Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 18:08   #11231
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Посоветуйте что то пожалуйста для желудка...маму постоянно болит желудрк...омез не помогает((
мне очень помогла биодобавка Нормофлорин-Д. Это рекомендация одной девушки с этого форума. Ее мужу и мне лили очень жесткий протокол, после которого облезает слизистая желудка, но благодаря этому средству, я и горя не знала. Вкус конечно мерзкий, но стоит потерпеть.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 18:17   #11232
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Посоветуйте что то пожалуйста для желудка...маму постоянно болит желудрк...омез не помогает((
Елена, муж только омез принимал, в дни приема преднизолона 2 раза в день, все остальные дни по 1 разу. И еще масло шиповника 1 чайную ложку утром натощак. Но это все не убирает боли, а только слизистую защищает. Что то другое не смогу Вам посоветовать, Вам нужно с лечащим доктором советоваться. Если мама пьет преднизолон в таблетках, запивайте киселем, это медсестры мужу посоветовали, тоже обволакивает слизистую.

Да, кстати, нормофлорин-д муж ( и я с ним) тоже пили, но не постоянно, а курсами между химиями. Я сама его периодически еще до болезни мужа принимала, неплохая штука, флору нормализует, причем везде.

Последний раз редактировалось Вера717; 31.03.2017 в 18:22..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (31.03.2017), ЕленаАа (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 18:42   #11233
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;383397]
Попробуем получить направление на пэт по омс, но биться не будем, если будет сложно или по срокам не будет получаться, то сделаем платно.

Вера, если с получением направления будут проблемы, то просите у онколога (обязательно онколога) направление в онкоцентр в Песочном. Я несколько дней назад разговаривала - для наших районов нужно только направление. Но этот онкоцентр почему-то не входит в тот список, куда онкологи направляют по квотам (по крайней мере так было в январе). Но никакая квота и не нужна - только направление. Я хотела сейчас пройти комиссию и записаться на август, но мне сказали, что направление должно быть не раньше июня. А очереди у них практически нет - при постановке диагноза - до 5 дней, а так - до 2-х недель. Но можно заранее записаться на нужный интервал - так в январе меня записали с 12 по 17 февраля.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (03.04.2017), Вера717 (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 19:00   #11234
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;383403]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Попробуем получить направление на пэт по омс, но биться не будем, если будет сложно или по срокам не будет получаться, то сделаем платно.

Вера, если с получением направления будут проблемы, то просите у онколога (обязательно онколога) направление в онкоцентр в Песочном. Я несколько дней назад разговаривала - для наших районов нужно только направление. Но этот онкоцентр почему-то не входит в тот список, куда онкологи направляют по квотам (по крайней мере так было в январе). Но никакая квота и не нужна - только направление. Я хотела сейчас пройти комиссию и записаться на август, но мне сказали, что направление должно быть не раньше июня. А очереди у них практически нет - при постановке диагноза - до 5 дней, а так - до 2-х недель. Но можно заранее записаться на нужный интервал - так в январе меня записали с 12 по 17 февраля.
Конечно попробуем получить направление, но Вы сами знаете, нам же выписку с курса дают не очень оперативно, на след неделе в четверг мужу ритуксимаб прокапают и будем дергать лечащего, что бы выписку делал быстрее, да еще и не забыл в ней написать, что пэт надо делать. Надеюсь к 10 числу получим выписку, наверное. И только после этого мы сможем пойти к онкологу за направлением на пэт.
Кстати, в очередной раз доктор мужу сказал, что если по пэт будет все нормально, а нормально это л/у до 3 см!!!!, то назначит ему поддержку ритуксимабом на 2 года всего 12 раз. Тут ранее писали, что вроде уже не назначают при фолликулярной лимфоме, или назначают но меньше.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:13   #11235
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
мне очень помогла биодобавка Нормофлорин-Д. Это рекомендация одной девушки с этого форума. Ее мужу и мне лили очень жесткий протокол, после которого облезает слизистая желудка, но благодаря этому средству, я и горя не знала. Вкус конечно мерзкий, но стоит потерпеть.
Спасибо Зоя!!надеюсь смогу найти его в аптеках...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Елена, муж только омез принимал, в дни приема преднизолона 2 раза в день, все остальные дни по 1 разу. И еще масло шиповника 1 чайную ложку утром натощак. Но это все не убирает боли, а только слизистую защищает. Что то другое не смогу Вам посоветовать, Вам нужно с лечащим доктором советоваться. Если мама пьет преднизолон в таблетках, запивайте киселем, это медсестры мужу посоветовали, тоже обволакивает слизистую.

Да, кстати, нормофлорин-д муж ( и я с ним) тоже пили, но не постоянно, а курсами между химиями. Я сама его периодически еще до болезни мужа принимала, неплохая штука, флору нормализует, причем везде.
Спасибо Вера будем пробивать все!
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:18   #11236
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;383406]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Кстати, в очередной раз доктор мужу сказал, что если по пэт будет все нормально, а нормально это л/у до 3 см!!!!, то назначит ему поддержку ритуксимабом на 2 года всего 12 раз. Тут ранее писали, что вроде уже не назначают при фолликулярной лимфоме, или назначают но меньше.
Мне тоже на словах сказали про 2 года и 12 раз, а на деле написали только про госпитализацию в апреле (через 2 месяца), да гематологу для рецепта на 2 вливания. Видимо, так и будет всё время - по 2 курса поддержки.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:28   #11237
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо Зоя!!надеюсь смогу найти его в аптеках...
я обычно пользуюсь вот этой поисковой системой для поиска лекарств:
https://aptekamos.ru/apteka/?r=0
ой, а вы же не в москве тогда могут возникнуть сложности. но наверняка есть какой-то аналог.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:07   #11238
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
День добрый. Просто поделюсь информацией. Красноярский онкоцентр принимает только жителей города и края, процедура ПЭТ КТ в прошлом году стоила 48 000 р. Возможно есть прием по другим линиям в Центре ядерной медицины (ПЭТ КТ там делают) - этот центр является "партнером" онкоцентра. Такое вот тут разделение.. . Сам я записывался 20 января,на днях вызов пришел на 6 апреля.

По вопросам можно позвонить 3912 57 93 48 - регистратура центра.
Добрый вечер Георгий. Т.е. Через два с лишним месяца? А вы по квоте или за деньги?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=ЕленаАа;383314]Стараюсь думать что все будет хорошо! Мама перед химией весила 47 кг...у меня был шок раньше была пухленькая красивая женьщина....и после химии мне кажется что еще похудела...Очень срашно ..читаю что у всех после первой химии сразу все л.у что были видны попрятались...а у мамочки только уменьшылись те шышки под челюстью..надеюсь что все таки ето слюнная железа,но и она канешно должна была уйти Любовь а Ваша мама уже хоть немножечко поправилась??

Добрый вечер Елена! У мамы всю опухоль вместе с соседними увеличенными лимфо узлами удалили, но они правда ни знали, что это лимфома окажется, и вроде бы ничего страшного , что удалили. А по весу пока нет, не поправилась, но набирает периодически 1 кг между химиями, потом иногда опять этот кг скидывает иногда нет, так что вес теперь хотя бы не теряет и то слава богу.
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 03:04   #11239
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Георгий. Т.е. Через два с лишним месяца? А вы по квоте или за деньги?
Я прохожу лечение в онкоцентре вот уже два года. А в центре ядерной медицины проводят ПЭТ КТ и по ОМС, и платно. Вам наверно нужно уточнить или у своих врачей, или звонить в центр. Подробнее ничего сказать не могу.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 09:00   #11240
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Я прохожу лечение в онкоцентре вот уже два года. А в центре ядерной медицины проводят ПЭТ КТ и по ОМС, и платно. Вам наверно нужно уточнить или у своих врачей, или звонить в центр. Подробнее ничего сказать не могу.
Ой, ну и названия - Центр Ядерной Медицины, как будто мы все герои какого-то научно-фантастического фильма
а вообще, Георгий, что вы можете сказать о лечении в Красноярске в целом? Хватает ли у вас препаратов или возникают сложности? Как часто делают все необходимые обследования (КТ и ПЭТ КТ)? По ОМС или платно?
Комфортабельные ли у вас стационары в больницах?
Просто очень хочется составить впечатление как вообще в России лечат. Не только в Москве. На Москву вот любят кивать, что мы тут лучше всех живем, а видите - КТ мне бесплатно не сделали и по комфорту моя палата в 52ой была далека от мировых стандартов.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.