Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 08:17   #16071
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем снова привет. Хотел спросить – как относиться к субфебрильной температуре в районе 37-37,1? Потому что днем такая постоянно держится.

6й курс РБ мы прошли 04.08, в конце августа нам сказали сделать ПЭТ\КТ, но придется ждать аж до 20 сентября т.к. нет бесплатной записи на раньше. Как думаете это ок или не ок? С одной стороны уже точно будет видно какой результат лечения?
Интересно куда пропала наша французская подруга, интересны ее комментарии, к тому же диагнозы у нас были одинаковые и схема лечения тоже РБ.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:41   #16072
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Всем снова привет. Хотел спросить – как относиться к субфебрильной температуре в районе 37-37,1? Потому что днем такая постоянно держится.

6й курс РБ мы прошли 04.08, в конце августа нам сказали сделать ПЭТ\КТ, но придется ждать аж до 20 сентября т.к. нет бесплатной записи на раньше. Как думаете это ок или не ок? С одной стороны уже точно будет видно какой результат лечения?
Интересно куда пропала наша французская подруга, интересны ее комментарии, к тому же диагнозы у нас были одинаковые и схема лечения тоже РБ.
У меня в течении дня всегда такая а вечером ложусь мин 20 проеду и 36.6 стает.Так что не знаю для меня норма.Я ее не чувствую.Да и теперь не меряю вообще.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:38   #16073
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Почитала тут в Кратце форум, у меня такой вопрос: а чем лимфома серой зоны отличается от первичной медиастинальной? И та и другая промежуточные между ходжкина и диффузной.. задавала раньше этот вопрос, но все же... по сути это же одно и тоже...
Сергей, с долгожданной ремиссией! Зоя- держим кулачки)
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 08:04   #16074
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно куда пропала наша французская подруга, интересны ее комментарии, к тому же диагнозы у нас были одинаковые и схема лечения тоже РБ.[/QUOTE]

Всем здравствуйте! Простите что я совсем пропала, столько бед и проблем навалилось что я на форум даже не заходила; Но с мужем слава Богу все хорошо. Отчитываюсь:
Прошли 6 курсов ритуксимаб/бендамустин.
Через месяц после последней химии был контрольный сканнер - все чисто.
Была объявлена полная ремиссия.
Назначена 2 летняя поддержка ритуксимабом и до конца года (do января) продолжать принимать антибиотики 3 раза в неделю, антивирусный каждый день и гепопротектор каждый день.
Из побочек na протяжении всей химиотерапии были: сухость и зуд кожи и кашель. Последние две химии падали лейкоциты и первые три дня была тошнота. Два раза делали уколы чтобы поднять. Так что химию он перенес очень легко.
Но я все таки свои 5 копеек вставила
До начала лечения у моего мужа была сильная анемия с показателем гемоглобина 82 и сильное истощение. При росте 1.82 он весил 54 KG.
Несмотря на рекомендации врачей включить в рацион большое колличество белка я ему мясо на протяжении 7 месяцев voobshe не давала. Ну может в ресторанах он пару раз заказывал курицу...
Он пiтался исключительно сырыми салатами, фруктами, сыром, яйцами, пастой и коричневым рисом. Плюс каждый день морковный, апельсиновый сок и стакан овсяного отвара. Так же орехи, льняное и сливочное масло. И немного розового вина каждый день за ужином.
На таком питании у него гемоглобин поднялся до нормальной отметки уже через месяц после первой химии и ни разу не опускался по сегодняшний день. И в течении первых двух месяцев он набрал 10 килограмм.
Пожалуйста не закидывайте меня камнями кто с этим не согласен и не воспринимайте это как какие-то рекомендации, я просто делюсь своим опытом который к счастью оказался очень удачный.
Всем желаю скорейшего выздоровления!!!
Dlya новичков форума: наш диагноз : неход. фолликулярнаия B лимфома. Мелкоклеточная, индолентная, стадия 4А.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Всем снова привет. Хотел спросить – как относиться к субфебрильной температуре в районе 37-37,1? Потому что днем такая постоянно держится.

6й курс РБ мы прошли 04.08, в конце августа нам сказали сделать ПЭТ\КТ, но придется ждать аж до 20 сентября т.к. нет бесплатной записи на раньше. Как думаете это ок или не ок? С одной стороны уже точно будет видно какой результат лечения?
Интересно куда пропала наша французская подруга, интересны ее комментарии, к тому же диагнозы у нас были одинаковые и схема лечения тоже РБ.
Забыла ответить, температура у nego ни разу ne поднималась. Может благодаря ежедневной и антибактериальной терапии что ему прописали на один год. Кстати никаких проблем с желудком у нас Славу Богу пока нет.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (01.10.2018), andrmos (05.09.2018), Olushka_ina (13.09.2018), ordinary (05.09.2018), александр ш (05.09.2018), Маргоша (05.09.2018), Полянка65 (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 10:35   #16075
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alyona.eltsova Посмотреть сообщение
Простите но крик души, хочу написать, поделиться, может кому то тоже нужна помощь, как и мне когда то. Я вот обращалась к нетрадиционной медицине, и мне помогло, диагноз был: рак матки, и ещё пару сопутствующих заболеваний! Обращалась к человеку который проверен людьми , он лечит онкологию и даёт 100% гарантию! Если кому то интересно или хотите обратиться, пишите мне на почту:alyona.eltsova@yandex.ru
отвечу всем, дам контакты этого целителя! Вот я была в такой ситуации , что готова была руки на себя наложить! Здоровья Вам и вашим близким!
Знаем мы эти гарантии на 100 и опыт тех, кто поверил. Царство им небесное ок
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:29   #16076
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Почитала тут в Кратце форум, у меня такой вопрос: а чем лимфома серой зоны отличается от первичной медиастинальной? И та и другая промежуточные между ходжкина и диффузной.. задавала раньше этот вопрос, но все же... по сути это же одно и тоже...
Сергей, с долгожданной ремиссией! Зоя- держим кулачки)
Гистология другая совсем. У меня когда ставили ПМБККЛ была экспрессия CD20,CD45,CD19, коэксперрия CD30,CD23.
При повторной биопсии,когда поставили лимфома серой зоны,морфология была соответствующая ЛХ. CD30+, CD19-,CD20-,CD23-. В опухоли присутствовали клетки Березовского-Штернберга. Думаю ЛХ мне не поставили только потому что НХЛ в ХЛ по идее трансформироваться не может. А так,кто знает,может после новых методов лечения на самом деле и может,или это вообще вторичная онкология. Гадать долго можно,главное- вылечили.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (05.09.2018), Toma-Mins (05.09.2018), Маргоша (05.09.2018), Ольга Владимировна (06.09.2018), Полянка65 (04.09.2018), таня_85 (04.09.2018)
Старый 05.09.2018, 12:40   #16077
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Интересно куда пропала наша французская подруга, интересны ее комментарии, к тому же диагнозы у нас были одинаковые и схема лечения тоже РБ.
Всем здравствуйте! Простите что я совсем пропала, столько бед и проблем навалилось что я на форум даже не заходила; Но с мужем слава Богу все хорошо. Отчитываюсь:
Прошли 6 курсов ритуксимаб/бендамустин.
Через месяц после последней химии был контрольный сканнер - все чисто.
Была объявлена полная ремиссия.
Назначена 2 летняя поддержка ритуксимабом и до конца года (do января) продолжать принимать антибиотики 3 раза в неделю, антивирусный каждый день и гепопротектор каждый день.
Из побочек na протяжении всей химиотерапии были: сухость и зуд кожи и кашель. Последние две химии падали лейкоциты и первые три дня была тошнота. Два раза делали уколы чтобы поднять. Так что химию он перенес очень легко.
Но я все таки свои 5 копеек вставила
До начала лечения у моего мужа была сильная анемия с показателем гемоглобина 82 и сильное истощение. При росте 1.82 он весил 54 KG.
Несмотря на рекомендации врачей включить в рацион большое колличество белка я ему мясо на протяжении 7 месяцев voobshe не давала. Ну может в ресторанах он пару раз заказывал курицу...
Он пiтался исключительно сырыми салатами, фруктами, сыром, яйцами, пастой и коричневым рисом. Плюс каждый день морковный, апельсиновый сок и стакан овсяного отвара. Так же орехи, льняное и сливочное масло. И немного розового вина каждый день за ужином.
На таком питании у него гемоглобин поднялся до нормальной отметки уже через месяц после первой химии и ни разу не опускался по сегодняшний день. И в течении первых двух месяцев он набрал 10 килограмм.
Пожалуйста не закидывайте меня камнями кто с этим не согласен и не воспринимайте это как какие-то рекомендации, я просто делюсь своим опытом который к счастью оказался очень удачный.
Всем желаю скорейшего выздоровления!!!
Dlya новичков форума: наш диагноз : неход. фолликулярнаия B лимфома. Мелкоклеточная, индолентная, стадия 4А.

Добавлено через 6 минут


Забыла ответить, температура у nego ни разу ne поднималась. Может благодаря ежедневной и антибактериальной терапии что ему прописали на один год. Кстати никаких проблем с желудком у нас Славу Богу пока нет.[/QUOTE]

Здравствуйте, очень рад за Вашего супруга, вы с ним большие молодцы, он лечился, а Вы о нем так заботились. Вон какую диету ему придумали, у меня примерно такая же, за исключением сырых салатов, яиц, коричневого риса, овсяного отвара, морковного сока, орехов, льняного и сливочного масла Здоровья Вашему мужу на долгие годы, не пропадайте
au revoir
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 15:54   #16078
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Простите что я совсем пропала, столько бед и проблем навалилось что я на форум даже не заходила; Но с мужем слава Богу все хорошо.
класс! поздравляю! супер новость!
А Вам делали КТ или ПЭТ/КТ?

А какой режим выбран для поддержки ритуксимабом?

Цитата:
продолжать принимать антибиотики 3 раза в неделю, антивирусный каждый день и гепопротектор каждый день.
нам не повезло, прошли все химии и через неделю заболела простудой, но хорошо что хоть не во время курсов
Скажите, а какие антибиотики вам прописали для профилактики, и что противовирусное. Попробую найти аналоги

С питанием тоже лажа вышла)) первые три курса диета, только рыба, максимум фруктов\овощей\натуральный сок, а под конец скатилось как в обычном режиме, нужно исправлять это.

Последний раз редактировалось ordinary; 05.09.2018 в 15:57..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:24   #16079
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что тишина на сайте Все в делах наверное.Картофель прибирают.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 00:04   #16080
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Что тишина на сайте Все в делах наверное.Картофель прибирают.
Доброе утро! Да, видимо все в заботах, кто картофель, кто в лес за грибами, главное чтоб у всех все было хорошо! Зоя, как ваши дела, как чувствуете себя?
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
kima1977 (12.09.2018), Lira (12.09.2018), Светлана1980 (12.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.