Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 13:05   #1331
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM, а Вас оперировали? Просто лимфомы обычно лечат химиотерапией.
"он фыркнул, и сказал что такие лимфомы часто не накапливают препарат ",- препарат накапливает злокачественная ткань. Если у Вас изначально не накапливала препарат,так,может,она у Вас не злокачественная?...
Добрый день.
Да, оперировали, потому что не могли определить, что в легких - сначала предполагали, что рак легкого. А когда разрезали, по экспресс-анализу , во время операции, тоже не смогли точно определить, а поскольку опухоль уже распадалась - удалили среднюю долю правого легкого, на всякий случай. Чтобы если что- снова не резать. И только потом по результату гистохимии определили, что это злокачественная в-клеточная и т.д....лимфома. А вот накапливала-ли изначально уже не определишь. Никто не посоветовал сначала ПЭТ сделать. Такая вот диагностика
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:20   #1332
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Добрый день.
Да, оперировали, потому что не могли определить, что в легких - сначала предполагали, что рак легкого. А когда разрезали, по экспресс-анализу , во время операции, тоже не смогли точно определить, а поскольку опухоль уже распадалась - удалили среднюю долю правого легкого, на всякий случай. Чтобы если что- снова не резать. И только потом по результату гистохимии определили, что это злокачественная в-клеточная и т.д....лимфома. А вот накапливала-ли изначально уже не определишь. Никто не посоветовал сначала ПЭТ сделать. Такая вот диагностика
NatalyM, здравствуйте!
Хочу сказать,что Вам очень повезло в плане того, что даже прооперированная она у Вас уходит. Я видела в больнице женщину,которую вот так же прооперировали ,не зная, ЧТО это. Ей и химию, и облучение делают, а опухоль через короткое время начинает быстро расти, это ужас. Лимфому лучше изначально не трогать.
После лечения в каких-то случаях удаляют оперативным путём остатки. Не знаю,правда, в каких. Мне во всяком случае не предложили удалить то,что осталось.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:56   #1333
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM, здравствуйте!
Хочу сказать,что Вам очень повезло в плане того, что даже прооперированная она у Вас уходит. Я видела в больнице женщину,которую вот так же прооперировали ,не зная, ЧТО это. Ей и химию, и облучение делают, а опухоль через короткое время начинает быстро расти, это ужас. Лимфому лучше изначально не трогать.
После лечения в каких-то случаях удаляют оперативным путём остатки. Не знаю,правда, в каких. Мне во всяком случае не предложили удалить то,что осталось.
Не уверена, что мне везет. Только что вернулась с консультации еще одного ведущего х/терапевта (предыдущий пост писала сидя у нее под дверью). Так вот она подтвердила, что ПЭТ для меня не информативна, удивилась тому, что капают легкую химию (р-чоп), а нужно более агрессивную, и вообще с 4-стадией что я еще хочу.
На счет "не трогать" согласна, но уже тронули (октябрь 2014). И после операции я решила поставить эксперимент - ничего не делать. Через 3 месяца (январь 2015) все легкие были покрыты новыми мелкими образованиями. И тогда пошла на новый эксперимент - химию. Так что думаю, что после той химии пойдет все расти "пуще прежнего". И остановить тот рост уже не удастся.
А про удаление остатков - это не про лимфому сказано. Есть большие опухоли, которые сначала химией уменьшают, чтобы как раз можно было их удалить.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:19   #1334
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Не уверена, что мне везет. Только что вернулась с консультации еще одного ведущего х/терапевта (предыдущий пост писала сидя у нее под дверью). Так вот она подтвердила, что ПЭТ для меня не информативна, удивилась тому, что капают легкую химию (р-чоп), а нужно более агрессивную, и вообще с 4-стадией что я еще хочу.
На счет "не трогать" согласна, но уже тронули (октябрь 2014). И после операции я решила поставить эксперимент - ничего не делать. Через 3 месяца (январь 2015) все легкие были покрыты новыми мелкими образованиями. И тогда пошла на новый эксперимент - химию. Так что думаю, что после той химии пойдет все расти "пуще прежнего". И остановить тот рост уже не удастся.
А про удаление остатков - это не про лимфому сказано. Есть большие опухоли, которые сначала химией уменьшают, чтобы как раз можно было их удалить.
NatalyM, возможно,Вы зря думаете,что после химии пойдёт расти. Она ведь у Вас уменьшилась и специф.ткани нет да + ещё курсы будут для закрепления результата.
Даже если что, то у Вас только начало лечения. В крайнем случае сделают дополнительно посильней химию + пересадку стволовых клеток.
Есть ещё вариант с лучами. Ну там уж что сочтут нужным врачи в Вашем случае. Так что о плохом пока рано думать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 03:58   #1335
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM, возможно,Вы зря думаете,что после химии пойдёт расти. Она ведь у Вас уменьшилась и специф.ткани нет да + ещё курсы будут для закрепления результата.
Даже если что, то у Вас только начало лечения. В крайнем случае сделают дополнительно посильней химию + пересадку ствоом словеловых клеток.
Есть ещё вариант с лучами. Ну там уж что сочтут нужным врачи в Вашем случае. Так что о плохом пока рано думать.
Спасибо, Олюшка, на добром слове!
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:20   #1336
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Спасибо, Олюшка, на добром слове!
NatalyM, да не расстраивайтесь Вы так!
Я тоже по началу убивалась и всё мне казалось,что это снится страшный сон. Это,конечно, ужасное потрясение в жизни,я согласна и сама так до сих пор считаю.
Но мы же не можем это изменить.
А у Вас всё будет хорошо! Ведь вон результаты уже есть лечения, так что уж совсем-то не отчаивайтесь!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:15   #1337
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM, да не расстраивайтесь Вы так!
Я тоже по началу убивалась и всё мне казалось,что это снится страшный сон. Это,конечно, ужасное потрясение в жизни,я согласна и сама так до сих пор считаю.
Но мы же не можем это изменить.
А у Вас всё будет хорошо! Ведь вон результаты уже есть лечения, так что уж совсем-то не отчаивайтесь!
Добрый вечер!
Проблема не в потрясении или отчаянии. А в том, что я, например, даже и не хочу ничего изменять. Да, я пытаюсь исследовать проблему болезни, болезни неизлечимой. Но с позиции безнадежного больного: "можно пробовать все, что угодно - хуже все равно не будет". И изначально признаю свою беспомощность и тщетность. Хотя даже в безвыходной ситуации варианты есть. Да вот хотя бы такой: "Сила мысли способна изменять генетический код организма" http://paranormal-news.ru/news/sila_mysli_sposobna_izmenjat_geneticheskij_kod_org anizma/2014-06-11-9193
Может, стоит попробовать? Только вот получится ли?
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:31   #1338
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Проблема не в потрясении или отчаянии. А в том, что я, например, даже и не хочу ничего изменять. Да, я пытаюсь исследовать проблему болезни, болезни неизлечимой. Но с позиции безнадежного больного: "можно пробовать все, что угодно - хуже все равно не будет". И изначально признаю свою беспомощность и тщетность. Хотя даже в безвыходной ситуации варианты есть. Да вот хотя бы такой: "Сила мысли способна изменять генетический код организма" http://paranormal-news.ru/news/sila_mysli_sposobna_izmenjat_geneticheskij_kod_org anizma/2014-06-11-9193
Может, стоит попробовать? Только вот получится ли?
Там они сразу пишут ,что это "эффект плацебо"

Добавлено через 55 секунд
А Вы врачей спрашивали,какие у Вас прогнозы?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:34   #1339
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Там они сразу пишут ,что это "эффект плацебо"

Добавлено через 55 секунд
А Вы врачей спрашивали,какие у Вас прогнозы?
Ну и отлично! Эффект плацебо - эффект излечения без лекарств. Бюджетный вариант. То, что надо
Мне сразу сказали, что лечится плохо, вернее, не излечимо. (Без химии - пол года). Речь может идти "о продлении жизни" и сроках "доживания". Но это и так известно об индолентных лимфомах.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:04   #1340
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Ну и отлично! Эффект плацебо - эффект излечения без лекарств. Бюджетный вариант. То, что надо
Мне сразу сказали, что лечится плохо, вернее, не излечимо. (Без химии - пол года). Речь может идти "о продлении жизни" и сроках "доживания". Но это и так известно об индолентных лимфомах.
NatalyM, доброго денёчка)
Эффект плацебо действует тогда, когда не знаешь,что это плацебо,понимаете....
Даа, как они прям Вам всё прямо высказали...
Мне мои врачи такого не говорили, правда сразу речь шла о том, что будет 8 курсов + пересадка стволовых. И они объясняли, что пересадку делают,чтобы не было рецидива, НО при такой большой лимфоме, как у меня даже после пересадки она обычно возвращается через 5 лет.
А в итоге получилось так ,как получилось.

Кстати, NatalyM и Masya !!!
Сейчас настаёт лето. Я сегодня ходила ко врачу своему брать направление на дневной стационар-мабтеру капать. Так вот он мне сказал,чтоб осторожнее летом в жару, мол, жара опасна. Я спросила,можно ли купаться... Он грит, что можно, но что обязательно надо следить за тем ,чтобы мне не было ДУШНО в жару. Особенно дома чтобы не было духоты. А то он сказал,что от этого может совсем плохо быть (расти начать)
Так что,девочки, имейте в виду )
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.