Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Инвалидам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 22:43   #791
Peririna
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пациент В, я к вам за помощью. Возмжно ли применение препарата кортексин у ребенка с пподозрением на ya// Выписал невролог, он перестраховщик, с заболеванием знаком. Но его задача решить видимую проблему (говорит, что немного снижен тонус ножек). А моя задача - решить, что делать, да так, чтоб не спровоцировать прогресса. Читала-читала - в итоге не совсем поняла, является ли стимуляцией нервной системы, питает мозг - значит воздействует - вздействует - значит стимулирует? У нас пятнышки в основном на популе, инъекции не должны попадать в пятнышко? Так? Это я на будущее.
Peririna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 06:12   #792
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Peririna, я не чувствую себя особо в праве обсуждать назначение врача, на мой взгляд, окончательный вывод о уровне опасности стимулирующих препаратов можно сделать на основе данных МРТ. При отсутствии, образований, думаю, кортексин можно принимать. Скорее всего, это ваш случай. Но лучше проконсультироваться у онколога. Я даже не домашний "специалист" по детскому НФ1. На пятна и т. д. лучше никак не воздействовать.

Последний раз редактировалось Пациент В; 29.11.2012 в 06:19..
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:17   #793
Peririna
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про МРТ спросила, сказал, что не нужно делать пока. Это наркоз для ребенка, необходимости он не видит. Тот же ответ и полгода назад. С онкологами туго у нас.
Я не то, чтобы подвергала его слова сомнению, но все-таки в том, что касается детей, стараюсь консультироваться где только можно, особенно если касается не проверенного врача, а всего лишь есть отзывы - он очень компетентный, он лучший в городе и области.
Peririna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:48   #794
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Самое лучшее, слушать одного человека, если он внушил уважение, слушайте, его. Я совершенно не претендую лечить кого-то, моя цель была сказать одно, не плачьте, я карабкаюсь, хотя болен тяжелой формой заболевания, до 25 лет никто не знал этого. Выкарабкаются и Ваши дети.
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:15   #795
Peririna
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пациент В, доверие как к доктору, так и к вам. К вам почему-то больше. Думаю, поймете, чего же так. Уже не плачу, выкарабкаемся конечно, а вообще, как мантру повторяю очень обнадеживающие слова киевских генетиков, харьковского невролога, ну и не без веры во Всемогущего (это во-первых).

Спасибо вам за все.
Peririna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:18   #796
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peririna Посмотреть сообщение
Пациент В, доверие как к доктору, так и к вам. К вам почему-то больше. Думаю, поймете, чего же так. Уже не плачу, выкарабкаемся конечно, а вообще, как мантру повторяю очень обнадеживающие слова киевских генетиков, харьковского невролога, ну и не без веры во Всемогущего (это во-первых).

Спасибо вам за все.
Пожалуйста, я рад, что мои слова оказались полезны, действительно, мне самому пришлось пройти через многое, и наверно не мало есть еще впереди. Я просто хотел поддержать тех кто столкнулся с этим. Наверно, я сказал уже Все, что знал.
Я буду рад если Вы тоже, немного поможете своим своим опытом испуганным новичкам.
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:41   #797
Peririna
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сложно сейчас в таком отношении:
1. у подружки страшего ребенка после поездки на море на плечике выросла большая родинка, по фото поъожа на нейрофиброму, у мамы и у дедушки есть пятнышки, у мамы еще видела в глазах точки коричневые и на теле есть что-то типа крупной папилломы.
2. у еще одной девочки 6 лет тоже пятна, было 2, сейчас уже 7, как мама говорит, у ребенка головные боли, на УЗИ сосудов выявили проблемы, сейчас лечат, невролог наблюдает, пятна не видел или не обратил внимание ...
Есть еще знакомые с пятнами, но в основном никто не обращает внимание. Говорить сама не могу, что это может быть....
Peririna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:49   #798
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peririna Посмотреть сообщение
Сложно сейчас в таком отношении:
...
Есть еще знакомые с пятнами, но в основном никто не обращает внимание. Говорить сама не могу, что это может быть....
Конечно, говорить надо только с теми кто сам спросит, я имел в виду форум например.
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:44   #799
Peririna
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

да, я и сама так считаю, поэтому не вмешиваюсь

Добавлено через 6 минут
Зачем-то же нам всем это дано. Не верится, что нет смысла. Наверно, нужно это понять, принять и сделать какие-то выводы. Я для себя это решила, а дальше - мольться, любить ребенка, остальное - по обстоятельствам.
Последний раз ревела, когда все-таки пошла по оставленной здесь ссылке на телепередачу, взглянула мельком, но рыдала как белуга, потом стопор, а сейчас как-то это все вытеснила из себя.
Peririna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:04   #800
Пациент В
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peririna Посмотреть сообщение
.....
Последний раз ревела, когда все-таки пошла по оставленной здесь ссылке на телепередачу, взглянула мельком, но рыдала как белуга, потом стопор, а сейчас как-то это все вытеснила из себя.
Да, но это на свести тех кто выложил эту ссылку, и ярко говорит о их уме сообразительности, и человеческих качествах. Впрочем, человечность сейчас не в моде. Также вызывает возмущение бездействие администрации форума, которая ее не удалила. Возможно действительно стоит найти место спокойнее.
Пациент В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.