Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 12:43   #2231
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Уже писала, тоже из Одессы). Стараюсь сохранить инкогнито, т. к. о моей проблеме со здоровьем практически никто не знает. И раньше не хотелось афишировать, а сейчас тем более.
Здравствуйте! Можно у вас узнать вам назначал сутент онкоуролог ваш или химиотерапевт? У вашего врача пациенты, которые принимают сутент или другие таргенты, есть? Просто наш онкоуролог, она активный хирург и в основном таких пациентов не ведет((( хотелось бы пообщаться с врачом который занимается таким лечение.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:17   #2232
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно у вас узнать вам назначал сутент онкоуролог ваш или химиотерапевт? У вашего врача пациенты, которые принимают сутент или другие таргенты, есть? Просто наш онкоуролог, она активный хирург и в основном таких пациентов не ведет((( хотелось бы пообщаться с врачом который занимается таким лечение.
Здравствуйте.В онко диспансере,есть химиотеропевт,Марцинковская,Вы у нее не консультировались? У меня есть хорошая знакомая ,тоже врач ,на Пастера,так вот она мне ее рекомендовала ,как самого светлого человека на Нижданова.Я у нее была,немног грубая,но отзывы о ней ,как о враче самые хорошие.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:03   #2233
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно у вас узнать вам назначал сутент онкоуролог ваш или химиотерапевт? У вашего врача пациенты, которые принимают сутент или другие таргенты, есть? Просто наш онкоуролог, она активный хирург и в основном таких пациентов не ведет((( хотелось бы пообщаться с врачом который занимается таким лечение.
Мне тоже назначила Сутент онкоуролог, причем, похоже, мы с вами у одного и того же врача лечимся). Пока что с её назначениями я внутренне согласна.
Если хотите пообщаться на эту тему подробнее, лучше в личку, но я смотрю, на этом форуме нет возможности писать личные сообщения.
О Марцинковской мне говорили, что она врач очень знающий (стаж огромный), но характер, как я слышала, сложный. Пока что я у нее не консультировалась.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В онко диспансере,есть химиотеропевт,Марцинковская,Вы у нее не консультировались? У меня есть хорошая знакомая ,тоже врач ,на Пастера,так вот она мне ее рекомендовала ,как самого светлого человека на Нижданова.Я у нее была,немног грубая,но отзывы о ней ,как о враче самые хорошие.
Ксения, если не секрет, что сказала Вам Марцинковская?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:03   #2234
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мне тоже назначила Сутент онкоуролог, причем, похоже, мы с вами у одного и того же врача лечимся). Пока что с её назначениями я внутренне согласна.
Если хотите пообщаться на эту тему подробнее, лучше в личку, но я смотрю, на этом форуме нет возможности писать личные сообщения.
О Марцинковской мне говорили, что она врач очень знающий (стаж огромный), но характер, как я слышала, сложный. Пока что я у нее не консультировалась.

Добавлено через 7 минут


Ксения, если не секрет, что сказала Вам Марцинковская?
Сказвла,что именно светлоклеточный вариант часто дает рецедив.Но при этом не последнее значение имеет степень деференцирвки.В моем варианте наблюдаться и молить Господа.

Добавлено через 36 секунд
А Вы оперировались на Тенистой?

Добавлено через 3 минуты
Еще сказала,что нужно исключит мясо красных сортов,обязательно!

Добавлено через 8 минут
В онко диспансере есть такой хирург Попов,может быть слышали.Он посоветовал пить АСД фракцию,говорил,что положит.результаты.Честно говоря , совершенно за это забыла...Я еще удивилась,что врач советует что-то не из медицины.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:11   #2235
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Сказвла,что именно светлоклеточный вариант часто дает рецедив.Но при этом не последнее значение имеет степень деференцирвки.В моем варианте наблюдаться и молить Господа.

Ценный совет, особенно про молить Господа). Если бы это на самом деле предотвращало рецидив... Но верующим людям это приносит утешение, а хорошее расположение духа очень важно.

Добавлено через 36 секунд
А Вы оперировались на Тенистой?

Да.

Добавлено через 3 минуты
Еще сказала,что нужно исключит мясо красных сортов,обязательно!
Это для того, чтобы не слишком нагружать оставшуюся почку.
В мясе красных сортов содержится железо, если его исключить, как тогда получать? В курином мясе железа мало. Из круп железо содержится в гречке, в основном.

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 8 минут
В онко диспансере есть такой хирург Попов,может быть слышали.Он посоветовал пить АСД фракцию,говорил,что положит.результаты.Честно говоря , совершенно за это забыла...Я еще удивилась,что врач советует что-то не из медицины.[/QUOTE]

О Попове слышала. Но честно говоря, ни АСД фракцию, ни водку с маслом не рискнула бы принимать.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 17:17   #2236
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы не слишком нагружать оставшуюся почку.
В мясе красных сортов содержится железо, если его исключить, как тогда получать? В курином мясе железа мало. Из круп железо содержится в гречке, в основном.
А ,какой совет она могла дать?) Наблюдение,как и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы не слишком нагружать оставшуюся почку.
В мясе красных сортов содержится железо, если его исключить, как тогда получать? В курином мясе железа мало. Из круп железо содержится в гречке, в основном.

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 8 минут
В онко диспансере есть такой хирург Попов,может быть слышали.Он посоветовал пить АСД фракцию,говорил,что положит.результаты.Честно говоря , совершенно за это забыла...Я еще удивилась,что врач советует что-то не из медицины.
О Попове слышала. Но честно говоря, ни АСД фракцию, ни водку с маслом не рискнула бы принимать.[/QUOTE]

А я пью,спиртовую настойку гриба веселка.По ст.ложки 2 р в день.Ещк купила чагу,пока не пью )
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:07   #2237
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В онко диспансере,есть химиотеропевт,Марцинковская,Вы у нее не консультировались? У меня есть хорошая знакомая ,тоже врач ,на Пастера,так вот она мне ее рекомендовала ,как самого светлого человека на Нижданова.Я у нее была,немног грубая,но отзывы о ней ,как о враче самые хорошие.
Добрый вечер) Благодарю, постараюсь в ближайшее время пообщаться с этим врачем! Посмотрим что она посоветует.
А по поводу АСД я бы не рискнула(((

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы не слишком нагружать оставшуюся почку.
В мясе красных сортов содержится железо, если его исключить, как тогда получать? В курином мясе железа мало. Из круп железо содержится в гречке, в основном.

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 8 минут
В онко диспансере есть такой хирург Попов,может быть слышали.Он посоветовал пить АСД фракцию,говорил,что положит.результаты.Честно говоря , совершенно за это забыла...Я еще удивилась,что врач советует что-то не из медицины.
О Попове слышала. Но честно говоря, ни АСД фракцию, ни водку с маслом не рискнула бы принимать.[/QUOTE]

Это заблуждение что только в красном мясе и гречке можно получить железо((( я недавно прочитала о том как образуется гемоглобин, так вот в этой статье было подробно описано что из зелени и овощей можно взять намного больше железа, чем из мяса. Плюс не нагружается ни почка, ни желудок, ни поджелудочная!
Как же можно пообщаться тогда лично?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:39   #2238
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Как же можно пообщаться тогда лично?
Если хотите, напишите мне на почту: conti16@ukr.net
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 18:44   #2239
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Если хотите, напишите мне на почту: conti16@ukr.net
Ок, уже написала

Последний раз редактировалось Sneg; 30.01.2017 в 19:04..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:39   #2240
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию Пневмония

Всем доброго здоровья,

У моего отца (70 лет) мПКР (светлоклеточный) - рецидив и мтс после нефректомии правой почки в 2012, сейчас на вотриенте (после сутента, афинитора, нексавара).

В июле-августе словил пневмонию, еле выходили, и теперь, похоже, опять - симптомы очень похожие - слабость, нарастающая одышка, и позавчера начались боли при вдохе, при пальпации нижнего ребра справа. Не прослушивается ничего - ни сейчас, ни в июле, кашель изредка, насморка нет.

Сегодня сделали рентген в 2 проекциях, завтра ждем результатов, похоже, поедем на госпитализацию - в прошлый раз капельница с левофлоксацином поправила дело.

Собственно, вопрос, есть у кого опыт борьбы с такими странными пневмониями, когда воспаление внутри, а кашля-насморка-хипов нет? Они ведь прямо указаны в списке побочек и у нексавара, и у вотриента.

С уважением,
Алексей
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.