Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 19:13   #951
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Я тоже каждый день захожу на форум.Новостей особых нет.У меня сын с женой уехали отдыхать,а я в няньках с их собакой.После работы домой,а через пару часов на прогулку.Себе собаку взять не могу,у меня кот.Вот и бегаю на два дома!Зато ежедневные прогулки!Если честно,то подустала!Завтра дети приедут уже.Раньше хотела собаку,а теперь что-то желание пропадает.

Ирина! Очень рада за вас.Теперь можно спокойно и в отпуск ехать!Вы же в октябре собирались?Куда планируете,если не секрет?

Мари!Не расстраивайтесь!У меня анализы тоже туда сюда прыгают!Насколько я поняла,при прогрессировании будет резкий скачок показателей и ухудшение самочувствия.Пока все хорошо!

Добавлено через 1 минуту
Всем здоровья и благополучия!
Николай и Марина!Отзовитесь!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 05:32   #952
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Татьяна, я собираюсь в Адлер в санаторий "Южное взморье". В стоимость путевки входит лечение, массаж, бассейн, Но! Нам же многое нельзя, вернее все нельзя кроме бассейна. Поэтому буду гулять, дышать и отдыхать. Это еще через две недели, а пока только предвкушение.... у
У меня высокий холестерин не смотря на диету. Врачи настаивают на статинах, а мне не хочется их принимать из-за побочек. Может кто их принимает или знает как снизить холестерин без лекарств - буду очень благодарна за информацию.
Всем хороших выходных.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (10.10.2018)
Старый 06.10.2018, 07:35   #953
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро. Я хочу спросить если есть лимфоузлы вы их ощущаете? Я имею ввиду подчелюстные. И они бывают болезненные? У меня воспалилась шейная грыжа и когда я поворачиваю голову что то болит. Думаю не пойму что. Каждое утро новый фокус. Надоело боятся .
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 09:49   #954
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна, я собираюсь в Адлер в санаторий "Южное взморье". В стоимость путевки входит лечение, массаж, бассейн, Но! Нам же многое нельзя, вернее все нельзя кроме бассейна. Поэтому буду гулять, дышать и отдыхать. Это еще через две недели, а пока только предвкушение.... у
У меня высокий холестерин не смотря на диету. Врачи настаивают на статинах, а мне не хочется их принимать из-за побочек. Может кто их принимает или знает как снизить холестерин без лекарств - буду очень благодарна за информацию.
Всем хороших выходных.
Добрый день! Насколько у вас высокий холестерин? У сеня был 7,8, прописывали статины. Пока не знала, то пила их. Заметила, что стали проблемы с памятью. Вычислила, что это от них. Почитала, узнала, что их даже врачи не рекомендуют, и теперь не пью. Холестерин не повышается больше этих цифр, но я ничего конкретно от него не принимаю. Почему-то сама сделала вывод, что в первую очередь надо защищать печень. И теперь с перерывами пью для поддержки печени. Знакомые доставали медвежью желчь, настаивала и пила каплями. Урсосан, один раз в год гептрал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. Я хочу спросить если есть лимфоузлы вы их ощущаете? Я имею ввиду подчелюстные. И они бывают болезненные? У меня воспалилась шейная грыжа и когда я поворачиваю голову что то болит. Думаю не пойму что. Каждое утро новый фокус. Надоело боятся .
Мари14, у меня почти всегда слегка увеличены лимфоузлы, именно шейные, подчелюстные. Но не сильно - 2-2,5. Я их,конечно, ощущаю. Но болеть они не болели. Но у всех по-разному. Знаю точно, если всегда об этом думать, то точно будешь их чувствовать. Попробуйте несколько дней не трогать их руками вообще.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:40   #955
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро. Я хочу спросить если есть лимфоузлы вы их ощущаете? Я имею ввиду подчелюстные. И они бывают болезненные? У меня воспалилась шейная грыжа и когда я поворачиваю голову что то болит. Думаю не пойму что. Каждое утро новый фокус. Надоело боятся .
Здравствуйте. Мари, я тоже иногда ощущаю болезненность в лу. Подмышечные и подчелюстные дают о себе знать. Боль такая типа ломоты. В подчелюстных узлах бывает еще типа стреляющая. Но не всегда, иногда ничего не болит.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:10   #956
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна, я собираюсь в Адлер в санаторий "Южное взморье". В стоимость путевки входит лечение, массаж, бассейн, Но! Нам же многое нельзя, вернее все нельзя кроме бассейна. Поэтому буду гулять, дышать и отдыхать. Это еще через две недели, а пока только предвкушение.... у
У меня высокий холестерин не смотря на диету. Врачи настаивают на статинах, а мне не хочется их принимать из-за побочек. Может кто их принимает или знает как снизить холестерин без лекарств - буду очень благодарна за информацию.
Всем хороших выходных.
Добрый день, не скажу на счет памяти( не сталкивалась) но статины здорово поднимаю давление, до достаточно высоких цифр, я так спорила со скорой зимой, когда у меня оказался больной с внутренним кровотечением, а они забирать его не хотели, утверждая, что давление 150. И никакие мои увещевания, что он на статинах не помогали., забрали конечно в итоге, в ночь его и прооперировали по поводу желужочного кровотечения.
И про холестерин,(извините уж. что я все примерами, но я давно в медицине и на практике посмотрела случаи про которые пишу), так вот -ХОЛЕСТЕРИН- у меня одна врач сидела на жесткой диете, вплоть до геркулеса на воде( не помню по какой причине. но не со здоровьем было все это связано) а холестерин у нее был под 8. так что все субъективно. И может не стоит чесать там, где не чешется. если оно не беспокоит?
И всем конечно же добрый день, позитива в душе. Я не успеваю закончить( хотя надеюсь нагнать) картину к юбилею одного человека. Грешу на то, что я все время за рулем. и домашние совсем расслабились, типа мама сама везде съездит, купит, заплатит сделает. Но машина для меня отдохновение, хотя , конечно на дорогах много странных людей встречается)))

Добавлено через 37 минут
Про болезненность в ЛУ. мне тоже сначала так стало казаться, когда я у себя нащупала один слева, 1см примерно. Потом я недели две пальпировала себе шею, к делу и не к делу. Дошла до хрящей трахеи практически)))многие знания- многие печали. В общем на данный момент у меня явный шейный остеохондроз от длительного сидения за вышивкой. Так как массаж нам нельзя, я предлагаю одно упражнение. Попытаюсь его сейчас описать. Оно выглядит нелепо. но когда то я его делала и получила изумительный результат , болеть перестало совсем. И так. Встаем ровно, ноги на ширине плеч. Руки разводим в стороны. полное раскрытие, чтоб руки и плечи образовали одну линию. Ладони вверх. И начинаем совершать возвратно поступательные движения, вперед назад, с раскрытыми ладонями и амплитудой см 20 от основной оси- вперед назад. И считаем. примерно 100 движений. Каждый день. Очень помогает при шейно-лопаточном остеохондрозе. И особого напряжения не требует.Может кому поможет)))
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (06.10.2018), Lubava (06.10.2018), Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (10.10.2018)
Старый 06.10.2018, 19:02   #957
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответ всем. Я действительно дошла до хрящей. У меня настроение городской сумасшедшей. То впадаю в дикую панику, то сама с себя смеюсь. Самое интересное что все понимаю а остановиться не могу. Главное в кругу своих друзей считаюсь сильной и уравновешенной девочкой. Говорят же чужую беду рукой разведу. А теперь веду себя как идиотка. Но я помалкиваю про свой психоз. Рассказываю только Вам. А внешне я спокойна. Просто у меня раньше никогда не было лимфоузлов. Поэтому паника и все время руки туда лезут. У меня есть грыжа с5с4 в шейном отделе. И когда она воспаляется то стреляет везде. В ухо зубы горло. Такое впечатление что отит с ангиной и одновременно болят все зубы. Так вот осень ее любимое время. Она как раз говорит мне здрасьте. Поэтому я вообще не понимаю лимфоузлы это или грыжа. Решила на следующей неделе записаться на УЗИ щитовидки и лимфоузлов. У нас там очень хороший доктор. Буду знать точно. Девочки спасибо за поддержку. Не пропадайте Вы уже как лучшие подруги. Очень скучаю по Анне Николаевне она очень умный умудренный жизнью собеседник. Всем спасибо до завтра.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:54   #958
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ всем. Я действительно дошла до хрящей. У меня настроение городской сумасшедшей. То впадаю в дикую панику, то сама с себя смеюсь. Самое интересное что все понимаю а остановиться не могу. Главное в кругу своих друзей считаюсь сильной и уравновешенной девочкой. Говорят же чужую беду рукой разведу. А теперь веду себя как идиотка. Но я помалкиваю про свой психоз. Рассказываю только Вам. А внешне я спокойна. Просто у меня раньше никогда не было лимфоузлов. Поэтому паника и все время руки туда лезут. У меня есть грыжа с5с4 в шейном отделе. И когда она воспаляется то стреляет везде. В ухо зубы горло. Такое впечатление что отит с ангиной и одновременно болят все зубы. Так вот осень ее любимое время. Она как раз говорит мне здрасьте. Поэтому я вообще не понимаю лимфоузлы это или грыжа. Решила на следующей неделе записаться на УЗИ щитовидки и лимфоузлов. У нас там очень хороший доктор. Буду знать точно. Девочки спасибо за поддержку. Не пропадайте Вы уже как лучшие подруги. Очень скучаю по Анне Николаевне она очень умный умудренный жизнью собеседник. Всем спасибо до завтра.
Я тоже так делаю, как только накрывает паника, иду и делаю УЗИ, лимфоузлов и внутренних органов. Обычно УЗИ показывает, что все не так плохо, успокаиваюсь . Так что сделайте и чуть что, вы сразу - нечего паниковать - все не так страшно! Очень помогает самовнушение. Уже 5 лет на нем.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:23   #959
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я копирую и вставляю цитаты из форума больных ХЛЛ с иностранного сайта.
Мне кажется, может, и нам пригодится.
Там у них не рекомендуют есть моллюсков. Благо, нам это не сильно грозит. Но цитату все-таки вставлю
От лимфомы ассоциации Великобритании нейтропении и риском инфицирования статьи: лимфом.орг.Великобритания/О-данные...

Рыба

Избегать:

сырая или недоваренная рыба, например суши

сырые или слегка приготовленные морепродукты, например, креветки, моллюски, крабы, мидии, устрицы, гребешки

икра.

Альтернативы:

свежеприготовленная рыба, рыбные пальчики или рыбные торты

консервированная рыба, например, тунец или лосось

копченая рыба в вакуумной упаковке

мороженая рыба (кроме моллюсков)

хорошо приготовленные креветки, например, в карри.

Там еще про Нейтропеническая диеты в закрепленном посте в разделе следующие должности: healthunlocked.ком/cllsuppo...

healthunlocked.com/cllsuppo...

Нил
Помните: работа гематолога-лечить болезнь. Ваша задача - создать здоровье. Точка.

Добавлено через 6 минут
Жалко, много ссылок не открывается. Но форум читать можно. Должна сказать, что у всех больных ХЛЛ одни и те же вопросы, проблемы, страхи. Они также жалуются на черствость и безразличие врачей, также делятся своими сомнениями и симптомами. Они у них такие, как и у нас. Много говорят про питание. У всех вопрос, почему, обнаружив болезнь, не начинают ее лечить? Не до конца разобралась с тем, что не рекомендуют икру. Поняла, что там могут быть какие-то бактерии, потому как сырой продукт? Кто что об этом думает? Наткнулась на высказывание, что проводится исследование, что нам не надо есть мясо. Но прочитав, не могу найти ссылку.

Добавлено через 2 минуты
Попробую вставить ссылку на форум. https://healthunlocked.com/cllsupport/posts/137387428/hello-from-ali
Может потребовать регистрации. Я зарегистрировалась.

Добавлено через 41 минуту
Это еще одно высказывание с форума. Кажется, Канада. Сами понимаете, переводчиком выступил google

Даже в больницах, где они имеют дело с раком, cll рассматривается как сиротское заболевание, поскольку оно хроническое и поэтому выглядит менее срочным, чем острый рак или Леаукемия.

Как пациенты, мы должны воспитывать себя из высококачественных источников, а затем, в свою очередь, обучать нашу команду медиков о капризах нашего состояния. Имейте в виду, что мы должны рассматриваться целостно и не только наше состояние, но наше состояние ума и качество жизни является важной частью наших консультаций с медиками. Вы увидите комментарии по многим постам о том, чтобы взять под контроль нашу ситуацию, включая тесное сотрудничество с медиками.

Вы не говорите, в какой больнице вы находитесь, и если у них есть специалист cll или leaukemia unit?

Относительно шишек и рему лимфоузлы заведомо для прятать клетки cll поэтому это делает их увеличить. Это меняет от пациента к пациенту некоторые имеют массивнейший рост размера и другие средств к никакому запуханию. Мои подмышечные узлы были около 3 см в их самой большой и один узел шеи, нажимающий на артерию, был причиной моего диагноза, поскольку я становился головокружительным даже во время сидения и т. д. (Кажется, давным - давно, как это сейчас 16 лет) также не позволяйте им обманывать вас об усталости, как было опубликовано выше 2000 пациентов здесь имеют опыт из первых рук на этом.

Таким образом, в то время как вы находитесь в начале вашего путешествия, пожалуйста, убедитесь, что вы хорошо и правильно, взять под контроль вашего состояния, не позволяйте ему взять под контроль вас. Наслаждайтесь все, что вы хотите сделать, и я желаю вам много лет на смотреть и ждать!

Так что не беспокойтесь жить полной жизнью !
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (07.10.2018), Lubava (07.10.2018), Rimma38 (07.10.2018), Tanushaღღღ (30.01.2020), Ольга1975 (07.10.2018), Татьяна71 (10.10.2018), Тина1955 (09.10.2018)
Старый 07.10.2018, 12:06   #960
Rimma38
Пользователь
 
Аватар для Rimma38
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 53
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У меня высокий холестерин не смотря на диету. Врачи настаивают на статинах, а мне не хочется их принимать из-за побочек. Может кто их принимает или знает как снизить холестерин без лекарств - буду очень благодарна за информацию.
Всем хороших выходных.[/QUOTE]

есть бады "Лицетин" хорошо снижает холестерин, но гомеопатический лецитин, будет даже лучше.
Rimma38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.