Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 06:02   #4701
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо,Conte.На всякий случай не буду злоупотр***ять)
Успешного Вам лечения новым препаратом!
Сил,терпения и скорейшего исцеления всем больнмы.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.03.2018), Pantera (30.03.2018), НатальяА (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 07:33   #4702
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер!..давно не писала, но читаю всех ежедневно..напомню о себе..мы из "каменного века" .)-муж полгода уже только на интерфероне..На днях сделали КТ..по всем показателям-стабилизация..даже опухолевый тромб(за него я боялась больше всего) не увеличился..Радости нашей предела не было..Но я из тех людей, , которые во всем сомневаются..Неужели такое возможно?..все мтс не увеличились ни на см, не уменьшились..все размеры одинаковы до мм..Уже разные сомнения закрадываются в объективности КТ..(..За всех участников очень переживаю, когда читаю о побочках, сердце сжимается..Дай Боженька всем Вам сил победить их и облегчить все страдания..
отнеситесь с большим вниманием к тромбу. половина случаев летальных исходов не от рака. а от тромбов которые спровоцировал рак. мне удаляли тромб микрохирурги.
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (30.03.2018), НатальяА (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:27   #4703
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Конти..только диск брать не буду, боюсь,врач обидится, что мы ему не доверяем( он считается лучшим в нашем ОД) а нам еще там наблюдаться..я просто подумала, что может у кого было так же..что такое возможно....И Вам, Олег, большое спасибо, вы всегда реагируете на письма, неравнодушный Вы человечек..Да, тромб-опасность страшная..но не берутся нам ни его оперировать, ни вообще оперировать..4 стадия, множество мтс в забрюшине, средостении, в области сердца..врач сказал, что лучше туда не лезть..Вот и надеемся только на Бога и на Аллаха(муж татарин), да на его жизненные силы и настрой...Еще напишу, может кому пригодится..я не особо верю в целительную силу разных травок, но ромашку часто завариваю, вместо чая пьет..а как-то в аптеке предложили гриб чагу..в пакетиках чайных..думаю, попробуем...и сами не поверили..очень улучшился аппетит!..может кому тоже поможет...У врача спрашивала, что можно и нельзя кушать..сказал, что пусть ест все, что хочется..даже бокальчик вина и кружечку пива можно..только не злоупотр***ять..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (15.04.2018), НатальяА (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 18:13   #4704
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Спасибо, Конти..только диск брать не буду, боюсь,врач обидится, что мы ему не доверяем( он считается лучшим в нашем ОД) а нам еще там наблюдаться..я просто подумала, что может у кого было так же..что такое возможно....И Вам, Олег, большое спасибо, вы всегда реагируете на письма, неравнодушный Вы человечек..Да, тромб-опасность страшная..но не берутся нам ни его оперировать, ни вообще оперировать..4 стадия, множество мтс в забрюшине, средостении, в области сердца..врач сказал, что лучше туда не лезть..Вот и надеемся только на Бога и на Аллаха(муж татарин), да на его жизненные силы и настрой...Еще напишу, может кому пригодится..я не особо верю в целительную силу разных травок, но ромашку часто завариваю, вместо чая пьет..а как-то в аптеке предложили гриб чагу..в пакетиках чайных..думаю, попробуем...и сами не поверили..очень улучшился аппетит!..может кому тоже поможет...У врача спрашивала, что можно и нельзя кушать..сказал, что пусть ест все, что хочется..даже бокальчик вина и кружечку пива можно..только не злоупотр***ять..
Дело в том, что у нас нет проблем с записью на диск: в некоторых клиниках записывают, если попросить, без обид, а в некоторых обязательно записывают сами. Здоровья и хорошего самочувствия Вашему мужу.

Последний раз редактировалось conti26; 30.03.2018 в 18:16..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (30.03.2018), НатальяА (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 18:29   #4705
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у нас все как-то молчком..выходит медсестра выдает результат в письменном виде и все..В следующий раз попрошу...Да еще врач сказал, с недельку пропить дицинон, это после того, как общий анализ крови посмотрел...Спасибо Вам, Конти..Вы большая умница, такой аналитический склад ума, умение давать советы четко и грамотно.
tatia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.03.2018), Pete (15.04.2018)
Старый 30.03.2018, 23:25   #4706
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Cоnti, как Ваше самочувствие? Поправляйтесь!
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.03.2018), Pantera (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 04:54   #4707
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Чувствую себя намного лучше, выгуливаюсь☺️ по коридору. Надеюсь, что в понедельник разрешат погулять по лестнице и выпишут. Будет прикольно, если я за время отдыха от инлиты и при нормальном полноценном питании немного вес наберу, а то уже страшно смотреть на себя в зеркало.
Спасибо за комплимент по поводу аналитического склада ума, но это просто горький опыт и сделанные выводы. В первой клинике, в которой я начинала лечиться, и в которой от меня в результате отказались, медсестра тоже молча выносила снимки и описания, диски - по моей просьбе. Потом я ушла в другую клинику. Они прежде всего потребовали диск с КТ на пересмотр. Оказалась, в первой клинике не описали и половину того, что было, смотрели "на отвяжись". Теперь я свои плановые КТ делаю в третьей клинике и вижу, что врачи второй клиники были правы.
"От така фігня, малята".
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olla (31.03.2018), Pantera (31.03.2018), Pete (15.04.2018), Sneg (01.04.2018), taninika47 (31.03.2018), Tatsiana (31.03.2018), ЛюдмилаО (31.03.2018), НатальяА (31.03.2018), Олег Радионов (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 12:20   #4708
taninika47
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 18 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Тут выше обсуждали вред глюкозы.Я тоже об этом слышала и не употр***яю сахар и его содержащее .Последнее время просто очень хочется сладкого.Присела на финики и изюм.В них много глюкозы и сахарозы .Их нужно тоже исключить из рациона?
Я в своем рационе тоже глюкозу стараюсь заменять сахарозой и чай пью с сухофруктами (со своей дачи), финиками и изюмом. А сахар в кофе кладу только тростниковый, хотя надо бы вообще без него. При знакомстве (печальном) со своим диагнозом я встретила книгу америк. профессора Колина Кэмбела "Китайское исследование" о связи питания и здоровья, где показана роль различных продуктов в развитии рака, диабета и сердечно-сосудистой патологии. Что-то она меня впечатлила. И с того времени углеводов - минимум, жиры - растительные, белки- тоже. Прочитайте, пригодится! "Спасение утопающих - дело самих утопающих" - как всегда права умница Conti !
taninika47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:36   #4709
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка вставлю свои пять копеек чтобы другие дров не наломали (на правах жены диабетика так сказать). Когда у мужа обнаружили диабет 2 типа для нас это был шок, пришлось очень очень быстро менять питание, а самое главное понять принцип действия всей системы. Первый вопрос который меня интересовал почему это случилось, т.к. муж никогда сладким не злоупотр***ял, а я с детства не люблю вообще сладкое, поэтому в доме даже конфеты не водились. Так вот, причиной диабета является недостаточное потр***ение животного белка, подчеркну именно животного. Причина проста, печень и желчный пузырь реагирует только на жир и белок именно животного происхождения. Желчь просто не выбрасывается, а значит для переваривания пищи требуется большее количество инсулина. То есть нагрузка вся ложиться на поджелудочную, что приводит к ее неправильной работе. В нашем случае причиной недостатка белка послужило увлечение вегетарианством, сначала безлактозным. Это же мне подтверждали и врачи (общалась с хорошим профессором). Кстати, если кто не знает, у священников профессиональное заболевание это диабет 2 типа. Постоянные посты, отсутствие белка приводят к тяжелым диабетам. Еще Ломоносов писал, что в России самое большое количество смертей приходится на время после Великого поста, когда народ после вегетарианства начинал есть белковую пищу, и как следствие обострение холециститов и панкреатитов.
Далее встал второй вопрос, чем кормить мужа. Так вот самое главное, что все углеводы деляться не только на простые и сложные, но различаются и по скорости усвоения их печенью. Итак, самая главная ошибка диабетиков (да и здоровых людей) в том, что фруктоза, сорбит (та же фруктоза) еще хуже чем простой сахар. Для расщепления сахара времени нужно больше , а вот фруктоза это уже почти полностью ферментированная глюкоза и гликемический уровень в 2-3 раза выше, т.е это уже мгновенно попадает в кровь. Если проще, то при употр***ении сахара вы контролируете его количество (кол-во ложек в чае, в булочке), а вот количество фруктозы быстро усвояемой вы никогда не знаете. Фруктоза у нас повсюду – яблоки, финики (вообще ядерная концентрация тем более ферментированная, допускается 2! шт в день здоровому! человеку). Про финики и апельсиновый сок. В свое время в Арабских Эмиратах из-за доступности и дешевизны пошло увлечение пить апельсиновый фреш, так вот через 3 года прошла дичайшая вспышка диабета, когда поняли в чем причина запретили его пить (норма здоровому 100 мл сока в день и разводить водой ). А в Израиле проводили исследования по финикам, 2 шт. в день. Так что в меде, соках фреш, финиках, сухофруктах (сушеные яблоки по фруктозе в 5 раз превосходят свежие) сахара/фруктозы в разы больше чем вы бы съели в булочках/конфетах.
Теперь о белке растительном и жирах. Я уже писала про печень, так вот напомню, что на растительные масла она не реагирует тоже. Все эти диеты никем не подтверждены, про америкосов я вообще молчу. Нельзя применять систему питания другой страны для нас, поймите, Италия со своим оливковым маслом живет долго и здорово не от питания, а от своего стойкого пофигизма. Да и в жару мясо есть не будешь, но в холоде нужно мясо (белок), нужны кисломолочные продукты! (белок). Мы на рыбке не вытянем! Даже пост на Афоне с белком! Нет мяса, но есть рыба, мидии, кальмары. Мало углеводов –баклажаны, помидоры, кабачки это основа всех блюд. А наше веганство – картошка, макароны, крупы(кстати знаете сколько там углеводов? В районе 76!). Вот и вся разница.Кстати сало (да простят меня украинцы) изобретение итальянцев. Солили в мраморных ванных где его и добывали. Только белок формирует мышцы! Кушать надо то, что принято поколениями твоего народа.
А теперь резюме: для нашего брата ОБЯЗАТЕЛЬНА высококалорийное питание, не менее 2500кал в день. Есть белок животный (мясо, творог, рыба) углеводы сложные. Всем здоровья! Извините, что так эмоционально. Если интересно, потом разложу средиземноморскую систему питания (кстати очень высококалорийную) .

Последний раз редактировалось Сонечка; 01.04.2018 в 09:33..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.04.2018), Olla (01.04.2018), Pantera (01.04.2018), TatianaK (01.04.2018), Tatsiana (01.04.2018), НатальяА (01.04.2018), Олег Радионов (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 09:59   #4710
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Здравствуйте.Сахар - есть или не есть-вот вопрос.Даю статью по этой теме.Если не откроется ,копирую часть текста.


http://medicalline.info/readarticle.php?article_id=348

Это неверно. Раковые клетки потр***яют больше глюкозы, нежели здоровые, однако, это ни в коем случае не означает, что при отказе от употр***ения сахара, рак уменьшится или отступит.

То, что действительно является правдой, так это возможное увеличение веса как следствие избыточного количества сахара в рационе. Ожирение же, в свою очередь, связано с повышением риска развития некоторых видов рака.

Не делайте ошибку, полагая, что прекратить употр***ять сахар — это волшебный рецепт от всех болезней, но в то же время внимательно относитесь к тому, что вы едите.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.