Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 11:27   #6101
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да, у меня тоже была фраза, что "неравномерно накапливает препарат", а больше ничего и не сказано - понимайте как хотите
спасибо за пожелания и вам обоим тоже здоровья и долгих лет

Добавлено через 5 минут


ешь пока из ушей не полезет а мне вот надо есть заканчивать, а то и так целый размер за полгода болезни наела.
Вроде у нас из форумчан кто-то был на RB как переносится? волосы лезут на нем?

Да,ладно не переживай, быстро войдёшь в форму!) такой прокол ещё у Ивушки из Питера..я нормально переношу, все терпимо,главное чтобы это зараза ушла и больше не вернулась!) волосы пока на мести, сказали пока не брить)))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:37   #6102
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриша 555 Посмотреть сообщение
У меня лимфома ходжкина...первая линия химиотерапии не принесла результата( с понедельника госпитализируют на вторую линию(а потом на трасплатацию стволовых клеток.скажите пожалуйста кто нибуть делал трансплатацию?какие шансы вообще?
Привет! У нас сына kima1977 готовили к трансплантации, наверное даже уже пересадили, что-то она давно не писала. А так читаю еще вконтакте группу по лимфогранулематозу, там многие со второй линией, кому-то первая не помогла, у кого-то был рецидив, шансы на выздоровление высокие - почти все в ремиссии и забыли про болезнь.
Удачи!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:42   #6103
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у нее конечно сразу руки опустились Ей выписали вотриент (его Толик наш тоже принимал), это вроде таргетная терапия, должен сдерживать рост опухоли. А эта девушка (Лена ее зовут) сейчас по монастырям ездит, в Дивеево вот была и очень хотела попасть на прием к какому-нибудь прозорливому старцу, например к Илию в Переделкино. Но я плохо знакома с этой стороной духовной жизни, не знаю даже чем такие люди могут помочь.
да, вотриент-это таргентная терапия.
А Лене дай,Бог,здоровья и ещё пожить подольше.
В таких скорбях/болезнях люди часто начинают искать спасения в церкви, у старцев. И ведь смотря какая у кого причина, что привело к болезни. Многим помогает. А Святые старцы бывает,что и даром исцеления обладают...Или могут открыть человеку Волю Божию в отношении его. У многих болезней часто бывают духовные причины
К прозорливому старцу тоже хотелось бы, хоть я ,наверное, и недостойна)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:42   #6104
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

О какую новость в сети выудил сегодня: Расходы на здравоохранение в России в следующем году сократятся на треть

Это следует из проекта бюджета на ближайшие три года, который опубликовал Минфин.

Некоторые медработники уже приступили к адаптации: В Екатеринбурге в одной из поликлиник пациентам вместе с талоном электронной очереди выдавали листок с молитвами

Последний раз редактировалось andrmos; 13.10.2016 в 11:47..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:51   #6105
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

вот у меня было непонятно - то ли специфическая она толи рубцовая. Но вроде как сошлись на том, что если печень светится сильнее, то это окей. А так интерпретация ПЭТ у меня была очень непонятная, например там не была указана активность по шкале Девилль, только SUV. Делала его в сети Европейских Медицинских Клиник и это отдельная песня, бедные те люди, которые проходят там обследование за свои кровные, а это не много, не мало 70 тысяч. Я отправляла результат даже своему любимому Потапенко в Питер - он и то отписался, что я уже вторая на его памяти из ЕМС с непонятными результатами и на его взгляд, это дорогая и крайне бестолковая организация

Это был бесплатный ПЭТ?
А 70 тыс. кто заплатил за такую сомнительную диагностику-это вообще,конечно,обидно.
В ГНЦ всем настоятельно советовали делать только в Бакулева ПЭТ. Я там и делала. И там радиолог даже мне немножко пообъясняла,что ,где и как. Но сразу сказала после того,как я со второго аппарата (меня на двух смотрели почему-то) слезла, что всё хорошо. И заключение грамотное,всех устроило.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Так этой пациентке с опухолью на шее лучи помогли? Вывели ее таки в ремиссию?

Да, она в ремиссии. Пока тоже мабтеру делают раз в 2 месяца. После лучей у неё убралось абсолютно всё,никакого шрама не осталось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Вот тут писали, что самые тяжелые - это первые химии, а у меня наоборот. Хотя первая конечно тоже тяжело далась, вторая, третья и четвертая влет прошли, а вот пятая и шестая просто ппц. Но возможно это потому что на моем протоколе от курса к курсу повышались дозы, а организм был уже ушатанный.
Это от того,что повышались дозы.
Как организм адаптируется-они же повышаются. Но вместе с хорошими и плохие клетки не могли адаптироваться, а это плюс!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:53   #6106
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
да, вотриент-это таргентная терапия.
А Лене дай,Бог,здоровья и ещё пожить подольше.
В таких скорбях/болезнях люди часто начинают искать спасения в церкви, у старцев. И ведь смотря какая у кого причина, что привело к болезни. Многим помогает. А Святые старцы бывает,что и даром исцеления обладают...Или могут открыть человеку Волю Божию в отношении его. У многих болезней часто бывают духовные причины
К прозорливому старцу тоже хотелось бы, хоть я ,наверное, и недостойна)
да ну глупости, с чего это ты и недостойна? если хочется - надо съездить, но мне вот например было боязно. Это как всматриваться в бездну, вдруг она в один прекрасный день начнет всматриваться в тебя? но рассказы очевидцев о том, что было на приеме у старца я бы послушала.
Тут на последнем отходняке читала дневник девушки, которая семь лет прожила послушницей в монастыре, очень интересно, не могла оторваться до трех ночи.

знаю, что ты интересуешься подобным, посмотри тоже. Только читать надо с конца, это ЖЖ.
http://visionfor.livejournal.com/
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:55   #6107
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
О какую новость в сети выудил сегодня: Расходы на здравоохранение в России в следующем году сократятся на треть
Да уж , за счёт чего,простите, их намереваются сокращать...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:00   #6108
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Это был бесплатный ПЭТ?
А 70 тыс. кто заплатил за такую сомнительную диагностику-это вообще,конечно,обидно.
да, это был бесплатный ПЭТ поэтому мне грешно роптать на судьбу, 70 тыщ сэкономила. А делали мне его в такой пластиковой кабинке, как био-туалет на улице, только побольше естественно. Все очень по европейски, на дворе не май месяц, там дубак - зуб на зуб не попадает, отобрали у меня телефон и книжку, сказали, что после введения препарата читать нельзя, разговаривать нельзя, можно только водичку пить. Вот я и сидела целый час в узкой кабинке, мерзла и пила холодную водичку. Ну хорошо, что на самой установке меня добрый мальчик укутал ветхим одеялком
Говорю же - Европа в полный рост! Но конечно когда я уже приехала в главный офис забирать результаты, там уже все было шикарно - стекло и мрамор.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да уж , за счёт чего,простите, их намереваются сокращать...
будем надеяться, что просто кто-то будет меньше воровать а на качестве нашего и без того сомнительного медобслуживания, это никак не скажется.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:04   #6109
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Да уж , за счёт чего,простите, их намереваются сокращать...
Если в нынешнем году власти выделили на здравоохранение почти 550 миллиардов рублей, то в следующем правительство предлагает потратить на эту сферу только 362 миллиарда. Расходы государства на стационарную медпомощь сократятся на 34 процента, амбулаторную — на 10
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:12   #6110
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Девочки, хочу шокадку Аленку схомячить))) как думаете,не страшно?) просто врач сказала, сладкого нельзя((( но так хочется,хоть чуть чуть))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.