Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 17:19   #921
Петовина Галина
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,меня зовут Галина,в апреле начал пропадать голос,сначала лечил терапевт,потом фониатр,затем положили в больницу г.Челябинск,1-я городская,там сделали биопсию,ждала ответа месяц,ответ пришел доброкачественная опухоль,направили в областную,там посмотрели два лор-врача сказали,что это не паппилома и опять в гор.больницу на биопсию,опять месяц ждала,оказалось рак.27.08.15 сделали операцию,полностью удалили гортань,рак 4-й ст.
Петовина Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:34   #922
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петовина Галина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,меня зовут Галина,в апреле начал пропадать голос,сначала лечил терапевт,потом фониатр,затем положили в больницу г.Челябинск,1-я городская,там сделали биопсию,ждала ответа месяц,ответ пришел доброкачественная опухоль,направили в областную,там посмотрели два лор-врача сказали,что это не паппилома и опять в гор.больницу на биопсию,опять месяц ждала,оказалось рак.27.08.15 сделали операцию,полностью удалили гортань,рак 4-й ст.
Добрый вечер. На форуме есть женщина Эвелина,она тоже из Челябинска и к сожалению все мы здесь с одной проблемой(((( у меня тоже только со 2й биопсии смогли определиться с диагнозом((( что вам врачи говорят?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:48   #923
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина,здравствуйте!Я тоже из Челябинска,наблюдалась с 2005года у фониатра в1й городской.тоже ставили папилломатоз голосовых связок.Вы у Бодягиной были?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:33   #924
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=katerina1984;350204]
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
Курить очень вредно,даже просто чужой дым вдыхать.Нам особенно,это даже не обсуждается.А вот вино -индивидуально конечно.

Добавлено через 5 минут

Я очень этим интересуюсь,но не знаю,смогу ли заочно освоить.У нас фонопедов просто нет,в Москве время пребывания у меня ограничено будет т никто со мной заниматься не будет.Методик как таковых,подробных пошаговых инструкций я тоже не нашла,основные положения только и общие слова.А очень хочется!Потому что протез это тоже для пищеводного голоса всего лишь.Но протез это хирургическое вмешательство по-любому,нежелательно как-то...Может поделитесь опытом.

У меня есть методичка по пищеводному голосу,мне врачи присылали,напищите электронку и я вам пришлю!)
olga-kura@mail.ru,меня Ольга зовут,мне 59,еще надеюсь замуж успеть выйти,надо же успеть жизни порадоваться!Жених не против(странно...)Так что хочу на своей свадьбе и 60-летии тост сама произнести.А инвадидкой убогой только для ВТЭКа надо выглядеть,государство нам скидок не делает почему-то...Для справки-мужа предидущего давно похоронила,внук выше меня-185 см,дети далеко и живу одна.Путешествую много и пугаю таможенников и погранцов дыркой в горле,в аэропортах заказываю инвалидную коляску с сопровождением-кстати,классная штука,тебя везут везде без очереди,не досматривают.Я даже умудрилась провезти 30 кг груза при положенных 20 в Бейрут.Увидели,махнули рукой,лишь бы быстрее избавиться от этой дебильной русской.Так что наша инвалидность и плюсы свои имеет!
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:38   #925
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сумарина;350236]
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
olga-kura@mail.ru,меня Ольга зовут,мне 59,еще надеюсь замуж успеть выйти,надо же успеть жизни порадоваться!Жених не против(странно...)Так что хочу на своей свадьбе и 60-летии тост сама произнести.А инвадидкой убогой только для ВТЭКа надо выглядеть,государство нам скидок не делает почему-то...Для справки-мужа предидущего давно похоронила,внук выше меня-185 см,дети далеко и живу одна.Путешествую много и пугаю таможенников и погранцов дыркой в горле,в аэропортах заказываю инвалидную коляску с сопровождением-кстати,классная штука,тебя везут везде без очереди,не досматривают.Я даже умудрилась провезти 30 кг груза при положенных 20 в Бейрут.Увидели,махнули рукой,лишь бы быстрее избавиться от этой дебильной русской.Так что наша инвалидность и плюсы свои имеет!
Ловите методичку)))все отправила))приятно узнать ваше имя,а то по фамилии обращаться как то не очень
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:36   #926
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петовина Галина Посмотреть сообщение
Здравствуйте,меня зовут Галина,в апреле начал пропадать голос,сначала лечил терапевт,потом фониатр,затем положили в больницу г.Челябинск,1-я городская,там сделали биопсию,ждала ответа месяц,ответ пришел доброкачественная опухоль,направили в областную,там посмотрели два лор-врача сказали,что это не паппилома и опять в гор.больницу на биопсию,опять месяц ждала,оказалось рак.27.08.15 сделали операцию,полностью удалили гортань,рак 4-й ст.
Привет,Галина!У меня тоже внезапно все обнаружилось.В январе 2014т прилетела в Россию маму хоронить и аэропорту хреново стало.Врач там сказала-посмотрите на щитовидку.Но с похоронами было некогда,только после 40 дней маме пошла сделала УЗИ и потом понеслось-две операции в Тамбове ,нашли клетки рака неизвестно откуда,Обнинск,Москва.,пока определились откуда и что еще два месяца прошло .А я уже конкретно задыхалась ,спала сидя и жила только на дексаметазоне.Короче-когда врач вышел из операционной,сказал дочке что там была сталинградская битва,правда за столом он стоял 8 часов..Дочь сказала что я на каталке из реанимации лучше выглядела чем он.Но я ЖИВУ и надеюсь только на лучшее.Мы бабы сильные и все переживем и все трудности преодолеем,поверьте!И у Вас все будет отлично,верьте!Сейчас ВАм назначат лучевую,это не страшно.Просто надо приспособиться к обстоятельствам-питание,питье.У меня в палате был свой комп,(на лучевой),всех гоняла на зарядку,пели хором кто мог,молитвы всем включала.Короче-веселилась как могла.Указания всем давала-писала маркером на маркерной доске,читали вслух,старательно.А потом мне надоело там бездельничать и я перешла на дневной стационар ,при том что мне в день на дорогу только 4 часа надо туда и обратно.Так я сразу почувствовала себя женщиной и человеком,вспомнила что есть приличные бутики и распродажи,что надо бы и гардероб обновить.Да,было тяжело,особенно с кашлем до тошноты в общественных местах.Конечно,люди этого не понимают,да и не надо.Но я приспособилась..Было тяжело в метро,воздуха не хватало.Но со временем все придет в норму.И глотание,и питание.И вес мой практически в норму пришел.До операций было 85,потом 65,сейчас 75.великолепный результат при моем росте 175.Потому мой Вам совет-наберитесь терпения и оптимизма и все придет в норму!За день или месяц ничего не восстановится,это очень тяжелая операция.Кстати,по нормам положена первая группа инвалидности,почитайте и не тяните время.По первой еще и уход положен-это надо найти кого оформить и это плюс к пенсии еще 1200 руб.Я не нашла таких желающих,просто мне некогда было,ав так обычно со студентами договариваются..Им 200 р. и стаж идет,остальное себе.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=katerina1984;350237]
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение

Ловите методичку)))все отправила))приятно узнать ваше имя,а то по фамилии обращаться как то не очень
это не фамилия,это ник из имени моего внука.Дороже его у меня пока ничего нет,с остальными наследниками детки не торопятся

Добавлено через 27 минут
Получила!Спасибо огромное!Завтра изучать буду.Только почему-то не могу распечатать,ну завтра буду разбираться
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:07   #927
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина здравствуйте, а почему биопсию так долго ждали, у нас за 2 дня ответ был, как вы себя чувствуете, у вас лучевая после операции была?
Что Юрий пропал.
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:25   #928
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
Галина здравствуйте, а почему биопсию так долго ждали, у нас за 2 дня ответ был, как вы себя чувствуете, у вас лучевая после операции была?
Что Юрий пропал.
Я в РОНЦ Блохина биопсию ждала 10 дней,в тАМБОВЕ-две недели,а два года назад в Бейруте-гистологию отправляли во Францию -тоже две недели.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 07:11   #929
Петовина Галина
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию рак гортани

Не могла вам ответить. Сейчас вроде получилось.

Добавлено через 20 минут
Здравствуйте,мне действительно долго делали биопсию,говорили,что все в отпусках и отправляют в Екатеринбург,лето же.После операции я хожу как в ошейнике(такое ощущение)и плечи болят и руки тяжело поднимать.

Добавлено через 15 минут
Была у Бодягиной Елены Алексеевны на четвертом этаже
Петовина Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 08:39   #930
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина,здравствуйте!сколько вам лет?где живете?мне все интересно.а в одноклассниках вы есть?я живу на образцова,в районе доватора.вот на четвертом этаже у меня рак и прохлопали.если бы в областную отправили ,мне бы гортань не удалили.а у Бодягиной все доброкачественная опухоль была.к дочери в москву улетела,там сразу все нашли.операция была в апреле.теперь на моем опыте всех посылают на консультацию в областную.вы лучевую начали уже?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.