Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 18:09   #271
saulite
Новичок
 
Аватар для saulite
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Мне делали лучевую терапию. Дествительно, врач подождал, пока швы придут в норму. Ну а потом за 28 сеансов я так никаких проблем и не испытал, так что может не все так страшно?.
Спасибо за ответ,читаю эту темку,стало понятно,что надо ждать полного заживления раны и воздействие лучевой на организм у всех по разному проходит,будем надеяться что и у маму все будет хорошо,но все равно переживаем,иммунитет очень понижен
saulite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 07:22   #272
Марра
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию РМЖ с метастазами в кости

Добрый день! Ответьте пожалуйста мне женщины, у которых есть метастазы в подвздошные кости и позвоночник. О себе: 49 лет, в 2008-2009 г комплексное лечение по поводу РМЖ -стадия 3Б. опухоль гормонозависима. В 2012-2013 лечение метостазов (Анастразол и Золедроновая кислота) Сейчас только анастразол. Золедронку отменили через 1,5 года. Вроде кости зацементировались, но болит- хоть караул кричи. Помогает кетонал, пенталгин и все. Но и то и другое пить долго нельзя. Желудок уже не выдерживает. Да еще растет онкомаркер С-15,3. в начале когда метастазы только проявились, он был 134, сейчас- 206. Врачи говорят- то нормально. Было бы 500-1000- это плохо. Наверное ждут в каком органе еще мет- зы появятся. Тогда начнут делать что-то (химию). Ответьте пожалуйста, кто был в такой же ситуации, чем вас лечили врачи?
Марра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 15:12   #273
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentina888 Посмотреть сообщение
Уже наверное лет 7 назад, я случайно услышав от одной женщины, что у нее рак груди, посоветовал ей один препарат. На тот момент у нее были распухшие грудь, плечо и рука и она категорически отказывалась от операции и на химиотерапию не ходила, утверждая что, сколько ей дано, столько и проживет, а резать себя не даст. Да и лысой из-за химиотерапии не хочет ходить. После нескольких месяцев приема лекарства, у нее прошла вся опухоль, осталось только небольшое затвердение и покраснение груди и она с тех пор периодически принимает это лекарство.
Печатать полностью информацию не могу, а вставить ссылку на статью не разрешают по каким-то правилам форума. Извините. Попробую зайти позже. Пробуйте отправить сообщения через форум. Всего хорошего!
Реклама в данной теме запрещена! А Вы будьте так добры разберитесь, Вы Валентин или Валентина!
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:31   #274
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Диета не лечение, а лишь вспогательное средство при основном лечении. А тем более рак молочной железы. У меня самой РМЖ. Если бы лечилась только диетой, то меня бы уже не было на этом свете.
Определение, что если исключить продукты, которые якобы служат питательной средой для раковых клеток, то раковые клетки погибнут изначально ложно и абсурдно. Клетки опухоли в любом случае, в т.ч. и при диете будут отбирать у здоровых клеток все для своего стремительного роста. Так уж они устроены. И некоторое замедление роста опухолей не значит, что это помогает.
То же самое мне и мой хирург сказал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Девчонки, а как относитесь к жалостливым взглядам родных и друзей? Не могу никак привыкнуть...Еще жива, а они будто похоронили меня...
Я плохо отношусь к жалостливым взглядам и охам. Мои близкие этих жалостливых "ох!" не делают, а вот близкие подруги - да, смотрят на меня, как на "одной ногой уже там". С одной из таких подруг я даже перестала общаться.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Nemerteja Посмотреть сообщение
Наталочка (Тася), после радикальной мастэктомии, сделали 6 февраля, торчит кусочек груди, внутренняя часть. В больнице видела женщин и с гладкой поверхностью, и с таким же торчащим кусочком. Врач сказал может немного опадет. Хотелось бы узнать, есть ли кто с таким же кусочком оставшейся груди, оно потом разглаживается или нет, и мешает ли он в дальнейшем?
P.S. Вопросов много, узнать бы ответы хоть на некоторые.
У меня после радикальной мастектомии одна такая маленькая гулечка осталась. Постепенно разгладилась немного.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 08:26   #275
лекарь19
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Выйдите на сайт ELAPPO.RU
лекарь19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 19:42   #276
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем доброго здоровья! У меня обнаужили РМЖ 3 стадии. На момент обнаружения была беременность 9 недель, вынуждена была сделать аборт. Сразу же назначили ПЭТ и на следующий день первая химия: cyclophosphamide+adriamycin. Результатов ПЭТа не знаю, 5 июня на прием к онкологу. Помогите разобраться со всеми этими буквами, результат биопсии: ER(-) PR(-) Cerb-B2 3(+) KI-67(40%) E-kadherin(+) P53 распространенный(+) HMWK(+) Почему не проверили HER2? Лечусь и живу в Турции, поэтому не все могу понять, что говорит доктор, все таки медсленг не бытовой язык. Заранее спасибо.
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:31   #277
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAFER Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья! У меня обнаужили РМЖ 3 стадии. На момент обнаружения была беременность 9 недель, вынуждена была сделать аборт. Сразу же назначили ПЭТ и на следующий день первая химия: cyclophosphamide+adriamycin. Результатов ПЭТа не знаю, 5 июня на прием к онкологу. Помогите разобраться со всеми этими буквами, результат биопсии: ER(-) PR(-) Cerb-B2 3(+) KI-67(40%) E-kadherin(+) P53 распространенный(+) HMWK(+) Почему не проверили HER2? Лечусь и живу в Турции, поэтому не все могу понять, что говорит доктор, все таки медсленг не бытовой язык. Заранее спасибо.
Привет! У меня РМЖ 4 стадии, так вообще ни на гормонозависимость, ни на HER2, не определили. Думали 1-2 и отправили к хирургу, а тот возьми и проверь печень, а там метастазы. Я завтра буду результаты обследования забирать, если будет мой химик, поинтересуюсь у неё.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:55   #278
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо. У меня еще и гиперацидный гастрит (гастрит с повышенной кислотность) был в ремиссии, но после первой химиии, как будто уксуса напилась, болит весь жкт. Не посоветуете, чем можно желудок спасти? Если после первой химии так с ним, что будет после последующих
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 22:17   #279
Nadejda 2014
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У мены рак груди уже 12 лет.
Nadejda 2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:58   #280
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

НАДЕЖДА2014 не поняла, вы лечитесь уже 12 лет?
АААУУУУУ! А где все то, людииииии! Кто нибудь может ответить на вопросы, если не затруднит?
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.