Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 19:27   #4811
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Приветствую вас, дорогие коллеги по диагнозу
Лежу в своей шикарной палате с прекрасным видом на парк с белками и принимаю кофе внутривенно:

А самое главное результаты контрольного КТ. Итак: положительная динамика от 11.07.16, мягкотканное образование размерами 20*70*50 (размеры уменьшились), данных за лимфоденопатию не получено, пневморубцовые изменения нижней доли правого лёгкого. Сохраняется частичная ремиссия.

Кто молодец? Я молодец!!! И вы все тоже конечно молодцы и жить мы с вами будем ещё долго и счастливо
Да, Вам можно и нужно позавидовать, просто как в сказке..
Но кофемания - это конечно не лучшая из маний) Но и не худшая)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Бесплатного ПЭТ для области-то тоже нет.
Ну почему нет-то? Мне в МООД провели ПЭТ по ОМС в ОАО Медицина. Я - из области
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (23.08.2016)
Старый 22.08.2016, 19:33   #4812
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

Да, плохо, когда счет идет на месяцы, хотя все относительно в этом мире)

Может и рано грешить на сердце, но проверять надо. Я лет 10 принимал аспирин, с мая уже нет, так что с атеросклерозом может быть что угодно
Здравствуйте, не теряйте оптимизм, все должно быть лучше ! Ацетилсалициловая кислота -0,5 таблетки в день и кровь разжижает и с онко борется. А диагноз определит дальнейшие шаги.Но главное -вера. Так с моим диагнозом да в миноре - я еще бы год назад угас.

Последний раз редактировалось Георгиий; 01.12.2016 в 13:14..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 06:23   #4813
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Я по идее с сегоднешнего дня уже лежу, оформила историю, но лягу только в среду (первая химия), завтра опять кровь, узи. Спросила как лечить будут, но пока доехала до дома забыла название. Один день мабтера ( или аналог, пока сами не знают) и второй день кажется на би или бу, завтра спрошу и запишу.
Добрый день! Скорее всего протокол R-B(ретуксимаб+бендамустин) у вас. Это хорошо т.к. бендамустин это не так давно появившийся препарат и лечение обладает меньшей токсичностью чем R-CHOP и показывает очень хорошие результаты по лечению!
А не сказали на сколько дней госпитализируют?

Добавлено через 54 минуты
Надеюсь не пропадете и будете писать что там и как у вас происходит!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 07:13   #4814
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Да, Вам можно и нужно позавидовать, просто как в сказке..
Но кофемания - это конечно не лучшая из маний)
Скажу вам по секрету, что это самый невинный из всех моих пороков
*дьявольский смех*

Ивушке - лёгкой химии и большой удачи! Ты конечно же справишься, а мы тебя, если что, всегда поддержим.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 23.08.2016 в 07:21..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 09:39   #4815
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Как-то у меня отложилось в голове, что одна женщина писала, что в Украине в больницу надо нести все свое - вплоть до бинтов и перчаток резиновых. Это правда?
NatalyM,там сейчас то же самое,что было у нас в 90-ые годы : у нас тогда тоже надо было в больницу всё своё нести, а в школах парты заставляли покупать даже ужё в нулевых
я во второй половине 90-ых (когда уже было более-менее) ,ложась в роддом, везла туда какие-то лекарства по списку(целую кучу),которые в общем-то не понадобились( но замечу,что лекарства эти мне принесла подружкина мама,которая в больнице работала, не в роддоме, а в совершенно другой,значит, они в больницах были в общем-то ). Но т.к. было кесарево, то вливали мне и плазму, и что-то кололи...кароч,всё,что делали, всё не из моих лекарств) Постельное бельё было больничное,нормальное,чистое.
Но вот в начале девяностых говорят,что была самая жесть-совсем ничего не было.
А сейчас на дневном стационаре говорят,чтобы приносили с собой простынь и полотенце,больше ничего. Простынью накрываешь кровать (с чистым постельным бельём) и ложишься на свою простынь. Видимо,чтобы после каждого не менять постель.
Ну,а полотенце под руку кладут,в которой капельница(мало ли, вдруг у кого кровь пойдёт).
На прачечной,ессно,экономят,т.к. финансирование поликлиники плохое совсем
В туалете дневного стационара даже биде стоит, но оно всегда закрыто-затянуто целофаном)), а сделали и стоит,видимо, на случай,если начальство с проверкой приедет))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ну почему нет-то? Мне в МООД провели ПЭТ по ОМС в ОАО Медицина. Я - из области
В МООД ПЭТ делают по ОМС,как правило, тем,кто у них лечится. А лечат там только с Ходжкина.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Ксюша а разве опухоль нельзя было удалить при операции.
Людмила65, не всегда лимфому можно резать. Видела одну пациентку, которой оперировали лимфому, на тот момент не зная,что это именно лимфома, а просто решили удалить опухоль в онкологии. Потом,ессно, биопсия показала...
Так вот ей сделали 6 курсов химии, после чего был небольшой перерыв(ей надо было что-то с почкой делать), так опухоль сразу стала быстро расти. Ей снова стали делать химию: делают,а опухоль растёт. В итоге назначили ей лучи. Видела её в последний раз,когда приезжала перед самым своим ПЭТ. Даже не знаю,чем у неё в итоге всё закончилось. Надеюсь,что она всё-таки жива.

Хотя некоторым,бывает,и удаляют лу, и остатки опухоли после лечения иногда удаляют.
У меня была мысль спросить насчёт того, нельзя ли удалить мой остаток- фиброз этот, заодно хотела попросить мышцы-то подтянуть брюшные)), но чё-та я тогда побоялась

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.08.2016 в 09:46..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:34   #4816
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вмем приветики.а фиброз как то лечат ?или что с ним делать?
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:37   #4817
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
NatalyM,там сейчас то же самое,что было у нас в 90-ые годы : у нас тогда тоже надо было в больницу всё своё нести, а в школах парты заставляли покупать даже ужё в нулевых
я во второй половине 90-ых (когда уже было более-менее) ,ложась в роддом, везла туда какие-то лекарства по списку(целую кучу),которые в общем-то не понадобились( но замечу,что лекарства эти мне принесла подружкина мама,которая в больнице работала, не в роддоме, а в совершенно другой,значит, они в больницах были в общем-то ). Но т.к. было кесарево, то вливали мне и плазму, и что-то кололи...кароч,всё,что делали, всё не из моих лекарств) Постельное бельё было больничное,нормальное,чистое.
Но вот в начале девяностых говорят,что была самая жесть-совсем ничего не было.
А сейчас на дневном стационаре говорят,чтобы приносили с собой простынь и полотенце,больше ничего. Простынью накрываешь кровать (с чистым постельным бельём) и ложишься на свою простынь. Видимо,чтобы после каждого не менять постель.
Ну,а полотенце под руку кладут,в которой капельница(мало ли, вдруг у кого кровь пойдёт).
На прачечной,ессно,экономят,т.к. финансирование поликлиники плохое совсем
В туалете дневного стационара даже биде стоит, но оно всегда закрыто-затянуто целофаном)), а сделали и стоит,видимо, на случай,если начальство с проверкой приедет))

Добавлено через 17 минут


Людмила65, не всегда лимфому можно резать. Видела одну пациентку, которой оперировали лимфому, на тот момент не зная,что это именно лимфома, а просто решили удалить опухоль в онкологии. Потом,ессно, биопсия показала...
Так вот ей сделали 6 курсов химии, после чего был небольшой перерыв(ей надо было что-то с почкой делать), так опухоль сразу стала быстро расти. Ей снова стали делать химию: делают,а опухоль растёт. В итоге назначили ей лучи. Видела её в последний раз,когда приезжала перед самым своим ПЭТ. Даже не знаю,чем у неё в итоге всё закончилось. Надеюсь,что она всё-таки жива.

Хотя некоторым,бывает,и удаляют лу, и остатки опухоли после лечения иногда удаляют.
У меня была мысль спросить насчёт того, нельзя ли удалить мой остаток- фиброз этот, заодно хотела попросить мышцы-то подтянуть брюшные)), но чё-та я тогда побоялась

Так оно и понятно, при лимфоме, что нет смысла просто удалять пораженные ЛУ т.к. это заболевание системное(лимфатической системы) иными словами онко клетки переносятся с током лимфы по всему организму и от удаления самого большого конгломерата результата не будет. Поэтому и химиотерапия это основной вид лечения при лимфомах.
Хирургически лечится только локализованная онкология(например рак желудка, кишечника, если нет метастаз).



П.с. да...вот он кризис в стране в чистом виде - возвращаемся к медицине 90-х, кода все свое надо было приносить...Слава богу что пока вроде массово исследования не прикрывают новых препаратов..От них зависит наша жизнь в будущем!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:04   #4818
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Вмем приветики.а фиброз как то лечат ?или что с ним делать?
Фиброз,как мне объяснили,это как шрам: т.к. опухоль была большая, то окружающая клетчатка представляет собой этакий след по тому же принципу,как если на теле,например, будет большой фурункул или какая-то опухоль,нарост, а потом он пройдёт, то если маленький-ничего не останется, а если большой, то след всё равно останется. Так и тут. Это как мне объяснили...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:05   #4819
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Вмем приветики.а фиброз как то лечат ?или что с ним делать?


Лечение фиброза

Способ лечения выбирается в зависимости от того, какой орган он поражает.

Действенных методов лечения фиброза печени очень мало. Корректировку печеночного фиброгенеза проводят несколькими вариантами:

• лечение основного заболевания;
• «торможение» активности ПЗК (осуществляют с помощью анитоксидантов, антибактериальных препаратов, интерферонов, глюкокортикоидов);
• уменьшение активности медиаторов воспаления для уменьшения очага воспаления;
• стимуляция механизмов фибролиза с целью разрушения избытка белков внеклеточного матрикса.

Лечение фиброза легких включает:

• устранение этиологического фактора развития процесса;
• медикаментозная терапия – цитостатики, антибиотики, глюкокортикостероиды, сердечные гликозиды и так далее;
• дыхательная гимнастика;
• кислородотерапия;
• хирургическое лечение – удаление функционально неполноценного участка легкого либо полная его пересадка при декомпенсированном тотальном фиброзе.

Фиброз простаты лечится консервативно. Используют противовоспалительные и антибактериальные препараты; витамины; средства, стимулирующие микроциркуляцию крови в железе; физиотерапию; массаж простаты. Операция проводится при наличии камней.
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:06   #4820
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Вмем приветики.а фиброз как то лечат ?или что с ним делать?
А у тебя он большой остался? Бывает, что его потом убирают, если он мешает жить. Встречала на просторах интернета девушку, которой вылечили медиастенальную лимфому, но хоть в остатке и не было плохих клеток, она ложилась на торокальную операцию, он ей что-то там передаваливал и она задыхалась. Но лучше кнш без этого обойтись, судя по её отзывам, процедура не из приятных:

Цитата:
4 апреля мне сделали операцию. Вчера меня уже выписали домой.Удалили Остаточную опухоль в средостении. Гистология подтвердила, что это фиброз. Операция была по жизненным показаниям. Я начинала задыхаться. Врач обьяснил это так. Первичный обьем опухоли был большой. Х/т и лучи опухоль убили. А на месте нее образовался фиброз ( похожий на кораллы), который давил на полую вену, ранил сосуды... Операция шла 3,5 часа... Через неделю сняли дренажи и проволоку, которой скрепляли грудную клетку. Сейчас нужно восстанавливаться. А насчет КТ и ПЭТ могу сказать, что это не совсем совершенные диагностики!!!! Как первичные, может да. Показываю одно, а во время операции видно совсем другое. Слава богу, что меня не отправили на химию. Фиброз химия не разрушает. Конечно очень тяжелая операция. Такое ощущения, что побывала в аду...
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.