Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 20:59   #2431
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;381148]Пантера, молодец, что отписались! Дай то вам удачу, держать здоровье многие года. Вам доктор назначил лечение? Пишите что и как, мне не для любопытства.

Здравствуйте, милая , Людмила! Доктор назначил лечение: обильное питье, Канефрон, фурамаг, растительные мочегонные курсами. Скоро, в мае на КТ и к онкологу... Страшновато ((( но надо!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (13.04.2017), ЛюдмилаО (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 21:03   #2432
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Пантера, молодец, что отписались! Дай то вам удачу, держать здоровье многие года. Вам доктор назначил лечение? Пишите что и как, мне не для любопытства.

Ксения, всё в норме у вас. Не беспокойтесь. Небольшие + - в анализах это естественно, что то скушали, мало воды попили вот и плюсик, а если будет постоянная тенденция к росту удельного веса, тогда к доктору.

Limakov, как дела? Как идёт лечение? Как настроение? Почему не пишите? Я на авастине+интерферон, боли резкие, какие то появились и порой тошнит. Скоро контроль, ой как не хочется. Этот раз на УЗИ послали, вместо ПЭТ. А у меня по УЗИ всё "ок", это в местной поликлинике И ренгент там же показал, что правое лёгкое у меня капут, а ПЭТ про правое словом не обмолвился, "прицепился" к левому лёгкому. Вот как теперь будут разруливать?

Олюшка, удачи вам!!!
Доброго дня! У меня как у всех - всё не просто. Делал плановое контрольное МРТ (КТ на ремонте), которое проверил УЗИ - динамика положительная. Афинитор начал действовать или может от того, что послал на...свою работу, но чувствовать стал значительно лучше. Ежедневные прогулки, бодрость во всём теле и т. д. На этой позитивной волне возникли проблемы с наличием лекарства - да так как то "подленько". Вот - вот должны привезти (на сколько удалось выяснить проблемы бюрократического плана - наше любимое государство деньги то выделило, но изменило порядок торгов и форму договора, на этом сейчас все и "спотыкаются"). Теперь обещают 20 - 25 (знал бы ранее - рассматривал бы возможность приобретения за свой счёт). Дома лежит начатая пачка Сутента - но врач не рекомендовал его приём. Будем ждать прибытие Афинитора. Ну а чтобы скучно не было - начали колоть Интерферон (назначили по стандартной схеме 3 раза в неделю). Сделал пока одну инъекцию в пятницу - ощущения незабываемые.....температура прошла только к обеду воскресенья.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:49   #2433
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! У меня как у всех - всё не просто. Делал плановое контрольное МРТ (КТ на ремонте), которое проверил УЗИ - динамика положительная. Афинитор начал действовать или может от того, что послал на...свою работу, но чувствовать стал значительно лучше. Ежедневные прогулки, бодрость во всём теле и т. д. На этой позитивной волне возникли проблемы с наличием лекарства - да так как то "подленько". Вот - вот должны привезти (на сколько удалось выяснить проблемы бюрократического плана - наше любимое государство деньги то выделило, но изменило порядок торгов и форму договора, на этом сейчас все и "спотыкаются"). Теперь обещают 20 - 25 (знал бы ранее - рассматривал бы возможность приобретения за свой счёт). Дома лежит начатая пачка Сутента - но врач не рекомендовал его приём. Будем ждать прибытие Афинитора. Ну а чтобы скучно не было - начали колоть Интерферон (назначили по стандартной схеме 3 раза в неделю). Сделал пока одну инъекцию в пятницу - ощущения незабываемые.....температура прошла только к обеду воскресенья.
Да, ёклмн, когда же всё наладится с этими лекарствами. А перерыв у вас большой получается? У нас тоже самое, мне этот раз дали, двоим не дали, у девушки, якобы показатели анализов были не достаточно хорошими, а мужчине рецепт дали, но терапевт отказал. Сейчас смотрят каждую цифру в анализах, и теперь в аптеку через терапевта и та только тебе карточку отдаст или нет, пока так сказали будет, короче ищут любую зацепку отказать на законных основаниях. Вот где засада и в прокуратуру не пожалуешься. В общем надо держаться, кусаться и лечится. А я рада за вас))) Прорвёмся! Что бы там не говорили в интерферон я очень верю, только употр***ение одного его я вошла в ремиссию, а это что то. Лимаков, мой совет, как бывалого. Когда начнёт лихорадить, положите грелку на ноги, хорошенько укройтесь, станет жарко раскройтесь и воду пейте без меры, таблетками не зло употр***яйте!, Интерферон встряхивает имунку, не надо ему мешать. Ну а потом это не долго, организм привыкнет, только не бросайте колоть, терпите и всё наладится. Побочек интерферончик тоже даст, и они со временем исчезнут.
Ну всё я спокойна за вас, пошла спать, завтра вечером прочитаю внимательно ваше сообщение и еще напишу вам и вы пишите, не исчезаете, ну там похвастаться где как идут дела, поплакать, что дела не идут. В общем, как мой доктор мне всегда говорит ттт на тебя
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 07:17   #2434
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Пантера, молодец, что отписались! Дай то вам удачу, держать здоровье многие года. Вам доктор назначил лечение? Пишите что и как, мне не для любопытства.

Ксения, всё в норме у вас. Не беспокойтесь. Небольшие + - в анализах это естественно, что то скушали, мало воды попили вот и плюсик, а если будет постоянная тенденция к росту удельного веса, тогда к доктору.

Limakov, как дела? Как идёт лечение? Как настроение? Почему не пишите? Я на авастине+интерферон, боли резкие, какие то появились и порой тошнит. Скоро контроль, ой как не хочется. Этот раз на УЗИ послали, вместо ПЭТ. А у меня по УЗИ всё "ок", это в местной поликлинике И ренгент там же показал, что правое лёгкое у меня капут, а ПЭТ про правое словом не обмолвился, "прицепился" к левому лёгкому. Вот как теперь будут разруливать?

Олюшка, удачи вам!!!

Спасибо ,Людмила за ответ!

Вам положительной динамики на исследованиях! Пусть ваше лечение принесет только улучшение!
Очень хочется,чтоб у всех,пускай потихоньку,но уверенно двигалось только в лучшую сторону.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (13.03.2017), Pete (13.04.2017), ЛюдмилаО (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 11:47   #2435
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Да, ёклмн, когда же всё наладится с этими лекарствами. А перерыв у вас большой получается? У нас тоже самое, мне этот раз дали, двоим не дали, у девушки, якобы показатели анализов были не достаточно хорошими, а мужчине рецепт дали, но терапевт отказал. Сейчас смотрят каждую цифру в анализах, и теперь в аптеку через терапевта и та только тебе карточку отдаст или нет, пока так сказали будет, короче ищут любую зацепку отказать на законных основаниях. Вот где засада и в прокуратуру не пожалуешься. В общем надо держаться, кусаться и лечится. А я рада за вас))) Прорвёмся! Что бы там не говорили в интерферон я очень верю, только употр***ение одного его я вошла в ремиссию, а это что то. Лимаков, мой совет, как бывалого. Когда начнёт лихорадить, положите грелку на ноги, хорошенько укройтесь, станет жарко раскройтесь и воду пейте без меры, таблетками не зло употр***яйте!, Интерферон встряхивает имунку, не надо ему мешать. Ну а потом это не долго, организм привыкнет, только не бросайте колоть, терпите и всё наладится. Побочек интерферончик тоже даст, и они со временем исчезнут.
Ну всё я спокойна за вас, пошла спать, завтра вечером прочитаю внимательно ваше сообщение и еще напишу вам и вы пишите, не исчезаете, ну там похвастаться где как идут дела, поплакать, что дела не идут. В общем, как мой доктор мне всегда говорит ттт на тебя
Спасибо на добром слове! По поводу перерыва: если привезут на сл. неделе будет 3 недели. К врачам вопросов нет - рецепт лежит в аптеке. Заявка в облздраве. Вопрос к медицинской бюрократии. Интерферон штука хорошая, жалко, что не всем помогает (не более 20% больных). Мне его врач без энтузиазма предложил - температура будет, а поможет или нет БОЛЬШОЙ вопрос, но психологически поддержит. С другой стороны - готовы же некоторые разные яды и снадобья употр***ять (а вдруг поможет?). А тут вполне себе лекарство- по словам врача, некоторые (счастливчики) только на нём и сидят. Расскажите, пожалуйста, как происходит его приём с Авастином? Я так понимаю, Интерферон отдельно по определённым дням, Авастин отдельно?
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:45   #2436
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове! По поводу перерыва: если привезут на сл. неделе будет 3 недели. К врачам вопросов нет - рецепт лежит в аптеке. Заявка в облздраве. Вопрос к медицинской бюрократии. Интерферон штука хорошая, жалко, что не всем помогает (не более 20% больных). Мне его врач без энтузиазма предложил - температура будет, а поможет или нет БОЛЬШОЙ вопрос, но психологически поддержит. С другой стороны - готовы же некоторые разные яды и снадобья употр***ять (а вдруг поможет?). А тут вполне себе лекарство- по словам врача, некоторые (счастливчики) только на нём и сидят. Расскажите, пожалуйста, как происходит его приём с Авастином? Я так понимаю, Интерферон отдельно по определённым дням, Авастин отдельно?

Добрый вечер)
Перерыв, думаю, не критичный, кровь напитана прошлыми дозами, и делает своё дело, ничего кардинально не произойдет, новая доза подхватит процесс. Всё будет хорошо. Верим!
Сегодня только отвечу на ваши вопросы, а так хочется поболтать, но я с работы и под кайфом от интерферона, сознание обтекаемое, мысли жидкие, растворимые какие то. Интерферон 3 млн колю три раза в неделю: понедельник, среда, пятница в 9 часов вечера, реакция начинается сразу, через 2 часа ломки, но я стараюсь спать. Авастин капают раз в две недели всегда по вторникам. В понедельник интерферон, во вторник Авастин. Держу такой график с ноября, ничего необычного не происходит. Авастин вообще переношу без проблем, раньше думала, а не физраствор ли мне льют, ну никаких признаков не было, сейчас давление всё же подымается, на интерфероне раньше рабочее было 90, а с Авастином 120. Ни кто мне ничего не говорил, как принимать. На ПЭТ врач сказал, что после ПЭТ никаких капельниц и уколов, вот я и решила действовать : не совмещать капельницу с уколом. Доктор не против.
Всем доброй ночи. С уважением.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.03.2017 в 18:49..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Старый 13.03.2017, 19:04   #2437
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! У меня как у всех - всё не просто. Делал плановое контрольное МРТ (КТ на ремонте), которое проверил УЗИ - динамика положительная. Афинитор начал действовать или может от того, что послал на...свою работу, но чувствовать стал значительно лучше. Ежедневные прогулки, бодрость во всём теле и т. д. На этой позитивной волне возникли проблемы с наличием лекарства - да так как то "подленько". Вот - вот должны привезти (на сколько удалось выяснить проблемы бюрократического плана - наше любимое государство деньги то выделило, но изменило порядок торгов и форму договора, на этом сейчас все и "спотыкаются"). Теперь обещают 20 - 25 (знал бы ранее - рассматривал бы возможность приобретения за свой счёт). Дома лежит начатая пачка Сутента - но врач не рекомендовал его приём. Будем ждать прибытие Афинитора. Ну а чтобы скучно не было - начали колоть Интерферон (назначили по стандартной схеме 3 раза в неделю). Сделал пока одну инъекцию в пятницу - ощущения незабываемые.....температура прошла только к обеду воскресенья.
Лимаков, очень рада за Вас. Пусть положительная динамика выведет в ремиссию. А насчет работы, наверное, правильно, нам сейчас нельзя работать на износ, нужно себя жалеть. Здоровья Вам и удачи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Да, страшно было, а куда деваться? Я после операции года два подряд проверяла работоспособность своей единственной почки, ага, там не айс - не айс был, и анализы не тянули. Сейчас анализы нормализовалось, но бок побаливает. Надо бы уже проверить работу почки, а кто мне её лечить будет((( Ну, вот хотела вас подбодрить, а сама расплакалась.

Просмотрела сейчас свою карточку, и не нашла, исследования почки, как называется эта процедура и какие результаты были, видимо, я сдала всё на МСЭК.
Людмила, желаю Вам здоровья, удачи и положительной динамики. И только радостных событий в жизни.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:37   #2438
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все молодцы, всем держаться. За Конструктора волнуюсь очень, ну пришлите нам хоть весточку, пожалуйста. Вы все герои, я сейчас сама интерферон принимаю, всего то 1000000 и в свечах, правда каждый день, так 3 первых дня почти не вставала, ужас какой то. Дай сил всем проходящим лечения.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 14:29   #2439
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, я тоже очень сильно переживаю за Конструктора, захожу несколько раз в день , а от него тишина...( Конструктор, миленький, отзовитесь!!! Хоть одно слово напишите... Ждем!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 05:39   #2440
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я пока копошусь. Вчера меня свозили на КТ - добились мы все таки, что будет ВК решать продолжать лечение афинитором, или назначать что-то другое, или уже в морг ) Заодно удалось подобрать приемлемую схему обезболивания - может кому поможет. В 9 и 21 по 100 гр трамадола и 50 г кетопрофена, днем дексаметазон 4 мг, на ночь реланиум. Изредка днем еще 50 г кетопрофена добавляю. Так приемлемо живу три недели. Ну и всякие слабительные и фурамаг - пришлось катетер поставить, уретральный сфинктер сомкнулся.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.