Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 14:13   #11341
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я всегда думала что плацебо это эффект, как его можно вливать?
В смысле вливать "пустышку"...Мне кажется такого в нашем случае не бывает. КИ - это часто исследование "аналога" как в нашем с супругой случае. Т.е. того же действующего вещества только другого производителя. Иначе конечно дело если это принципиально новый препарат...тут дело опасней и сложней..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:16   #11342
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Вливают что-то нейтральное. Возможно даже - физраствор. Моя та самая подруга лечилась по английскому протоколу. Все результаты анализов (крови, УЗИ, биопсии) отсылались в Англию. Оттуда доставляли препараты. И даже врачи, которые ставили капельницы, не знали, что именно вливают. Названия препаратов были зашифрованы.
Если больше нет вариантов, то и на плацебо пойдешь...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:16   #11343
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Вливают что-то нейтральное. Возможно даже - физраствор. Моя та самая подруга лечилась по английскому протоколу. Все результаты анализов (крови, УЗИ, биопсии) отсылались в Англию. Оттуда доставляли препараты. И даже врачи, которые ставили капельницы, не знали, что именно вливают. Названия препаратов были зашифрованы.
Подруга согласилась на этот протокол, потому что до этого её уже пролечили первой линией и успеха не было. И, поскольку рак яичников очень быстро метастазирует, ей сразу врачи сказали, что из имеющихся вариантов лечения ей больше ничего не подойдёт. Поэтому ей ничего не оставалось, как согласиться на этот протокол с вариантом плацебо. А вдруг? Но не случилось.... И никто не знает, вливали ей испытываемый препарат или что-то несущественное.
тоже самое и у нас, хотя препарат производится в РФ..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:32   #11344
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
тоже самое и у нас, хотя препарат производится в РФ..
Здравствуйте Анатолий! Ну как у Вас дела..есть уже результаты КТ?

Последний раз редактировалось ЕленаАа; 04.04.2017 в 14:40..
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:32   #11345
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Спасибо, Зоя. Прорвемся! Как всегда у нас все усилили - да поздно уже...
Кстати говоря, у нас же вторую бомбу в метро обнаружили примерно в тоже время...обезвредили слава богу! Судя по взрыву, лично мое мнение, это был как раз не основной, а отвлекающий маневр чтобы все силы стянулись к "Техноложке" и оставиил без внимания другие станции...И тогда бы в час пик рванула на пл. Восстания...там народу вечером очень много..НО повезло и бомбу обнаружили и сразу остановили все метро в городе и заглушили сотовую связь на время. ПОВЕЗЛО.
судя по каналу питерского метрополитена в Телеграм, с конца марта там очень внимательно относились к бесхозным предметам. Не уберегло, к сожалению. И уже 14 жертв!! как много
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:49   #11346
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;383715] Я индийский буду заказывать,по стоимости европейского ленолидомида гораздо эффективнее будет пембролизумаб или ниволумаб приобрести.

Мне кажется, что в Горбачевке идут КИ с ниволумабом - при мне каким-то ребятам выдавали для капельниц. Подробностей не знаю, могла и название перепутать. Просто пока я в коридоре вместе с ними ждала свои документы, несколько человек спрашивали: "Вы за ниволумабом?" Получали какие-то небольшие пузыречки и шли капаться. Если заинтересуетесь, поищу эл. почту и телефончик Кондаковой. Я почему-то думала, что он не для НХЛ, поэтому и не прислушивалась.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 16:33   #11347
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Lira;383756]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я индийский буду заказывать,по стоимости европейского ленолидомида гораздо эффективнее будет пембролизумаб или ниволумаб приобрести.

Мне кажется, что в Горбачевке идут КИ с ниволумабом - при мне каким-то ребятам выдавали для капельниц. Подробностей не знаю, могла и название перепутать. Просто пока я в коридоре вместе с ними ждала свои документы, несколько человек спрашивали: "Вы за ниволумабом?" Получали какие-то небольшие пузыречки и шли капаться. Если заинтересуетесь, поищу эл. почту и телефончик Кондаковой. Я почему-то думала, что он не для НХЛ, поэтому и не прислушивалась.
Спасибо. Сейчас дождусь,что за протокол решат лить в понедельник,если что,обращусь тогда. Ниволумаб как и пембролизумаб ингибитор pd1, т.е. снимает маскировку с раковых клеток,не давая укрыться от иммунитета. В чем отличия этих препаратов- не знаю. И то и то у нас пока не зарегистрировано,только испытывается .
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:49   #11348
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
В смысле вливать "пустышку"...Мне кажется такого в нашем случае не бывает. КИ - это часто исследование "аналога" как в нашем с супругой случае. Т.е. того же действующего вещества только другого производителя. Иначе конечно дело если это принципиально новый препарат...тут дело опасней и сложней..
Анатолий,в Вашем случае не было "пустышек", потому что проводилось тестирование конкретного аналога на предмет того,КАК он работает.

А бывают такие исследования(это касается в основном абсолютно новых препаратов), когда части пациентов вливают новый препарат, а другой части-витамины какие-нить или,как тут привели пример,физраствор.
И смотрят в сравнении: что происходит с теми и другими пациентами.
Наблюдают в основном на предмет, в чём отличие пациентов ,получавших новый препарат от тех, кто таковой НЕ получал.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:58   #11349
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
По поводу взрывов в Питере вчера смотрела много видео в интернет и что меня ещё поразило очень,что люди многие схватились за свои телефоны снимать!у нас в Тюмени на ЖД вокзале и в аэропорту очень усили проверки,губернатор утром сегодня на совещании приказ отдал.очень жаль погибших невинных людей (
Добрый вечер! Может и хорошо, что схватились за телефоны, я была на работе, и увидела в вк, и только потом по радио сказали, яндекс новости не работали, телефон глушили, не возможно было дозвониться до родных в течении часа.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 16:59   #11350
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;383758]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Спасибо. Сейчас дождусь,что за протокол решат лить в понедельник,если что,обращусь тогда. Ниволумаб как и пембролизумаб ингибитор pd1, т.е. снимает маскировку с раковых клеток,не давая укрыться от иммунитета. В чем отличия этих препаратов- не знаю. И то и то у нас пока не зарегистрировано,только испытывается .
Сергей , если,действительно, ещё есть проверенные варианты для Вас,то стоит ли рваться сейчас на КИ...
Просто если вдруг КИ не поможет,то что тогда?

У моей подруги мама сейчас участвует в КИ(у неё рак лёгких). Так вот она нормально себя чувствует и уже не первый год живёт на препарате,который ей дают в этих КИ.
НО они думают о том,что будет,когда компания,проводящая КИ, решит их прекратить. Препарат этот по ОМС получить никак нельзя. Его можно будет только покупать, но он очень дорогой, семья его покупать не сможет. И не факт,что после лечения таким препаратом ей подойдёт что-то из доступного в нашей медицине. Вот сидит она на нём, и они боятся, как бы не свернули эти КИ.
Но ведь бесконечно исследование идти не будет...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (04.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.