Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 03:44   #12201
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто что знает?Я на группу не оформлялась по онкологии.Была в декретном 1,5 года, вот уже 2мес как вышла на работу.Мне была назначена ацеллбия 1 раз/2мес поддержка на 2 года.Вчера когда получала препарат все что то бегали выесняли как будто пенсионный меня убрал из базы.Подскажите могут ли мне отказать в выдаче лекарства из за того что я вышла на работу?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 05:13   #12202
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто что знает?Я на группу не оформлялась по онкологии.Была в декретном 1,5 года, вот уже 2мес как вышла на работу.Мне была назначена ацеллбия 1 раз/2мес поддержка на 2 года.Вчера когда получала препарат все что то бегали выесняли как будто пенсионный меня убрал из базы.Подскажите могут ли мне отказать в выдаче лекарства из за того что я вышла на работу?
Светлана, по этой причине не могут Вас лишить лекарства,конечно.
Но не везде люди, не оформлявшие инвалидность, без проблем получают ацеллбию.
Хотя получение таких препаратов,как ацеллбия, и гарантировано каждому гражданину ,т.к. препарат включён в список жизненно важных, но на деле людям, НЕ имеющим инвалидности, закупку таких препаратов финансирует местный бюджет, а вот для инвалидов закупают на Федеральном уровне.
Если вдруг в регионе какие-то проблемы со средствами, то не инвалид может попросту препарат не получить. В некоторых особо бедных регионах ацеллбию вообще не выдают до оформления инвалидности,т.к. региону закупать такие препараты просто не на что!
Тюмень-богатый регион, так что такого там случиться не должно, скорее всего нормально всё будете получать. Но с таким заболеванием инвалидность всё-таки лучше оформить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kristi_m Посмотреть сообщение

Я ему сказала, что другой гематолог ставит лимфому под ?, да он это и сам прочитал в ее заключении, но, честно говоря, пообщался он со мной на отвали (и это не потому, что мне там какое-то особое внимание надо ), а потому, что толком даже не осмотрел мои узлы, сразу списал все на железо и отправил.
kristi_m, приветствую Вас!

Давайте всё-таки не будем настраиваться на то,что у Вас лимфома. Но МРТ можно ,конечно, сделать, даже для успокоения, ведь есть же лимфоузлы,которые Вас настораживают.
И ещё. Лимфому в очень многих случаях просто наблюдают,причём,наблюдать могут годами. Так что до того,как Вы сделаете МРТ, паниковать не стоит.
Даже такие известные доктора тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо-может,и правда, отнёсся не очень внимательно. Хотя даже странно, тут столько отзывов именно о нём хороших.
Ну,вот для перестраховки МРТ и сделаете на всякий случай. Лимфома может быть,где угодно, поэтому ,если хотите полностью всё проверить, то смотреть надо всё тело.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:31   #12203
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Завтра у моего солдатика первое вливание ABVD. Чего бояться? Как поддержать на расстоянии? (финансовую поддержку оказываю, молюсь)
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:22   #12204
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Добрый день! Завтра у моего солдатика первое вливание ABVD. Чего бояться? Как поддержать на расстоянии? (финансовую поддержку оказываю, молюсь)
Все нормально у вашего солдатика будет, только немного потерпеть. У коллеги по работе сын с таким же диагнозом был, уже лет семь как здоров, и инвалидность давно сняли. Финансовая поддержка солдатику всегда нужна, в любом случае, молиться без толку, ну разве для самоуспокоения, так что все будет хорошо, даже и не сомневайтесь.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.05.2017, 09:50   #12205
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Светлана, по этой причине не могут Вас лишить лекарства,конечно.
Но не везде люди, не оформлявшие инвалидность, без проблем получают ацеллбию.
Хотя получение таких препаратов,как ацеллбия, и гарантировано каждому гражданину ,т.к. препарат включён в список жизненно важных, но на деле людям, НЕ имеющим инвалидности, закупку таких препаратов финансирует местный бюджет, а вот для инвалидов закупают на Федеральном уровне.
Если вдруг в регионе какие-то проблемы со средствами, то не инвалид может попросту препарат не получить. В некоторых особо бедных регионах ацеллбию вообще не выдают до оформления инвалидности,т.к. региону закупать такие препараты просто не на что!
Тюмень-богатый регион, так что такого там случиться не должно, скорее всего нормально всё будете получать. Но с таким заболеванием инвалидность всё-таки лучше оформить.

Добавлено через 13 минут


kristi_m, приветствую Вас!

Давайте всё-таки не будем настраиваться на то,что у Вас лимфома. Но МРТ можно ,конечно, сделать, даже для успокоения, ведь есть же лимфоузлы,которые Вас настораживают.
И ещё. Лимфому в очень многих случаях просто наблюдают,причём,наблюдать могут годами. Так что до того,как Вы сделаете МРТ, паниковать не стоит.
Даже такие известные доктора тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо-может,и правда, отнёсся не очень внимательно. Хотя даже странно, тут столько отзывов именно о нём хороших.
Ну,вот для перестраховки МРТ и сделаете на всякий случай. Лимфома может быть,где угодно, поэтому ,если хотите полностью всё проверить, то смотреть надо всё тело.
Олюшка спасибо за ответ.Просто наверно если я буду на инвалидности я не смогу работать или можно?И дадут ли инвалидность мне если по результатам все чисто изначально и уже прошло 1год и 8 мес.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Светлана1980;387902]Олюшка спасибо за ответ.Просто наверно если я буду на инвалидности я не смогу работать или можно?И дадут ли инвалидность мне если по результатам все чисто изначально и уже прошло 1год и 8 мес.И как оформлять эту инвалидность куда обращаться и сколько занимает по времени?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:58   #12206
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Олюшка спасибо за ответ.Просто наверно если я буду на инвалидности я не смогу работать или можно?И дадут ли инвалидность мне если по результатам все чисто изначально и уже прошло 1год и 8 мес.И как оформлять эту инвалидность куда обращаться и сколько занимает по времени?
Светлана, добрый день! Лучше поговорить с врачом. Он же и должен дать направление на комиссию. В самом бланке направления необходимо заключение других врачей ( у меня был терапевт, гинеколог, невролог, + анализы крови, ЭКГ и флюорографию ) Заключение пишет лечащий врач ( гематолог). А уже потом с личными документами записываться нужно на саму комиссию. Я во вторник записалась, в пятницу была комиссия , на которой и выдали справку об инвалидности.
Есть 2 рабочая и 3 рабочая группа. Работать конечно же сможете.
Я не спешила, начала обходить врачей в декабре-январе, в начале февраля уже была со справкой
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:00   #12207
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем , давно не писала, форум читаю каждый день! Очень рада у кого хорошие новости и конечно грустно , кто с плохими! У мамы самочувствие стабильное, но пока без особых улучшений, в плане головокружения , отеков и давления! Начали записывать ее к врачам , сегодня были у терапевта, результата Ноль, ответ один , что вы хотите , после химиятерапии, даже таблетки , для снижения давления, какие нибудь новые не посоветовала((((( и еще у мамы по всему телу появились синяки и кровоподтеки, кто нибудь сталкивался? Что делать? Для сосудов лекарство пьет, тромбоциты повышены, ничего не понимаю((( А врач даже анализы не назначили, сказала, последствия после химии... И что ?.... Дальше к неврологу, пока бесплатному, там посмотрим....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:51   #12208
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем , давно не писала, форум читаю каждый день! Очень рада у кого хорошие новости и конечно грустно , кто с плохими! У мамы самочувствие стабильное, но пока без особых улучшений, в плане головокружения , отеков и давления! Начали записывать ее к врачам , сегодня были у терапевта, результата Ноль, ответ один , что вы хотите , после химиятерапии, даже таблетки , для снижения давления, какие нибудь новые не посоветовала((((( и еще у мамы по всему телу появились синяки и кровоподтеки, кто нибудь сталкивался? Что делать? Для сосудов лекарство пьет, тромбоциты повышены, ничего не понимаю((( А врач даже анализы не назначили, сказала, последствия после химии... И что ?.... Дальше к неврологу, пока бесплатному, там посмотрим....
Синяки и кровоподтеки из-за того,что в организме много тромбоцитов не зрелых , а молодых. Нужно избегать порезов, ушибов и падений.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (17.05.2017), lilac_gooseberry (17.05.2017), ЛюбовьА (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 12:17   #12209
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня.начался "мозгодел"с прохождением ВТЭК.подскажите пожалуйста кто помнит как проходил комиссию недавно.индивидуальный план реабилитации/Ипр/у вас спрашивали?он должен находиться на руках у инвалида?2года назад если я не запамятовала у нас его забрал онколог в поликлинике по месту прописки.а теперь же будем проходить у себя в регистратуре сказали​ что зав.поликлиникой не подпишет направления на ВТЭК без этого ипр.теперь что надо ехать за 500км.разыскивать эту бумагу?а что без нее не получается проходить​ перекомиссию? ответьте пожалуйста если кто в курсе.заранее благодарю
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:05   #12210
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.начался "мозгодел"с прохождением ВТЭК.подскажите пожалуйста кто помнит как проходил комиссию недавно.индивидуальный план реабилитации/Ипр/у вас спрашивали?он должен находиться на руках у инвалида?2года назад если я не запамятовала у нас его забрал онколог в поликлинике по месту прописки.а теперь же будем проходить у себя в регистратуре сказали​ что зав.поликлиникой не подпишет направления на ВТЭК без этого ипр.теперь что надо ехать за 500км.разыскивать эту бумагу?а что без нее не получается проходить​ перекомиссию? ответьте пожалуйста если кто в курсе.заранее благодарю
О как, для меня это новость ! Сейчас прохожу врачей, повторная МСЭ 16 июня. План ИПР никто не спрашивал пока, прошел невролога, окулиста и хирурга по месту жительства. Съездил в онкоцентр за талоном к онкологу, где в регистратуре мне стали жевать про электронную заявку от уч. терапевта , но я пояснил, что был недавно т.е. в апреле и три месяца еще не прошло (такой тут срок давности) . В итоге дали талон на 24 мая. Вот после всего этого пойду с формой 088у-06 к пред. комиссии в поликлинике, а там и ИПР всплывет , хотя я сомневаюсь в этом.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.