Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 11:00   #6091
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Добрый день ! Хочу спросить : сколько дней занимает один курс R-Chop , как он проходил у Вас. Мне возможно предстоит подобное лечение, нужно хоть общее представление потом то я освоюсь.
Георгий, здравствуйте! Муж проходил этот протокол амбулаторно, в дневном стационаре, первый день Ритуксимаб (Ацелбия) капают ее часа 4 в зависимости от переносимости, могут и больше, потом домой, на второй день все остальные препараты, их в принципе быстро капают вместе с противорвотным (ему вводили ондасетрон), потом домой. Дома уже допивал следующие 4 дня по 20 таблеток преднизолона. побочек практически не было, не считая тошноты на 2 день. Лейкоциты и гемоглобин в норме всегда были, стоматита не было. В больнице вообще не лежал, ну не считая взятия биопсии лимфоузла в самом начале.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:00   #6092
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
И что теперь она будет делать?
у нее конечно сразу руки опустились Ей выписали вотриент (его Толик наш тоже принимал), это вроде таргетная терапия, должен сдерживать рост опухоли. А эта девушка (Лена ее зовут) сейчас по монастырям ездит, в Дивеево вот была и очень хотела попасть на прием к какому-нибудь прозорливому старцу, например к Илию в Переделкино. Но я плохо знакома с этой стороной духовной жизни, не знаю даже чем такие люди могут помочь.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Светился. Но не как специфическая ткань,а как рубцовая. Но той пациентке облучали- у неё специфическую ткань нашли на ПЭТ, было немножко.
вот у меня было непонятно - то ли специфическая она толи рубцовая. Но вроде как сошлись на том, что если печень светится сильнее, то это окей. А так интерпретация ПЭТ у меня была очень непонятная, например там не была указана активность по шкале Девилль, только SUV. Делала его в сети Европейских Медицинских Клиник и это отдельная песня, бедные те люди, которые проходят там обследование за свои кровные, а это не много, не мало 70 тысяч. Я отправляла результат даже своему любимому Потапенко в Питер - он и то отписался, что я уже вторая на его памяти из ЕМС с непонятными результатами и на его взгляд, это дорогая и крайне бестолковая организация
Так этой пациентке с опухолью на шее лучи помогли? Вывели ее таки в ремиссию?


Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
От Мабтеры по идее мог бы и остаток этот-шрам рассосаться, но что-то фиг , он так и есть у меня там,зараза.
а как же он от мабтеры рассосецца, если он дохлый? вот у меня от последних двух химий ни миллиметра из остатка не ушло, это тоже говорило в пользу того, что это таки фиброз. Хотя дозы были очень приличные, я лежала пластом, стоматитище такой, что спать не могла. Вот тут писали, что самые тяжелые - это первые химии, а у меня наоборот. Хотя первая конечно тоже тяжело далась, вторая, третья и четвертая влет прошли, а вот пятая и шестая просто ппц. Но возможно это потому что на моем протоколе от курса к курсу повышались дозы, а организм был уже ушатанный.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 13.10.2016 в 11:18..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:04   #6093
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
попробуйте посмотреть духи "пани Валевскую" -считается что в них запах сирени.
о, я знаю эти духи, они очень старые, интересно можно их сейчас раздобыть
спасибо на добром слове, нам всем тут с вами еще жить долго-долго, никакие лимфомы больше и близко не подойдут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Зоя,красотка, черт побери рада безумно Вас тут видеть!!!!) Я ооооочень рада за тебя и всегда у Лели про тебя спрашивала!) Побольше таких людей позитивных!)
а ты большая молодец!! как твой чоп проходит? Лучи возможно буду проходить в ГНЦ, может удасцца нам поручкаться
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:06   #6094
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
О, lilac_gooseberry привет, давненько не заходили, рад видеть. Как ваши делишки, как настроение? Без Вас тут скучновато, дискуссии какие то пресные
да тут вообще склеп, ми минор не понимаю зачем лечится с таким настроем, если все бесполезно. Как говорит моя врач таким депрессивным пациентам "пишите отказ от лечения и не занимайте чужое место", знаете как быстро бодрость духа вселяет
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (13.10.2016), Pete (15.10.2016), Джина (26.10.2016), Еля (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:07   #6095
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение

А топор войны закапайте. Причем обе. И если уж меж вами кошка пробежала, ну игнорируйте вы друг друга, пожалуйста.
Вот-вот, оч поддерживаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c32365-1396241377.jpg
Просмотров: 365
Размер:	96.5 Кб
ID:	1356  
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:12   #6096
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у нее конечно сразу руки опустились Ей выписали вотриент (его Толик наш тоже принимал), это вроде таргетная терапия, должен сдерживать рост опухоли. А эта девушка (Лена ее зовут) сейчас по монастырям ездит, в Дивеево вот была и очень хотела попасть на прием к какому-нибудь прозорливому старцу, например к Илию в Переделкино. Но я плохо знакома с этой стороной духовной жизни, не знаю даже чем такие люди могут помочь.



вот у меня было непонятно - то ли специфическая она толи рубцовая. Но вроде как сошлись на том, что если печень светится сильнее, то это окей. А так интерпретация ПЭТ у меня была очень непонятная, например там не была указана активность по шкале Девилль, только SUV. Делала ПЭТ в сети Европейских Медицинских Клиник и это отдельная песня, бедные те люди, которые проходят там обследование за свои кровные, а это не много, не мало 70 тысяч. Я отправляла результат даже своему любимому Потапенко в Питер - он и то отписался, что я уже вторая на его памяти из ЕМС с непонятными результатами и на его взгляд, это дорогая и крайне бестолковая организация
Так этой пациентке с опухолью на шее лучи помогли? Вывели ее таки в ремиссию?




а как же он от мабтеры рассосецца, если он дохлый? вот у меня от последних двух химий ни миллиметра из остатка не ушло, это тоже говорило в пользу того, что это таки фиброз. Хотя дозы были очень приличные, я лежала пластом, стоматитище такой, что спать не могла. Вот тут писали, что самые тяжелые - это первые химии, а у меня наоборот. Хотя первая конечно тоже тяжело далась, вторая, третья и четвертая влет прошли, а вот пятая и шестая просто ппц. Но возможно это потому что на моем протоколе от курса к курсу повышались дозы, а организм был уже ушатанный.
Зоя, здравствуйте!
Очень рада за Вас!!! Вечной Вам ремиссии!!!! По поводу остатка, у мужа тоже ведь определяется и на ПЭТ и на КТ неравномерное уплотнение мезентериальной клетчатки с повышенным неравномерным накоплением контраста (причем в заключении ПЭТ у нас вообще не написано ни одной цифры, просто написано, что признаков метаболической активности нет и вот эти слова про это уплотнение. А уж какое там было накопление в цифрах - не уточняется, но написано, что это, вероятно, реактивного характера). Я ведь тоже везде где можно, по-моему, консультировалась)) И все врачи были едины во мнении - что это рубец\шрам от конгломерата лимфоузлов. Мы на этом и успокоились. Вот уже прошли 3 контроля, это уплотнение так и сохраняется... Наша Новицкая и врач-рентгенолог сказали, что возможно оно так и останется на всю жизнь, типа что вы хотели, там же такой был конгломерат около 10 см....
Возможно, у Вас это тоже что-то типа шрама....
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:13   #6097
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
о, я знаю эти духи, они очень старые, интересно можно их сейчас раздобыть
спасибо на добром слове, нам всем тут с вами еще жить долго-долго, никакие лимфомы больше и близко не подойдут

Добавлено через 1 минуту


а ты большая молодец!! как твой чоп проходит? Лучи возможно буду проходить в ГНЦ, может удасцца нам поручкаться
Ооо да, было бы здорова Вас увидеть !))) а,у меня не чоп, протокол RB).. вот на следующий недели ложусь на 2 курс,а вообще все ок, гуляю, ем как конь, наслаждаюсь жизнью!)) Вас часто вспоминала)..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:14   #6098
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да тут вообще склеп, ми минор не понимаю зачем лечится с таким настроем, если все бесполезно. Как говорит моя врач таким депрессивным пациентам "пишите отказ от лечения и не занимайте чужое место", знаете как быстро бодрость духа вселяет
Во-во, и я про тоже
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:22   #6099
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
По поводу остатка, у мужа тоже ведь определяется и на ПЭТ и на КТ неравномерное уплотнение мезентериальной клетчатки с повышенным неравномерным накоплением контраста
да, у меня тоже была фраза, что "неравномерно накапливает препарат", а больше ничего и не сказано - понимайте как хотите
спасибо за пожелания и вам обоим тоже здоровья и долгих лет

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Ооо да, было бы здорова Вас увидеть !))) а,у меня не чоп, протокол RB).. вот на следующий недели ложусь на 2 курс,а вообще все ок, гуляю, ем как конь, наслаждаюсь жизнью!)) Вас часто вспоминала)..
ешь пока из ушей не полезет а мне вот надо есть заканчивать, а то и так целый размер за полгода болезни наела.
Вроде у нас из форумчан кто-то был на RB как переносится? волосы лезут на нем?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 13.10.2016, 11:26   #6100
Гриша 555
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня лимфома ходжкина...первая линия химиотерапии не принесла результата( с понедельника госпитализируют на вторую линию(а потом на трасплатацию стволовых клеток.скажите пожалуйста кто нибуть делал трансплатацию?какие шансы вообще?
Гриша 555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.