Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 11:47   #7261
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Ну правильнее сказать, что не для мтс в мозг, а в качестве поддерживающей терапи, чтобы не было эпиприступов больше - Трилептал. А сам мтс облучили

Добавлено через 1 минуту
я читала, что он идет и как самостоятельный препарат и в комбинации работает. Назначение зависит от конкретного случая
Спасибо за ответ, Дария а чем облучали ?

Добавлено через 2 минуты
У нас один мтс в височной области удалили хирургически но так боязно что будут ещё
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 13:03   #7262
Дария
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 3
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Дария а чем облучали ?

Добавлено через 2 минуты
У нас один мтс в височной области удалили хирургически но так боязно что будут ещё
Стереостатическое было облучение. У мамы мтс в теменной доле, трепанация была слишком рисковой - могло парализовать. Поэтому оперативное лечение было не наш вариант
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 14:59   #7263
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Стереостатическое было облучение. У мамы мтс в теменной доле, трепанация была слишком рисковой - могло парализовать. Поэтому оперативное лечение было не наш вариант
Стереостатическое это гамма нож или другое ?
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 15:30   #7264
ЯнаР
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
крупные метастазы в легких видны на рентгене. но это , если у вас есть предыдущий снимок и есть с чем сравнивать. но это только примерно можно увидеть, точную картину мскт дает.
также можно идти к врачу и говорить об ухудшении самочувствия, чтоб назначили кт пораньше (мы так делали, когда на интерфероне самочувствие сильно ухудшилось), но если у вас всего месяц остался до следующего, то через онкоцентр вряд ли получится что-то ускорить . по крайней мере, у нас так, записи минимум за 2 недели. оно так и получится.
как вариант, вы же можете платно сделать
От онкоцентра не разу и не делали кт,всегда платно,они назначают а делать платно бесплатного или вообще не дождёшься или они ещё помимо этой проблемы ещё отговорки находят,просто это же не узи,что б постоянно делать во первых очень вредно ну и дорог...,поэтому по назначению врача в основном...
ЯнаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 16:52   #7265
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Стереостатическое было облучение. У мамы мтс в теменной доле, трепанация была слишком рисковой - могло парализовать. Поэтому оперативное лечение было не наш вариант
Стереотаксическая радиохирургия (SRS) и фракционная стереотаксическая лучевая терапия (SBRT)
Эти методики радиотерапии применяют самые передовые технологии, позволяющие с максимальной точностью сфокусировать высокую дозу облучения в строго ограниченной области.

Стереотаксическое облучение применяется для лечения опухолей, расположенных в труднодоступных для удаления местах, например, в области головного мозга, головы и шеи, при злокачественных новообразованиях внутренних органов, например, печени, поджелудочной железы, почек, легких, предстательной железы и позвоночника. Однократное применение данного метода называется стереотаксическая радиохирургия. Курс лечения, состоящий из нескольких процедур облучения, называют фракционной стереотаксической радиотерапией.

Механизм действия данных методик не отличается от других типов облучения. Ионизирующее облучение не удаляет опухоль, а способствует необратимому повреждению молекул ДНК и нарушению структуры злокачественных клеток, что приводит к их гибели или подавляет возможность деления. После того, как при помощи томографической визуализации определяется точное месторасположение опухоли, аппарат стереотаксического облучения воздействуют на опухоль, направляя лучи из множества точек под разным углом. Незначительная мощность отдельно взятого луча не приводит к повреждению здоровой ткани, однако высокая концентрация энергии в области фокусировки, то есть непосредственно в злокачественном новообразовании, способствует разрушению раковых клеток. Терапевтический эффект при первичных или метастатических процессах наступает в течение нескольких месяцев. Методика стереотаксической радиотерапии особо эффективна при небольших новообразованиях до 3.5 см в диаметре.

Чаще всего стереотаксическая радиохирургия применяется при следующих заболеваниях:
Артериовенозные мальформации (пороки развития)
Доброкачественные опухоли мозга, в том числе невриномы слухового нерва, менингиомы, опухоли гипофиза и шишковидного тела
Злокачественные опухоли мозга, в том числе глиальные опухоли (астроцитома) и низкодифференцированные новообразования
Функциональные расстройства, в том числе невралгия тройничного нерва, болезнь Паркинсона и экстрапирамидальный синдром
Метастатические поражения головного мозга, печени, позвоночника.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Дария (27.11.2019), ЗвезДа77 (28.11.2019), Июля (28.11.2019)
Старый 27.11.2019, 17:59   #7266
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Скажите, вот часто читаю о том, что эверолимус идёт с каким-либо другим препаратом в паре. А нам назначили только эверолимус 10мг. Кто-то также пил? Отзовитесь, пожалуйста? Был эффект?
И ещё вопрос: можно ли при раке пивные дрожжи? Говорят, хорошо поднимают гемоглобин. Но меня волнует то, что и обмен веществ они регулируют, и регенерируют клетки...
Добрый вечер! Я пила эверолимус, продержалась месяцев 10. Из побочек: Ужасная слабость (я приходила с работы и почти сразу спала, совсем запустила двоих детей), частый сильный стоматит (1 раз в три недели), низкий гемоглобин (снижался постепенно со 135 до 80). Ну и самое неприятное - мой привычный вес 60 кг, на нем я набрала 12 кг. При том что ела очень мало. Вся опухла. На очередном КТ в брюшной полости обнаружили акции, на УЗИ сердца - воду, на рентген лёгких - жидкость до 8 ребра в одном лёгком. Онколог сразу заговорила об ухудшении. Отправили с жидкостью в сердце к кардиологу - та назначила анализы, в том числе ТТГ. Ну и результат анализа оказался просто ужасным - при норме до 4 единиц у меня 110! Короче диагностировали у меня гипотериоз (спасибо эверолимусу) и сейчас я каждое утро ем таблетку эутирокса 75 мг. Вот так. Так что контролируйте щитовидку. Кстати, недавно проверялась, - на фоне лечения гипотериоза жидкость из лёгких почти ушла, в сердце - значительно уменьшилась, мой вес снизился до 61 кг. Сейчас я на Вотриенте
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дария (27.11.2019)
Старый 27.11.2019, 18:00   #7267
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Скажите, вот часто читаю о том, что эверолимус идёт с каким-либо другим препаратом в паре. А нам назначили только эверолимус 10мг. Кто-то также пил? Отзовитесь, пожалуйста? Был эффект?
И ещё вопрос: можно ли при раке пивные дрожжи? Говорят, хорошо поднимают гемоглобин. Но меня волнует то, что и обмен веществ они регулируют, и регенерируют клетки...
Я месяц пил. Результат - стабилизация. Но подхватил пневмонию и лечение прекратили на время лечения этого недуга. Сейчас возобновил приём афинитора. Вместе с ним других препаратов не назначали.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 18:02   #7268
Максима
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 22 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И еще по поводу лечения стоматита на эверолимусе - мне очень помогала Паста солкосерил, именно паста, а не гель. Выздоравливайте!
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (28.11.2019)
Старый 27.11.2019, 19:14   #7269
Дария
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 3
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я пила эверолимус, продержалась месяцев 10. Из побочек: Ужасная слабость (я приходила с работы и почти сразу спала, совсем запустила двоих детей), частый сильный стоматит (1 раз в три недели), низкий гемоглобин (снижался постепенно со 135 до 80). Ну и самое неприятное - мой привычный вес 60 кг, на нем я набрала 12 кг. При том что ела очень мало. Вся опухла. На очередном КТ в брюшной полости обнаружили акции, на УЗИ сердца - воду, на рентген лёгких - жидкость до 8 ребра в одном лёгком. Онколог сразу заговорила об ухудшении. Отправили с жидкостью в сердце к кардиологу - та назначила анализы, в том числе ТТГ. Ну и результат анализа оказался просто ужасным - при норме до 4 единиц у меня 110! Короче диагностировали у меня гипотериоз (спасибо эверолимусу) и сейчас я каждое утро ем таблетку эутирокса 75 мг. Вот так. Так что контролируйте щитовидку. Кстати, недавно проверялась, - на фоне лечения гипотериоза жидкость из лёгких почти ушла, в сердце - значительно уменьшилась, мой вес снизился до 61 кг. Сейчас я на Вотриенте
Короче, у всех по-разному. Моя мама наоборот, за 3 месяца приема комбинации Эверолимус+Ленвима потеряла 7 кило. Бьют по желудку ужасно. Не может есть полноценно, постоянно тошнота и боль в желудке

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я пила эверолимус, продержалась месяцев 10. Из побочек: Ужасная слабость (я приходила с работы и почти сразу спала, совсем запустила двоих детей), частый сильный стоматит (1 раз в три недели), низкий гемоглобин (снижался постепенно со 135 до 80). Ну и самое неприятное - мой привычный вес 60 кг, на нем я набрала 12 кг. При том что ела очень мало. Вся опухла. На очередном КТ в брюшной полости обнаружили акции, на УЗИ сердца - воду, на рентген лёгких - жидкость до 8 ребра в одном лёгком. Онколог сразу заговорила об ухудшении. Отправили с жидкостью в сердце к кардиологу - та назначила анализы, в том числе ТТГ. Ну и результат анализа оказался просто ужасным - при норме до 4 единиц у меня 110! Короче диагностировали у меня гипотериоз (спасибо эверолимусу) и сейчас я каждое утро ем таблетку эутирокса 75 мг. Вот так. Так что контролируйте щитовидку. Кстати, недавно проверялась, - на фоне лечения гипотериоза жидкость из лёгких почти ушла, в сердце - значительно уменьшилась, мой вес снизился до 61 кг. Сейчас я на Вотриенте
Скажите, а вот правильно ли я понимаю: на эверолимусе получают стабилизацию и возвращаются к более простым препаратам, так? Или просто из-за тяжести побочек так делают? Просто уже не в первом посте я читаю, что после эверолимуса вотриент назначают
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 02:19   #7270
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Короче, у всех по-разному. Моя мама наоборот, за 3 месяца приема комбинации Эверолимус+Ленвима потеряла 7 кило. Бьют по желудку ужасно. Не может есть полноценно, постоянно тошнота и боль в желудке

Добавлено через 4 минуты


Скажите, а вот правильно ли я понимаю: на эверолимусе получают стабилизацию и возвращаются к более простым препаратам, так? Или просто из-за тяжести побочек так делают? Просто уже не в первом посте я читаю, что после эверолимуса вотриент назначают
Вот и у меня такой же вопрос созрел. Все-таки, как говорят, вотриент - препарат первой линии. Но, видимо, все индивидуально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
И еще по поводу лечения стоматита на эверолимусе - мне очень помогала Паста солкосерил, именно паста, а не гель. Выздоравливайте!
Со стоматитом мы хорошо знакомы, на сутенте изначально очень мучились, но с подбором средств правильных все нормализовалось. К стоматиту готовы, главное, чтобы эверолимус помог в главном - стабилизировать состояние. Спасибо! И вам здоровья, терпения и сил!
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.