Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 08:40   #11
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Вот ты сам говоришь люди тысечалетиями проводят в раздумьях о смысле! Это и становится их смыслом жизни...это их потолок...
А помоему гораздо актуальнее вопрос о чувстве собственной важности....А не смысле....Ну эта тема реально плешью покрылась.... А когда человек думает о чувстве собственной важности, ну вобщем эти мысли толкают его на то что бы помогать и делать что то хорошее, что сейчас предпочитают называть добром. А всё для чего? правильно для того что бы он был кому то нужен..
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:00   #12
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А что такое чувство собственной важности? А что сейчас предпочитают называть добром? Мне кажется, что представления о добре и зле культивированы господствующей религией в обществе. Даже если человек и не верующий. он все равно с детства впитывает в себе общественные нормы...В свое время коммунизты уничтожали религию, и заменили ее идеологией. Потом демократы уничтожили и идеологию. Сейчас, полный хаус, люди по энерции, еще придерживаються каких-то норм, но с каждым днем все больше людей. для которых понятие о добре и зле очень размыты. Они дикари, которые не знают что это такое добро и зло. Мир сходит с ума.
Ладно, у меня по плану сегодня была ген. уборка. Это был мой смысл на сегоднешний день. Я пошел его приводить в исполнение.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:22   #13
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Да это пропадает...потому что они находят своё призвание)) это чувство.....такие мелочные.....даже обидно.....а ещё это чувтво проходит когда есть девушка или парень,((жена муж, друг подруга и т.п.) вобщем люди которые тебя любят))
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:30   #14
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Да на счёт.....Пока ещё, но размытое добро всё такие понятие добро есть....Это типо помагать всем безвоздмездно....ну как то так...но там про добро это ваще эгоизм полный.....
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:46   #15
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
Да это пропадает...потому что они находят своё призвание)) это чувство.....такие мелочные.....даже обидно.....а ещё это чувтво проходит когда есть девушка или парень,((жена муж, друг подруга и т.п.) вобщем люди которые тебя любят))
Призвание? Это удел единиц. Очень многие чувствуют себя художником а вынуждены работать маляром. Говоришь проходит когда есть парень или девушка? Все не так просто. Иначе все мы были бы счастливы, любили друг друга и никогда не расставались. Да и в чем смысл, чтобы найти свою вторую половину? Я выше написал, что об этом думаю.

Всеми нами движут инстинкты. А все чувства служат их целям...Выжить и продолжить род. А любовь это болезнь. Это мнение ученых. Они приравняли ее к наркомании, шизофрении и пр. растройствам. От этой болезни в развитых странах успешно лечат. Но если нравиться, то ради бога любовь-не наркотик. Болейте на здоровье...
Кстати психические заболевания очень часто приносят блаженство больным. Они счастливы. И как и наркоманы против того, чтобы их лечили...
Да и вообще, у вас это актуальная тема "любовь". О чем бы вы не говорили, все вопросы сводяться к любви. А это уже симптом.
Любовь до гроба? Наркоманы оба!

Кстати, что вы хотите на самом деле любить, или чтобы вас любили?
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:54   #16
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
Да на счёт.....Пока ещё, но размытое добро всё такие понятие добро есть....Это типо помагать всем безвоздмездно....ну как то так...но там про добро это ваще эгоизм полный.....
Добро - это то, что может причинить или увеличить удовольствие, уменьшить страдание и уберечь от зла.
Зло - то, что может причинить или увеличить страдания, уменьшить удовольствия, лишить блага.
Понятия добра и зла относительны. Это люди их придумали. В природе их нет. Для вас помогать безвозмездно возможно и есть добро (будьте моим другомЮ помогайте мне безвозмездно). Для евреев тако жест, в лучшем случае проявление глупости, в худшем случае грех. Они если и что-то дают иди делают, то только для того чтобы получить что-то в замен...
Для вас каннибализм это зло, у многих народов, несмотря на то что их и пытались перевоспитать это добро. Человеческие жертвоприношения тоже добро угодное богу...Все это есть до сих пор. Так, что представления о добре и зле могут быть очень разными.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:31   #17
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Я сейчас про Русь....заметь не Россию...Здесь каак и в любой другой стране веру впитывали кровь тысячилоетиями...Увы она и несёт в себе понятия добра и зла..как я говорила о добре со стороны эгоизма сегодня уже кому то ""Ведь изначально шло заложения эгоизма...людям говорили, да и сейчас говорят....Будь добрым люби ближнего поступай хорошо иначе попадешь в ад или просто это к тебе вернется..это настолько долго впитывалась в кровь...около 1600 лет всем что из этого уже наверное исходят все"" ну вот убрав слова об эгоизме следует что все такие понятия впитаны в кровь волей не волей....
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:43   #18
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
Я сейчас про Русь....заметь не Россию...Здесь каак и в любой другой стране веру впитывали кровь тысячилоетиями...Увы она и несёт в себе понятия добра и зла..как я говорила о добре со стороны эгоизма сегодня уже кому то ""Ведь изначально шло заложения эгоизма...людям говорили, да и сейчас говорят....Будь добрым люби ближнего поступай хорошо иначе попадешь в ад или просто это к тебе вернется..это настолько долго впитывалась в кровь...около 1600 лет всем что из этого уже наверное исходят все"" ну вот убрав слова об эгоизме следует что все такие понятия впитаны в кровь волей не волей....
Русь крестили огнем и мечом. Это тоже не забыто. Лично у меня негативное отношение к церкви из за одного священника. Днем я был в церкви, на отпевании. Мне не понравилося, что за это и многое другое надо платить деньги. Для меня Бог и деньги не совместими. Там где есть Бог не должно быть денег. Это лицемерие...Но дело не в этом. Вечером тогоже дня, в лучшем ресторане города я бухал за соседним столиками с этим священником. Он был в джинсах, прилично одет с очень молодой дамой. Они заказали очень приличный столик (не на мои ли деньги за отпевание), и он очень сильно нажрался и у него были очень явные планы на свою мадам...Короче со стороны это выглядело очень некрасиво. С тех пор я и не люблю священнослужителей.

Когда меня призываю к любви к ближнему, милосердии и пр. я напрягаюсь, и начинаю думать на что меня пытаются развести. Все эти темы любимый прием лохотронщиков всех мастей. На сострадании и добре и зле столько лохов поразводили...
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:11   #19
Александра...
Местный
 
Аватар для Александра...
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Тихая
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Тема не про бога и не про веру людей в него....
Александра... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:24   #20
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ты права. Все дело в "смысле". Религия тоже может им стать. Для многих это и есть смысл....ну вот у тебя какой смысл? Я уверен что у тебя бывают моменты когда ты об этом думаешь. Задаешь себе вопрос "а зачем?" В конце концов, что тебя останаливает от того, чтобы не пополнить раздел ****идников? В конце концов это решение всех проблем, многие мечтают о смерти, для них это давно заслуженный отдых...Зачем продливать свои мучения. когда можно заснуть, увидеть сон и так в нем и остаться. Для чего и дальше жить? Что тебя останавливает? Страх?
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем ваш смысл жизни? 666666 Про жизнь 27 16.06.2012 03:32
В чём смысл жизни? Аноним_0000001 Пообщаемся 32 16.01.2011 08:45
История жизни Нарконон Помощь 1 13.01.2011 09:06


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.