Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 18:31   #10331
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
чего это я-то. это Вы на позитиве
Ну за компанию почему бы и нет
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:10   #10332
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, муж тоже кандидат на ауто-тск, вот только в ремиссию надо ему сначала выйти. Так что мне тоже интересно, напишите.
По поводу сбора СК, попробую вставить фотку, муж присылал. В нии им. Пирогова ставят порт в вену,2 трубки , потом в палату привозят аппарат , т.е. лежат все на своем месте, брали тоже два дня, чтоб наверняка хватило, затем их замораживают жидким азотом. По поводу клеток родственников, то свои клетки лучше приживаются, не будет отторжения, главное их собрать, у мужа в палате у соседа не получилось, не достигли нужных значений, теперь ему через три месяца опять на ВХТ ложиться, будут пробовать снова. А мужу назначили ПЭТ КТ через 1.5 мес после забора клеток и потом будет пересадка.
P.S. Прошу прощения за ошибки, с телефона плохо вижу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-f87a9b6446da609360bc583185244915aa75137e541e232bdcfad2ef58f11a02-V.jpg
Просмотров: 347
Размер:	87.2 Кб
ID:	1636  

Последний раз редактировалось Полянка65; 06.03.2017 в 19:13..
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (07.03.2017), Анна (Москва) (07.03.2017), Вера717 (06.03.2017), Сергей 1986 (06.03.2017), Форумчанка (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 19:24   #10333
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
чего это я-то. это Вы на позитиве

Добавлено через 11 минут
Да, хирург-ортопед Михаил Михайлович,который делал мне сегодня биопсию, приятно удивил.
Задала вопрос,как у них принято и хотела типа денежку небольшую дать. Он сказал,что не возьмёт ни за что, сказал, что мне ещё на лекарства надо будет....и т.п. Чё, бывают прям такие порядочные?
Как с мужем столкнулись с онкологией, я кардинально поменяла свое мнение о врачах в этом смысле, есть такие порядочные, не ждут денег от больных. Когда в начале лечения я пару раз пыталась "дать денежку", меня там знакомый врач (не лечащий) в сторонку отвел и сказал - "не суй деньги, не порть карму, отблагодарите потом по положительному результату". Вы спрашивали меня вчера, по какому результату, по биопсии))) не знаю.... потом решите, когда полечитесь.... вот выйдет муж дай Бог в ремиссию, и Вы Ольга во вторую ремиссию, и поблагодарим врачей.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (07.03.2017), Сергей 1986 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 19:34   #10334
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
чего это я-то. это Вы на позитиве

Добавлено через 11 минут
Да, хирург-ортопед Михаил Михайлович,который делал мне сегодня биопсию, приятно удивил.
Задала вопрос,как у них принято и хотела типа денежку небольшую дать. Он сказал,что не возьмёт ни за что, сказал, что мне ещё на лекарства надо будет....и т.п. Чё, бывают прям такие порядочные?
У меня кстати тоже хирург (Сабиров К.Р)денег не взял,когда торакоскопию делали. Есть порядочные люди!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
По поводу сбора СК, попробую вставить фотку, муж присылал. В нии им. Пирогова ставят порт в вену,2 трубки , потом в палату привозят аппарат , т.е. лежат все на своем месте, брали тоже два дня, чтоб наверняка хватило, затем их замораживают жидким азотом. По поводу клеток родственников, то свои клетки лучше приживаются, не будет отторжения, главное их собрать, у мужа в палате у соседа не получилось, не достигли нужных значений, теперь ему через три месяца опять на ВХТ ложиться, будут пробовать снова. А мужу назначили ПЭТ КТ через 1.5 мес после забора клеток и потом будет пересадка.
P.S. Прошу прощения за ошибки, с телефона плохо вижу
Лежа удобней конечно,а то в полусидячем положении шея затекает. Где я сдавал одна лежачая койка была,но занята. Кстати надо будет спросить,может и другие раскладываются.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:46   #10335
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;380535]У меня кстати тоже хирург (Сабиров К.Р)денег не взял,когда торакоскопию делали. Есть порядочные люди!)

Моему мужу то же когда операцию врач в ЛРЦ сделал , также денег не взял. Замахал руками и сказал вы что , этого не надо. Мы потом когда блоки им назад отвезли пытались его найти , отблагодарить (в гнц наша врач сказала , что хирург прямо постарался шов косметический сделал) но не нашли его. Типо где-то в здании , ждали , но видно так Богу угодно. С коробкой конфет , в которую деньги засунули , уехали домой.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:01   #10336
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
У меня кстати тоже хирург (Сабиров К.Р)денег не взял,когда торакоскопию делали. Есть порядочные люди!)

Добавлено через 1 минуту


Лежа удобней конечно,а то в полусидячем положении шея затекает. Где я сдавал одна лежачая койка была,но занята. Кстати надо будет спросить,может и другие раскладываются.
В Пироговке все делают в стационаре, там всем так делают, домой выписали через пару дней только после забора клеток, там отделение полностью закрытое, никого не пускают, посещений нет, только передачи можно, все палаты с фильтрацией воздуха и воды, все одноразовое, из палаты никуда выходить не нужно, на этаже 12 палат. 1 из них только 2х местная, где делают забор, остальные на одного, там где уже на пересадку. муж сказал, что врачи в аммуниции, как инопланетяне в палату заходят, муж говорит, страшновато
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 02:34   #10337
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
В Пироговке все делают в стационаре, там всем так делают, домой выписали через пару дней только после забора клеток, там отделение полностью закрытое, никого не пускают, посещений нет, только передачи можно, все палаты с фильтрацией воздуха и воды, все одноразовое, из палаты никуда выходить не нужно, на этаже 12 палат. 1 из них только 2х местная, где делают забор, остальные на одного, там где уже на пересадку. муж сказал, что врачи в аммуниции, как инопланетяне в палату заходят, муж говорит, страшновато
Полянка65, так везде заходят в амуниции врачи к тем,у кого пересадка. И палата изолированная,конечно. Потому что показатели крови все убиты в этот момент, и любая инфекция крайне опасна.
Вы ходили к онкологу в поликлинику? не спросили,что там с ритуксимабом?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Конечно вылечиваются,сейчас главное лечение подобрать. Может монотерапию легенькую назначат.
боюсь, что вряд ли лёгонькую монотерапию. Врача пытала, но она говорит,что всё это будет обсуждаться только после получения результатов биопсии
Обычно с рецидивом как раз делают уже посильнее химию+потом пересадку.
Но у меня же только эта шишка,обидно было бы...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
А мужу назначили ПЭТ КТ через 1.5 мес после забора клеток и потом будет пересадка.
А на ПЭТ КТ сейчас нормально направляют? без проблем?
Мне тоже дали выписку,чтобы ПЭТ сделать,если получится. Хотя,сказали,если не получится,то ничего страшного. Тем более если очередь будет большая,и долго ждать, то тоже обойдёмся типа. Но чтобы попробовала сходить,вдруг да получится сразу сделать)
Сказали область делает через Балашиху, и что надо пойти к терапевту в поликлинике с этой выпиской. А мне кажется, у нас терапевты этим совсем не занимаются.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение

Моему мужу то же когда операцию врач в ЛРЦ сделал , также денег не взял. Замахал руками и сказал вы что , этого не надо. Мы потом когда блоки им назад отвезли пытались его найти , отблагодарить (в гнц наша врач сказала , что хирург прямо постарался шов косметический сделал) но не нашли его. Типо где-то в здании , ждали , но видно так Богу угодно. С коробкой конфет , в которую деньги засунули , уехали домой.
В ЛРЦ с этим очень строго. Там у них везде камеры понатыканы
Хотя в кабинете у Айрата Михайловича (наверное, Вы знаете,кто это,если там лежали) видела много коньяков хороших стояло
Вообще там какой-то "не наш" уровень, будто куда-то в Европу попадаешь)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
меня там знакомый врач (не лечащий) в сторонку отвел и сказал - "не суй деньги, не порть карму, отблагодарите потом по положительному результату".
а чем портится карма в таком случае?)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 04:02   #10338
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В ЛРЦ с этим очень строго. Там у них везде камеры понатыканы
Хотя в кабинете у Айрата Михайловича (наверное, Вы знаете,кто это,если там лежали) видела много коньяков хороших стояло
Да Олюшка , обращение и условия там очень и очень хорошие. Думали и через Айдара передать , но мужа в коридоре чуть народ не покусал, сказали мы все здесь сидим , чтобы спросить.Еле еле к секретарю Нине пробились, чтобы узнать врач наш здесь или нет. Но на все Божья воля , значит так не нужно , я эти деньги на благотворительность отдала, пусть послужат кому нужнее. А Вам Олюшка удачи . Когда у мужа все это обнаружилось , наш врач заслуженный ... и так далее и тому подобное сказал молись . Я и молилась. Сейчас Великий пост попросите и даст Господь вам.


а чем портится карма в таком случае?)[/QUOTE]
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 04:29   #10339
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, так везде заходят в амуниции врачи к тем,у кого пересадка. И палата изолированная,конечно. Потому что показатели крови все убиты в этот момент, и любая инфекция крайне опасна.
Вы ходили к онкологу в поликлинику? не спросили,что там с ритуксимабом?

Добавлено через 19 минут


боюсь, что вряд ли лёгонькую монотерапию. Врача пытала, но она говорит,что всё это будет обсуждаться только после получения результатов биопсии
Обычно с рецидивом как раз делают уже посильнее химию+потом пересадку.
Но у меня же только эта шишка,обидно было бы...

Добавлено через 5 минут


А на ПЭТ КТ сейчас нормально направляют? без проблем?
Мне тоже дали выписку,чтобы ПЭТ сделать,если получится. Хотя,сказали,если не получится,то ничего страшного. Тем более если очередь будет большая,и долго ждать, то тоже обойдёмся типа. Но чтобы попробовала сходить,вдруг да получится сразу сделать)
Сказали область делает через Балашиху, и что надо пойти к терапевту в поликлинике с этой выпиской. А мне кажется, у нас терапевты этим совсем не занимаются.

Добавлено через 8 минут


В ЛРЦ с этим очень строго. Там у них везде камеры понатыканы
Хотя в кабинете у Айрата Михайловича (наверное, Вы знаете,кто это,если там лежали) видела много коньяков хороших стояло
Вообще там какой-то "не наш" уровень, будто куда-то в Европу попадаешь)

Добавлено через 8 минут


а чем портится карма в таком случае?)
Не знаю))) вроде как врачи, которые работают с серьезными болезнями, не берут денег вперед, так мне сказали.... если подумать логически, все всем понятно станет, а я не хочу развивать нехорошие мысли.
муж сегодня проснулся, болит горло, насморк, а ему на химию на 7 курс сегодня ехать((( вот так, всю зиму продержались без простуд, а с приходом весны дал слабинку. На курс не поедем, что б на других не кашлять, до четверга отложили.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 04:36   #10340
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Не знаю))) вроде как врачи, которые работают с серьезными болезнями, не берут денег вперед, так мне сказали.... если подумать логически, все всем понятно станет, а я не хочу развивать нехорошие мысли.
муж сегодня проснулся, болит горло, насморк, а ему на химию на 7 курс сегодня ехать((( вот так, всю зиму продержались без простуд, а с приходом весны дал слабинку. На курс не поедем, что б на других не кашлять, до четверга отложили.
т.е. пациент может дать денег,а лечение может не помочь...
да,я как об этом и не подумала...
или примета такая есть- заранее денег дал-не вылечился?

курсы откладывают не для того,чтоб на других не кашлять, а потому что инфекция в организме,пусть сначала справится, а то куда ему сейчас ещё и химию...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.