Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 07:53   #5601
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
В Иваново живу,тут и лечусь. Сейчас хожу,пер.лимфы ушли после 1 химии,во внут органах незначительное уменьшение. Так 3гр фолликулярная или уже считать диффузной? Кстати костный мозг не задет,врачи говорят мол это хорошо,вылечить шансов больше. Вот сижу и думаю постоянно,веть не курил,не пил вообще,бодибилдингом занимался,был крепкий и скрутило так быстро,за что все это(
Добрый день.Pavel на проценты выживаемости не смотри,один бог знает в какую ты сторону попадёшь.Тебе 27,ты здоровый парень и меньше думай за,что тебе это всё,а лечись.Общайся побольше,не закрывайся в себе и знай, что ты победишь эту заразу.Все мы тут, как бы не курили и не злоупотр***яли, но увы, значит нам дано испытать это.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:57   #5602
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Да, я ошиблась, спасибо. Тоже вся на взводе.
Я сама путаюсь в стадиях и группах,хоть и читала об этом.У меня клиническая группа 2,а стадия 4.А или В не знаю,первый раз написали А потом В.если стадии не меняются,то видимо А.Просто доктор ошибся
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:21   #5603
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Я сама путаюсь в стадиях и группах,хоть и читала об этом.У меня клиническая группа 2,а стадия 4.А или В не знаю,первый раз написали А потом В.если стадии не меняются,то видимо А.Просто доктор ошибся
А мне кажется клиническая группа ставится по операции если 2то оперативно лечились, если 3 то без операции.Разве нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А мне кажется клиническая группа ставится по операции если 2то оперативно лечились, если 3 то без операции.Разве нет.
Дорогие форумчане всетаки кто знает как тонкий кишечник можно посмотреть?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:32   #5604
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
В Иваново живу,тут и лечусь. Сейчас хожу,пер.лимфы ушли после 1 химии,во внут органах незначительное уменьшение. Так 3гр фолликулярная или уже считать диффузной? Кстати костный мозг не задет,врачи говорят мол это хорошо,вылечить шансов больше. Вот сижу и думаю постоянно,веть не курил,не пил вообще,бодибилдингом занимался,был крепкий и скрутило так быстро,за что все это(
Павел,Вам должны были написать в диагнозе саму формулировку. Если Вам поставили фолликулярную, то она и есть. Но у неё может быть нодулярный характер роста,а может быть диффузный.
Скорей всего у Вас фолликулярная лимфома 3 цитотипа с диффузным характером роста.
Посмотрите, что-то подобное написано у Вас?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Все мы тут, как бы не курили и не злоупотр***яли, но увы, значит нам дано испытать это.
а я курила, как лошадь

сейчас ни-ни

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Значит лифузная если третья градация,а не фолликулярная?То есть 2года в лучшем случае живут?
фолликулярная, с диффузным характером роста.
Живут даже при самой поганой лимфоме точно уж побольше,чем 2 года. При правильном лечении по неск. лет (около 10-ти) живут даже в сложных случаях, правда, периодически пролечиваются...
Ну, а там-у кого какие возможности. Имея возможность материальную воспользоваться препаратами, которые не включены в список жизненно необходимых у нас в стране, можно прожить и дольше, вон,грят, что "Газива" будет давать ремиссию до 30-ти лет при фолликулярной лимфоме, но Вам о ней мечтать рано, её только больным с рецидивами применяют (не у нас).
Поспрашивайте в больнице, были ли ,кроме Вас ещё пациенты с такой же лимфомой, и как они теперь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:35   #5605
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А мне кажется клиническая группа ставится по операции если 2то оперативно лечились, если 3 то без операции.Разве нет.

Добавлено через 2 минуты

Дорогие форумчане всетаки кто знает как тонкий кишечник можно посмотреть?
Оперативно не лечилась. Анатолий говорит,что вроде на КТ видно.Я проходила все обследования ,назначенные гематологом.В том числе и толстый кишечник смотрели,а вот тонкий даже не направляли и как он смотрится не знаю.Может УЗИ показывает тоже.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:43   #5606
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение

"Апрель 2014 года ознаменован появлением нового и современного лекарственного препарата для лечения Неходжкинской лимфомы и лимфолейкоза хронического – его разработала компания BIOCAD. Его стоимость будет ниже цены на другой, оригинальный препарат, на 15%. С учетом таких данных, пациенты смогут испробовать препарат, и число выздоровлений увеличится." Интересно,что это за препарат,кто-то слыхал?
Ни о каком новом, кроме "Газивы" не слышала.
Возможно,это пишут об очередном аналоге "Мабтеры", как раз очень подходит то,что стоимость на 15 % дешевле будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Павел,добрый день!) Анатолий верно вам сказал,у Вас должны быть документы на руках и там указан ваш диагноз,вы же сдавали все анализы! И что значит 2 года вам жить?! Вы все не верно поняли,что написано в инете! Не переживайте,все у вас будет хорошо,ведь динамика есть! Желаю Вам скорейшего выздоровления !
Еля, как Вы? Когда начинаете лечение?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:50   #5607
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Оперативно не лечилась. Анатолий говорит,что вроде на КТ видно.Я проходила все обследования ,назначенные гематологом.В том числе и толстый кишечник смотрели,а вот тонкий даже не направляли и как он смотрится не знаю.Может УЗИ показывает тоже.
Мне тоже онколог сказала что кт, вроде видит, хотелось бы уточнить, т.к кишки то болять, а ждать еще до пэт долго и нуууу оченьььь страшно.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:53   #5608
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
В Иваново живу,тут и лечусь.
Павел ,советую Вам оформить инвалидность, т.к. иногда бывает,что в некоторых регионах в бюджете бывает недостаточно денег(а обычным больным,не инвалидам та же Мабтера выдаётся из средств регионального бюджета), быть Федеральным льготником как-то лучше, тем более,что Вам Мабтеру ещё 2 года получать. Пока будете делать в течении 2-х лет Мабтеру, рецидива точно не должно быть. Ну, а там уже ,после двух лет-как организм перестроится,хорошо,если всё будет нормально и он будет уже самостоятельно действовать так же,как при мабтере, тогда и ремиссия может быть долгой
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:07   #5609
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Павел ,советую Вам оформить инвалидность, т.к. иногда бывает,что в некоторых регионах в бюджете бывает недостаточно денег(а обычным больным,не инвалидам та же Мабтера выдаётся из средств регионального бюджета), быть Федеральным льготником как-то лучше, тем более,что Вам Мабтеру ещё 2 года получать. Пока будете делать в течении 2-х лет Мабтеру, рецидива точно не должно быть. Ну, а там уже ,после двух лет-как организм перестроится,хорошо,если всё будет нормально и он будет уже самостоятельно действовать так же,как при мабтере, тогда и ремиссия может быть долгой
А что если мпбтеру получаешь то рецедивов не может быть пока?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:07   #5610
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Олечка,привет!) Как вы,как ваше здоровье?) 19 сентября начинается мой путь к выздоровлению !!!)
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (16.09.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.