Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 20:36   #14951
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться тех , кто знает, как правильно должен быть заполнен протокол врачебной комиссии.
Думаю обратиться с жалобой в страховую компанию и в Министерство здравоохранения по поводу халатности врачей, поэтому нужна правильно заполненная копия протокола ВК, а не филькина грамота. Кто знает -отзовитесь !
Добрый вечер! Какая жалость, Георгий, что рецидив. Надеюсь, что в этот раз Вас пролечат успешней. Я не совсем поняла, о каком протоколе идёт речь. У меня никаких комиссий, кроме МСЭ на инвалидность, вообще не было. По месту жительства наблюдаюсь у районного онколога и районного гематолога. Онколог-то и пишет назначения на исследования. По ОМС бесплатно только по его направлениям. Попасть к нему можно, записавшись примерно за 2 недели.
По поводу жалобы: мне кажется, что именно в этом случае как раз нужно обратиться в страховую компанию. У них должны быть юристы, которые помогают составлять все документы. Вы же будете жаловаться на врачей, а не на страховую.
А что с Вашим переездом в Кировск? Не получается?
Здоровья Вам, терпения. И ещё обязательно - Удачи!

Добавлено через 28 минут
[QUOTE=Milenna;415351]
У меня еще муж пофигист какой-то...

Milenna, Ваш муж - настоящий мужчина, поэтому так себя и ведёт. Поверьте, было бы гораздо хуже, если бы он всего опасался - такие люди борьбу не выигрывают. А почему такие меры предосторожности? Ведь он же не после ТКМ. Если Вы обеспечите ему сейчас полную стерильность, организм вообще разучится бороться. И как-то странно - такое количество антибиотиков и противовирусных...
У меня осенью был кашель целый месяц, но антибиотик после 8 дней сняли - раз не помог сразу, то уже не поможет. Меняли лекарство 4 раза - в результате помогли Леволет и Флуифорт. Ночью спасалась тем, что просто вставала и выпивала тёплое молоко с боржоми - хватало на несколько часов. Если лень вставать - просто можно пососать какие-нибудь леденцы от кашля - тоже снимают спазм.
И ещё один приём, когда не остановить кашель - врач посоветовал, когда ребёнок был маленький. Он давным-давно вырос, но я теперь себе так делаю: оставляя ноги на постели, голову спускаете на пол, и слизь в бронхах перемещается. Поза дурацкая, но помогает.
Здоровья Вашему мужу и терпения Вам.
Не накручивайте себя!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Milenna (17.03.2018), Анна (Москва) (16.03.2018), Вера717 (17.03.2018), Георгиий (17.03.2018), Маргоша (17.03.2018), Форумчанка (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 01:15   #14952
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;415372]Прошу откликнуться тех , кто знает, как правильно должен быть заполнен протокол врачебной комиссии. Кратко опишу ситуацию: прошел вторую линию ХТ в декабре 2016; контроль проходил в апреле и августе. Но в августе онколог назначила контроль через 6 мес., а не через 3, как делается в первый год после лечения. В сентябре 2017 появились надключичные л.у. Собрал анализы, пришел на ВК, где сказали, что при таком диагнозе появление л.у. - норма; результаты ПЭТ КТ(ноябрь2017), где сказано о распространении очагов( уже задета селезенка) так же проигнорировали...Дали справку что был, без рекомендаций, на контроль явиться в феврале 2018. С ноября пришла температура 37* , стал самостоятельно принимать ибупрофен, в январе - феврале, уже спарадически 38* , увеличил дозу, потом перешел на кетопрофен (кстати за полчаса сбивает до 36*). Пока собрал бумажки в своей поликлинике, дождался вызов - середина марта. Слава провидению, прием вел Онколог с большой буквы ! Оценил мое состояние -РЕЦИДИВ, тут же взял пункции из л.у. на шее и пахового л.у.(растут как грибы), назначил сразу 4 УЗИ внутренних органов, это будет 19.03. Думаю обратиться с жалобой в страховую компанию и в Министерство здравоохранения по поводу халатности врачей, поэтому нужна правильно заполненная копия протокола ВК, а не филькина грамота. Кто знает -отзовитесь ![/QUO




Доброго утречка! Георгий, сил вам и терпения! Лира правильно пишет, вам нужно обратиться в страховую, там вам помогут правильно заполнить все документы и претензии, дай Бог вам справиться с этой системой и сил на борьбу.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Георгиий (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 06:41   #14953
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро всем! Подскажите пжл жители подмосковья, как выписать ацеллбию? Через МОНИКИ или просто в поликлинике по м/ж? Напишите как делать, какие доки? Я в поликлинике не могу добиться от врачей, все отмахиваются, даже направление не дали в МОНИКИ, сказали нет бланков.Тоже хотела жаловаться ,но вот кому и на кого7 У нас в пол-ке работают 3 покойника, онколога нет, врачи чувствуют себя уверенно знают ,что не уволят.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 06:45   #14954
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Спасибо вам Анна за ответ, просто он эти антибиотики уже 2 месяца пьет, подумала что может иммунитет уже выработался к ним... да в добавок картину симптомов может смазать . Вы же понимаете, при всем уважении к врачам им полностью верит нельзя, во всем самой приходится разбираться, все сказанное перепроверять и подстраховываватся. Если что непоправимое случится, они страховкой отделаются, а человека не вернуть будет...
У меня еще муж пофигист какой-то...
Я с кухни не вылазию, готовлю, намываю, кипятком все ошпариваю, а он раздетый на улицу в холод может выдти или руки не помыть..
Хожу за ним по пятам как нянька.. все учу его что можно что нельзя.
A он меня за параноика принимает...
Кого то горе сблизело а у нас наоборот.. отношения с каждым днем хуже становятся. Знаю что ему нервничать нельзя, но и молчать не могу когда вижу что что-то делает ne так...
Миленна,,я Вас очень понимаю, у меня в чем то похоже с Вами ситуация) иногда мне кажется, что мне лечение и здоровье мужа важнее и нужнее, чем ему самому. Всякое у нас было с этим связанное и вокруг этого, но я решила, что отношения и психологическое спокойствие, атмосфера, гармония в семье важнее строгого контроля за санитарией и регулярности приема таблеток и т.п. Стараюсь ему помогать, напоминать (он полтора года лечится и до сих пор его спроси про регулярные таблетки, он названий не знает, не запоминает), но все спокойно говорю. Забыл, ну забыл,,едем дальше. Раньше соки свежие выжимала каждый день, а сейчас маленький ребенок и сил на это не хватает. Нашла в соседнем доме лавку овощную, они там фреши делают, говорю ему заходи вечером после работы, они тебе любой сок выжмут и сразу выпей или с собой. Не ходит(((
Никто не знает что нас ждет впереди, и чему быть того не миновать. Пусть сегодня все будет максимально хорошо, ну или хотя бы нормально.
А по теме - поддерживаю предложение Анны сделать ренген грудной клетки.

Последний раз редактировалось Вера717; 17.03.2018 в 06:49..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Milenna (17.03.2018), Форумчанка (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 09:03   #14955
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Стараюсь ему помогать, напоминать.
Да, как показывает жизнь, мужчины хрупки и беззащитны порой. Очень часто наблюдаю в онкодиспансере такую картину. Мужчина сидит с дочкой, женой или сыном. За него родные говорят с врачом, бегают за лекарствами, сопровождают на капельницу. А они такие потерянные, испуганные. Особенно на количество вводимых лекарств.
Женщины совсем не такие.
Так что,девочки, берегите своих мальчиков!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Спасибо вам Анна за ответ, просто он эти антибиотики уже 2 месяца пьет...
А почему так много пьет антибиотиков? Потом организм не будет реагировать. Я когда заболела гриппом после первой химии, то гематолог назначила ацикловир и ципрофлоксацин -пить 7 дней. И для профилактики ничего потом не назначали.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Milenna (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 09:57   #14956
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;415376]А почему такие меры предосторожности? Ведь он же не после ТКМ. Если Вы обеспечите ему сейчас полную стерильность, организм вообще разучится бороться. И как-то странно - такое количество антибиотиков и противовирусных...


Лира, спасибо вам большое за советы, сегодня же попробую сделать . А антибиотики да, предписали принимать в течении всей химиотерапии (6-8 месяцев, пока не известно сколько курсов будет) в качестве профилактической меры. (варю ему кисели овсяные каждый день чтобы желудок защитить). Я сама в шоке от этого была, но запретить ему пить то же не могу, если врачи предписали. Да и он меня не послушает... Вот такой протокол vo Франции...
А насчет стерильности вы правы, может ne надо так, ведь лейкоциты у него в норме... Но в первый же день терапии , врач что нас лечит дал строгие рекомендации, какие наши в России врачи дают людям после TKM. Сказал что минимум два года (будет тоже поддержка ритуксимабом) иммунитет будет слабым и с нашей стороны мы должны сделать все чтобы не допустить каких либо отравлении, простуд или инфекции. Вот я маниакально и намываю все)))

Добавлено через 26 минут
[QUOTE=Вера717;415406]Миленна,,я Вас очень понимаю, у меня в чем то похоже с Вами ситуация) иногда мне кажется, что мне лечение и здоровье мужа важнее и нужнее, чем ему самому.

Вот и у меня такая мысль в голове постоянно крутится...
У меня у самой был рак шейки матки 10 лет назад, но так страшно за себя не было как за него сейчас...
Ему 54 года а он не болел ни разу в больницах не был. Когда положили на обследование в онко-гематологическое отделение даже не понял что там рак исследуют. Я ведь отчетливо видела что с ним что то не так. Он был belo-желтый последние пол года и похудел сильно. Иногда смотрела на него утром в постеле и начинала его щупать не холодный ли... выглядел как покойник...
Я к нему с вопросами: что болит может , как себя чувствуешь ?
А он все хорошо, чувствую отлично. А потом только признался что уже не мог один этаж по ступенькам подняться и ведь продолжал работать !!
Сколько пыталась его к доктору загнать - бесполезно!
Сказал что он медкомиссию каждый год по работе проходит и что он абсолютно здоров. Ну я и успокаивалась немного...
А потом выяснилось: на медкомиссиии только проверяли как работает сердце и измеряли давление, ни ренгена легких, ни анализа крови...
А лимфому мы выявили уже когда нестерпимые боли в левом плече начались, селезенка уже так увеличена бела что давила на нервные окончания.
Поэтому и хожу за ним по пятам, знаю что если что то будет не так, будет молчать до последнего... Еще годы лечения впереди, а я уже морально истощена... Надо конечно меняться, вы Вера все правильно и мудро написали..
Спасибо вам большое...

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Анна (Москва);415415]Да, как показывает жизнь, мужчины хрупки и беззащитны порой. Очень часто наблюдаю в онкодиспансере такую картину. Мужчина сидит с дочкой, женой или сыном. За него родные говорят с врачом, бегают за лекарствами, сопровождают на капельницу. А они такие потерянные, испуганные. Особенно на количество вводимых лекарств.
Женщины совсем не такие.
Так что,девочки, берегите своих мальчиков!

))) Вот один в один было так как вы написали!
В один момент из мужа в ребенка превратился...

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Анна (Москва);415415]


А почему так много пьет антибиотиков? Потом организм не будет реагировать. Я когда заболела гриппом после первой химии, то гематолог назначила ацикловир и ципрофлоксацин -пить 7 дней. И для профилактики ничего потом не назначали.

Ой Анна, конечно это так.. Я когда думаю об этом мне прямо плохо становится..
Но вот такой протокол во Франции ..
Врач так удивленно на меня посмотрел и ответил: это не мое личное решение, это европейский протокол прошедший многолетние исследования. Вы должны доверять нам, на сегодняшний день это самое эффективное лечение.
Вот так то...(((
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:34   #14957
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Подскажите пжл жители подмосковья, как выписать ацеллбию? Через МОНИКИ или просто в поликлинике по м/ж? Напишите как делать, какие доки? Я в поликлинике не могу добиться от врачей, все отмахиваются, даже направление не дали в МОНИКИ, сказали нет бланков.Тоже хотела жаловаться ,но вот кому и на кого7 У нас в пол-ке работают 3 покойника, онколога нет, врачи чувствуют себя уверенно знают ,что не уволят.
Приветствую всех!

Натуся, онколог в поликлинике просто так не может выписать ацеллбию.
Дают направление в МОНИКИ к гематологу. Гематолог МОНИКИ пишет бумагу для поликлиники-рекомендацию на 3 курса ацеллбии(на полгода). Почему на 3 курса каждый раз, мне объяснили,что по прошествии трёх курсов нужно показываться гематологу (именно гематологу,а не онкологу,который в поликлинике), поэтому и выписывают всё время только на 3 курса. И вот с этой бумажкой на 3 курса приходишь в поликлинику к онкологу, и уже он тогда раз в 2 месяца выдаёт рецепт и записываешься на дневной стационар (у нас он прямо в поликлинике).
А Вы с чем приходите к онкологу по поводу ацеллбии? У Вас есть какая-то выписка из больницы, где говорится о том, что ритуксимаб рекомендуется? Просто я-то к онкологу выписку из ГНЦ приносила, в которой написано в рекомендациях, что нужен ритуксимаб в течение двух лет. На основании этой выписки онколог и даёт направления в МОНИКИ.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:36   #14958
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Врач так удивленно на меня посмотрел и ответил: это не мое личное решение, это европейский протокол прошедший многолетние исследования. Вы должны доверять нам, на сегодняшний день это самое эффективное лечение.
Вот так то...(((
Конечно же мы не врачи и приходится полагаться на их знания и опыт.
Milenna, а что за антибиотики ?
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:54   #14959
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение

А почему так много пьет антибиотиков? Потом организм не будет реагировать. Я когда заболела гриппом после первой химии, то гематолог назначила ацикловир и ципрофлоксацин -пить 7 дней. И для профилактики ничего потом не назначали.
А мне для профилактики назначали Бисептол-по таблетке в день.
От гриппа и инфекций это не уберегло бы,я думаю. Основная цель была-чтобы если вдруг что,то не было чтобы пневмонии,вот.
А от инфекций во время химии маска в людных местах и оксолиновая мазь в нос.
Ну и не выходить в люди лишний раз,особенно на низких лейкоцитах.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Да нам тоже не какой промывки не делали.
Результаты ПЭТ КТ получены Нет никаких накоплений РФП в этом плане все ОК. Но есть киста опять на яичнике и узел в щитовидке. Так что опять прийдется побегать по больницам пройти дополнительные обследования.Одно радует что ничего не светится.
Светлана, поздравляю! Главное, что никакого накопления РФП нет.
А киста та же самая,что и тогда ещё была (если я ничего не путаю)?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Впервые здесь узнала про какую-то промывку. Мне ни разу не делали.
А я думала,что промывка-это когда прям в катетер шприцами что-то вводят.
Мне вводили обычно ,когда снимали капельницу и говорили,что это промывка. Я думала,что это для вен.чтобы вены не убивались.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:56   #14960
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Конечно же мы не врачи и приходится полагаться на их знания и опыт.
Milenna, а что за антибиотики ?
Cotrimoxazole

Это какой немецкий препарат. Перевела инструкцию , нашла там что его можно принимать до года. Даже не знаю что сказать по этому поводу...
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.