Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 16:26   #41
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Меня мама с первых дней жизни в бане парила, я и своих деток с первых дней в бане парю. Когда детки простывают, я намазываю им грудь пихтовым маслом и на каминку лью немного масла, разведенного с водой. Наутро никакой простуды нет.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:41   #42
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пихта творит чудеса.Точно так и эвкалиптовая настойка. При первых прихзнаках простуды сразу в баньку и на каменку настойку эвкалипта.Тоже результат!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:15   #43
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пора заготавливать веники для бани.Лучшие веники для бани — из березы, растущей около воды, у нее ветки гибкие, неломкие.
Есть старая поговорка: «Выбирай веник в березовой роще, а березку возле воды». Обычно советуют заготавливать веники с молодых березок, еще ни разу не цветших и не плодоносивших. Срезаются боковые побеги с нескольких деревьев. Делают это в первой половине лета, когда лист на березе уже достаточно окреп, в хорошую погоду.
Прежде' чем срезать побег, нужно сорвать с ветки лист, лизнуть языком его верхнюю часть. Если шершавая, не годится. Это так называемая глушина. Веник из таких ветвей получится грубый, жесткий. А вот когда лист сверху гладкий, нежный, бархатистый, словно пушком покрытый, — для веника то что надо. Потом срезанные побеги сушат в прохладном затемненном месте при доступе свежего воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:16   #44
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любители бани, которые хотят основательно прогреться, нагнетая на тело сильнейший жар, удивляя всех своей выносливостью, предпочитают дубовый веник с его массивными, плотными листьями. В древности некоторые племена благодаря тому, что селились только в дубравах, набирались сил и здоровья. Теперь наукой доказано, что листья дуба выделяют целительные вещества и даже способны снижать давление у гипертоников. Дубовый веник хорошо воздействует на жирную кожу, делая ее упругой, снимает возбуждение нервной системы. Веники заготавливают в июне-августе в сыроватом, затемненном лесу, где растут большие лопухи. Дубовые ветви, сорванные в тихих местах, особенно прочны, листья с них не опадают. Сушат их в прохладном, затемненном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:18   #45
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веник из веток смородины хотя и уступает в прочности березовому и дубовому, но более ароматен и весьма полезен для кожи, так как содержит много витаминов.
Веник из липы действует успокаивающе, уменьшает головную боль.
Есть любители веника из можжевельника. Этот кустарник обладает противомикробными свойствами, снимает боль.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:20   #46
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорош веничек и из крапивы---Начинать заготовку крапивных веников следует в пору цветения. Листья в соку, окрепли, отдают ароматом. Срезать ветви нужно в сухую погоду: увлажненные дождем или росой, листья портятся при сушке, темнеют, будут облетать и скручиваться. Вязать веники нужно не как попало, а придерживаясь определенной последовательности. Более толстые ветки уложить внутрь, они будут как бы основанием веника, его каркасом. Вокруг этого каркаса укладываются более тонкие ветки, причем изгибом внутрь. Вот и получается плотный, густой веник. Таким веником можно париться 2 — 3 бани, что особенно важно для городского жителя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:23   #47
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша кожа — живой организм, и в нем накапливаются токсины (ядовитые вещества), от которых мы постоянно должны освобождаться. Высчитано, что человек должен выделять через поры своей кожи в три с половиной раза больше ненужных вредных веществ, чем через прямую кишку и почки. Этого можно достигнуть только при помощи парной бани с веником.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:11   #48
Валентина Гайнумми
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я очень люблю инфракрасную сауну,была в ней уже 1000 раз! Столько токсинов выходит...и нет нагрузки на сердце в отличие от бани. Захожу 63 кг, выхожу 62 кг, вот так! И вес держу, и целлюлита нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:36   #49
Kravchenko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго здоровья всем любителям баньки!!! Прочитала все сообщения, аш дух захватило!! Я тоже любитель бани, стараюсь посещать раз в неделю ( больше не получается ), делаю различные маски и рассла***юсь там по-настоящему!!! Но после парилки под холодную воду не стаю, иначе на следуюющий день простуда обязательно. Может я что-то делаю не правильно?! Подскажите!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:20   #50
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вы долго под холодной водой стоите. Надо после парилки выйти и сначала смыть пот под душем и потом в бассейн пару раз нырнуть.Кожа горит от этого и иголочки "покалывают".Потом в простынь и можно горячего чайку попить и отдохнуть, а потом опять в парилку.Это хорошая закалка.Нагрузки на сердце не будет, если все делать в меру.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.