Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 05:18   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 246 САРКОИДОЗ ЛЕГКИХ

Что такое саркоидоз легких и как он проявляется. Лечение саркоидоза легких народными средствами *
Что такое саркоидоз? Очень такое сложное и непонятное название болезни. Услышав такой диагноз в кабинете врача становиться страшно не от самого заболевания, а от названия которое своей непонятностью просто угнетает. В этой статье мы рассмотрим – что это за болезнь и как с этим бороться. И, соответственно, приведем несколько способов лечения саркоидоза легких народными средствам
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:19   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Что такое саркоидоз и как он проявляется?И так, саркоидоз – системное заболевание, в результате которого в тканях происходит образование гранулем, которые состоят из клеток эпителиальных и гигантских, клеток Пирогова-Лангханса. В большинстве случаев подобным заболеванием страдают люди молодого возраста, в большей части женщины.
Саркоидоз может поражать различные ткани и органы: легкие, почки, печень, кожа, селезенка, кости, глаза и т.п. Но чаще всего это происходит в легких.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:19   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Различаются три стадии в заболевании:- При первой стадии увеличиваются внутригрудные лимфатические узлы.
- При второй стадии, при рентгенологическом обследовании просматривается сетчатость легочного рисунка и, преимущественно в нижних и средних легочных отделах, различной величины очаги.
- На третьей стадии заметен значительный фиброз и весьма крупные образования в легких, сливающиеся в большинстве случаев.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:20   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При первой и второй стадии, в ряде случаев, жалобы у больных отсутствуют и выявить саркоидоз возможно только во время рентгенологического обследования. В данной ситуации подобный диагноз является полной неожиданностью для больного. Но случается и так, что болезнь начинает свое течение с острой температурой, опуханием суставов ног и рук, увеличением лимфатических узлов, появлением узловатой эритемы.
Самый распространенный вариант течения болезни (симптомы саркоидоза легких) *характеризуется острым началом переходящим в хроническое течение. Резко снижается аппетит, появляется слабость, температура, кашель с сопровождающимися болями в груди, чаще всего в ночное время. * Хрипы в легких прослушиваются редко. Со временем кашель усиливается, увеличивается одышка. Длиться болезнь может от одного месяца до многих лет.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:20   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лечение саркоидоза легких весьма сложный и трудоемкий процесс. Многое в лечении зависит от стадии заболевания, от области поражения, от восприимчивости больного к лекарственным препаратам и т.п. Самое правильное на наш взгляд лечение – это лечение саркоидоза народными средствами.
Конечно, заболевание по своей сути не является опасным, особенно при своевременном выявлении и, соответственно, лечении. Но в некоторых случаях, во время третьей стадии заболевания, возможно развитие легочно-сердечной недостаточности, которая может привести и к летальному исходу. Поэтому, все таки, лучше не допускать появления этой болезни, а для этого своевременно проходить диагностику легочной системы и, возможно, предпринимать какие-то профилактические меры.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:21   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Несколько способов лечения саркоидоза *легких народными средствамиЛечить саркоидоз народными средствами следует после тщательного медицинского обследования. *Я приведу лишь несколько самых распространенных народных рецепта, методов борьбы с недугом. Которые по праву считаются довольно *эффективными.
-К примеру – считается очень распространенным применение бобровой железы:
Берется 100 гр. бобровой железы и настаивается на пол литра водки. Применять следует по 20 капель три раза в день до обеда. Также можно применять медвежий и барсучий жир в комплексе для достижения большего эффекта.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:22   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

-Рецепт на основе трав, которые вы с легкостью сможете найти, либо купить в аптеке:
Берем крапиву двудомную -9 частей, зверобой – 9 частей, мяту перечную – 1 часть, ромашку аптечную – 1 часть, календулу – 1 часть, подорожник – 1 часть, чистотел – 1 часть, мать-и-мачеху – 1 часть, горца птичьего – 1 часть, лапчатки гусиной – 1 часть, череды – 1 часть. Все измельчаем и смешиваем. Завариваем по одной столовой ложке на пол литра кипятка и настаиваем в течение часа.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:22   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

- Еще один рецепт на основе трав – считается наиболее эффективным:
Берем горца птичьего – 1 часть, душицу – 1 часть, шалфей – 1 часть, корень алтея – 1 часть, цветок календулы – 1 часть, подорожник – 1 часть. Все измельчаем и завариваем по *столовой ложке на 250 мл. кипятка в течении получаса, желательно в термосе. Принимать по одной трети стакана, трижды в день, за пол часа до еды, в течении 5-ти дней. Затем делаем перерыв на три недельки и повторяем лечение.
В дополнении можно принимать настой из Розовой радиолы и отвар женьшеня дважды в день по 20-25 капель. И, самое главное, не забывайте про иммунитет. Включите в рацион питания гранаты, бобы, облепиху, морскую капусту, орехи, черную смородину, базилик…
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:22   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://lekariy.ru/chto-takoe-sarkoidoz-legkikh-i-kak-on-proyavlyaetsya-lechenie-sarkoidoza-legkikh-narodnymi-sredstvami.html
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:24   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При лечении прополисом *саркоидоза легких используется следующий рецепт:
=> * Приготовить 20%-ную настойку прополиса. Пить по 15—20 капель в теплой воде за час до еды 3—4 раза в день. На курс лечения необходимо 100 мл настойки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.