Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 09:31   #701
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Леля,привет!!!
Как ты? Закончилась твоя химия?
Привет дорогая,еще нет,до среды включительно,у меня долгие курсы...
Как ты?
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:50   #702
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valent_ina Посмотреть сообщение
Стадию не ставили. Но она занимает пол организма, забрюшная лимфома где-то 25×12 см. Начало опухоли в проекции поджелудочной железы,расположена над позвоночником, крупными сосудами, далее опухоль прорастает в брызжейку тонкой кишки и расположена ниже восходящей кишки. В печени метастазов нет. Лу нечего не говорили.( Она прямо на глазах стала угасать, после операции, началась диарея второй день, почему непонятно, может нужна диета?
Валентина, у меня фолликулярная лимфома с нодулярно-диффузным характером роста. Тоже забрюшинная и была огромная, см 20.
Меня сначала обследовали в ЛРНЦ на Иваньковском ш.
Думали, опухоль какая-то забрюшинная. Хирурги онкологи КТ посмотрели, сказали,что неоперабельная, т.к. захватывает брыжейку и аорту. Сделали пункцию, чтобы посмотреть гистологию,какие клетки, оказалось лимфома.
Валентина, жалко, что разрезали. Лимфомы не оперируют, их лечат химиотерапией. Надо было сначала хоть пункцию сделать, ну да теперь что говорить, когда уже разрезали.
У меня, когда она такая большая выросла, пошли и в других местах расти лимфоузлы. Каждую неделю появлялся новый лу.
Лечение вам надо начинать срочно, времени нет при таком размере. Ломитесь во все двери!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Привет дорогая,еще нет,до среды включительно,у меня долгие курсы...
Как ты?
Я нормально. Выперли ж мну домой, вчера вечером приехала.
Да я и не против,чувствую себя норм.
Только если б не гоняли потом туда, тяжело же мотаться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Привет дорогая,еще нет,до среды включительно,у меня долгие курсы...
Как ты?
Леля, что же делать, Терпи долгие курсы, если хочешь ********ь с этой гадиной, благо персонал у тебя там хороший!
Мне в этот раз тоже повезло: и кровь нормально взяли , и катетер аккуратно поставили, и даже палата была одно местная , лежала зырела телек, как дома прям.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:02   #703
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Валентина, жалко, что разрезали. Лимфомы не оперируют, их лечат химиотерапией. Надо было сначала хоть пункцию сделать, ну да теперь что говорить, когда уже разрезали.

Оль,мы тут все не много заблуждаемся,пункция это первый этап исследования,мне тоже с неё начинали,и если есть хоть малейшие сомнения,да и просто для правильной,100% диагностики делают биопсию,мы почему то это называем операцией,,мне разрезали на шее,взяли достаточное количество биоматериала с "центра зла",дождалась результатов,и только потом,на основании результатов биопсии,выбрали какая мне нужна химия.
Я за такой подход к диагностике,и лечение будет целенаправленней и эффективней.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:09   #704
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Оль,мы тут все не много заблуждаемся,пункция это первый этап исследования,мне тоже с неё начинали,и если есть хоть малейшие сомнения,да и просто для правильной,100% диагностики делают биопсию,мы почему то это называем операцией,,мне разрезали на шее,взяли достаточное количество биоматериала с "центра зла",дождалась результатов,и только потом,на основании результатов биопсии,выбрали какая мне нужна химия.
Я за такой подход к диагностике,и лечение будет целенаправленней и эффективней.
Леля, а у меня после пункции стремительно стали лу расти...
Страшно себе представить, если б ещё разрезали для биопсии!
Хорошо, что я сразу после пункции начала лечение, а то бы ещё неизвестно, что бы было!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:20   #705
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Леля, а у меня после пункции стремительно стали лу расти...
Страшно себе представить, если б ещё разрезали для биопсии!
Хорошо, что я сразу после пункции начала лечение, а то бы ещё неизвестно, что бы было!
Все очень индивидуально,я написала к тому что,биопсия(операция) это не страшно и не плохо,даже очень наоборот,если это необходимо.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:03   #706
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально,я написала к тому что,биопсия(операция) это не страшно и не плохо,даже очень наоборот,если это необходимо.
Лель, Валентина писала, что там делали не биопсию, а, видимо, решили разрезать -удалить, да увидели, что нельзя, взяли на биопсию и зашили. Она же пишет, что шов там на весь живот.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:32   #707
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Всем приветик!
Мне тоже мини операцию делали, под мышкой, аж 5 Лимфоузлов удалили. Врач сказал что пункция не информативна и решили резать.
Но у меня наоборот перестали расти новые( это я так думаю, тк в грудину-то не заглянешь без спец средств). Видимо у всех по-разному.

Добавлено через 2 минуты
Только после этой операции ни за что больше не соглашусь на местную анестезию. Это были 40 минут ада ( у меня низкий болевой порог)
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:44   #708
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Мне тоже мини операцию делали, под мышкой, аж 5 Лимфоузлов удалили. Врач сказал что пункция не информативна и решили резать.
Но у меня наоборот перестали расти новые( это я так думаю, тк в грудину-то не заглянешь без спец средств). Видимо у всех по-разному.

Добавлено через 2 минуты
Только после этой операции ни за что больше не соглашусь на местную анестезию. Это были 40 минут ада ( у меня низкий болевой порог)
Машуль,у меня пункция тоже не показала полной "картины",по этому делали биопсию.Резали тоже минут сорок,у меня опухоль была вокруг сонной артерии,кровеносного пучка,еще с левой стороны какой то блуждающий нерв...
То что было тебе больно виноваты хирурги,мне в процессе,когда говорила что начинаю чувствовать боль,добавляли препарат.Шва почти не видно,шили специальной иглой,вращающейся,безузелковый такой симпатяжный шовчик.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:09   #709
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Машуль,у меня пункция тоже не показала полной "картины",по этому делали биопсию.Резали тоже минут сорок,у меня опухоль была вокруг сонной артерии,кровеносного пучка,еще с левой стороны какой то блуждающий нерв...
То что было тебе больно виноваты хирурги,мне в процессе,когда говорила что начинаю чувствовать боль,добавляли препарат.Шва почти не видно,шили специальной иглой,вращающейся,безузелковый такой симпатяжный шовчик.
Не, я когда говорила что мне неприятно, тут же колол, но это было каждые две минуты. Он вроде только начинает зажимами захватывать, а я ему тут же: больно. Просто я еще очень сильно нервничала и все ждала что будет очень больно( ну очень впечатлительная оказалась ) От этого только хуже было.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:31   #710
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Не, я когда говорила что мне неприятно, тут же колол, но это было каждые две минуты. Он вроде только начинает зажимами захватывать, а я ему тут же: больно. Просто я еще очень сильно нервничала и все ждала что будет очень больно( ну очень впечатлительная оказалась ) От этого только хуже было.
Трусишка ты наша.Ни чего Машенька,этот этап позади,а теперь лечиться,и как говорит мой доктор,СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ В НАПРАВЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ!Все будет хорошо.
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.