Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 13:59   #2931
Леоинд
Новичок
 
Аватар для Леоинд
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Живите и продолжайте бороться, я верю в Вас!
Леоинд вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 16:53   #2932
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Ребятки,всем добрый вечер!Выручайте,подскажите алгоритм действий,чтобы получить рецепт на получение бевацизумаба?ВК нам его назначила,но выдать бесплатно могут только когда будет группа(уже собрала все документы),терять время не хочу и решили купить за собственный счет .Я наивная девочка думала приду в аптеку и куплю,ан нет рецепт всё равно нужен.Кто мне его должен выписать?А может такой рецепт выписать онколог в частной клинике (живём в Краснодаре)
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 17:56   #2933
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Ребятки,всем добрый вечер!Выручайте,подскажите алгоритм действий,чтобы получить рецепт на получение бевацизумаба?ВК нам его назначила,но выдать бесплатно могут только когда будет группа(уже собрала все документы),терять время не хочу и решили купить за собственный счет .Я наивная девочка думала приду в аптеку и куплю,ан нет рецепт всё равно нужен.Кто мне его должен выписать?А может такой рецепт выписать онколог в частной клинике (живём в Краснодаре)
Здравствуйте, margo! Могу рассказать, как у нас проходит этот процесс. После консилиума, врач онколог выписывает лекарство. С выпиской идёшь в кабинет "Дополнительного лекарственного обеспечения" ДЛО. Там на твоё имя через минздрав заказывают нужное лекарство, на это иногда требуется в лучшем случае до 2х недель, лекарство поступило в аптеку, звонят тебе сообщают, выписывают рецепт на получение лекарства. Идешь в аптеку.
В обычных аптеках наши лекарства не продают. Вам для скорости можно предпринять такие действия: берёте выписку о назначении лечения и в минздрав. Потому, как там в основном тормоза. Пусть дадут указание заведующей о выдаче рецепта, указание на склад, что бы лекарство привезли. У меня не было такого опыта, но если что я бы действовала так. Удачи вам.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 02.07.2017 в 18:02..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 17:59   #2934
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нам наш районный химик в ОД выписала, онкоуролог там же выдал рецепт, спустились вниз, в аптеку и забрали. Но это в Москве((
Насколько знаю, в Краснодаре с обеспечением большие проблемы ((
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 19:24   #2935
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте, margo! Могу рассказать, как у нас проходит этот процесс. После консилиума, врач онколог выписывает лекарство. С выпиской идёшь в кабинет "Дополнительного лекарственного обеспечения" ДЛО. Там на твоё имя через минздрав заказывают нужное лекарство, на это иногда требуется в лучшем случае до 2х недель, лекарство поступило в аптеку, звонят тебе сообщают, выписывают рецепт на получение лекарства. Идешь в аптеку.
В обычных аптеках наши лекарства не продают. Вам для скорости можно предпринять такие действия: берёте выписку о назначении лечения и в минздрав. Потому, как там в основном тормоза. Пусть дадут указание заведующей о выдаче рецепта, указание на склад, что бы лекарство привезли. У меня не было такого опыта, но если что я бы действовала так. Удачи вам.
Людмила спасибо,что откликнулись.Рассказываю как получилось у меня--- Сначала я пошла на ВК и там выписали только золендронку и интерферон,выдали карту и сказали идите к онкологу,он отправил к химикам в дневной стационар и мужу сразу прокапали бисфосфонат и выдали Лайфферон(колоть дома)...Меня такое лечение не устроило и я на следующий день снова пошла на комиссию и попросила таргенты приписали бевацизунаб,опять спустилась к онкологу ---что делать дальше?Он не доволен,что я через его голову перепрыгнула(он то моего мужа списал,говорит что уже ничего не поможет) и сказал,что выпишет рецепт,тогда когда будет группа и я получу лекарство бесплатно,но попросила выписать,чтобы купить за деньги,а он не выдумывайте зачем в пустую тратиться идите лучше быстрее группой займитесь.Я конечно в слезах-соплях ушла,Вот я теперь и думаю может мне кто-то другой может выписать рецепт ?Я здесь на форуме читала Вова К как-то сам покупает лекарства(он кстати лечится в том же ОД в Краснодаре),я ему в сообщениях отписалась,но он что не заходит...Господи,почему так всё сложно,как будто назло против людей(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Нам наш районный химик в ОД выписала, онкоуролог там же выдал рецепт, спустились вниз, в аптеку и забрали. Но это в Москве((
Насколько знаю, в Краснодаре с обеспечением большие проблемы ((
Мне кажется,что в Краснодаре не только с лекарствами плохо,но и с мозгами--- я месяц бегала по врачам,сама анализы назначала(начитавшись на форумах какие и как),сама на КТ потянула...А ведь просила после операции давайте скелет посмотрим,опухоль большая и тромб в почечной вене был,ответ был та не выдумывай там всё нормально...
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:21   #2936
Вова к
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 24
Спасибо 41 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер !
***margo*** с бевацезунабом в Краснодарском крае работают только 3 аптеки , 1 в краснодаре 1 в новороссе и 1 в анапе , при чем всегда в наличии он есть только в анапе , так же в анапе дают на несколько дней сумку термос чтоб довести до дома проколоться и потом снова вернуть сумку в анапу , или нужно иметь свою сумку , адрес в анаеп - ул. Ивана Голубца д.30 . чтоб была скидка Вам нужно зарегистрироваться на оф. сайте биогама , первый раз мне обошлось в 45- сейчас уже - 32 т.р., прокапываю его дома , ни в какие диспансеры не езжу , в поликлинике бесплатно пока еще не получил , даже интерферона - но вроде обещают на днях привезти , а Вам интерферон сколько милионов прописали ? мне прописали 6 мл., первые 5 уколов сделал 3 мл., потом перешол на 5 мл., сейчас снова вернулся на 3 мл., как то последние 2 укола мне тяжело дались , озноб сбиваю ибуклином , но на следующий день очень большая слабость , тело как ватное , видимо организм говорит - хватит не дури , в пятницу пропустил укол так как в субботу ездили на море , все эти дни как белый человек - без озноба без слабости .
как то так .
Всем много много здоровья и терпения , удачи

Добавлено через 5 минут
если решите брать бевацезунаб за свои , то можите под мою скидку , прямо в аптеке звоните мне , я звоню в биогам и Вы получаите скидку , это можно сделать в любой из трех аптек .

Добавлено через 36 минут
сайт производителя - биокад , курс на выздоровление , рецепт при покупке за деньги в Анапе не спрашивают., а так рецепт мне выписали в ОД на Димитрова в Краснодаре , когда был на ВК там.
Вова к вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (03.07.2017), Pete (14.07.2017)
Старый 02.07.2017, 23:47   #2937
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марго, фигня какая-то, если честно, с группой. Возможно, это в ЮФО так, но сомневаюсь. Нам вотриент выдали 8 июня, в тот же день, как пнули с КИ, за один день все получили, бесплатно. А группу только-только на днях стали оформлять. ВК вот только прошла, даже св-ва не дали ещё. Так что, не вижу взаимосвязи между группой (нам дали вотриент и без нее) и выдачей. Хотя онкоуролог начал собирать документы на группу когда ещё 3я стадия стояла, до обнаружения МТС. Но выдача вотриента 8го, а ВК первая была только 26го аж.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 02:26   #2938
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
Добрый вечер !
***margo*** с бевацезунабом в Краснодарском крае работают только 3 аптеки , 1 в краснодаре 1 в новороссе и 1 в анапе , при чем всегда в наличии он есть только в анапе , так же в анапе дают на несколько дней сумку термос чтоб довести до дома проколоться и потом снова вернуть сумку в анапу , или нужно иметь свою сумку , адрес в анаеп - ул. Ивана Голубца д.30 . чтоб была скидка Вам нужно зарегистрироваться на оф. сайте биогама , первый раз мне обошлось в 45- сейчас уже - 32 т.р., прокапываю его дома , ни в какие диспансеры не езжу , в поликлинике бесплатно пока еще не получил , даже интерферона - но вроде обещают на днях привезти , а Вам интерферон сколько милионов прописали ? мне прописали 6 мл., первые 5 уколов сделал 3 мл., потом перешол на 5 мл., сейчас снова вернулся на 3 мл., как то последние 2 укола мне тяжело дались , озноб сбиваю ибуклином , но на следующий день очень большая слабость , тело как ватное , видимо организм говорит - хватит не дури , в пятницу пропустил укол так как в субботу ездили на море , все эти дни как белый человек - без озноба без слабости .
как то так .
Всем много много здоровья и терпения , удачи

Добавлено через 5 минут
если решите брать бевацезунаб за свои , то можите под мою скидку , прямо в аптеке звоните мне , я звоню в биогам и Вы получаите скидку , это можно сделать в любой из трех аптек .

Добавлено через 36 минут
сайт производителя - биокад , курс на выздоровление , рецепт при покупке за деньги в Анапе не спрашивают., а так рецепт мне выписали в ОД на Димитрова в Краснодаре , когда был на ВК там.
Вова,доброе утро!!!Ой,спасибо,что вы нашлись)))Всё поняла как действовать с биокардом,я вам в личные сообщения свой телефон скину,а вы мне смс маякните,чтобы я ваш знала.
Теперь по поводу интерферона---ВК прописали 3 млн 3 раза в нед./2 недели,а затем по 6 млн./2 недели.В пятницу сделали первый укол,никаких побочек(может нам 3 млн. мало,вес 98 кг.),сегодня будет второй укол посмотрим как...Советы химика по поводу интерферона---- в течении дня обязательно 2л чистой воды,за полчаса до укола таблетку НАЙЗ или МИГ,укол на ночь(я сделала в 21.00)От температуры парацетамол,от критической температуры анальгин+димедрол в одном шприце.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:58   #2939
GRomS
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 125
Спасибо 34 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
GromS, я так рада за вас. Слава богу что есть улучшение, пусть и дальше будет все лучше и лучше. Я начинаю завтра принимать вотриент. Как лучше принимать с утра или после обеда, может не 800мг сразу, а 400мг хотя бы 2дня. Еще волнует психологический вопрос, иногда накатывает хорошо. Но это наверное у всех. А вообще настроение сейчас улучшилось, потому что у вас неплохие новости.
Первый месяц принимали по 400мг утром и вечером. Через 6 недель приема давление начало так лупить, по началу удавалось сбивать давление, но постепенно состояние ухудшалось, поэтому врач разрешил снизить дозировку и мы оставили только утренний прием 400 мг. Пока на такой дозировке. Хотим обзавестись еще упаковкой в 200 мг, чтоб может быть 400 утром и 200 вечером. Возлагаем большие надежды на вотриент.
Судя по информации на просторах интернета - побочка - сугубо индивидуальна и подобрать оптимальный режим и дозировку дело врача и пациента. Я так понял, что универсальных рекомендаций тут нет и быть не может. По протоколу положено 800мг/сутки, но не все, к сожалению, могут выдержать такую дозировку.

Не отчаивайтесь, вотриент - хорошее лекарство. А по поводу психологии, то тут у меня проблемы, я свою жену успокаиваю с трудом, хотя ее мама держится молодцом. Я бы даже сказал, что она бодрее всех остальных, не смотря ни на что. И я уверен, что эффективность лечения во многом зависит именно от такого настроя. Так что держите нос по ветру и хвост пистолетом.
Персонализируйте болезнь, представьте ее в виде своего врага, а вотриент это оружие против него. Каждый прием лекарства, как атака или удар по вражине.
Пусть Ваши удары будут точно в цель. Я уверен, что с каждым днем все ближе появление лекарства, которое станет в нашем арсенале ядерной бомбой.
Терпения Вам и выносливости!
GRomS вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (03.07.2017), Pete (14.07.2017), Вова к (03.07.2017), ЛюдмилаО (03.07.2017), НатальяА (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 12:39   #2940
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

GromS, спасибо за советы и поддержку, желаю вашей семье выйти победителями в этой борьбе. Я принимаю вотриент всего 3 дня, а давление повышается с первого дня 150/95. Пока принимаю каптоприл, потом буду смотреть по состоянию. Уже при ходьбе пошатывает. Принимаю 800мг утром, пока так легче психологически, выпил и сегодня пить уже не надо. Буду пить так пока выдержу, потом 400 и т.д. После 2 месяцев - контроль. Спасибо за пожелания, прямо в точку - ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И ВЫНОСЛИВОСТИ!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (03.07.2017), GRomS (04.07.2017), Pete (14.07.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.