Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 17:15   #11351
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Может и хорошо, что схватились за телефоны, я была на работе, и увидела в вк, и только потом по радио сказали, яндекс новости не работали, телефон глушили, не возможно было дозвониться до родных в течении часа.
Аналогично. Первой мама моя мне позвонила и спросила где я, я сразу яндекс включила, там ничего не было, фонтанка ру зависла. Ну и сразу лайф78 включила- там уже показывали, но я дома была и могла телек включить. А если бы где то в дороге в городе, к метро подходила, я часто днем на метро по центру езжу, а там паника и непонятно что случилось... Так что тоже не могу осуждать тех кто снимал, а вот те кто сейчас на фоне мемориалов селфи делает - это противно конечно((( и еще меня покоробило вчера -сегодня по тв кадры из больниц, где пострадавших без сознания в реанимации снимали(((( зачем врачи пускают...
А мама моя узнала тоже не из интернета, а потому что люди уже начали друг другу звонить.

Последний раз редактировалось Вера717; 04.04.2017 в 17:23..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:37   #11352
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Да вроде не беспокоит она меня.

Добавлено через 2 минуты
Мабтеру теперь мы получаем в 210 кабинете,а не в аптеке.там такая тётка грубая сидит)не дала мне мабтеру,только ацеллбию.я пока отказалась от неё,попробую мабтеру через врача выпросить)
Да я последний раз тоже в 210 получала
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:39   #11353
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У моей подруги мама сейчас участвует в КИ(у неё рак лёгких). Так вот она нормально себя чувствует и уже не первый год живёт на препарате,который ей дают в этих КИ.
НО они думают о том,что будет,когда компания,проводящая КИ, решит их прекратить. Препарат этот по ОМС получить никак нельзя. Его можно будет только покупать, но он очень дорогой, семья его покупать не сможет. И не факт,что после лечения таким препаратом ей подойдёт что-то из доступного в нашей медицине. Вот сидит она на нём, и они боятся, как бы не свернули эти КИ.
Но ведь бесконечно исследование идти не будет...
получается этот препарат только продлевает ее жизнь? не излечивает?
какая у нее стадия была на момент диагностики?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:56   #11354
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
получается этот препарат только продлевает ее жизнь? не излечивает?
какая у нее стадия была на момент диагностики?
у неё 4 стадия. получается,что не излечивает. но чувствует она себя с ним хорошо. периодически делает обследования. Я подробностей не знаю доскональных, уменьшается ли что-то там или просто стабилизация и т.п., знаю только , что ситуация была тяжёлая у неё с лечением( её не оперировали-не показано было), и что в эти КИ она еле попала, помогло министерство обороны, т.к. всю жизнь в военном госпитале проработала(да-да, а у самой тока на 4 стадии обнаружилась болезнь!).
Наверное,на этом препарате можно жить и жить, она вон ездит с весны до осени на дачу,как обычно. Никуда не ложится ничего капать. Это таблетки,которые просто пьют. Название не помню.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:05   #11355
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
у неё 4 стадия
Наверное,на этом препарате можно жить и жить, она вон ездит с весны до осени на дачу,как обычно. Никуда не ложится ничего капать. Это таблетки,которые просто пьют. Название не помню.
Господи, как же ей повезли с этими КИ! А вот моей маме с раком лёгких 4 стадии ничего 15 лет назад предложить не могли...
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:12   #11356
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Да моей маме и три года назад с аналогичным диагнозом ничего не предлагали.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:21   #11357
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Господи, как же ей повезли с этими КИ! А вот моей маме с раком лёгких 4 стадии ничего 15 лет назад предложить не могли...
ну,пока повезло. Неизвестно ещё ,что будет после того,как КИ закончат.
Бесплатно препарат давать никто не будет. А упаковка таблеток нужна на каждый месяц. Каждый месяц где-то брать большую сумму для них нереально, они обычные люди.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:52   #11358
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Я почему то в этом уверенна!может конечно я ошибаюсь,но я всегда за оригиналы!аналоги никогда не покупаем.

Добавлено через 43 секунды
Сегодня мне не получилось добиться мабтеры,выдали ацеллбию.завтра капаться
Вы знаете, когда мы начинали капаться, первый курс мы купили мабтеру сами, т.к. не успевали бесплатно, затем , на следущие курсы нам уже давали только ацеллбию, я нашего врача спросила, может лучше покупать мабтеру, мы были к этому готовы, он сказал, что это не нужно, ацеллбия абсолютно идентична мабтере.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:08   #11359
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда мы начинали капаться, первый курс мы купили мабтеру сами, т.к. не успевали бесплатно, затем , на следущие курсы нам уже давали только ацеллбию, я нашего врача спросила, может лучше покупать мабтеру, мы были к этому готовы, он сказал, что это не нужно, ацеллбия абсолютно идентична мабтере.
Все врачи, у которых я спрашивала, так говорят. А что они еще могут сказать, если государство вкладывает деньги в обеспечение больных бесплатной ацелбией - сказать больному: купите мабтеру за свой счет, потому что она лучше ацелбии, как минимум не совсем корректно будет даже по отношению к тому же больному. Больной раз купит, второй раз, это дорого, я сегодня посмотрела по ценам в спб на 1 вливание под 90 тыс получается, потом больной где нибудь пожалуется, что вот он вынужден покупать, потому что такой то врач ему так сказал. И пойдет разборка, почему больной покупает если государство дает бесплатно. Я сама честно говоря, тоже имею определенные сомнения в эффективности именно наших аналогов лекарств, это не только в фарминдустрии, у нас во всем так.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:17   #11360
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;383763]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Сергей , если,действительно, ещё есть проверенные варианты для Вас,то стоит ли рваться сейчас на КИ...
Просто если вдруг КИ не поможет,то что тогда?

У моей подруги мама сейчас участвует в КИ(у неё рак лёгких). Так вот она нормально себя чувствует и уже не первый год живёт на препарате,который ей дают в этих КИ.
НО они думают о том,что будет,когда компания,проводящая КИ, решит их прекратить. Препарат этот по ОМС получить никак нельзя. Его можно будет только покупать, но он очень дорогой, семья его покупать не сможет. И не факт,что после лечения таким препаратом ей подойдёт что-то из доступного в нашей медицине. Вот сидит она на нём, и они боятся, как бы не свернули эти КИ.
Но ведь бесконечно исследование идти не будет...
Не,пока не срываюсь на КИ ,но присматриваю. Еще пара протоколов должна быть,может поможет.(R- GemOX,R-ICE) Возможно леналидомидом получится резистентность к ритуксимабу пробить. Просто стараюсь на ход вперед продумывать.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 04.04.2017 в 19:27..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.