Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 10:03   #31
Виталий Ивсээ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все!
Я тоже обажаю париться и делаю это со школьных лет.
Я парюсь один раз в неделю по субботам,живу в деревне и баня своя,парюсь на тощак но предворительно выпиваю стакан воды,шапку наголову и верхонки на руки,веники предпочитаю березовые и пихтовые-это просто супер, после как попарился выливаю на себя ведро ледяной воды и так 2-3 захода,на камни для пара лью воду в которой запаривал веник,ей же мою потом голову,после порилки выпиваю чай с медом или морс из варенья,либо кампот или сок.
(Y)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:47   #32
Бабенкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий честь и хвала вам,ведь в деревне после бани обычно водку пьют,знаю, сама в деревне живу. Я тоже очень баньку люблю,,люблю после парилки в снег.Своих всех родных к этому приучаю. и вообще я всегда считала что баня правит,баня лечит, баня всю заразу гонит. В старину(бабушка рассказывала) даже умирающего человека несли в горячую баню и лечили там.А потом человек шол на поправку или если ему уже ничем не могли помочь, умирал. Такчто баня это сила. Только ненадо этой силой злоупотр***ять.:-P
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:48   #33
Agafonova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в баню стала ходить больше 10 лет назад.сперва было тяжело а сейчас на это уходит не менее3х часов.я идочку начала с трех лет к бане приучать.а вообще говорят ,в баню ходить -молодость продлить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:05   #34
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинающий банщик:-$ хотелось бы узнать,что можно есть,пить перед баней и после нее.в особенности хотелось бы узнать как лучше парится что бы похудеть(я не имею в виду сходить раз в баню и потерять 10 кг,все в меру и с пользой для здоровья).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:04   #35
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучшее посещение бани с утра 9-10 часов.Есть естественно перед баней нельзя плотно.Что-нибудь легкое. В парилку заход раза 2-3. Перед заходом в парилку
ополоснуться. При первом посещении парилки воду на камни не льют. Сидим минут 8-10 (для начинающих). При втором заходе на камни льем воду или р-ры эвкалипта и многоие др. паримся с веником.С веником надо тоже правильно обращаться, а не просто без разбора себя хлестать. И так трейтий раз. После каждого захода отдыхаем, кто лежит, кто сидит.Пьем чай или заваеренные травки.Отдыхаем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:36   #36
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Я недавно слышала фразу, что полным нельзя котрасность из парилки в холодную воду или снег. Так ли это?
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:31   #37
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, я не слышала. Но во всем нужна мера. Надо ко всему подходить очень внимательно. начните с малых перепадов температур, смотрите на свое самочувствие.Вообще, в период обострения любых заболеваний (а женщинам и во время менструации) от контрастного душа лучше воздержаться. Впрочем, эта рекомендация справедлива в отношении почти любой физиотерапевтической процедуры. А вот тем, кто страдает вегетативно-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией в начальной стадии, контрастный душ непременно поможет нормализовать и улучшить состояние. Закаливая организм зимой. Наконец, контрастный душ делает кожу эластичной и упругой, помогает сбросить лишний вес.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:47   #38
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С легким паром всех тех, кто сегодня парился. Поделитесь, может у кого новый рецептик появился.Я сегодня попробовала кукурузной мукой как писали на форуме. Очень хорошо. Кроме того, что пилинг и еще массаж.И хороший чай сегодня был в термосе заварила шиповник, немножко мяты ,душица,рябина и лимон, немножко меда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:45   #39
Олег и Татьян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, баню или сауну надо посещать по самочувствию, вот сегодня были в русской бане, жарко, хорошо, на улицу выйдешь ну просто красота, я имею ввиду ощущения, заряд энергии на несколько дней, в баню ходим 2 раза в неделю, любимое занятие и развлечение
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:24   #40
Батаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банная процедура, как доказано научными исследованиями последнего времени, сродни основательной физической нагрузке. Идет постепенное нарастание нагрузки на все органы, и, прежде всего, на сердечно-сосудистую систему. "Банная тренировка" улучшает такие показатели, как сила, выносливость, координация движений, острота зрения.
Баня - прекрасное успокоительное средство. Она поднимает настроение, дает чувство душевного равновесия.
В горячей атмосфере бани гибнут многие болезнетворные микробы - и на полке, и на кожном покрове. Значительное повышение температуры вызывает гибель микробов и во внутренних органах
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.