Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 17:10   #1
оксана веселова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "ПЕРЛЫ" ОТ РУКОВОДСТВА

На *одной *из *пятиминуток *один *из * руководителей *посоветовал *фельдшерам *скорой *помощи *отучать *население *от *уколов *и *переходить *на *оказание *помощи *таблетками. А *еще *посидеть *и *подождать * пока *они *начнуть *действовать
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:17   #2
Оленька Крупнова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что таблетки хуже влияют на организм человека, они поражают желудок, печень и др. органы, а уколы легче принимаются организмом и действуют на много быстрее. Почему руководство так решило, не могу понять ^o)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:56   #3
Громова
 
Аватар для Громова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Очень интересно чем они руководствовались? Это же сколько времени уйдет на вызов (md) Так можно перейти к тому что пациент просто будет консультироваться по телефону какую таблетку выпить :-)
__________________
Загадочная женщина, что угодно загадит … А если не успеет, придёт догадливая и догадит
Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:14   #4
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

\Не знаю..... *-)пока от желудка дойдет таблетка..... :-S-коньки откинуть можно!!!Всегда в реанимации все по венам пускали(минуя попку...!)и кричали,что мол пока от задницы дойдет,а вены-это яма-сливай туда и эффект быстрее!!!А теперь у меня другое мнение....пока от желудка (через попу-шутка)дойдет... :-O
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:57   #5
Ходакова
 
Аватар для Ходакова
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Глупость какая.Во всех неотложных состояниях,сказано:
1-доступ к вене.(при инфаркте-нитрогл.под язык,но потом всё водится в вену) И оказание помощи по симптомам и строго в/в.
*(md)
__________________
Мужчины!!! Кто говорил фразу "Молчи, женщина, твой день 8 марта..." КРЕПИТЕСЬ,ОН НАСТУПАЕТ!!!
Ходакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:51   #6
капустина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх,у нас БЫЛ тааа-кой гл.врач,что радости от его переизбрания нет предела до сих пор.И хотя я дома сидела это время,но меня это коснулось с другой стороны.Моей маме(78лет) вызвали скорую и фельдшер поставил ей от давления пентамин в/в струйно,потому,что гл.врач дал указание это лек-во,в связи с истекающим сроком годности реализовать быстрее.Незнаю,но я работала в т/о и мы пентамин делали только капельно очень медленно и только тем у кого давление не снижалось ничем.У мамы резко,в секунды упало АД,пришлось фельдшеру его срочно повышать.А надо было просто поставить простой дибазол,хоть он и старый способ,но мягкий и эффективный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:49   #7
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,в тему ли...У нас в больнице,точнее в поликлинике,где я работаю, есть план по донорству. И вот каждый сотрудник ежегодно должен предоставить 1-2 доноров. Если ты сама не донор- иди в ОПК и донора покупай. В противном случае очередной отпуск не подписывают. Вот такое негласное распоряжение руководства. У кого-то есто что похожее?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 16:00   #8
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не подписывают заявление на отпуск, пока не принесёшь из поликлиники справку о том, что прошел диспансеризацию, а также не представишь в отдел кадров корешки на подписку газет и журналов по линии МВД. Свои, медицинские издания, хочешь - выписывай, хочешь - нет. А вот ведомственные газеты - обязян. Иначе - прощай оптуск!(md)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:56   #9
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

После административного обхода был разбор полетов, говорили о плюсах и минусах, так вот один из плюсов:"со слов пациентов, сестры ночью доступны".............
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:52   #10
ГАЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утром на пятимянутке зав. отд делает мед. сестре замечание, что она не правильно сделала ударение в слове -алкоголь-.,
летучка заканчивается и супер культурно-образованный руководитель выдаёт: напоминаю сегодня будет комиссия, отделение от*****...ть так, чтобы блестело, как у кота яйца!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.