Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 18:22   #1851
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте ещё раз. Прочитала сообщения от Ольги. А мне гематолог сказала сделать кт с контрастом т к. Прошло уже три года с последнего. А я тоже думаю делать или нет? Или пойти просто сделать УЗИ шеи и брюшной полости. Не знаю как поступить . Облучаться не хочется и вторичных опухолей боюсь. Она сказала кт покажет лимфоузлы в брюшной полости. Как часто делаете КТ Вы?
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:36   #1852
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Хорошего весеннего настроения! Позитива и радости в жизни!
Консультирующий меня гематолог сказал КТ делать один раз в год, не чаще. УЗИ ЛУ и брюшной полости раз в шесть месяцев, кровь один раз в три месяца и не измываться над своим организмом без надобности)))) Как-то так))))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (06.02.2020)
Старый 04.04.2019, 18:57   #1853
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Разрешил ему писать, в качестве удаленного консультанта( в плане словами расскажет), а тут найти гематолога, хоть платного у которого наблюдаться.
Здравствуйте!
Ольга, думаю, что это оптимальный вариант).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ещё раз. Прочитала сообщения от Ольги. А мне гематолог сказала сделать кт с контрастом т к. Прошло уже три года с последнего. А я тоже думаю делать или нет? Или пойти просто сделать УЗИ шеи и брюшной полости. Не знаю как поступить . Облучаться не хочется и вторичных опухолей боюсь. Она сказала кт покажет лимфоузлы в брюшной полости. Как часто делаете КТ Вы?
Могу предположить, что это рекомендации конкретно Ольге на данный момент времени с учетом ее состояния, т.е., вероятно, с учетом всей картины, в КТ нет необходимости). Как я понимаю)). Ольга, поправьте, пж. если не так)
У Вас же может отличаться ситуация, к примеру. От КТ не такое значительное облучение, поэтому, имхо, не думаю, что имеет смысл прямо вот особо переживать. Наверное, важен баланс "затраты-выгоды", в т.ч. Ваше спокойствие.
На счет брюшной полости такого же мнения как Ваш врач. УЗИ и КТ может существенно отличаться в этой части, у нас, например, так было.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 04.04.2019 в 19:13..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:41   #1854
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Снова влезла, прочитав про кт. Моя гематолог конкретно говорит и пишет делать КТ 3-х областей каждые полгода! Что я и делаю. И каждый раз думаю про это вредное облучение. Исследуем одно, а боимся заполучить еще что то. Дай Бог избежать таких последствий. Ну что не подчиняться гематологу? Так она скажет: ну и идите типа лесом, ищите других специалистов. Вот так. И то боязно и это. Всем доброй ночи.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:46   #1855
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Снова влезла, прочитав про кт. Моя гематолог конкретно говорит и пишет делать КТ 3-х областей каждые полгода! Что я и делаю. И каждый раз думаю про это вредное облучение. Исследуем одно, а боимся заполучить еще что то. Дай Бог избежать таких последствий. Ну что не подчиняться гематологу? Так она скажет: ну и идите типа лесом, ищите других специалистов. Вот так. И то боязно и это. Всем доброй ночи.
От любого обследования, впрочем как и от лечения, госпитализации и т.д., в общем случае, можно отказаться, подписав письменный отказ. Врачу вообще без разницы, если есть бумага.) Это предусмотрено действующим законодательством. На счет "пошлет", если Вы стоите на учете, то никто никого послать не может. Это только если платно ходите. и то, там вообще, копья, как правило. не ломают, при письменном отказе.)

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 04.04.2019 в 19:51..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:18   #1856
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Сергей Андреевич! Я тоже считаю,что не надо затягивать с визитом к врачу.

Галина! Вот мне совсем не хочется ЛУ 10 см. У меня 4 см и они уже мне мешают.
Хотя лечиться я морально ещё не готова!
А по поводу КТ, я делаю раз в год 4 зоны с контрастом. Может это и вредно,но зато все под контролем. Мне так спокойнее.

Тина давно не писала.хотя заходила в марте! Тина отзовитесь!!!

Всем здоровья!!!

Галин-ка! А это у вас была 4-я ХТ или уже 5-я?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 23:42   #1857
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич, мне тоже кажется, что надо срочно к гематологу, не тяните!!! И не расстраивайтесь, я вот читаю в интернете и есть люди, у кого после химии и показатели лучше и не растут потом долго, но идти надо, ничего не поделаешь.

Добавлено через 1 минуту
А я завтра иду на спинальную пункцию или как она там правильно называется. Боюсь капец просто.
Евгения Анатольевна, может быть, у вас костный мозг брать будут? Просто все путают, когда говоришь, что едешь его сдавать. Знаю, что из спинного мозга берут, если ставят "лейкоз".
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:10   #1858
Евгения Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Евгения Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Спасибо: 5
Спасибо 22 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина, гематолог сказала, что нужно понять, затронут ли костный мозг или только кровь. Вроде я так поняла. А наркоз вы имеете ввиду в позвоночную зону вам делали? А тут грудину протыкают (

Добавлено через 4 минуты
Татьяна Ильинична, наверное вы правы)

Добавлено через 1 минуту
Вообщем сделаю сегодня и напишу. Заодно у своего гематолога про контраст спрошу, мне как раз идти в среду на 3 зоны, а в направлении вообще не указано, с ним или без него
Евгения Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 03:45   #1859
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мнне все гематологи, в один голос говорят, что КТ делать не надо. Больше верю Стругову. Но и "кот-баюн" тоже подтвердил,что на данный момент это лишнее облучение, кровь не двигается, симптомов нет, лишняя нагрузка на организм может только ухудшить состояние
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bel-ka (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 03:47   #1860
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Анатольевна Посмотреть сообщение
Галина, гематолог сказала, что нужно понять, затронут ли костный мозг или только кровь. Вроде я так поняла. А наркоз вы имеете ввиду в позвоночную зону вам делали? А тут грудину протыкают (

Добавлено через 4 минуты
Татьяна Ильинична, наверное вы правы)

Добавлено через 1 минуту
Вообщем сделаю сегодня и напишу. Заодно у своего гематолога про контраст спрошу, мне как раз идти в среду на 3 зоны, а в направлении вообще не указано, с ним или без него
Костный мозг из грудины сдавала раз 5 и один раз из бедренной кости. Из грудины вообще по-детски. Из бедра, конечно, больнее, там и обезболивают. А на груди нет, но и боль совсем терпимая, и одно мгновение. Так что не переживайте и не бойтесь.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.