Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 12:15   #17971
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Хорошие новости. Успели пересдать анализ. Все чисто. На химию с чистой совестью)) сказали что этот анализ очень капризный. Надо готовиться. Еще раз спасибо Зое и Форумчанке за отклик.
Рада за вас. Ну и нам тоже опыт насчёт этого капризного анализа.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (27.08.2019)
Старый 25.08.2019, 16:21   #17972
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Хорошие новости. Успели пересдать анализ. Все чисто. На химию с чистой совестью)) сказали что этот анализ очень капризный. Надо готовиться. Еще раз спасибо Зое и Форумчанке за отклик.
Удачи Вам! Бог в помощь! Все будет хорошо, уж поверьте мне - 9 лет ремиссия.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (25.08.2019), Валькирия63 (27.08.2019), ОльгаЕВ (25.08.2019), Полянка (25.08.2019), Сергей 1986 (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 11:29   #17973
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго дня. Получил сегодня результат ПЭТ КТ, результат хороший, свечение лимфоузлов ниже уровня свечения печени, размеры менее 10 мм. Правда снова перед исследованием переболел ОРЗ/ ОРВИ, и горло продолжает светиться,хоть и меньше чем на предыдущих исследованиях,без динамики размеров. Планирую поехать с этим результом в НИИ Горбачевой, и узнать,что делать дальше, продолжать лечение,или готовиться к трансплантации.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
13 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (27.08.2019), Anatoly84 (27.08.2019), Dream (26.08.2019), kima1977 (09.09.2019), Maya1986 (27.08.2019), Аврора1981 (26.08.2019), Анна (Москва) (04.09.2019), Белка 02051963 (27.08.2019), Валькирия63 (27.08.2019), Дали (26.08.2019), ОльгаЕВ (26.08.2019), Полянка (26.08.2019), Форумчанка (27.08.2019)
Старый 26.08.2019, 17:47   #17974
Maxigan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ПЭТ или биопсия?

Здравствуйте, уважаемые!...

Помогите пожалуйста новичку.

Симптомы - увеличенные грудные, средостения, шейные лимфоузлы; температура 37,1-37,5 около года (с несколькими месяцами перерыва после антибиотиков), температура только после обеда или вечером, также озноб.

По УЗИ картина реактивной лимфоаденопатии шейного лимфоузла, по грудным-средостения причина не выяснена. Плюс псориаз, дебют зимой этого года.

Онколог по ДМС меня посылает, типа, у тебя ничего нет и не выдумывай, а температура и лимфоузлы это нормально, организм такой. К онкологу по ОМС еще не ходила, но судя по отзывам о поликлиннике моей, разговор будет примерно таким же.

На чем настаивать у онколога - на биопсии или на ПЭТ/КТ?... Просто шейный лимфоузел вздулся год назад после перелета из Болгарии буквально за час, если это реактивное увеличение, то клеток ведь может там и не быть?... А лимфоузлы увеличены уже года 2 (последнее КТ было 2 года назад по поводу воспаления легких). Или просить направление на платное ПЭТ/КТ и дальше уже от результатов смотреть?...

Может конечно на воду дую, но температура задолбала -(. Погуглила температура+лимфоузлы+псориаз, ну и... стала подозревать... ее. Собака-подозревака, итить.
Maxigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 02:10   #17975
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Maxigan
Вспомнила, как гуляли по врачам с мужем, никак не могли понять, что происходит...
Наконец-то участковый врач соизволила взять анализ крови.
Показатели зашкаливали, после сразу направила к гематологу.
А Вы кровь сдавали?
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 05:54   #17976
Maxigan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лавандовая ведьма
Да, в ноябре было превышение эозинофилов, чуть повышены лейкоциты, повышен С-реактивный белок, и печеночные показатели - АСТ/АЛТ. Онколог тогда сказал, анализы хорошие и чего дергаешься (повышение АСТ/АЛТ и С-белка было не зашкаливающим, но таки значительным). Про ПЭТ я спрашивала ее тогда тоже, она меня высмеяла. Не понимаю, как у онколога может не быть онконастороженности, это же ее прямая задача, по логике... выявлять.

Сейчас сдала кровь, сегодня пойду к терапевту, посмотрим, что скажет и анализов копию возьму. Сдала общий анализ мочи - хоть в космос, в норме ВСЕ (первый раз у меня такой анализ мочи). Наверное, потому что я с прошлого ноября, как все вот это началось, начала правильно питаться - исключила сахар, жареное, жирное, налегаю на овощи.
Maxigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 07:50   #17977
Аленочка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ребятки, простите, что пишу сдесь. помоги пожалуйста. нашла этот форум и даже не знаю, как тему создать. мой папа болен. врачи разводит руками, а я даже незнаю как ему помочь. семь лет назад поставили диагноз лимфома в паховой области. год лечения, химиотерапия. все. живет с ним в разных городах, ничего мне он не говорит, выясняется. шишка увеличилась в три раза больше чем семь лет назад. я к нему. оказалось, она еще и течет сильно, наверное за день пол литра жидкости. врачи говорят, что такого еще не видели. назначают биопсию через три недели и мтр еще через три недели после биопсии. еще больше месяца ждать. я незнаю что делать, как ему помочь. шишка очень большая. помоги, подскажите, что мне делать
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:09   #17978
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Форумчане, прошу помощи « старейших». Прошли 6 курсов рчопа. После пэт/кт назначили 2 линию R DHAP. Первую хт прошли Сейчас на 26 назначена 2 хт. При сдаче обязательных анализов выявилась положительная реакция на гепатит В. Времени на ПЦР уже не осталось. Живем в Калининграде. Капаться летаем в Горбачевку. Могут завернуть с таким анализом.? Может это быть ложноположительная реакция? Да и как он мог появится этот гепатит В? Кто сталкивался с таким?
Здравствуйте!Хоть уже и разобрались, добавлю. У родственника при обследовании тоже антитела к гепатиту В обнаружили, принимал гепапротекторы в это время. Через некоторое время пересдал анализ - чисто. Врачи сказали что именно с гепатитом В ложноположительные результаты бывают довольно часто и сразу паниковать не стоит: надо пересдать кровь через некоторое время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
ребятки, простите, что пишу сдесь. помоги пожалуйста. нашла этот форум и даже не знаю, как тему создать. мой папа болен. врачи разводит руками, а я даже незнаю как ему помочь. семь лет назад поставили диагноз лимфома в паховой области. год лечения, химиотерапия. все. живет с ним в разных городах, ничего мне он не говорит, выясняется. шишка увеличилась в три раза больше чем семь лет назад. я к нему. оказалось, она еще и течет сильно, наверное за день пол литра жидкости. врачи говорят, что такого еще не видели. назначают биопсию через три недели и мтр еще через три недели после биопсии. еще больше месяца ждать. я незнаю что делать, как ему помочь. шишка очень большая. помоги, подскажите, что мне делать
Здравствуйте! Какие симптомы помимо этой шишки есть? Течет что: прозрачная жидкость, гной?
В каком городе вы с отцом сейчас?
Результат биопсии обязательно нужен для лечения, он уже многое скажет. МРТ - как дополнительный метод - смотреть распространение метостаз, стадирование если таковые найдутся. Без этого никуда.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 11:35   #17979
Полянка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 93
Спасибо 72 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxigan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!...

Помогите пожалуйста новичку.

Симптомы - увеличенные грудные, средостения, шейные лимфоузлы; температура 37,1-37,5 около года (с несколькими месяцами перерыва после антибиотиков), температура только после обеда или вечером, также озноб.

По УЗИ картина реактивной лимфоаденопатии шейного лимфоузла, по грудным-средостения причина не выяснена. Плюс псориаз, дебют зимой этого года.

Онколог по ДМС меня посылает, типа, у тебя ничего нет и не выдумывай, а температура и лимфоузлы это нормально, организм такой. К онкологу по ОМС еще не ходила, но судя по отзывам о поликлиннике моей, разговор будет примерно таким же.

На чем настаивать у онколога - на биопсии или на ПЭТ/КТ?... Просто шейный лимфоузел вздулся год назад после перелета из Болгарии буквально за час, если это реактивное увеличение, то клеток ведь может там и не быть?... А лимфоузлы увеличены уже года 2 (последнее КТ было 2 года назад по поводу воспаления легких). Или просить направление на платное ПЭТ/КТ и дальше уже от результатов смотреть?...

Может конечно на воду дую, но температура задолбала -(. Погуглила температура+лимфоузлы+псориаз, ну и... стала подозревать... ее. Собака-подозревака, итить.
Maxigan, добрый день ! У меня у коллеги у жены очень похожая ситуация с симптомами как у Вас. Правда, у нее в анамнезе онкология щитовидки, сейчас в ремиссии. Взяли пункцию из ЛУ, по щитовидке сказали все ок, а больше ничего толком не сказали, теперь предлагают биопсию. Скажите, а реактивную лимфоденапатию чем лечат? И к какому специалисту надо идти? Что то конкретное Вам назначили? Вы что то принимаете из лекарств? Спасибо ! Вам скорейшей постановки правильного диагноза и здоровья !
Полянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 14:16   #17980
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
И к какому специалисту надо идти?
Подобным занимается инфекционист. Прописывает обычно что-по поддерживающее организм типа витаминов, иногда антибиотики, но это только он вам может выписать.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.