоции в нашей непростой ситуации. До болезни у нас было все идеально. Поймут только те, кто с этим реально столкнулся. Здоровым не понять. А плохого я никому не желала, потому что у меня такой принцип по жизни. Также как не переношу ложь.

Последний раз редактировалось Матильда 30; 30.12.2019 в 11:14..
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 12:28   #7505
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, поздравляю с новым годом!

В воздухе снежок кружится,
Каждый пусть повеселится!
Новый год уж на подходе,
Ну а старый пусть уходит!
Пусть сбываются желанья,
Исчезают все страданья!
Пусть приходит вдохновенье,
Растворяя все сомненья!
В сердце радость пусть играет,
Всю печаль уничтожает!
На столе у вас пусть будут
Лишь изысканные блюда!
Пожелать хочу надежды,
Больше смелости, чем прежде!
Никогда не унывайте,
А в себе не сомневайтесь!
Желаю, чтоб росло богатство,
Пусть родные удивятся!
Пусть харизма, обаянье
Станут вашим достояньем!
Желаю, чтобы в год грядущий
Над вами расступились тучи!
Любовь же пусть не перестанет,
А всякий лед пускай растает!
Пусть забывается плохое,
А счастье пусть течет рекою!
Друзей своих не забывайте,
Ну и почаще улыбайтесь!

Всем крепкого здоровья и долгих, долгих лет!
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (30.12.2019), Pantera (30.12.2019), ЗвезДа77 (31.12.2019), Ирина69 (30.12.2019), ЛюдмилаО (30.12.2019), НатальяА (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 13:24   #7506
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=МаринкаФ;449591]Доброго дня форумчане!



Сегодня выкупила золедронку, 10 января договорилась в хирургическом отделении прокапают, но меня мучает постоянно вопрос, почему не назначают перед капельницей ни какие анализы. Все врачи говорят только об мтс в плече, ну это понятно, а почему за оставшейся единственной почкой ни кто не наблюдает, подскажите кто-нибудь, что делать?




Здравствуйте, тоже капаю золедронку. Анализы назначают перед опдиво, а золедронка дня через 2. Золедроновая кислота дает плохие побочки на почки. В коммерческих клиниках вместо нее назначают эксдживу . Она менее токсичная. Но вот на форуме кто то писал, что золедроновая кислота более эффективна. А вы периодически разве не сдаете кровь и мочу на анализы ?
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:41   #7507
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Перечитала правила форума не нашла такой функции как удалить профиль, если модераторы и администраторы могут помочь в этом приму с радостью, а также даю полное согласие на его удаление.
Не хочется, чтобы были ссоры и нападки, хотя это останется, потому что сидеть ковырять соринки у других и клеить ярлыки гораздо для кого то приятнее, чем свои сообщения перечитывать и видеть в них и неточности и грубость и заносчивость и даже шизофринизм, ненависть. То, что успела понаписать много, коряво и для кого то не приемлемо признаю, но болезнь своего мужа никогда никому другому не пожелаю и не предложу, а он, несмотря на такой крест, проявляет себя очень мужественным, терпеливым в лечении и заботливым в семье, раскрывает такие качества, которым можно только поучиться. Какие же все разные….. кто то даже в болезни и в ее ухудшении находит силы такую красоту проявлять!!!!!!! и как хорошо, что таких на форуме большинство.
Всем желаю поправлять свое здоровье, мира, добра.
Июля, представляю насколько неприятно это недоверие. Все люди очень разные, а повлиять на чужое мнение ой как просто в наше время. Мне очень жаль, что такое токсичное общение случается в таком месте, но уже как есть.

Если этот форум Вам таки полезен, может есть смысл остаться и читать нужную информацию? Я постараюсь переводить интересные истории и профили пациентов в других странах.
Я желаю Вам сил, мудрости и здоровья в поддержании Вашего супруга, а ему выздоровления! Ну и самых лучших врачей на вашем пути!
Debs вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.12.2019), ЗвезДа77 (31.12.2019), ЛюдмилаО (30.12.2019), ОльгаНН (30.12.2019), Ямария (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 14:30   #7508
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=НатальяА;449554]Добрый день форумчане! Алексей34, если это действительно так, то это просто больной человек. Согласитесь нормальный человек этого делать не будет. Это будет до бесконечности, меняя ники. Игнорируйте, не нервничайте.
И вопрос. Подскажите если кто в курсе. Я принимаю вотриент, при побочках можно снижать дозу с шагом 200 мг. Таблетка 400 не делится. Препарат дорогой. Предложили как вариант пустые желатиновые капсулы, продаются официально. Можно поделить 400 на две и в капсулу, выпить. Кто слышал или знает о этих капсулах? Всем удачи в лечении![
Добрый день! Я тоже на Вотриент. Принимала по 2 таблетки в день по 400. Из-за непереносимости побочкс мне разрешили пить 1 таблетку, через недели три на УЗИ обнаружили новые очаги - увеличенные подмышечные лимфоузлы. Короче, я сейчас пью по две таблетки, побочкс кое-как купирую всякими Бадами (юглон - настойка из чёрного ореха). Онколог говорит что надо менять препарат, но так как конец года посидите ещё месяц на старом. Вот так. Жидкий стул стал более-менее терпимым

Добавлено через 14 минут
И еще по поводу излечения на Таргетах. Я сидела 2 года на сутенте. При его назначении у меня были метастазы в забрюшинных лимфоузлов. Так вот на сутенте у меня все ушло. Из побочка был очень сильный ладонно-подшвенный синдром и тромбоцитопения - низкие тромбоцитопения. В результате онколог не давала разрешения на употр***ение очередной серии таблеток и в итоге - увеличился надключичный лимфоузлов. Сейчас я на Вотриенте, но вспоминаю все чаще сутент - он для меня был гораздо легче

Добавлено через 2 минуты
Извините, пишу с телефона - очень неудобно. Тромбоцитопения это низкий уровень тромбоцитов в крови. Опускалась до 70 с небольшим, а надо хотя бы 100
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (31.12.2019)
Старый 30.12.2019, 15:04   #7509
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам.. набралась сил написать...Мужа умер 11 декабря...операция была 09.06.18 г.метостазы в лёгких, G3, сразу после операции , с конца июня 2018г. Сумеет импортный, с декабря 18, Сунитиниб Натив, март,19, прогрессирование, лимфоузлы в лёгких, с 02.04.19 на Опдиво...14 курсов, в сентябре по результатам КТ конгломерат из лимфоузлов в лёгких, практически закрыто правое лёгкое...октябрь-была жуть...mts в грудину, делаем ещё КТ mts в 5, 6 ребре, 6-е ребро патологический перелом, назначают лучевую, и помог пластырь "Версатис", празднуем 50 лет, всё хорошо...5-го декабря делаем капельницу золендроновой кислоты, и идём к врачу по обезболиванию....и началось...6-го, температура под 40(думаю, реакция на капельницу), начинаются "гуляющие" боли, а в понедельник получаем выписанные обезболивающие.."Таргин", пьём таблетку...с утра, через 12 часов вторую...начинается жуткая отдышка, и потеря аппетита..читаю противопаказания...а при гипоксии его нельзя!!! А мы на кислородном концентратору с октября(спасибо Виктору, мы с ним были на связи до последнего дня)...я ни кого не верю...как это пережить пока не знаю...последние дни жили на Вотриенте, остались таблетки, готова отдать...p.s.извините за сумбурность, готова всем ответить, и помочь информацией, которой владею...тел.8(915)6279310
Niki! Печально, горько((( Так быстро всё произошло, что, наверное, ваш муж не успел,видимо, не осознать, не принять. Теперь вам долго жить с этой потерей. Как же это тяжело ((( Соболезную. Сил вам. Ангелам лёгких облачков
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (30.12.2019), ЗвезДа77 (31.12.2019), НатальяА (31.12.2019), Татьяна 13 (05.01.2020)
Старый 30.12.2019, 21:15   #7510
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Niki, дорогая, скорблю вместе с Вами. Такую потерю тяжело пережить… Примите искренние соболезнования. Крепитесь… Здоровья Вам и Вашим близким.
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.12.2019), ЛюдмилаО (31.12.2019), НатальяА (31.12.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.