Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 08:48   #1
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АГРЕССИЯ СО СТОРОНЫ ПАЦИЕНТОВ...

Вчера в ночную смену у нас в приёмном избили медбрата, хотели побить врача, но он защитил её, вызывали полицию, завели дело...
Сегодня у нас 2-часовая забастовка, обслуживаются только угрожающие жизни состояния.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:59   #2
Елена Зражевская Полиногова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в приемном покое дежурит охрана круглые сутки и существует сигнализация /кнопка/ 5-10 мин и вооруженные ребята у нас, только правда сигнализация функционирует с 20 часов. Зато надежно и спокойно. Вот раньше работать было страшновато, надеялись только на себя и на 02
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:53   #3
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в аптеке часто бывает фармацевтов оскор***ют, маты не редкость, не приятно,но мы ничем не защищены фактически.А если вечером работаем, так есть охрана, но это так только называется, сидит женщина лет сорока без какого либо оружия, так видимо для того, что бы если что были свидетели...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:22   #4
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже есть вооружённая охрана, есть сигнализация, когда прибегают за считаные минуты, но охранники не могут постоянно за нами следом ходить, ведь площадь приёмного покоя огромна...
полицию может вызвать только больничная охрана.
Понятное дело, что оружием они не могут пользоваться, это превышение полномочий.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:02   #5
Машанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас в поликлинике НЕТ охраны!!!! хотя случаи нападения агрессивных пациентов были.... и со мной тоже... был у меня такой пациент ( мальчик 23 лет, устраивался на работу в УВД), который , будучи вечером на приеме в зимнее время, пригрозил, что живой я до дома не дойду... пришлось вызвать милицию , его забрали на 15 суток, но была мохнатая ручка и на следующий день отпустили..... но и я приложила ручку к его проблемам, сразу скажу....на работу в УВД он так и не устроился....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 08:39   #6
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

5 лет назад работала в больнице скорой помощи в отделении токсикологии.Вот где жесть! Мало того, что больные поступают "невменяемые-невтебяемые", они ведь по жизни деграданты-маргиналы! Если тебы за смену раз 20 так не пошлют, не попытаются лягнуть, плюнуть, ущипнуть - ну, смена не удалась... Нередки были попытки нападения, избиения сотрудников. Как-то мужик, грохнув флакон, "розочкой" угрожал сестрам, взял палату в заложники, требуя выпустить его из закрытого отделения. А у самого делирий. Санитары не справились, омон вызывали... И при всем при этом администрация никогда не рассматривала жалобы сотрудников, мол, больные же неадекватны... Уроды они! Уйдя в другую больницу, я еще несколько месяцев совмещала в прежней, но все больше охладевала и наконец настал день, когда я поняла, что больше в таком аду работать я не могу и не буду. Собственная деградация замаячила на горизонте, я еще с год приходила в себя...
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:27   #7
Блохина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей больнице не редкость нападения на персонал- и стержнем от ручки глаз протыкали, лавочкой кидали, и били, щипали. а однажды ножом для резки хлеба зарезали троих больных.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:39   #8
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в поликлинике был случай, дедок лет 75 в очереди в регистратуру стоял (сами знаете какое побоище там бывает в день записи к специалистам) так вот надоело ему стоять и смотреть на регистраторов через стекло, так он это стекло тростью выбил, осколки полетели прямо в глаза молодой девушке- регистратору. Она долго лежала в глазной клинике и операции были. Так вот тот дедка, по своей глупости, ей теперь пол пенсии ежемесячно отстёгивает, за причинение тяжкого вреда здоровью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:55   #9
Natali
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, народ совсем "звереет", то то им не так, то это...:-| Только и умеют жалобы строчить, а как в кабинет заходят - такие "шёлковые"!!!!!! Куда катится наш мир?!?!?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:20   #10
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на жалобы я давно не обращаю внимания.... Заметила одну вещь, чем ты больше души человеку даёшь, тем он быстрее тебе на голову садится и считает, что ты его личная медсестра...
Вчера была у нас одна, с нашего городка, меня по имени знает, я пару раз маму её принимала, и очень внимательно относилась к ней.... А вчера не я принимала, я в то время с отёком лёгких возилась, носилась....А та мне прямо не перерез, что бы я маме кислород дала, я пытаюсь на бегу объяснить, что сейчас не могу, и доверяю тем, кто её принимал... если они считают, что не надо кислород, значит не надо... Короче обиделась она на меня, сказала, что мне плевать и жалко воздуха ( так и сказала ) её маме... Я пропустила всё мимо ушей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.